PDA

Просмотр полной версии : Софт для печати плакатов


Roman1980
24.07.2012, 00:27
Коллеги, в какой программе лучше всего сделать плакаты? Через три дня буду выступать на международной конференции со стендовым докладом, мне нужно качественно отработать и напечатать пять плакатов формата А2. Кто выполнял печать широкоформатных плакатов, подскажите, не сочтите за труд?

Linnar
24.07.2012, 02:15
В Publisher мне за две минуты показали как грамотно и красиво сделать любой плакат (а я не особенно смыслю во всех этих технологиях). Получилось очень эстетично. Только распечатать лучше на глянцевой (ну это я так, на всякий случай).

Дмитрий Иванов
24.07.2012, 03:30
В Microsoft Office PowerPoint смело делаете хоть в цвете хоть черно-белые и в любой конторе по широкоформатной печати вам их выведут на любой формат.

Roman1980
29.07.2012, 11:55
Спасибо, коллеги за ответы!
Конференция уже прошла, своего добились внимание отдельных ученых к стендам было. Печатал по совету руководителя моей диссертации, через RonyaSoft Poster Printer, загуглите на эту тему, может и вам пригодится.

Roman1980
31.07.2012, 00:22
Всем доброго времени суток! Никто не имел дело с RonyaSoft Poster Printer, просто интересно у кого какие отзывы, возможно буду покупать программу у разработчиков, описание у них здесь ronyasoft.com/products/proposter/, что скажите стоит она своих денег?

leodeltolle
31.07.2012, 00:23
RonyaSoft Poster Printer
у вас она есть? зачем покупать?

lxa85
07.09.2012, 06:42
Я понимаю, что дело вкуса, но за Power Point я бы убивал (ок, калечил :) )
Нет, Вы не подумайте, программа хорошая, просто замечательная.
Но не для рисования плакатов формата А1, А0.
+ надо быть уверенным в том, что формат не поплывет. А плывет он, как правило, в самый ответственный момент.
Поэтому если хотите рисовать плакаты со сложной версткой, то берите путные растровые, а еще лучше векторные редакторы.
Конечные варианты, отдаваемые в типографию -- только в pdf. (Или иной серьезный технический формат НЕ Microsoft)

Дмитрий Иванов
07.09.2012, 07:06
Я понимаю, что дело вкуса, но за Power Point я бы убивал (ок, калечил )
А вы представьте на обозрение диссертацию в другом формате.
А то орать все горазды.
+ надо быть уверенным в том, что формат не поплывет.
скриншоты вляпываются в презентацию и ничего не плывет.
У меня была проблема в том, что на моем компе презентация идет нормально, на том где защита диссертации, всё плывёт.
Сделал скриншоты и все в порядке.

nauczyciel
07.09.2012, 07:18
Поэтому если хотите рисовать плакаты со сложной версткой, то берите путные растровые, а еще лучше векторные редакторы.
Я пользуюсь CorelDraw. А печать в типографии, конечно, в pdf.

Сделал скриншоты и все в порядке
Для плаката?! :eek: Всё же квадратное получилось, наверное :confused:

Дмитрий Иванов
07.09.2012, 07:59
Для плаката?! Всё же квадратное получилось, наверное
Для презентации :)
А так я тоже пользуюсь
CorelDraw и КОМПАС

Добавлено через 1 минуту
У нас новый зал диссовета, и там просто физически нет места для плакатов. Раздатка+презентация

Добавлено через 2 минуты
http://www.stgau.ru/
внизу справа на странице 3D Зал заседаний диссертационного совета

lxa85
07.09.2012, 08:51
Дмитрий Иванов, я защитился в мае и за свои слова отвечаю. А Вас прошу дочитывать сообщения, прежде написания ответа. Мир, дружба, жвачка? :)
скриншоты вляпываются в презентацию и ничего не плывет.
Вот именно вляпываются. Страшненько наверно получилось?:confused:
У меня была проблема в том, что на моем компе презентация идет нормально, на том где защита диссертации, всё плывёт.
Интересно, а я о чем сказал?
Я видел плывущие презентации. А в контексте темы и плывущие плакаты. И народ видел, твердо уверенный в непоколебимости и панацеи PP.
И за плакат A1 в PP, за не знание, не умение и самое главное не желание изучать путные программы, хочется бить ремнем (особенно когда настроение плохое, в целом то я миролюбив).
А возвращаясь к презентации - да. PowerPoint крайне удобен.
Особенно если в pdf распечатать.
Т.е. в кратком виде. Презентации - да, плакаты А1, А0 - нет.

cmom
07.09.2012, 18:25
так нормально же масштабируется до А1 любая PP презентация, если вставленные картинки - соответствующего разрешения, конечно же.

Дмитрий Иванов
07.09.2012, 22:39
А Вас прошу дочитывать сообщения, прежде написания ответа.
Никогда не считали меня скоропостижным на ответы.
Я Вас ни в коей мере не упрекнул (лишь огрызнулся на ремень в посте за пауер пойнт)
В графических программах я могу и фору дать... я в них работаю.
В представлении материала Вам нужно будет ещё поучиться возможно а вот советовать человеку не особо владеющему УЗКО специализированными программами как ему что делать, ВЫ, не смогли. Делаю вывод о том что ВАМ не удалось ответить на вопрос заданный 24 июля 2012, где вы СЪУМНИЧАЛИ 7 сентября того же года.
Имею честь.

Добавлено через 2 минуты
Страшненько наверно получилось?
18:0 в мою пользу получилось

Rendido
08.09.2012, 03:28
надо быть уверенным в том, что формат не поплывет. А плывет он, как правило, в самый ответственный момент.
Я на такой случай экспортировал слайды из Паэрпойнта в растровые изображения.
В них никогда ничего не плывёт. ;)