PDA

Просмотр полной версии : [Продам] однокомнатную квартиру в Москве


Team_Leader
11.08.2012, 15:46
Продам или обменяю на трешку с доплатой однокомнатную квартиру в Южном Бутово, м. Бунинская Аллея - 5 мин. Пешком. Ул. Адмирила Лазарева, 47-1, 35 кв. М., жилая - 16,5, кухня 7,5 м, встроеная мебель, лоджия, санузел раздельный, ремонт. Этаж 10/14, серия П44У, г.п. 2004, в собственности с 2007 г., 2 взрослых собственника. Развитая инраструктура, школа во дворе, парк, пруды, рядом 3 церкви. Заинтересованные - в личку.

Rendido
11.08.2012, 15:56
Продам или обменяю на трешку с доплатой однокомнатную квартиру в Южном Бутово
Ух ты, Вы продаёте квартиру в самом центре Москвы! Хотите на вырученные деньги приобрести виллу у моря? ;)

Team_Leader
11.08.2012, 16:47
Rendido, ну да, географический центр нынешней Москвы - ул. Кадырова в 5 минутах ходьбы от меня... Впрочем, я не предполагаю, что это в среднесрочой перспективе будет давать какие-то преимущества, может в отдаленной перспективе только. Поэтому никакой фантастики - реальные рыночные цены и реальные задачи: намотать кишки на лопату, вытянуть все имеющиеся деньги и поменять на квартиру, в которой детей можно будет положить в разных комнатах, чтобы они утром друг друга не будили (один засыпает в 2 ночи и ему надо спать до 11, втрой в 10 засыпает, но встаёт в 7 - в итоге вся семья спит ровно с 2 ночи до 7 утра - так можно скоро сойти с ума)...
Это серьезное предложение, кстати, продавцы: кандидат и доктор наук, чтобы обосновать соотетствие объявления теме ;)

will
11.08.2012, 18:04
Rendido, ну да, географический центр нынешней Москвы - ул. Кадырова в 5 минутах ходьбы от меня...один засыпает в 2 ночи и ему надо спать до 11, втрой в 10 засыпает, но встаёт в 7 - в итоге вся семья спит ровно с 2 ночи до 7 утра - так можно скоро сойти с ума)...

Textilshik, покупка квартиры с невыписанными несовершеннолетними - это тот еще адреналин:D
так что цена сделки, скорее всего, будет существенно ниже среднерыночной для округа и типа дома, а не
реальные рыночные цены
Да и район, локализованный вокруг ул. Кадырова- специфический:laugh:

Rendido
11.08.2012, 18:25
географический центр нынешней Москвы - ул. Кадырова
Символично. Раньше в городах в центре улица Ленина была...

Team_Leader
11.08.2012, 18:38
will, несовершеннолетние здесь не прописаны и никогда не были, рано смеетесь ;) квартира "пустая" 5 лет.
Про район тоже не надо! Эти сказки про лошадей и баранов пасущихся пишите в другом месте.

will
11.08.2012, 18:42
will,
Про район тоже не надо! Эти сказки про лошадей и баранов пасущихся пишите в другом месте.
не знаю, про какие сказки о лошадях и баранах Вы написали.
Я про то, что покупатели хорошо знают , какова слава Вашего района в криминальных хрониках. И уклон, так сказать, в какую сторону у нападавших и пострадавших. Соответственно, кому в этом районе будет спокойно жить, а кому- не очень

Team_Leader
11.08.2012, 19:21
will, один из наименее криминализированных районов Москвы. С Ясенево, Зюзино и Чертаново и уж тем более Солнцево - не сравнить. Все остальное - ложь!
На Кадырова я обычно хожу с детьми гулять и днем и вечером - там площадки классные, рядом жилые комплексы бизнес-класса. Не гоните!

will
11.08.2012, 19:33
will, один из наименее криминализированных районов Москвы. Все остальное - ложь!
На Кадырова я обычно хожу с детьми гулять и днем и вечером - там площадки классные, рядом жилые комплексы бизнес-класса. Не гоните!

Вам, как продавцу, простительно принижать недостатки товара.
Остальные смело гуглят , например, по фразе "Редактор журнала Maxim Олег Бочаров", и смотрят на последствия прогулок с дитем по этой улице.
В комментах к его записи в жж(ныне потертой) отписались любители прогулок со ссылками на их последствия, в остальных местах- просто инфа, иногда с фотками.

Dukar
11.08.2012, 19:38
В комментах к его записи в жж(ныне потертой) отписались со ссылками на аналогичные прогулки, и их последствия, в остальных местах- просто инфа, иногда с фотками
На Кадырова я обычно хожу с детьми гулять и днем и вечером
will, думаю, что с комплекцией и темпераментом Textilshikа можно в любое время суток гулять где угодно, хоть в Африке :D

will
11.08.2012, 19:40
will, думаю, что с комплекцией и темпераментом Textilshikа можно в любое время суток гулять где угодно, хоть в Африке :D
ну, так сразу бы и писал, что продается квартира для бойца спецподразделения:)

Team_Leader
11.08.2012, 21:22
"Редактор журнала Maxim Олег Бочаров",
"Звездит, как дышит, а дышит часто"...
За все время владения (5 лет) и фактического проживаения (2 года) в нашем районе знаю одного северокавказца, и тот не чеченец (балкарец) - тренер по Тэквандо в школьной секции, учитель физкультуры... Интеллегентнейший и спокойный человек.
Ну да, семьи азербайджанцев и армян местами проживают, ровно в той пропорции, как и в остальной Москве.
На Кадырова - в основном жильё муниципальное, 90% жильцов - расселенные пятиэтажек при сносе Преображенки и метрогородка - бывшие московские производственные рабочие и техническая интеллегенция, и их дети.
Из реальнот "чёрных" есть соседка, неизвестно каким ветром занесенная девушка-эфиопка, причем она в москве лет 5, до того в Лондоне 10 лет жила: держит отдел игрушек в магазине в нашем доме. я иногда с ней на английском разговариваю, чтобы соседей подивить - на хорошем английском в приличном темпе, чтобы средний русский уже не понимал... Наверное это явка какй-то африканской разведки в МСК.
А так у нас тихо, реально тише. чем в ясенево.

Р. Диксон
13.08.2012, 15:14
продавцы: кандидат и доктор наук
Прямо как официальные оппоненты:D

Team_Leader
13.08.2012, 15:32
Прямо как официальные оппоненты
в оппоненты не сгодомся: фамилии совпадают ;) ВАК будет косо смотреть.

leodeltolle
13.08.2012, 16:29
фамилии совпадают
развод и девичья фамилия? :D

Ink
13.08.2012, 16:30
развод и девичья фамилия?
читаю мысли InkаА ведь правда!

Team_Leader
13.08.2012, 17:05
развод и девичья фамилия?
зачемже так: эти методы в 80-ые годы работали, сейчас - нет. Смысла в разводе никакого нет, раз причин нет. Просто надо расширять жилищные условия всего-то и делов....
А вот в 1980-ые схемы с разводом применялись. Вот. например.
Диспозиция: семья: муж+жена+2детей имеют по нормам того места и времени трёхкомнатную квартиру (прописаны, собственности тогда не было) достаточную для проживания: претендовать на расширение не могут.
У Мужа есть родственница, которая со своей семьёй уезжает на ПМЖ в другой район СССР и остается хорошая благоустроенная однокомнатная квартира.
Бизнес-идея: исходные муж и жена разводятся, тогда муж получает основания перепрописаться к родственнице перед ее отъездом, родственники уезжают, муж остается в их однушке один (по нормам к нему никого подселять не положено).
По окончании муж с женой обратно расписываются и по окончании съезжаются и сменивают имеющиеся однушку и трёшку на четырехкомнатную квартиру (что само по себе является глупостью, основанной на совковой привычке считать только "жилую площадь" - кухни, коридорыи туалеты у богатых советских людей за "площадь" не считались - в современных услових однушка (вообще квартира с самой высокой удельной стоимостю кв. метра) + трёшка - это как минимум пятикомнтаная квартира должна быть или принципиально другой уровень престижности района (отметим - таких категорий в те времени вообще не было, как и пяти-шестикомнатных квартир, практически)).
Результат: муж с женой развелись, но хитрый муж родственницы всех объегорил и вписал к себе коллегу по работе, получив с того профит около 3000 руб, здраво решив: "почему я должен делать бесплатный гешефт с роднёй, когда куча народа хочет сделать со мной реальный бизнес".
итог: небольшой скандал: - и роспись "в исходную" ;) - все остаются при своих. Муж+жена+2детей - в трёшке, родственница с мужем покидают регион на ПМЖ в другую республику....
Впрочем, я знаю и другие, боле успешные примеры подобной схемы.

Р. Диксон
15.08.2012, 22:39
в оппоненты не сгодомся: фамилии совпадают
Главное, чтобы с соискателем общих публикаций не было:D

Maksimus
16.08.2012, 09:33
Хотите на вырученные деньги приобрести виллу у моря?

Rendido, а ведь это не шутка. За однушку в Бутово можно купить пентхаус на Канарах (о.Тенерифе), в первой линии, да еще и останется 1-2 млн.р.
http://www.tenerife.ru/properties/sale


Я про то, что покупатели хорошо знают , какова слава Вашего района в криминальных хрониках.

will и всем остальным "осведомленным". Я живу в Ю.Бутово 10 лет и все слова ув. доктора могу подтвердить. Ю.Бутово много лет занимает второе место в Мск по благоустройству и район в криминальном отношении очень благополучный (можете погуглить статистику ГУВД Мск), ибо:
- здесь нет пролетариата, типичного для старых московских районов, заселевшихся рабочими с местных пром.предприятий (т.к. их здесь нет);
- здесь живут в основном переселенцы из снесенных домов центральных округов Мск, и те, кто купил здесь жилье (т.е. средний класс). Очень много молодых семей с детьми.
Насчет удаленности - тоже миф. От первой станции легкого метро Ю.Бутова до кольцевой линии - порядка 35 мин.

Зы. В принципе уже год назад эта тема уже поднималась http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1773&highlight=%E1%F3%F2%EE%E2%EE&page=11, и аргументы все эти я уже приводил (со ссылками на источники).
Но у "осведомленных" только одни аргументы типа передач Комеди Клаба, Ю.Бутово и т.п.
Ззы. Переезжать никуда не собираюсь, т.к. здесь очень нравится. Хотя возможность имею.

Team_Leader
16.08.2012, 11:56
возможно (как будет с вариантами обмена) - придётся в Северное Бутово переезать, хотя в Южном - намного приятнее с детьми гулять в выходные...

Maksimus
16.08.2012, 12:02
придётся в Северное Бутово переезать
А почему? Там ведь жилье вроде дороже.

Team_Leader
16.08.2012, 12:04
А почему? Там ведь жилье вроде дороже.
+/- одно и тоже... Посмотрим, что будет на рынке в бижайшие дни: мне надо выбор в течение недели сделать: как обычно: выбираем первое попавшееся, по деньгам.

will
16.08.2012, 13:20
- здесь нет пролетариата, типичного для старых московских районов, заселевшихся рабочими с местных пром.предприятий (т.к. их здесь нет);
- здесь живут в основном переселенцы из снесенных домов центральных округов Мск, и те, кто купил здесь жилье (т.е. средний класс)

will и всем остальным "осведомленным". Я живу в Ю.Бутово 10 лет и все слова ув. доктора могу подтвердить

Ну да, и эти слова тоже подтвердили, ага:
На Кадырова - в основном жильё муниципальное, 90% жильцов - расселенные пятиэтажек при сносе Преображенки и метрогородка - бывшие московские производственные рабочие и техническая интеллегенция, и их дети.

Главное, Вы сами-то противоречий не видите, и считаете, что нападения тоже инсценировали в Комеди Клабе?:D

А так- всё это знакомо. Бочаров тот тоже неоднократно заходился соловьем про экологическую чистоту и толерантную обстановку, пока не огреб. Ладно бы ему одному досталось, но пострадал и его ребенок.
ЗЫ дискутировать бестолку, т.к. те, кто ищут жилье для покупки и так знают "хорошие" и "плохие" (для них)районы. Эта "хорошесть" зависит от многих факторов.
А то мы сравниваем мифических покупателей
======
Народное творчество::)
Семья, переехавшая из Южного Бутово в Лондон, не поняла о каких беспорядках идет речь.

Maksimus
16.08.2012, 13:48
Ну да, и эти слова тоже подтвердили, ага:
Частично и подтвердил. И что? Возможно некоторый пролетариат частично и переселили. НО! Они вырваны из той среды и "размазаны" по району. По крайней мере, я даже в своем доме таких не знаю. Все же основная масса - это коммерческое жилье.

Главное, Вы сами-то противоречий не видите, и считаете, что нападения тоже инсценировали в Комеди Клабе?
Нападения есть в любом районе. Но статистика говорит о другом - Ю.Бутово далеко не самый криминогенный район.
http://www.homepage.ru/news/248944-v-moskve-sostavili-reyting-samyih-kriminalnyih-rayonov-goroda

will, 10 лет жизни в данном районе чего-то да стоит (ваше же мнение основано исключительно на чужом).
Я не
захожусь соловьем про экологическую чистоту и толерантную обстановку
мне это кому-либо доказывать просто не нужно. Я жил еще в 3-х районах Москвы в разных округах, мне есть с чем сравнивать. И поверьте этот район мне нравится больше остальных. Если б меня он не устраивал - давно бы переехал.

leodeltolle
16.08.2012, 13:58
давно бы переехал
в Лондоновку vs ближний филиал

Team_Leader
16.08.2012, 15:03
кто ищут жилье для покупки и так знают "хорошие" и "плохие"
Короче, Вилл! Убедил! Больше без пулемёта на улицу "ни-ни" :) Еще в Нижний Тагил поеду, танком затоварюсь: буду на ём до метра ездить....

Maksimus
16.08.2012, 16:06
ьше без пулемёта на улицу "ни-ни"
А мужики то не знали! :D

Лол
16.08.2012, 18:57
до метра
А зачем до метра? Прямо на работу на танке.
Особенно хорошо, если на танке на переговоры с иностранными партнерами. Подпишут любой контракт, не глядя.

Team_Leader
16.08.2012, 21:25
Так,.. я как-бы и есть иностранный партнер... А у российских контрагентов тут полюбас волын больше. Так что, в моем случае: "вежливость - главное оружие вора".

Заноза
20.08.2012, 10:31
а как же многочисленные гурты таджиков и прочих граждан СНГ, что работают в ЖКХ и на рынках ЮАО, вы их просто не замечаете, друзья? когда вечером вместо русской речи сплошь "иностранные языки" слышны и их национальные напевы из украденных мобильных телефонов.

Team_Leader
20.08.2012, 13:25
вечером вместо русской речи сплошь "иностранные языки" слышны
Бабушка моя хранила письма из армии своих сыновей (слава Богу, все отслужили нормально (хотя, старший сын успел попать в горячую точку - в 1969-70-ом в Египет в войсках ПВО), вернулись здоровыми и всё у них было хорошо) в семейном фотоальбоме... так вот, Ваша фраза напомнила мне в свою очередь фразу из письма моего дядюшки младшего, служившего на рубеже 70-80-ых в Краснознамённой Таманской дивизии:
"...Мама, в нашем батальоне много военнослужащих из других республик, по вечерам в казарме практически не слышно русской речи. От этого иногда становится немного страшно..."
Уж не знаю, как это цензура пропустила (или, скорее, это свидетельствует о том, что рассказы о цензуре и перлюстрации почты в СА и СССР вообще сильно преувеличены)...

Maksimus
20.08.2012, 13:55
а как же многочисленные гурты таджиков и прочих граждан СНГ, что работают в ЖКХ
Ну. да, дворники и прочие рабочие ЖКХ в большинстве своем такжики. Но это в любом районе так.

и на рынках
В Ю.Бутово рынков в традиционном понимании уже нет. Имеются только ярмарки выходного дня.

когда вечером вместо русской речи сплошь "иностранные языки" слышны и их национальные напевы из украденных мобильных телефонов.
:lol:

Заноза
20.08.2012, 15:38
друзья, если вас это устраивает, меня - нет :(

Maksimus
20.08.2012, 15:40
если вас это устраивает, меня - нет
Где вы живете что конкретно вас не устраивает?

Rendido
20.08.2012, 16:32
вечером вместо русской речи сплошь "иностранные языки" слышны и их национальные напевы из украденных мобильных телефонов

если вас это устраивает, меня - нет

что конкретно вас не устраивает?

Музыка из украденных мобильных телефонов, наверное. Должен звучать исключительно русский шансон.

Заноза
20.08.2012, 16:43
Музыка из украденных мобильных телефонов, наверное. Должен звучать исключительно русский шансон.

Да :eek: Мне важна моя безопасность и безопасность наших детей, а не когда подозрительные личности ходят и по городу и по подъезду.

Martusya
20.08.2012, 18:58
Да :eek: Мне важна моя безопасность и безопасность наших детей, а не когда подозрительные личности ходят и по городу и по подъезду.

Ну идите сами работайте дворничихой. Таджикам не останется рабочих мест и они уедут домой.

Заноза
20.08.2012, 22:55
Martusya, И Вам туда же, спасибо.

Feeleen
21.08.2012, 02:43
Ну идите сами работайте дворничихой. Таджикам не останется рабочих мест и они уедут домой.

Это проблема уже целой страны.
В моем маленьком городе на крайнем Северо-Востоке и то уже все строители - таджики и узбеки, дворники в большинстве своем тоже. И наши граждане не идут на эту работу не потому, что черная. А потому, что таджик готов работать за 5 000 рублей и жить в скотских условиях (10 человек в однушке), а наш - нет.

Maksimus
21.08.2012, 09:23
А потому, что таджик готов работать за 5 000 рублей и жить в скотских условиях (10 человек в однушке), а наш - нет.
Однажды попросил местного таджика-дворника за 300р. вынести картон от двух коробок до контейнера, чтобы не засорять мусоропровод отказался :D А там идти метров сто. Либо вообще никуда не надо идти - только порезать на части. Короче, развратили их деньгами...

И наши граждане не идут на эту работу не потому, что черная.
Не идут - потому что не берут. Все просто таджик получает только часть положенной з.п. - остальную кладет себе в карман начальник.

Feeleen
21.08.2012, 09:52
Не идут - потому что не берут. Все просто таджик получает только часть положенной з.п. - остальную кладет себе в карман начальник.

Согласен.

mike178
21.08.2012, 09:59
уже все строители - таджики и узбеки, дворники в большинстве своем тоже.
А в магазине "Седьмой континент" рядом с моим домом практически все работники (продавцы, грузчики, фасовщики и т.п.) - киргизы.

caty-zharr
21.08.2012, 13:54
киргизы.

mike178, а как вы их от узбеков отличаете? А заодно и от таджиков?

Домохозяйка
21.08.2012, 14:05
(продавцы, грузчики, фасовщики и т.п.) - киргизы.
заодно таджики, узбеки...
В регионах тоже. Обращала внимание и удивлялась - уборщики, рабочие в зале в гипермаркетах и супермаркетах даже не говорят по-русски, кухонные разнорабочие в ресторанах еще. А вот дворники у нас русские.

Feeleen
21.08.2012, 14:26
mike178, а как вы их от узбеков отличаете? А заодно и от таджиков?

Действительно :)

mike178
21.08.2012, 15:02
mike178, а как вы их от узбеков отличаете?
Очень просто: я спросил у одного парня-работника магазина (с которым я шапочно знаком, т.к. часто его вижу), на каком языке он заговорил со своим нерусским коллегой. Он ответил, что на киргизском. Из этого я сделал вывод, что все нерусские работники магазина - киргизы, т.к. все они похожи друг на друга и говорят между собой не по-русски. :)

caty-zharr
21.08.2012, 15:35
mike178, а я-то думала, вы их и правда как-то отличаете :) У нас таджики строят и на маршрутках ездят водителями, больше я их нигде не видела. А дворники у нас русские и цыгане :) Последних у нас вообще много.

Team_Leader
21.08.2012, 16:01
caty-zharr, а у нас дворник - среднеазиатский еврей.

caty-zharr
21.08.2012, 16:07
Textilshik, ну, вы - вообще уникальный. Мало того, что еврей - дворник, так еще и среднеазиатский :)

mike178
21.08.2012, 16:17
mike178, а я-то думала, вы их и правда как-то отличаете
Нет, увы. :)

Maksimus
21.08.2012, 16:36
Нет, увы.
К счастью :D

Team_Leader
21.08.2012, 17:12
Мало того, что еврей - дворник, так еще и среднеазиатский
Я имею некотрое житейское понимание о различении нацинальностей Средней Азии. Просто приходилось работать (да и сейчас, в общем, приходится) в компаниях с большой активностью в Средней (Центральной) Азии, а так как работа связана с аспектами межличностных отношений - надо было освоить особенности основных (наиболее характерных) региональных этносов и субъэтносов, а также особенности взаимоотношений между ними
Если директор подразделения - андижанских узбек, а другого - самаркандский таджик, то эти подразделения никак нельзя сводить в одном проекте - личная неприянь шефов по национальному признаку проект угробит...
Сейчас я навскидку могу отличить казаха от киргиза, узбека от уйгура и т.п.
Среднеазиатские евреи - особый субъэтнос средней азии. В расовом отношении они тоже монголоиды или переходный (хорезмский) тип имеют, но есть некоторые особенности. В построении взаимоотношений с клиентами/партнёрами в Средней Азии - наличие в организации среднеазиатского еврея - крайне положительный фактор, так как исторически они занимали нишу социальных и этнических посредников... То есть - наличе такого человека (мало их, к сожалению, осталось) - гарантия нахождения компромисса в любом коммерческом деле.
В общем, хошь-ни-хошь, а этнографом станешь...

Добавлено через 6 минут
Просто одними из моих первых шефов-наставников были:
- бывший второй секретарь Самаркандского обкома ВЛКСМ,
- бывший второй секретарь Навоийского обкома ВЛКСМ...
На эти должности всегда русских назначали (первый - всегда местный) на любом уровне: райком-обком, комитет пратии республики, КП, ВЛКСМ - без разницы... Ну, если надо, то - украинца/белорусса ( в Азии в те времена - они всё равно за русского шли), еврея (европейского).... корейца... В Среденй Азии была большая корейская диаспора, а по тамошним понятиям "Кореец - тоже европеец". Был у меня и такой "наставник" - тоже бывший второй секретарь одного из узбекских обкомов ВЛКСМ, правда руководил предприятием (на тот момент моего - где работал) холдинга в другом городе. Сейчас он Глава администрации одного из районов Смоленской области.

Добавлено через 8 минут
С тех пор, кстати, я намного лояльнее стал относиться к людям из Азии. Тоже наши, советские люди. Люди же не вызывают страха, когда их понимаешь...
Аналогично и к азербайджанцам. С тех пор, как я выучил примерно 600-700 наиболее ходовых слов по-турецки (я не говорю,ч то я знаю язык - просто отдельные фразы и ходовые выражения), а также кое-какаю специальную (техническую) лексику, 10 лет назад, и стал улавливать в любом разговоре о чем азербайджанцы между собой говорят (лексика и грамматика в турецком и азербайджанском на 95% идентична) - меня они, их речь и музыка тоже не напрягают... Более того, дома даже пара дисков лежат "национальных" турецуих и азербайджанских. Иногда слушаю.

Добавлено через 7 минут
В ВУЗе в общаге жил в соседних комнатах с тунисцем, мароканцем, пакистанцами и иранцами.
Отсутствие в коридоре русской речи по вечерам для меня проблемой тоже перестало на 3-ий месяц первого курса.
Я понимаю, что так не для всех.... Жена у меня - когда мы однажды попали в Турции в отель с немецким на 80% контингентом - серьезный напряг испытывала.
Когда за соседними столиками все говорили по-немецки впадала в прострацию. Мне это непонятно немного, впрочем, у меня, конечно, больше путешественнический опыт.

Team_Leader
21.09.2012, 16:08
В порядке соблюдения приличий...
Лот снимается с продажи, квартира продана.
(Объявить чтоли тендер на закупку пустых чистых мешков и картонных коробок :cool: ???)

Ilona
21.09.2012, 16:25
Поздравляю! Быстро вы справились. А у нас родственники всё никак...

Team_Leader
21.09.2012, 16:41
Поздравляю! Быстро вы справились. А у нас родственники всё никак...
ну яж профессионал ;)
собственно и покупателя и продавца (альтернативной трёшки) я практически за 2 дня нашел...
Родственникам намек - нефик в irr и прочих winner туссоваться: самое надежная - расклейка объявлений в целевом районе.
Я покупателя в собственном доме нашел: они только переехали (купили... двушку вроде) и - так как дочка-первоклашка на постоянном воспитании тёщи - стоял срочный вопрос однокомнатки для тёщи тоже.
Ну и альтернативу я тоже быстро нашел (там еще были сложности, что она должна была быть "чистой продажей" - без дальнейшей альтернтивной цепочки - мой покупатель - ипотечник - требование его банка)
У меня 2 риэлтора - очень опытных - консультировался с которыми - глаза вылупили: "Ты сделку у нас из-под носа увёл"...
Просто надо иногда задницу от дивана отрывать...
Секрет в том, что я сам - "оптный риэлтор"... Просто решаю аналогичные задачи, но более высокого уровня :)

мне просто надо было срочно "рвать когти", так как я уже более месяца, как "вышел в деньги" по другому своему объекту, в области... А так как рост цен всеже пока есть - боялся пролететь.
Реально, конечно, я и сам, учитывая, как медленно шла сделка по области у меня - раньше нового года особо и не рассчитывал...
Но, теперь только во вторник окончательный комплект документов получить, и переезд.
Трёха, конечно, без ремонта, но.... пока на ремонт денег нет. Если только кухню поставить... Ванну я в этом году точно не потну: "вычищен под ноль" по деньгам... Опять-так, еще в начале года я на трёху и не рассчитывал, двуху в основном полагали мы.
Ну и слава Аллаху!

Ilona
21.09.2012, 16:44
Да уж, вы, похоже, на все руки мастер. Родственники не такие энергичные.

Team_Leader
21.09.2012, 16:52
Да уж, вы, похоже, на все руки мастер
неее... ну года два как умею перфоратором сделать дырку в стене и шурупы прикрутить.
Ну еще машинку стриральную - шланги протяну, а так - я "криворукий". Интеллигенция, понимаешь......
ну да, еще обои клеить могу, а вот более-мене тонкая столярная или плотницкая (не говоря уже по металлу, упаси Господи) работа - точно руки не из того места. вставить врезнйо замок в дверь - уже не то (накладной - пожалуйста) - а врезной - велик риск, что паз окажется больше толщины двери :D
Картошку там сажать-копать, траншею рыть - нормально, сарай построить по деревенским эстетческим стандартам - это нормально, но не более....

Rezus
21.09.2012, 22:52
сарай построить по деревенским эстетческим стандартам - это нормально, но не более....
Только мебель собирать могу.... Завидую поэтому.

Ilona
21.09.2012, 23:02
но не более....

Вот и я о том же - скромничает Textilshik. Ничего себе "не более".
К вопросу о хозяйственных мужчинах. Мне вчера супруг звонит из магазина:
- Я тут в Пятерочку зашел, минералки захотелось. Что-нибудь купить?
- Фруктов купи, яблок, груш, бананов. Виноград.
Приходит муж домой, в пакете сыр и хлеб.
- Что, совсем никаких фруктов не было?!
- Фрукты были. Но на кассе оказалось, что их надо было взвешивать!
Какие уж тут обои клеить или сараи строить:)

Maksimus
21.09.2012, 23:40
- Фрукты были. Но на кассе оказалось, что их надо было взвешивать!
Какие уж тут обои клеить или сараи строить
Может ему не хотелось повторно очередь стоять?

Ilona
21.09.2012, 23:50
Ох, уж эти мужчины...Мы точно с разных планет:) Конечно, никому не хочется стоять очередь второй раз, но есть такое слово "надо".

Team_Leader
22.09.2012, 08:30
Ilona, зараз вчера стоял. Жена позвонила и попросила купить фарша диетического и фрукы для детей, а я только в Перекрестке с Кассы вышел: пришлось пакуты в камеру хранения, а самому опять в зал и на кассу...
Что делать, дети...
На самом деле чтоб такого не было - есть хорошее народное антимаркетинговое средство: "Мужчина со спиком" - я просто вчера после получки домой ехал, домой не заходил и списка не получал... Так обычно все без проблем проходит

IvanSpbRu
22.09.2012, 13:39
пришлось пакуты в камеру хранения, а самому опять в зал и на кассу...


Знакомая ситуация:) Или в другой магазин...А куда деваться? Надо купить - значит, надо купить...

Но, надо отдать должное, в некоторых магазинах в таких ситуациях сами кассиры бодро бегут взвешивать или просят сбегать кого-нибудь из магазинного персонала взвесить - потому что расфасованный товар без ценника, который клиент должен взвешивать сам - это бред и прокол магазина, а не клиента...Либо покупатель сам отбирает фрукты и взвешивает их, либо берет уже фасованный пакет - но там, простите, должен быть ценник...

А покупать диетический фарш в Перекрестке - это смело:) Фарш вообще дома надо делать, из хорошего мяса, я уж не говорю про диетический...

Домохозяйка
22.09.2012, 14:00
"Мужчина со спиком"
Угу, главное единицы измерения указывать точно. Я как-то вместо луковицы 5 шт, получила 5 кг и не желтого, а красного :lol:

-Соискатель-
22.09.2012, 14:14
Похоже, я идеальный мужчина... В магазин хожу без списка, и даже взвесить фрукты не забываю :eek:

Hogfather
22.09.2012, 14:16
В магазин хожу без списка, и даже взвесить фрукты не забываю
Без списка и голодным в магазин ходят те, кто деньги считать не умеет...

Домохозяйка
22.09.2012, 14:20
я идеальный мужчина...
идеальный мужчина... не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит... и не существует. Как-то так.

Team_Leader
22.09.2012, 14:38
IvanSpbRu, у нас в ближайшем маге есть услуга - вам делают фарш при вас, из какого скажите мяса. Иногда, когда времени нет - беру из нежирной телятины. Сам то я по рыбе больше специализируюсь.

Добавлено через 1 минуту
Домохозяйка, да, поэтому надо любить реальных, со всеми ихними недостатками

-Соискатель-
22.09.2012, 14:49
Интересно: вот я не пью, не курю, не играю на скачках: я что, не существую? :mad:

Добавлено через 38 секунд
Hogfather, а вариант, что я без списка все помню, не пойдет?

Лучник
22.09.2012, 14:55
Интересно: вот я не пью, не курю, не играю на скачках: я что, не существую?

Может, вы не мужчина? :smirk: Ангел! :idea:

Team_Leader
22.09.2012, 14:57
-Соискатель-, этого мало, там еще есть вопросы. Впрочем, встает встречное требование идеальной женщины ;)

-Соискатель-
22.09.2012, 15:15
Textilshik, какие еще? Не спорит? Ой, вот правда... люблю поспорить... вернее раньше любил! Как говорил Райкин: "сам был горячий, теперь потух, но дым иногда еще идет".

Team_Leader
22.09.2012, 16:30
Textilshik, какие еще? Не спорит? Ой, вот правда... люблю поспорить... вернее раньше любил! Как говорил Райкин: "сам был горячий, теперь потух, но дым иногда еще идет".
это вы про блок РБМК-1000 №4 ЧАЭС?
так он вроде уже и не дымит, так фонит слегка...
кстати, хочу в Припять смотаться, малец бэров хватануть, проникнуться так сказать, духом катастрофы..
на Фукусиму было бы конечно сейчас интереснее. но врядли. Хотя повод будет - в ноябре лечу в Токио

Добавлено через 2 минуты
на самом деле ключевое в фразе Домохозяйки на мой взгляд слово: "не спорит" - то есть расширительно - психологическая совместимость... а она зависит от очень многих далеко не психологических вопросов... Вот, например, женщина считает, что муж иало получает. муж так не считает - уже как минимум повод для дискуссии... уже не идеал.

IvanSpbRu
22.09.2012, 16:30
Интересно: вот я не пью, не курю, не играю на скачках: я что, не существую? :mad:



Вы спорите:D А идеальный мужчина не спорит:D Женщина сказала - Вы не существуете, значит, Вы не существует:D

Домохозяйка
22.09.2012, 16:36
на самом деле ключевое в фразе Домохозяйки
Таак, фраза не моя, я просто ее где-то слышала, с критериями может и не согласна.

Но для начала, уважаемый Текстильщик, вы еще своей первой фразой меня зацепили, но я удержалась от ненаучной дискуссии.
Домохозяйка, да, поэтому надо любить реальных, со всеми ихними недостатками
Это типа мне совет ? ;)

И вообще я стараюсь избегать споров с мужчинами, тем более с докторами наук.
Пустое это дело. Мужчина всегда прав, если он не прав, то это не тот мужчина. Нужен другой со всеми его недостатками.

Team_Leader
22.09.2012, 16:46
Но для начала, уважаемый Текстильщик, вы еще своей первой фразой меня зацепили, но я удержалась от ненаучной дискуссии.
какой конкретно??

Домохозяйка
22.09.2012, 16:47
Домохозяйка, да, поэтому надо любить реальных, со всеми ихними недостатками
Вот этой.
Мне искренне кажется, что я бескорыстно, терпимо и трогательно отношусь к своим мужчинам. И такое отношение еще поискать.

Team_Leader
22.09.2012, 16:49
Домохозяйка, и вообще я вас ни цеплять Вас ни спорить с вами не собирался :)

Добавлено через 1 минуту
вот этой.

вообще-то я исхожу из положения, что наш разговор здесь носит "чисто теоретический характер"
если у меня будет что-то нетеоретического - я напишу личку ;)

Домохозяйка
22.09.2012, 16:53
Ну у меня просто легкая паранойя. Пройдет :)

Feeleen
22.09.2012, 16:57
ихними

ИХ, ЁКЛМН, ИХ!!

IvanSpbRu
22.09.2012, 17:06
Пустое это дело. Мужчина всегда прав, если он не прав, то это не тот мужчина. Нужен другой со всеми его недостатками.

Золотые слова...Все бы женщины это понимали...

Но, как мне кажется, от продажи квартиры тема ушла довольно далеко. Может, пора закруглиться?:)

Лучник
22.09.2012, 18:07
ИХ, ЁКЛМН, ИХ!!

Думаю, это было сознательное искажения для придания речи определенной стилистической окраски (типа "народная мудрость"). По-моему, у Текстильщика не только докторская степень, но и медаль в школе.

Team_Leader
22.09.2012, 19:53
Лучник, профессор! Гранд мерси за коллегиальную поддержку. Да это стилистический был ход.

Hogfather
22.09.2012, 20:01
ИХ, ЁКЛМН, ИХ!!

Уважаемый Филин,
Неграмотность, как известно культурным людям, бывает двух видов: врожденная и благоприобретенная. Под неграмотностью я подразумеваю несоблюдение грамматических, синтаксических, пунктуационных и иных правил русского, в данном случае, языка. Благоприобретенной называется неграмотность, образовавшаяся из безукоризненной грамотности в результате мощного культурного и интеллектуального прогресса высокообразованной личности, в частности Текстильщика. Поверьте, когда Вы осознаете всеми фибрами души русский язык до конца как я, Вы поймете почему он употребил простонародное выражение "ихнего". Кстати, это слово именно в таком написании в художественной литературе встречается, и если его нет в инструкции к кофеварке, то это не означает, что его употребление некорректно.

will
22.09.2012, 20:09
Неграмотность, как известно культурным людям, бывает двух видов: врожденная и благоприобретенная.

Благоприобретенной называется неграмотность, образовавшаяся из безукоризненной грамотности в результате мощного культурного и интеллектуального прогресса высокообразованной личности
У меня был такой приятель. С врожденной грамотностью и золотой медалью. Но потом из определенных побуждений начал "приближаться к народу" посредством речи. Первое, что появилось- "ихний". Сначала это было забавно, а потом так и начал писать.
Привычка.

Feeleen
23.09.2012, 08:21
Лучник,
Textilshik, сорри, господа. С пьяных глаз не уловил :)

Hogfather, нашли кому объяснять ;)

У меня был такой приятель
Знаю одного дядечку, специализирующегося как лингвист на культуре речи. Язык его исключительно правилен (даже произношение идеальное), страшно сказать, он говорит тЕфтели, кЕта и фОльга. Правда, больше ему похвастаться нечем. :D