PDA

Просмотр полной версии : Как написать диссертацию за полгода?


Marta
15.04.2004, 11:32
Мне нужно написать дисер по социальной философии до ноября. Как это сделать?

Philosof
15.04.2004, 11:48
Если изучен материал и хорошо представляешь, что надо писать, то ЗАписать диссертацию можно (даже нужно) за месяц.

lynx
15.04.2004, 19:22
Philosof
ЗАписать диссертацию можно (даже нужно) за месяц.

Гм... это если есть опыт. А если нету... С недельку на описание методов исследования. Главу с обзором литерутуры... месяца два, если литератору обозрена. Результаты месяц-три-две недели. Обсуждение результатов - с месяц тоже. Выводы еще сто раз менять придется... Оформление, введение - месяц - это если _очень_ большой опыт.

KSI
07.05.2004, 18:15
Поскольку опыта в написании диссертаций у людей обычно не бывает, получается, что садиться и писать чистовой вариант за 1 месяц до какого-то страшного срока - слишком самонадеянно?

lynx
08.05.2004, 00:31
KSI
садиться и писать чистовой вариант за 1 месяц до какого-то страшного срока - слишком самонадеянно?

Разумеется! Писать надо начинать (по хорошему) не первом году - хоть обзор литературы, хоть описание методик, главное _писать_ - опыта писания набираться.

mack
08.05.2004, 09:40
Все можно.. если только дисер - самоцель.
Берешь некоторую сумму баксов, материал, котрый накопился и топаешь по адресу, найденному в инете. Там тебе все сделают за пару недель, причем будут соблюдены формальные моменты.. а дальше садись с руководителем и подчищай неточности.
А если сам напряжешься, то и без баксов справишься.. но пахать придется здОрово.
так что все реально.
я (еще до рыночных отношений..:-))..) диссер начал писать в конце сентября, а 28 декабря защитился.

Viktory
15.05.2004, 15:37
Берешь некоторую сумму баксов, материал, котрый накопился и топаешь по адресу, найденному в инете. Там тебе все сделают за пару недель, причем будут соблюдены формальные моменты.. а дальше садись с руководителем и подчищай неточности.
Ну конечно, это тебе повезло, ты наверное гений, а мне на родной Украине дыхнуть нельзя. Работаю на "дядю", то есть на родную милицию, с утра и до схочу, плюс начальница просто супер, узнает, что хочу дисер писать, уволит, а денег брать не где, а руководитель не помогает. Так что тебе повезло, а может ты и вправду гений!!!!

lynx
15.05.2004, 17:34
mack
я (еще до рыночных отношений..)..) диссер начал писать в конце сентября, а 28 декабря защитился.

Значит, уже были какие-то наработки или опыт. И по любому с медицинскими науками такое бы не прошло. С биологическими тоже. Потому что там нужно не столько "писать" диссер, сколько собрать экспериментальный материал.

matss
14.09.2004, 17:42
лично я могу вспомнить защиту дисера через полтора года обучения.
раньше случаев не знаю.

может быть и можно за полгода, но, имхо, ставить себе цель "дисер за полгода" по меньшей мере не правильно!

lynx
14.09.2004, 20:29
matss
может быть и можно за полгода

Несложно да. Для тех, кто делает это не первый раз :)

Busido
15.09.2004, 13:44
мда... у меня схожие проблемы... правда срок поболее будет, но предел все таки есть то бишь Deadline и чем я столько времени занимался? но думаю взять отпуск и все таки попытаться))) буду следить за ответами - може кто и найдет способо ))))

Syaba
16.09.2004, 17:38
Если честно, то я с первой главой маюсь уже третий год, руководитель говорит, что на 90% готова, а вторую главу пишу сейчас на 4-ом году обучения. В апреле нужно предоставить работу, но мне страшно оформлять эксперимент (обработка контрольных школьников) да и руководитель постоянно занят, консультации редкие. Понимаю и сочуствую.

pas
19.09.2004, 02:06
А новизну научную кто - нибудь из ничего делал?
Поделитесь?

lynx
19.09.2004, 16:18
pas
А новизну научную кто - нибудь из ничего делал?

Что значит "из ничего"? И почему вопрос в этой теме?

pas
19.09.2004, 19:00
Что значит "из ничего"?

Значит, не предлагая ничего существенно нового вделать видимость практической значимости выводов. В биологии это наверное невозможно , а у нас (12.00...) вполне. Но это почти, как мне кажется, искусство.
И почему вопрос в этой теме?

Суть то одна. только ради корочки.

lynx
19.09.2004, 23:53
pas
И почему вопрос в этой теме?


Суть то одна. только ради корочки.

Так тут суть всего портала одна - помочь диссер написать :)
Давайте все-таки отдельно. С удовольствием выскажусь :)

Al
06.11.2004, 21:13
Да, мне проблема знакома до боли:
через неделю сдавать отчет за 3 года обучения в аспирантуре - а у меня пусто. И главное, чем больше я об этом думаю, тем меньше мне этим хочется заниматься. Не знаю даже - перенагрузка наверное.
А надо!
Вот если у меня через пол года чего нибудь получиться - обязательно сообщу.
А мне сильно выбирать просто не приходиться. Шеф недоволен. А производственными проблемами загружает, а отпуск давать не хочет. прошу хоть на месяц - все сделаю - нет, не дает.
Зато у меня есть свой рекорд: минимум по немецкому за 2 суток сделала,т.е. перевела 200 страниц и написала реферат.!!!!(а если учесть, что немецким 8 лет не занималась вообще, по роду деятельности пришлось технический английский изучать)
Зато потом 1 месяц болела от перенапряжения. И сдала экзамен на 5. Вот только проблема была с моим англо-немецким. :-)
Но по философии - долго раскачивалась, зато потом быстро написала.

Avensis
24.02.2006, 19:39
Да написать быстро диссертацию не проблема, можно уложится и в 1 месяц - кандидатская диссертация все равно в ВАК не направляется (если только из ВАКа ее не затребуют для дополнительной проверки, но это случается 1 раз на 1000 диссертаций). А вот авфтореферат - с этим Вы помаетесь. Если даже и напишите быстро, то переделывать будете раз 15-20, причем радикально.

VAR
27.05.2006, 01:43
Теоретически диссер можно написать быстрее, если соблюдены два условия:
1) Вы давно находитесь в теме и можете быстро "дать" необходимый объем
2) Тема диссера слабо разработана, поэтому не придется тратить время на анализ большого тоннажа литературы

Известные мне лично "рекорды" - 2-3 месяца

PetrovAlex
30.05.2006, 11:48
Из людей которых я знаю - рекорд год и два месяца. Сам я на первом году обучения, перелопатил гору буржуйской литературы теперь по своей теме иногда даже думаю по английски :(

Mrspartayar
23.06.2013, 15:19
Добрый день! Наверное многие не поверят, но мой срок - 7 месяцев. Да, это экономика. Здесь проще (наверное, намного проще), чем с биологией и т.п.
Поступил в октябре 2011, защита в мае 2012 года.
Сразу скажу, что писал сам. Работал в данной области с мая 2011 года.
Тело (главы) диссертации написал за 1 месяц. До этого была пара-тройка статей.
Почему так быстро? Были на то семейные причины...

Agent Майлз
23.06.2013, 17:56
Mrspartayar, соискатель вы?

Vica3
23.06.2013, 18:34
Наверное многие не поверят, но мой срок - 7 месяцев.
ну почему же.. мы тут много что видели.. ведь главное - чем человек мотивирован - а далее уже дело техники:Ъ

IvanSpbRu
23.06.2013, 21:04
Добрый день! Наверное многие не поверят, но мой срок - 7 месяцев. Да, это экономика. Здесь проще (наверное, намного проще), чем с биологией и т.п.
Поступил в октябре 2011, защита в мае 2012 года

Утвердили?

Лучник
23.06.2013, 21:09
Утвердили?

Наверно нет, раз тут пишет.

Lazialle
24.06.2013, 07:57
-Вполне нормальные сроки.

Mrspartayar
27.06.2013, 10:54
Нет, не соискатель.
Да, мотивация была.
Утвердили, подписали, прислали.