PDA

Просмотр полной версии : Помогите понять, что с компом?


Ilona
03.09.2012, 08:30
Товарищи, помогите понять, что с моим ноутом. Со вчерашнего вечера не грузится gmail. Все прочие страницы грузятся. Сегодня взяла другой ноут (оба ноута дома, один роутер). С него спокойно зашла в gmail. Что делать и почему?

Rendido
03.09.2012, 13:29
Ilona, запустите командную строку (Пуск - Выполнить - cmd) и в ней введите команду ping gmail.com - Enter.

Затем аналогично проверьте
ping pop.gmail.com
ping smtp.gmail.com

Что написано в командной строке? Можно скриншот сюда отправить.

cmom
05.09.2012, 07:22
почистите кэш браузера

Ilona
05.09.2012, 08:23
Спасибо, за участие! я полный чайник. Проблема решилась выключением ноута (я обычно просто захлопываю крышку и он сам переходит в какой-то режим), и еще на всякий пожарный перезагрузкой роутера.
Rendido, ваши объяснения понятны, за исключением того, что я не умею отправлять сюда скриншоты и делать их тоже не умею, но знаю, что это снимок экрана.
cmom, а как и зачем чистят кэш браузера (в моем представлении это адреса всех просмотренных страниц с какого-то момента, которые как-то можно посмотреть).

cmom
05.09.2012, 10:49
а как и зачем чистят кэш браузера (в моем представлении это адреса всех просмотренных страниц с какого-то момента, которые как-то можно посмотреть).
это еще, к тому же, вся информация (картинки, текст и т.п.), которая сохраняется временно на Вашем ноуте для последующего быстрого открытия сайтов (чтобы заново рисунки не грузились)... Бывает, что из-за этого глючит...

Ilona
06.02.2013, 11:45
Товарищи! Бедную Ilonu чуть не хватил кондратий.
Утром, при написании рядового письма в гмайле, экран вдруг подернулся беловатой дымкой, а вместо курсора мышки образовался вращающийся кружочек. Система висит, не выключается. Ну я нажала и удерживала кнопку включения, все вырубилось. Потом включилось...
Тут бы мне и остановиться, но нет! Женя Криворучка решила выяснить, что за фигня, с какой стати вдруг всё зависает и работает ли антивирус.
Короче, закончилось все тем, что при попытке включить комп после ввода пароля я получала картинку с надписью "Добро пожаловать" [в виндоуз] и вращающийся кружочек. Через обычную загрузку виндоуз попасть в комп никак нельзя!
Тут-то кондратий ко мне и постучался...мало того, что диссер, так еще и вся документация по кафедре, да книг электронных ...закладки... 250 Гб ценной информации(((
Смогла зайти только из "работа Windows завершена некорректно ... ... безопасная загрузка системы с драйверами".

Добавлено через 50 минут
Вот засада!!! я вордом не могу пользоваться в этом безопасном режиме, а в обычном не загружается. Что делать-то?

Jacky
06.02.2013, 12:14
Что делать-то?
Первое что нужно сделать, если компьютер кое-как и через какое-то место загрузился, это сделать бэкап важной информации. На внешний носитель, на другой компьютер сети, в облако (если есть доступ) и т.д.

Добавлено через 23 секунды
А не пытаться работать в ворде, как будто ничего не случилось.

Ilona
06.02.2013, 13:31
И куда я скопирую 250Гб? к облакам у меня доступа нет, внешнего диска тоже нет. Срочно выбежать в магазин и купить его -- тоже не могу. конечно, все супер-важное отправлену в почту, но остального тоже жалко если что.
Лучше скажите, что это может быть и чем грозит?

0647
06.02.2013, 13:52
что это может быть и чем грозит? Что случилось - сказать пока трудно (по крайней мере, мне) - а Виндоуз, вероятно, придется переустанавливать.

aspirant2011
06.02.2013, 14:00
Проверьте включено ли Автоматическое обновление (системы Windows).
Возможно Ваш кружочек - это долгоиграющая загрузка обновлений системы.

Вляпалась...
06.02.2013, 14:14
Проверьте включено ли Автоматическое обновление (системы Windows).
Возможно Ваш кружочек - это долгоиграющая загрузка обновлений системы.

Если это скачанные и доустанавливающиеся при загруузке обновления - то об этом всегда есть сообщение на экране.

А если это загрузка обновлений извне - то она происходит только при загруженной системе, в которой юзер уже прошел авторизацию.

Так что нет.

И не сеть - она грузится уже после загрузки системы.

То, что система загрузилась в safemode - уже здорово.

Я бы воспользовалась средством "Восстановление системы" с использованием системных контрольных точек - за неделю-другую назад. Для начала.

leodeltolle
06.02.2013, 15:01
Срочно выбежать в магазин и купить его -- тоже не могу
Илона а вы всегда блодинка или только в стрессовых ситуациях?
бегом за внешником!

0647
06.02.2013, 15:25
бегом за внешником! ... или хотя бы за жменей флэшек 32-16-8-на_сколько_есть гигабайт.

cmom
06.02.2013, 16:14
а разве всегда при установке обновлений выходят надписи?

Вляпалась...
06.02.2013, 16:31
а разве всегда при установке обновлений выходят надписи?

Если обновления требуют перезагрузки, то в Win 7 - да.