PDA

Просмотр полной версии : Отсрочка на время "на время защиты квалификационной работы"


ASaf
12.09.2012, 13:42
Как трактовать Ст. 24 п. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому отсрочка предоставляется "на время защиты квалификационной работы"?

Предоставление работы в диссовет или/и предзащита на кафедре??? или еще как-то?

В каком виде правильно оформить ходатайство, чтобы в подобных случаях после выпуска уже не аспирант мог воспользоваться этим пунктом?

Каковы основания для этого ходатайства? Выписки из заседаний кафедры? совета факультета? или справка из ДС о том, что работа принята? Может что еще?

Судя по многочисленным вопросам наших аспирантов, к осени обострилась не только активность наших В.К., но и резко возросла научная активность:)

will
12.09.2012, 14:24
проследуйте по ссылке (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=273552#post273552) и далее постарайтесь найти ответе том треде, а не плодите новый!

ASaf
12.09.2012, 20:55
Я не собираюсь плодить "новые темы".
Я не собираюсь обсуждать этот вопрос с аспирантами, а хотел бы улышать мнение коллег.
Внимательнее прочитайте вопрос в контексте названия раздела.
По-моему в такой постановке вопрос уместен именно здесь (меня интересует документирование процедуры оформления данного права). Поэтому или тему закрыть, или по сути вопроса. ИМХО.
Как я понимаю, этот раздел для обмена мнениями и опытом о работе ОАиД (или тогда зачем он здесь вообще?), а не для флуда на темы уклонения от ВС.

Cybase
12.09.2012, 21:56
Был в военкомате весной, встал такой же вопрос. Долго объяснял военкому, что и как.
Отсрочка была оформлена до 31.06.2012 (3 года очной аспирантуры)
Указал ему на абзац, где написано "и на время защиты квалификационной работы".
Как мне показалось, он был готов продлить отсрочку без всяких справок, но на всякий случай пошел в военный стол университета.
В первый раз справку (приложение №2 к какому-то перечню), где бы значился срок 31.06.2013 выдать отказались, сославшись на то, что срок обучения заканчивается 31.06.2012.
В общем, пришлось соврать и соврать, что "дата уже назначена, но в другом университете, а повестка пришла и медкомиссия пройдена, заберут через 2 недели, дайте справку и т.д. и т.п." В общем кое-как дали.
Пришел в военкомат - отдал справку - без лишних вопросов продлили для защиты квалификационной работы.
Но повторюсь, как мне показалось, военком был готов и без справки продлить, слушая мой словесный бред о закрытии ДС, предзащитах и успешном окончании аспирантуры.

PS: А зачем плодить темы, я не понял. Вот здесь http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2881 этот вопрос 100 раз поднимался и я там свой опыт тоже описывал.

mike178
12.09.2012, 23:15
В первый раз справку (приложение №2 к какому-то перечню), где бы значился срок 31.06.2013 выдать отказались, сославшись на то, что срок обучения заканчивается 31.06.2012.
Я бы на их месте отказал в выдаче такой справки ввиду того, что 31-го июня в календаре не существует. :cool:

leodeltolle
13.09.2012, 00:15
ASaf, вспомнил, что давали 3 бумаги - справку "является аспирантом", "ходатайтство от имени ректора, где обясняли суть "в течение года после окончания" и выписку из протокола заседания ДС о назначении даты защиты"

хочувсесказать
14.09.2012, 10:35
Каковы основания для этого ходатайства? Выписки из заседаний кафедры? совета факультета? или справка из ДС о том, что работа принята? Может что еще?

Немного не в тему, но спрошу - до 27 маленько не хватает?

Jacky
17.09.2012, 20:59
Немного не в тему
Совсем не в тему.

Прошу всех обратить внимание на подраздел, в котором размещена тема и дополнительное пояснение:
Я не собираюсь обсуждать этот вопрос с аспирантами, а хотел бы улышать мнение коллег.
Внимательнее прочитайте вопрос в контексте названия раздела.

ASaf
17.09.2012, 21:28
Совсем не в тему.

Прошу всех обратить внимание на подраздел, в котором размещена тема и дополнительное пояснение:

Вот именно, я уже и не стал комментировать:) вместо дела, начинаем обсуждать "не о чем".
Чем больше советов по сути, тем точнее (см. выше) будут оформлены все документы, чтобы отстаивать ваши интересы, уважаемые аспиранты:)

... давали 3 бумаги - справку "является аспирантом", "ходатайтство от имени ректора, где обясняли суть "в течение года после окончания" и выписку из протокола заседания ДС о назначении даты защиты"
Я примерно так и представлял себе. Только в некоторых случаях (если работа еще не в ДС), наверное, будет выписка из заседания кафедры (совета ф-та) о предзащите с планируемой датой защиты.

Ink
19.09.2012, 11:08
Справку № 2, только её одну.

Вляпалась...
19.09.2012, 11:13
Я примерно так и представлял себе. Только в некоторых случаях (если работа еще не в ДС), наверное, будет выписка из заседания кафедры (совета ф-та) о предзащите с планируемой датой защиты.

Ой. Эта... А в той бумажке енто поле предусмотрено? И еще вон чего - у ентих заседаний-советов есть право свой пятак в дела диссовета совать?

ASaf
19.09.2012, 16:47
Ой. Эта... А в той бумажке енто поле предусмотрено? И еще вон чего - у ентих заседаний-советов есть право свой пятак в дела диссовета совать?

Нет права, но и выдать по итогам заседания решение - "планируется (предполагается или...) защита в таком-то ДС в такие-то сроки (месяц, квартал, полугодие)" - им тоже никто не запретит. Я же пишу итоговое ходатайство по представленным основаниям.