PDA

Просмотр полной версии : Еще раз о библиографии


shishka
09.03.2006, 22:50
Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
У нас защищены уже 2 диссертации с новой библиографией, но никто (в том числе и совет) не может с уверенностью сказать, что они правильные!!!
У меня скоро защита - мечусь и не знаю, как делать!
Вот, что предлагают:
Иванов, И.И. Поэтика Чехова / И.И. Иванов. - М. : Наука, 1997. - 438 с.
Иванов, И.И. Поэтика..... / И.и. Иванов // Вопросы литературы....
С другой стороны в соседнем универе требования остаются прежними. Я уже и с ростовом, и с Краснодаром, и с Волгоградом советовалась, но никто ничего толком не может сказать... Помогите, очень прошу!

zubrilka
28.03.2006, 19:20
а что к библиографии новые требования???

Avensis
09.04.2006, 16:55
Полный текст нового стандарта

http://www.arbicon.ru/downloads/pdf/std7_1_2003.pdf

Новый стандарт ГОСТ 7.1-2003 введен в действие с 1 июля 2004 года.

Ползоваться старым стандартом (ГОСТ 7.1-84) НЕЛЬЗЯ, т.к. формально он уже не существует. Об этом прямо сказано в новом стандарте, что новый ГОСТ 7.1-2003 изается взамен старого ГОСТа 7.1-84.


ЛЮДИ! Поспращайте у себя в институтах (у научных руководителей, зав. кафедрами, у членов диссоветов и т.д.) применять его или нет?

Хотя, по логике вещей, старый применять уже никак нельзя, постолльку его уже формально НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

shishka
09.04.2006, 23:55
В институте у нас никто ничего вразумительного сказать не смог и тогда я пошла в городскую библиотеку и там все разузнала и про этот ГОСТ и как что делать правильно. У нас уже 5 диссертаций точно оформлены по этому стандарту, я тоже так оформляла, вот через 3 недели защита уже. Надеюсь, все правильно.

Avensis
11.04.2006, 20:31
я тоже так оформляла, вот через 3 недели защита уже


Желаю УДАЧИ и скорейшего получения на руки вожделенного "ДИПЛОМА КАНДИДАТА НАУК"!!!

zubrilka
12.04.2006, 21:05
что вы бузу раньше времени подняли? Avensis вы ссылку на новый стандарт даете, а сами то его хоть читали? там практически на втором листе говориться, что на библиографические ссылки этот стандарт не распространяется. см. область применения.