PDA

Просмотр полной версии : И ещё раз о списке литературы...


Destiny
13.06.2003, 11:24
Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа!

Как я понял, список литературы может быть оформлен немного по разному. Имеет ли это значение для конкретного учёного совета, или в один и тот же учёный совет можно предоставлять работы с различным стилем оформления списка?
Или на это вообще внимание не обращают?

dimok
05.07.2003, 09:26
Destiny
для всех работ существуют ГОСТы. Их можно взять в библиотеке. Не лишним будет спросить в отделе аспирантуры, есть ли у них какие-то особые требования. Наверное, еще и с председателем комиссии можно поговорить или взять пару работ, которые защищались в данном совете.

lynx
06.07.2003, 18:52
Маленькое уточнение. Обычно, в отделе аспирантуры не знают требований к списку литературы, но они могут знать, кто в данном вузе владеет этим вопросом лучше всех. Это или работник библиотеки, или еще кто, в моем случае это была дама из патентного отдела.

взять пару работ, которые защищались в данном совете.

Взять можно, но полностью оринтироваться не стоит, там могут быть неточности, на которые закрыли глаза, либо требования могут поменяться.

Destiny
12.07.2003, 05:49
Спасибо!
Дело в том, что разных требований к оформлению списка литературы не должно быть различных учёных советах. Список должен соответствовать Госту. Однако самая свежая поправка к Госту мне была не понятна, т.к. там говорилось о нескольких вариантах оформления - http://shmu.finec.org/parts/advices/ или http://www.coop.chuvashia.ru/BIBL/Rekomendacii.htm. Вот с этим и был связан мой вопрос. В настоящее время я успешно справился со списком литературы :), взяв в качестве примера недавно защищённую работу.

Avensis
09.04.2006, 22:59
Обязательно спросите у ученого секретаря вашего диссертационного совета, каким ГОСТом (7.1-2003 или 7.1-84) при оформлении ссылок и библиографического описания Вам пользоваться!!!