Просмотр полной версии : Оппонирование: пироги и пышки, синяки и шишки
Hogfather
01.11.2012, 12:51
Коллеги, поискал, не наше чОткого ответа .
А что дает Оппоненту оппонирование? Помимо скудных денег?
1. Идет ли это в какую-либо отчетность.
2. Какие последствия, если диссертацию не утвердят.
Team_Leader
01.11.2012, 13:07
Какие последствия, если диссертацию не утвердят.
замечание (впрочем, не имеющее особого значения, в случаей крайних форм эктрематуса может последовать запрет на оппонирование).
Hogfather
01.11.2012, 13:14
Textilshik, а как оно оформляется? Устный ататат, или ксива какая-либо пишется?
Team_Leader
01.11.2012, 14:24
Hogfather, при прежних порядках, когда никаких приказов о выдаче на сайте ВАК не выкладывали, а служил он исключительно функции "доски позора" выкладывали решения президиума с отказами в присуждении, отменами решенйи диссоветов и снятием по собственному заявлению. Там помимо замечаний совету писали еще и замечаняи оппонентам, и была даже пара случаев запрета на оппонирование и научной руководство. С прошлого года после измененяи порядка такого не было, как это может выглядеть - не знаю, строго говоря, полномочий по запрету научного руководства и оппонирования ни у кого по существующим (да и прежним) положениям - нет. Ни у ВАК, ни у МОН.
Добавлено через 9 минут
Пример: http://vak.ed.gov.ru/ru/results/index.php?from_date54=1
"Рекомендовал лишить сроком на пять лет права научного руководства аспирантами и соискателями профессора МГУИЭ Акопяна В.Б. за низкое качество работы с соискателями."
Идет ли это в какую-либо отчетность.
В отчетность идет.
Оппонент
01.11.2012, 17:05
Интересно, а время на рецензирование статей, оппонирование диссертаций учитывается в преподавательской годовой нагрузке?
время на рецензирование статей, оппонирование диссертаций учитывается в преподавательской годовой нагрузке?
Нет. Это пресловутая "вторая половина дня".
Однако оппонирование диссертаций в значительном числе вузов является рейтинговым показателем, хотя и не слишком баллоемким.
оппонирование диссертаций
часа 3 на каждую кандидатскую идет в зачет:)
восемь.
платят за три, точно знаю.
will, имеется в виду отчетность.
Оппонент
02.11.2012, 11:27
В моем вузе, к сожалению, не оплачивается и в отчетности не учитывается.:(
Добавлено через 1 минуту
В России с этим получше дела обстоят.
Если и лучше, то не намного...
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot