PDA

Просмотр полной версии : Чем снять задыхание при простудном/респираторном?


Aspirant_Cat
04.11.2012, 16:17
Понятно, что если проблема в носу, что его можно закапать нафтизином или его аналогами. А если "закладывает" горло, при этом затрудняется дыхание?

Kayra
04.11.2012, 18:04
Полоскать голо каждый час каким-либо отваром или фурацилином ;).

Вляпалась...
04.11.2012, 19:15
Понятно, что если проблема в носу, что его можно закапать нафтизином или его аналогами. А если "закладывает" горло, при этом затрудняется дыхание?

Ингаляции. Как жестокий вариант - комбинация из "большая кастрюля свежеотваренной картошки - одеяло - башка между ними - терпеть сколько сил есть, дыша при этом ртом".

Но отек горла (гортани) на самом деле грозная опасность... Вы уверены, что это не аллергия?

Ink
05.11.2012, 07:42
Сходить к врачу...

Hogfather
05.11.2012, 10:44
Ink, все испортили. Я с таким удовольствием наблюдал, как человека дистанционно лечат, и тут Вы… Говорил уже, что такое народное «лечение» часто заканчивается неотложкой или батюшкой, но у нас каждый суслик — агроном. Все знают как обустроить Россию и вылечить горло.

докторенок
05.11.2012, 11:59
я бы тоже советовала сходить к врачу, ибо затрудненное дыхание - это признак спазма или отека, а они могут быть вызваны разными причинами, как воспалением, т.е. простутой, так и аллергией. В каждом случае лечение будет несколько отличаться, хотя теже противоотечные препораты могут быть назначены и при воспалении. Да и инголяции сейчас делают более щадящим способом. Врач может подсказать, какие лекарства купить для инголяций. Сегодня праздничный день, но дежурный терапевт обязан работать.

adlog
05.11.2012, 13:45
Первая помощь - ингаляции или пустить в ванной горячей душ и дышать несколько минут влажным воздухом. а потом, разумеется, к врачу!

Aspirant_Cat
01.03.2013, 19:00
Кто напомнит лекарство, которое я пила от одышки? Одышка от сердца, которая начинается почему-то во время болезни. Лекарство снижает давление, но не сильно, и уменьшает тахикардию. На память приходят только верапамил (точно не он) и папаверин (возможно, он, но не помню). Какие ещё средства подходят под моё описание?

Дмитрий В.
01.03.2013, 19:31
Я с таким удовольствием наблюдал, как человека дистанционно лечат, и тут Вы…
По опыту своему знаю, что лично мне способ
"большая кастрюля свежеотваренной картошки - одеяло - башка между ними - терпеть сколько сил есть, дыша при этом ртом".
помогал при серьезных простудах, першении в горле, ОРЗ и т.п. неприятностях. Правда, с некоторыми модификациями - картошку меняем на ложку масла подсолнечного, соду и соль, это все в кастрюлю, а потом над ее содержимым дышим, картошку же (если совсем невмоготу) на ночь прикладываем, как горчичники примерно. После того, как подышал(а), бегом спать, укутаться и пропотеть как следует. Следить тщательно за плотным прилеганием к столу того, чем накрываемся, а дышать, пока не начнет остывать эта смесь.
Говорил уже, что такое народное «лечение» часто заканчивается неотложкой или батюшкой
У меня (скорее даже у родителей в детстве, когда такое случалось чаще) было такое свойство, что врача вызывали, лишь если не получалось обойтись своими силами, по принципу "вдруг этот врач сейчас кому-то нужнее".
При серьезных же проблемах, конечно, обращаться к врачу.
Aspirant_Cat, кстати, это Вам повод задуматься, отчего всякие подобные проблемы со здоровьем в Вашем отнюдь не преклонном возрасте возникают. Для болезней роста уже поздно, а для болезней старости как-то рано.

will
01.03.2013, 19:47
Вашем отнюдь не преклонном возрасте возникают. Для болезней роста уже поздно, а для болезней старости как-то рано.
Для психосоматических заболеваний- возраст самый подходящий:p

Лучник
01.03.2013, 19:53
А если "закладывает" горло, при этом затрудняется дыхание?

Я тоже в последнее время дышу как-то через силу. Жду весны, жду лета.

Дмитрий В.
01.03.2013, 21:14
Я тоже в последнее время дышу как-то через силу. Жду весны, жду лета.
Аллергий-то нет?

Добавлено через 10 минут
Для психосоматических заболеваний- возраст самый подходящий
Психосоматика тоже, по-моему, более вероятна в подростковом и близком к нему возрасте.

0647
01.03.2013, 23:19
Я тоже в последнее время дышу как-то через силу Подозрений на астму никогда не было?

Aspirant_Cat
13.05.2013, 19:23
Кто напомнит лекарство, которое я пила от одышки? Одышка от сердца, которая начинается почему-то во время болезни. Лекарство снижает давление, но не сильно, и уменьшает тахикардию. На память приходят только верапамил (точно не он) и папаверин (возможно, он, но не помню). Какие ещё средства подходят под моё описание?
Вопрос вновь актуален :) Угадавшему - приз ;) Виртуальное шоколадко!

Добавлено через 2 минуты
всякие подобные проблемы со здоровьем в Вашем отнюдь не преклонном возрасте возникают. Для болезней роста уже поздно, а для болезней старости как-то рано.

Для психосоматических заболеваний- возраст самый подходящий
Разочарую вас, господа: я хроническая сердечница. У меня просто слабое сердце и дурная в этом плане наследственность.Подскажи е мне моё лекарство... я уже подумываю в поликлинику по старому месту жительства позвонить, чтобы посмотрели в карточке :)

_Tatyana_
13.05.2013, 20:08
я уже подумываю в поликлинику по старому месту жительства позвонить, чтобы посмотрели в карточке :)
дигоксин?

но так нельзя хлестать таблетки, даже те которые пились раньше горстями. кто знает знает что сейчас с твоей формулой крови, а сердечне препараты такого плана всегда хитрокомбинированные. так что бери денежку в лапку и иди в диагностический центр на прием к кардиологу. лучше даже не частный а какой-ть городской клинический центр

Добавлено через 2 минуты
я уже подумываю в поликлинику по старому месту жительства позвонить, чтобы посмотрели в карточке :)
не имеют права отвечать. мало ли кто звонит и диагнозами интересуется

Maksimus
13.05.2013, 20:14
не имеют права отвечать. мало ли кто звонит и диагнозами интересуется
А по факту приходишь в регистратуру, говоришь "Я Вася Пупкин, живу по такому-то адресу" и тебе без лишних вопросов приносят мед.карту :D

Jacky
13.05.2013, 20:33
А по факту приходишь в регистратуру, говоришь "Я Вася Пупкин, живу по такому-то адресу" и тебе без лишних вопросов приносят мед.карту
Не всегда и не везде. В нашей например районной поликлинике с некоторых пор перестали выдавать карты на руки, то есть приходишь по записи к врачу и карту из регистратуры приносят прямо туда. И после приема врач на руки карту не отдает, "вернем в регистратуру". В принципе можно хорошо попросить конечно, тогда отдадут, но в общем и целом это уже не "без лишних вопросов".

Как я понял, у них новые правила такие теперь.

Maksimus
13.05.2013, 20:37
Ходил недавно - действительно, поставили терминалы с талончиками на прием (если визит не неотложный, то попадешь недели через 2 ). Но карты по прежнему дают, может местная особенность.

-Соискатель-
13.05.2013, 22:57
Карты продолжают давать на руки, хотя по их же словам, им это запретили. Видимо привычка и нежелание самим бегать по кабинетам сильнее.

Добавлено через 3 минуты
Терминалы - задумка хорошая, но по факту толку от них никакого. Потому что наряду с добросовестно записавшимися, параллельно идут те, кто никуда не записывался, а просто пришел в регистратуру и взял бумажку. Зачем их дают в регистратуре? В итоге все сидят в одной очереди, вперед идет тот, кто раньше пришел, а на талончики никто не смотрит.

Aspirant_Cat
14.05.2013, 05:37
В итоге все сидят в одной очереди, вперед идет тот, кто раньше пришел, а на талончики никто не смотрит.
Подтверждаю, здесь, в Екб, сама с таким столкнулась. Получила в семь утра талончик и пошла ждать разрешения у кабинета главврача. Подошла в 8, талончик на 9. Меня попытались не пропустить :mad: У них, мол, живая очередь и плевать им на талончики. И по этой очереди я прохожу только... после обеда :eek: Пришлось устраивать скандал.

Дмитрий В.
14.05.2013, 12:22
В итоге все сидят в одной очереди, вперед идет тот, кто раньше пришел, а на талончики никто не смотрит.
У нас обычно примерно так: запись дает право на пребывание в живой очереди, потому что врачи очень неохотно принимают тех, кто пришел без записи.

-DOCTOR-
14.05.2013, 18:30
Вопрос вновь актуален :) Угадавшему - приз ;) Виртуальное шоколадко!


Анаприлин, атенолол или конкор (биспролол)?

докторенок
30.11.2015, 17:06
Коллеги! Есть ли на форуме медики, которые помогут разобраться в следующем вопросе? Так как являюсь обладателем хронического бронхита и сейчас пережила обострение, то не смогла пройти мимо объявления об открытии спелокамеры рядом с домом. Цену предлагают за курс весьма приемлемую как и график посещений. Но беспокоит вопрос насколько правильно там все сделано, организовано, насколько правильно с медицинской точки зрения. Кто-нибудь сможет подсказать, что именно, а точнее какие документы надо просить показать в этой фирме, на что обратить внимание, чтобы понять стоит туда нести деньги или нет? Прошу писать по существу, не разводить ерунды про аппендициты и аппендиксы, если никто не может подсказать, то пусть уж мой вопрос останется без ответа.

Maksimus
30.11.2015, 17:23
какие документы надо просить показать в этой фирме
Никакие особые документы (лицензии, сертификаты) на этот вид деятельности в обязательном порядке не требуются.

на что обратить внимание, чтобы понять стоит туда нести деньги или нет
Думаю, только по отзывам.

не разводить ерунды про аппендициты и аппендиксы
Это не ерунда, терминология - это основа.

докторенок
30.11.2015, 17:31
Никакие особые документы (лицензии, сертификаты) на этот вид деятельности в обязательном порядке не требуются.
.

Вы уверены?

Добавлено через 44 секунды


Думаю, только по отзывам.


QUOTE]

Отзывов нет, они только открылись.

Добавлено через 33 секунды
[QUOTE=Maksimus;555641]
Это не ерунда, терминология - это основа.

Опять пытаетесь увести разговор в сторону.

Maksimus
30.11.2015, 17:32
Вы уверены?
речь о соляной камере?

докторенок
30.11.2015, 17:36
Maksimus, да, о соляной камере. Какой шанс, что на пол насыпают обычной соли или что-то похожее на соль и будут убеждать, что именно это и нужно?

Maksimus
30.11.2015, 17:44
Ради интереса гляньте Постановление 19 ААС от 11 декабря 2014 г. по делу N А14-6984/2014.

да, о соляной камере
Вот как раз тут терминология рулит ;) ИП при эксплуатации соляной камеры использовала не ту терминологию, но в итоге все равно отбилась.

Добавлено через 1 минуту
Какой шанс, что на пол насыпают обычной соли или что-то похожее на соль и будут убеждать, что именно это и нужно?
Попросите папорт или иной эксплуатационный документ изготовителя на камеру и прочитайте, что там про это сказано.