PDA

Просмотр полной версии : Вот это настоящая научная работа! )


SSTB
07.11.2012, 14:03
Может данная тема покажется глупой или грубой, но данный автореферат меня повеселил.
Исследование ресурсосберегающего способа нарезки хлебобулочных изделий :D:D:D

http://vak2.ed.gov.ru/catalogue/details/93155

Судя по апробации и публикациям - тот ещё диссер.

will
07.11.2012, 15:03
Может данная тема покажется глупой или грубой, но данный автореферат меня повеселил.
Исследование ресурсосберегающего способа нарезки хлебобулочных изделий :D:D:D

http://vak2.ed.gov.ru/catalogue/details/93155

Судя по апробации и публикациям - тот ещё диссер.
что, в автореферате первые 22 формулы, в полном составе, прямо-таки нескромно заимствованы из учебников, и без ссылки на первоисточник? Неплохо у них там, в Питере:D

cmom
07.11.2012, 15:41
а если тема действительно полезна?.. Хотя "исследование"...

ptrvc
07.11.2012, 15:52
что, в автореферате первые 22 формулы, в полном составе, прямо-таки нескромно заимствованы из учебников, и без ссылки на первоисточник? Неплохо у них там, в Питере:D
В середине 80-х, в Лесгафта, защищали диссертацию, научная новизна которой сводилась к тому, что метать снаряд следует под углом 45град. Тогда диссер завернули.

IvanSpbRu
07.11.2012, 16:00
В середине 80-х, в Лесгафта, защищали диссертацию, научная новизна которой сводилась к тому, что метать снаряд следует под углом 45град. Тогда диссер завернули

А в Лесгафта ничего другого и не защитить...Все эти "Основы подготовки дзюдоисток среднего возраста" - сидеть и плакать...

Добавлено через 1 минуту
что, в автореферате первые 22 формулы, в полном составе, прямо-таки нескромно заимствованы из учебников, и без ссылки на первоисточник? Неплохо у них там, в Питере:D

Ну, автор все же указывает, что это формулы не его:D

Хотя работа конечно феерическая...Но, как тут пишут в соседней теме, что поделать, если человеку очень степень хочется...Без нее же в вузе работать спокойно не получается...

badalek
07.11.2012, 16:03
Исследование ресурсосберегающего способа нарезки хлебобулочных изделий
Неправильно тему начинать со слова исследование. Апробация узковата. А вот сопоставление теории и эксперимента в данной работе мне понравилось.

Вляпалась...
07.11.2012, 16:15
Может данная тема покажется глупой или грубой, но данный автореферат меня повеселил.
Исследование ресурсосберегающего способа нарезки хлебобулочных изделий :D:D:D

http://vak2.ed.gov.ru/catalogue/details/93155

Судя по апробации и публикациям - тот ещё диссер.

Оформление титульника - ошибка русского языка
Оформление оборота - ошибка на ошибке
Нет даты защиты

Внедрение машины для нарезки хлеба на военном заводе - занятно
Множественные ошибки русского языка в тексте
"В результате эксперимента автором была получена феноменологическая модель в виде эмпирического полинома" - это просто прелесть
"Экспериментальные исследования показали, что удельное усилие резания зависит от частоты вибрации ножа по следующей формуле" и следующая формула - роскошный трюк. "Как захочем, так и замочим"...
"Экспериментально подтверждено, что полученные математические зависимости процесса виброрезания позволяют с достаточной точностью описывать влияние" - неподтвержденные сказки
Публикации 1 и 2 идентичны по названию

-Соискатель-
07.11.2012, 17:35
Да уж, не вычитать титульный лист автореферата - это нечто.
Я верно понял, что смысл темы - это как резать хлеб, чтобы было поменьше крошек? :eek:

badalek
07.11.2012, 17:50
Я верно понял, что смысл темы - это как резать хлеб, чтобы было поменьше крошек?
Да, поскольку одно из ключевых слов ресурсосбережение.

Dikoy
07.11.2012, 19:07
Схемы в пейнте! :weep:

Вляпалась...
07.11.2012, 21:30
Да уж, не вычитать титульный лист автореферата - это нечто.
Я верно понял, что смысл темы - это как резать хлеб, чтобы было поменьше крошек? :eek:

Чтобы энергии тратилось меньше за счет выбора энергоэффективного режима резания.

Добавлено через 7 минут
Схемы в пейнте! :weep:

Ну и что... Как смог... Это несущественно.

IvanSpbRu
07.11.2012, 22:00
Слушайте, а формула 22 - как размерная величина (удельное усилие) может рассчитываться по формуле, в которую входят только безразмерные параметры?

badalek
07.11.2012, 22:20
Слушайте, а формула 22 - как размерная величина (удельное усилие) может рассчитываться по формуле, в которую входят только безразмерные параметры?
Это эмпирическая функция, поэтому может.

Вляпалась...
07.11.2012, 22:25
Слушайте, а формула 22 - как размерная величина (удельное усилие) может рассчитываться по формуле, в которую входят только безразмерные параметры?

Я уже писала про эту формулу как про трюк. Она взялась ниоткуда и явно не выглядит как решение дифур.

-Соискатель-
07.11.2012, 23:11
Все это, в частности, неплохой комментарий к высказываниям некоторых, что гуманитарные науки - это не науки, а так, болтология непонятно о чем. Вот пожалуйста - технические науки во всей красе :D

Дмитрий В.
07.11.2012, 23:31
Как говорит один мой знакомый, "о влиянии (дамы, пардон) мочи на солнечные лучи".

mike178
08.11.2012, 01:21
Защита прошла аккурат сегодня (7 ноября). Интересно, как проходили дебаты и каков результат защиты.

IvanSpbRu
08.11.2012, 01:34
Я уже писала про эту формулу как про трюк. Она взялась ниоткуда и явно не выглядит как решение дифур.

Автор и не выдает ее за решение дифура - это эмпирически полученная формула. И к дифуру выше она не имеет никакого отношения - своими списанными из учебника преобразованиями автор лишь хотел показать свою ученость, не более

Вляпалась...
08.11.2012, 07:32
Автор и не выдает ее за решение дифура - это эмпирически полученная формула.


Как???

IvanSpbRu
08.11.2012, 08:56
Как???

Ну зачем же отвлекать читателя такими мелочами?:) Впрочем в автореферат все равно бы ее получение не влезло

Вляпалась...
08.11.2012, 09:13
Ну зачем же отвлекать читателя такими мелочами?:) Впрочем в автореферат все равно бы ее получение не влезло

Вместо двух страниц формул - легко.

Маракуша
08.11.2012, 09:27
Об апробации тоже довольно показательно: "Результаты работы использованы в учебном процессе подготовки студентов СПбГУНиПТ по специальности «Технологические машины и оборудование» и слушателей Военной академии тыла и транспорта по специальности «Техническое обеспечение продовольственной службы», а также по направлению «Бытовые машины и приборы»".

badalek
08.11.2012, 10:10
Как???
Аппроксимацией экспериментальных точек.


Ну зачем же отвлекать читателя такими мелочами? Впрочем в автореферат все равно бы ее получение не влезло
Да, писать планы эксперимента, критерии адекватности и т.п. в автореферате действительно лишнее.

Hogfather
08.11.2012, 10:23
Чур, "Исследование ресурсосберегающего способа розлива водки" -- моя тема.
(задумчиво) Хотя, сразу докторская: "Методология повышения качества розлива водки и нарезки малосольных огурцов в домохозяйствах"

(воодушевленно) В выходные займусь экспериментами. (высунув язык от усердия занимается DOE)

will
08.11.2012, 10:33
докторская: "Методология повышения качества розлива водки и нарезки малосольных огурцов в домохозяйствах"
Ну, тогда Ваша докторская, в отличие от Ишминовской, не будет апробирована в ВПК. Что, несомненно, делает призрачными шансы на утверждение.

Да, а сканер- то у Вас есть? Вам же в АР придется пол учебника отсканить, не кандидатская же с 22 надерганными формулами;)

Hogfather
08.11.2012, 10:36
will, (невозмутимо) "...домохозяйствах командного состава ВС РФ"

Добавлено через 1 минуту
will, Копира достаточно. Еще сканировать, распознавать... Не царское это дело.

will
08.11.2012, 10:40
"...домохозяйствах командного состава ВС РФ"
То-то же. :cool:

Копира достаточно.
Ножницами вырезать из ксерокопии учебника и вклеить в АР? Тяжеловато. Хотя, если ассистенты это будут делать, то ниче так.

yesIcan
08.11.2012, 14:30
(высунув язык от усердия занимается DOE)

div on equity?

direct op expense??

...http://www.acronymfinder.com/Business/DOE.html

Hogfather
08.11.2012, 20:53
yesIcan, design of expiriments (http://en.wikipedia.org/wiki/Design_of_experiments)

yesIcan
08.11.2012, 21:26
Hogfather, :D дошло

Yura
08.11.2012, 23:38
Исследование ресурсосберегающего способа нарезки хлебобулочных изделий
звучит весело, но Специальность 05.18.12 – Процессы и аппараты пищевых производств
беглым взглядом кажется действительно настоящей работой

Дмитрий Иванов
09.11.2012, 03:44
Чур, "Исследование ресурсосберегающего способа розлива водки" -- моя тема.
(задумчиво) Хотя, сразу докторская: "Методология повышения качества розлива водки и нарезки малосольных огурцов в домохозяйствах"
(воодушевленно) В выходные займусь экспериментами. (высунув язык от усердия занимается DOE)
сильно
Тогда мне "Методология снижения пенообразования при розливе пива"

Добавлено через 3 минуты
тем более что специальность близка мне.
ПыСы
В целом работа построена на новом техническом решении. Товарищу было бы не плохо сменить тему на "Обоснование параметров и режимов работы нарезчика хлебобулочных изделий" - более приземленно и соответственно

Добавлено через 13 минут
п. 7 Положения

Диссертация на соискание ученой степени кандидата наук должна быть научно-квалификационной работой, в которой содержится решение задачи, имеющей существенное значение для соответствующей отрасли знаний, либо изложены научно обоснованные технические, технологические или иные решения и разработки, имеющие существенное значение для развития страны
Все есть

Вляпалась...
09.11.2012, 07:40
Аппроксимацией экспериментальных точек.


Зайка, ты пробовал аппроксимацией получить что-нибудь кроме полинома или синуса - экспоненты? Вид функции нетривиален для аппроксимации.

badalek
09.11.2012, 10:54
Зайка, ты пробовал аппроксимацией получить что-нибудь кроме полинома или синуса - экспоненты?
Зайка, уверенно тебе скажу, пробовал и получал, особенно когда речь о сложных нелинейных процессах.;) Стандартные варианты - в программных продуктах, а можно и творчески подходить к этому делу (сплайны не в счёт).


Вид функции нетривиален для аппроксимации.
Зайка, а кто говорит об аппроксимации, посредством использования программного продукта (где есть стандартные варианты)? Функция эмпирическая и этим всё сказано: аппроксимация.

Тут уже качество результата зависит от профессионализма исследователя. В данном случае наиболее приемлемым окажется закон:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%EF%F0%EE%EA%F1%E8%EC%E0%F6%E8%FF

Дмитрий В.
09.11.2012, 12:50
badalek, Вляпалась..., как говорил Ландау, "Дайте мне функцию с тремя переменными, и я подгоню ее под любую теорию" :cool:

Вляпалась...
09.11.2012, 16:54
Зайка, уверенно тебе скажу, пробовал и получал, особенно когда речь о сложных нелинейных процессах.;) Стандартные варианты - в программных продуктах, а можно и творчески подходить к этому делу (сплайны не в счёт).


Сорьки, туго соображаю после коньяка (может ли девушка напиться, да еще в двух яасовых поясах от дома?) - но я не сомневаюсь, что профессиональный исследователь может переплюнуть стандартные варианты стандартных программ. Но вот такое вынимание из ничего явным нематематиком нетривиальной аппроксимирующей функции - шарлатанство.

Добавлено через 1 минуту
badalek, Вляпалась..., как говорил Ландау, "Дайте мне функцию с тремя переменными, и я подгоню ее под любую теорию" :cool:

Где Ландауи где этот экспериментатор?

Дмитрий В.
09.11.2012, 22:33
Где Ландау и где этот экспериментатор?
Ландау в гробу, а экспериментатор в ВАКе :) И экспериментатор знает, как правильно резать хлеб на банкете!

GEOTEH
06.01.2013, 18:12
что, в автореферате первые 22 формулы, в полном составе, прямо-таки нескромно заимствованы из учебников, и без ссылки на первоисточник? Неплохо у них там, в Питере:D

Антиплагиат прошла? Заключение должно прикладываться.

Вляпалась...
06.01.2013, 18:50
Антиплагиат прошла? Заключение должно прикладываться.

Ой. А где написано, что должно?

Да, кстати - формулы антиплагиат не ловит.

Аспирант МММ
06.01.2013, 22:50
Работа сыровата, а так проходная. Научный руководитель что то не напрягся потрогать этого приятеля за хвост.

GEOTEH
09.01.2013, 16:32
Ой. А где написано, что должно?

Да, кстати - формулы антиплагиат не ловит.

Посмотрите последнии требования ВаК. 21.12.12. на совещании в Бауманке председателей дисс. Советов было озвучено.

Вляпалась...
09.01.2013, 16:47
Посмотрите последнии требования ВаК. 21.12.12. на совещании в Бауманке председателей дисс. Советов было озвучено.

постарайтесь различить болтовню и документы.

Iliza
19.01.2016, 11:55
у меня не открывается ссылка

прохожий
19.01.2016, 12:08
у меня не открывается ссылкана год первого сообщения посмотрите :rolleyes:

spbniifk
26.01.2017, 18:52
А в Лесгафта ничего другого и не защитить...Все эти "Основы подготовки дзюдоисток среднего возраста" - сидеть и плакать......



Ну почему только в Лесгафта? В Москве тоже любят юных спортсменов эксплуатировать в ущерб здравому смыслу и правилам русского языка, жаль ссылку вставить не могу :)