PDA

Просмотр полной версии : Нет смысла жить


Aspirant_Cat
08.11.2012, 20:08
С каждым днём чувствую это всё больше и больше.

Димитриадис
08.11.2012, 20:10
Убейся апстену.

Лучник
08.11.2012, 20:12
С каждым днём чувствую это всё больше и больше.

Нормальное состояние. Смысл жизни - искать этот смысл.

Ilona
08.11.2012, 20:25
А сколько вам лет?

badalek
08.11.2012, 20:28
С каждым днём чувствую это всё больше и больше.
Необходимо обратиться к Богу в молитве, чтобы Он указал верный путь. Есть такая молитва в Правосласии: "Молитва в недоумении как поступать."

Aspirant_Cat
08.11.2012, 20:31
А сколько вам лет?
Больше, чем вы думаете.

Добавлено через 22 секунды
Необходимо обратиться к Богу в молитве, чтобы Он указал верный путь. Есть такая молитва в Правосласии: "Молитва в недоумении как поступать."
Я молюсь. Пока не помогает.

Добавлено через 1 минуту
Убейся апстену.
Не могу выбрать способ (http://www.liveinternet.ru/users/2984719/post96651284/). Проблема выбора, понимаешь.

Ilona
08.11.2012, 20:34
Тэк-с...судя по вашим ответам -- спасать вас не надо. Советы давать вам бесполезно -- делать вы ничего не будете. Ну только если привезти на вашу улицу камаз с пряниками, перевернуть, тогда да -- пряники вы пособираете.

Aspirant_Cat
08.11.2012, 20:37
спасать вас не надо
Кодировать, шо ли? Не, не надо. :D
Ну только если привезти на вашу улицу камаз с пряниками, перевернуть, тогда да -- пряники вы пособираете.
А вы -- нет, можно подумать? Ну как всегда, куча гадостей от милой девочки с бантиками. Вот так и теряешь веру в людей. :(

badalek
08.11.2012, 20:43
Aspirant_Cat, во первых это депрессия, в наш век она стала закономерностью и многие от неё страдают. Поэтому Вы не одна, а от осознания этого уже должно быть полегче.
Во вторых, в современной психологии разработано сейчас много методов борьбы с депрессией. Прозондируйте этот вопрос и попробуйте подобрать для себя подходящие способы. Думаю, что наряду с усердной молитвой это может помочь.

Homo novus
08.11.2012, 20:45
Живите пока без смысла. День прошел - ну и фиг с ним. Завтра будет такой же. А там, глядишь, и смысл появится.

Hogfather
08.11.2012, 20:48
(устало) маниакально-депрессивный психоз, похоже, заразен.
Ладно, мы можем обсуждать и радости суицида.
Начнем с простого. Вы умеете сами себе ставить клизму? А то Вам неудобно будет: самоубились и в собственном говне лежите.
Дальше способ. Тут главное выбрать такой, чтобы быстро, безболезненно и при этом шансов откачать не было. А то остаетесь инвалидом, еще хуже будет. Стрихнин, например, вызывает агонию более 30 минут. Говорят, с непривычки очень больно.

Димитриадис
08.11.2012, 20:54
Дядюшка прав, как всегда. Осмотрительнее надо быть, а то получится, как с Рыжиком, захватывающую и поучительную историю самоубийства которого описал Ломачинский (http://artofwar.ru/l/lomachinskij_a_a/text_0140.shtml).

badalek
08.11.2012, 20:58
Aspirant_Cat, также рекомендую посмотреть на досуге фильм "Офисное пространство", он Вас развеселит и даст ответы на некоторые вопросы:

http://tot-samii-film.ru/images/title/ofisnoe-prostranstvo-office-space.jpg

caty-zharr
08.11.2012, 21:15
Смысл жизни - в ее продолжении в детях. Хотя кто-то выбирает иной. Родите ребенка, очень помогает забыть обо всем, кроме самого ребенка и его нужд. Но, здесь, конечно, может возникнуть проблема с поиском папы для ребенка. Глядишь, и Алармод сгодится. :)
Нет, на самом деле, я не шучу, вам надо жить ради кого-то, а не ради себя. Начните помогать детям, больным раком. Станьте волонтером в детском доме. В России так много людей, которым нужна любовь, а у вас ее, похоже, накопилось немало. Так подарите ее тем, кто в ней нуждается больше всего.

Ilona
08.11.2012, 21:15
А вы -- нет, можно подумать? Ну как всегда, куча гадостей от милой девочки с бантиками. Вот так и теряешь веру в людей. :(
Никаких бантиков! Вы достаточно раскрываетесь в инет-общении, чтобы было понятно: проблема действительно есть, если не депрессия, то навязчивое состояние точно. Я вам верю. Однако есть и другая сторона медали -- видно и то, что советов вы принять не готовы. Делать ничего не будете, в чем тут гадости? Никаких гадостей.

Hogfather
08.11.2012, 21:18
caty-zharr, вспоминается анекдот про раввина с советом «заведите козу».

caty-zharr
08.11.2012, 21:20
Hogfather, скажите, а у вас арсенал анекдотов на все случаи жизни? Может быть, расскажите мне такой, чтобы мои студенты через него поняли, как они меня достали и что их уровень дебильности, мягко говоря, зашкаливает. А? По друбже прошу, не ради себя :)

Hogfather
08.11.2012, 21:22
caty-zharr, про мальчика-дебила и море…

Сын дебил стоит на берегу моря и просит папу:

- Папа, покажи мне море.

- Вот сынок - это море.

- Ну папа, покажи мне море.

- Сынок, ну вот же море.

- Папа, покажи мне море.

- Слушай, вот эта водичка рядом с нами и есть море!

- Папа, покажи мне море.

- Да, блин!!! Да вот же море, идиот!!! Вот эта вода рядом с

тобой - дебилом и есть море !!!

- Папа, покажи мне море.

Отец берет его и с размаху - головой в воду.

- Ой, папа...что это было ?

Martusya
08.11.2012, 21:29
Нет смысла жить

Откуда это известно, если ты жить не пробовала?

Добавлено через 1 минуту
Hogfather, скажите, а у вас арсенал анекдотов на все случаи жизни? Может быть, расскажите мне такой, чтобы мои студенты через него поняли, как они меня достали и что их уровень дебильности, мягко говоря, зашкаливает. А? По друбже прошу, не ради себя :)

Ну поймут (что вряд ли) и чо будет?

yesIcan
08.11.2012, 21:30
Aspirant_Cat, а кто обещал, что будет смысл?
Важен, процесс, а не результат. Результат для нас всех един.

Aspirant_Cat
08.11.2012, 21:31
Откуда это известно, если ты жить не пробовала?
Как говорит моя новая розовая подруга yesIcan, жизнь бывает разная (с) (ну или что-то в этом духе).
И такая, как моя -- не поверишь, Мартусич, тоже бывает :D

yesIcan
08.11.2012, 21:32
Aspirant_Cat, а почему я розовая? не смущайте аудиторию!!))

Martusya
08.11.2012, 21:32
Как говорит моя новая розовая подруга yesIcan, жизнь бывает разная (с) (ну или что-то в этом духе).
И такая, как моя -- не поверишь, Мартусич, тоже бывает :D

а. ну тогда продай себя на опыты на органы.

Ilona
08.11.2012, 21:33
caty-zharr, вспоминается анекдот про раввина с советом «заведите козу».

Вот если бы вы были готовы к советам. я бы тоже посоветовала вам "завести козу".

caty-zharr
08.11.2012, 21:33
Hogfather, спасибо, но этот тонкий юмор они вряд ли поймут. Там крайняя степень.
Впрочем, не будем отклоняться от темы. Назревает интересный диалог :)

Jacky
08.11.2012, 21:51
Назревает интересный диалог
Вот интересным диалогом мы пожалуй наслаждаться не будем.

Не стоит тут устраивать вечернее шоу.