PDA

Просмотр полной версии : Специальность 12.00.03. Выбор темы.


Obuch
12.11.2004, 14:40
У меня проблемы с выбором темы, мой руководитель уже отклонил две предложенные мной, нахожусь честно говоря сейчас в прострации

Jacky
12.11.2004, 15:19
И что? Предложите третью.

Добавлено

И к тому же. Я, например, не помню на память все шифры специальностей и что такое 12.00.03 понятия не имею. Это первое. Дайте название специальности, а не ограничивайтесь шифром.
Второе: не вижу вопроса в вашем сообщении. Что спросить-то хотите? В любом случае, если хотите комментариев, приведите точные формулировки предложенных вами тем и причины, по которым они были отклонены научным. Как-то же он мотивировал, или просто сказал "не подходит" и ушел?

Добавлено

Подкорректировал название и перенес в раздел "Диссертация".
Тема не для Флейма.

Obuch
12.11.2004, 17:16
12.00.03 Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право

Третью это замечательно, но когда уже настраиваешься на конкретный материал, начинаешь изучать собирать информацию
а потом науч руководитель говорит что там все уже написано и переписано до нас и надо искать в другом направлении закрадывается мысль что третий раз можно наступить на те же грабли, т.к. выбираешь тематику близкую для сферы деятельности в которой больше вращаешься. Но в принципе я уже подобрала тему правда не знаю как к ней отнесется мой научный руководитель (прям боюсь появляться перед его ясны очи) и диссертаций я по ней что-то не нашла, а тему выбрала про пенсионные фонды, скорректирую попозже.

pas
12.11.2004, 19:33
Obuch

, а тему выбрала про пенсионные фонды, скорректирую попозже. Про частные?

lynx
12.11.2004, 23:35
Obuch
У меня проблемы с выбором темы, мой руководитель уже отклонил две предложенные мной, нахожусь честно говоря сейчас в прострации

Хоть бы назвали темы, которые отклонены. Мы ж не телепаты.


тему выбрала про пенсионные фонды

А по конкретней?

Obuch
15.11.2004, 09:20
Просмотрела все темы диссертаций по специальности 12.00.03 в электронной библиотеки про фонды, да вообще про некоммерчиские организации никто не пишет странно

pas
15.11.2004, 16:35
Если про государственные, то в рамках 12.00.03 это не так уж и странно. Вы можете быть первой.

Obuch
15.11.2004, 16:55
Думаю что одной темой ограничиваться не буду, на рассматрение научному руководителю собираюсь представить несколько тем, а именно:
1) Гос.корпарация
2) Пенсионная реформа в РФ
3) Народные предприятия
как именно звучат название тем не пишу, не хочу потом недоразумений

pas
15.11.2004, 18:13
А пенсионная реформа к вам разве отношение имеет?

AlexL
24.11.2004, 09:12
Как человек пишущий по 12.00.03 поддерживаю вашего научного руководителя...предложенны вами темы не имеют отношения к этой специальности. Единственно куда их могут взять это 12.05 социальное право, пенсии и прочее...

Как невоздержанный аспирант выскажусь вообще категорично, отсутствие исследований по указанным вами направлениями объясняется тем, что объекты исследований науке даром не нужны...ибо канули в Лету вместе с СССР и экономикой переходного периода (народное предприятия...хех...)...единст венное куда их можно втиснуть это в экономическую специальность, где исследуется история экономических преобразований.
Пишите про сервитуты, суперфиций, удержание в римском праве...вот ето темы...

pas
26.11.2004, 18:51
AlexL
отсутствие исследований по указанным вами направлениями объясняется тем, что объекты исследований науке даром не нужны...


Да в наших родных 12.00.... вообще то что - нибудь нужно не только как объект защиты.

а вот выша цивилистика с административным элементов в перспективе всё более перспективна :), судя по организации вертикали...
Вы не считаете?

Avensis
24.02.2006, 19:36
СОВЕТ: Откройте паспорт научной специальности 12.00.03, прочитайте его и сразу поймете, в каком направлении (имею в виду тему диссертации) нужно двигаться! Удачи!!!