PDA

Просмотр полной версии : Работа на общем компьютере. Информационная безопасность


Аспирант МММ
19.02.2012, 13:10
Информационная безопасность, защита персональной информации,- это все очень серьезно. Все что есть хоть в маленькой локальной сети без достаточных мер безопасности уходит. Поэтому не жалейте денег на системных администраторов высокого класса. А в ВУЗе, ничего не храните в своем компе. который в общей сети, даже если закрыт в него доступ.

Под ничего, я имею ввиду неопубликованные материалы НИР.

Nicknamed
19.02.2012, 20:34
Ставьте линукс.

Nicholas
05.08.2012, 05:32
хороший антивир, или установите линукв, там вирусов практически нет, и будет вам счастье

cmom
05.12.2012, 17:08
а сейчас вообще все данные - в облака уходят. Тут одна надежда - на вендоров сервиса...

0647
05.12.2012, 19:06
а сейчас вообще все данные - в облака уходят. Тут одна надежда - на вендоров сервиса... Или на комплекс организационно-технических мероприятий, как минимум отделяющих "рабочую" зону от зоны общения с внешним миром. Как-то так.

Ilona
06.12.2012, 10:06
А если я работаю с флешки (в ВУЗе), т.е. абсолютно за любыми файлами оращаюсь к флешке, но на общем компе. В нем что-нибудь остается после выдергивания флешки?

Hogfather
06.12.2012, 10:15
А если я работаю с флешки (в ВУЗе), т.е. абсолютно за любыми файлами оращаюсь к флешке, но на общем компе. В нем что-нибудь остается после выдергивания флешки?
(добродушно) Материнская плата, процессор, жесткий диск, блок питания...

Вопрос в том, в чем работаете и где создаются временные файлы.

Ilona
06.12.2012, 10:29
Ну я же чайник -- никаких изысков. В основном текстовые файлы в ворде, установленном на общем компе. Соответственно, я открываю файл с флешки и в процессе работы ctrl+s туда же на флешку, либо создаю новый файл и сразу ctrl+s на флешку, чтобы не забыться и не сохранить куда не надо))) Этого достаточно, чтобы после вытаскивания флешки нельзя было вытащить из общего компа, с какими данными я работала?

Hogfather
06.12.2012, 10:41
Ну я же чайник
При работе на компьютерах имеющих архитектуру x86, ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает информационную материю файла в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха резервной копии.

А если серьезно, то я Вам уже ответил. Вопрос в резервных копиях и временных файлах (http://office.microsoft.com/ru-ru/word-help/HA010121250.aspx).

Дмитрий В.
06.12.2012, 11:44
Еще можно удалить файлы из "Недавних документов", чтобы никто не увидел названия наподобие "Мой диссер" / "Моя статья" и не заинтересовался на предмет просмотра временного файла.

Paul Kellerman
06.12.2012, 19:05
А если я работаю с флешки (в ВУЗе), т.е. абсолютно за любыми файлами оращаюсь к флешке, но на общем компе.
Заходите на компьютер под аккаунтом гостя. Профиль гостя с возможными "хвостами" убивается сразу же после завершения сеанса.

Продвинутые пользователи могут воспользоваться утилитой Process Monitor для тщательного отслеживания манипуляций с файлами.

Kayra
06.12.2012, 19:15
А если я работаю с флешки (в ВУЗе), т.е. абсолютно за любыми файлами оращаюсь к флешке, но на общем компе. В нем что-нибудь остается после выдергивания флешки?
Как-то такая же работа только с флешки вышло мне боком: небольшая флешка потерялась (очевидно выронила на улице, доставая телефон) и результаты целого дня работы пришлось восстанавливать заново :(. Теперь сохраняю копии на компьютере, не такие уж они супер важные, чтобы их тырить.