PDA

Просмотр полной версии : Таблицы в приложении


olyta
25.01.2006, 14:34
У меня вопрос по описанию структуры и объема диссертации. При подсчете общего количества таблиц нужно учитывать таблицы из приложения? Общее количество страниц - это без учета приложений?
Очень нужен совет!

Team_Leader
25.01.2006, 15:15
При подсчете всех показателей (таблиц, иллюстрация и т.п. ) все учитывается только включенное в основную часть. Приложения учитываются отдельно.
То есть, например, пишут: диссертация содержит: __рисунков (в основной части), ___таблиц (в основной части), __ приложений (количество приложений).
Объем диссертации указывается, как объем основной части: от титульного листа до последнего знака в списке литературы, то есть включает в себя: титульник, содержание, введение, главы (1-3 и т.д.), заключение, библиографию. В подсчет объема страниц приложения считать не надо.
Кстати: в приложениях могут быть страницы нестандартного размера (например А3 - так как не всегда возможно уместить материалы на стандартном формате), и т.п. Объем приложений может быть даже больше объема основной части диссера. Раньше даже было модно делать диссер в двух томах, отдельный том - приложения, куда выносились все громозкие расчетные таблицы, схемы, чертежи, карты , планы, фотографии, протоколы испытаний и опытов, копии документов, даже образцы и карты материалов и т.п.

olyta
25.01.2006, 15:53
Textilshik
Только что смотрела другие диссертации, там пишут _ страниц основного текста (или основной текст изложен на __ страницах), содержит __ таблиц, _ рисунков, включает в себя __ приложения на __ листах...
В некоторых страницы приложений внесены в общий объем.
Это неправильно?

Team_Leader
26.01.2006, 10:27
q]В некоторых страницы приложений внесены в общий объем.
Это неправильно? [/quote] - Да. Это не правильно.


там пишут _ страниц основного текста (или основной текст изложен на __ страницах), содержит __ таблиц, _ рисунков, включает в себя __ приложения на __ листах...
- так правильно.

olyta
26.01.2006, 10:50
Теперь понятно, спасибо за совет!