PDA

Просмотр полной версии : Оформление плакатов


olyta
22.10.2005, 09:02
Существуют или нет общие требования к оформлению плакатов?

Vasily
02.11.2005, 23:38
Насколько я знаю, общих нет, есть только частные :)

Team_Leader
03.11.2005, 10:13
olyta
Существуют или нет общие требования к оформлению плакатов?
В каждом совете по-своему. Где-то вообще не требуют плакатов, но рекомендуют делать раздаточный материал, где-то используют слайды. Единственное условие, все чертежи и графические иллюстрации должны быть выполнены в соответствии с требованиями ЕСКД. Вмоем универе все защиты докторских проходят в зале заседаний ученого совета, оборудованном большим монитором, так там готовят электронную презентацию в формате PowerPoint, хотя иногда дополнительно (по инженерно-конструкторским диссерам) также вывешивают графические материалы (чертежи) в обычной плакатной форме.
Поэтому все рекомендации - у секретаря/председателя дисс совета.

Alyonka
16.12.2005, 17:28
Плакаты нужны всем или только технарям? Не представляю что я, гуманитарий, могу на них поместить...

Paul Kellerman
16.12.2005, 18:52
Alyonka

Я вообще не представляю, что помещать вам на плакаты, но на 1-м:
тема, специальность, цели и задачи диссертации, научная новизна.
На последнем - основные результаты диссертации и внедрение.

Alyonka
17.12.2005, 11:05
Признаю, что за исключением некорректного тона и безапелляционных заявлений о предметах, в которых Вы некомпетентны (ну, это с возрастом пройдёт, я надеюсь), большинство Ваших советов здравые. *Спасибо!

Я решила использовать в качестве раздаточного материала PP *презентацию, которую я сделала для себя, как черновик перед написанием доклада (что поделать, я мыслю "слайдами" - годами наработанная привычка так структурировать материал :) )

Плакаты, по прежнему, считаю излишеством. *Аудитория небольшая, места их вывешивать объективно нет. *

Электронное оборудование отсутствует. *Везу свой лэптоп, но рассмотреть презентацию на его экране будет сложновато. *Поэтому рассчитываю только на раздаточный материал.