PDA

Просмотр полной версии : [Куплю] 2-х комнатную квартиру в Москве


Andriy
12.01.2013, 18:09
Бюджет - до 7 млн. рублей. Район Кузьминки, Перово, Новогиреево. Не менее 40 м.
Может у кого знакомые продают? Предложения в личку.
Спасибо

IvanSpbRu
12.01.2013, 18:23
Оффтоп: давненько Вас не видно было. С возвращением!:)

Maksimus
12.01.2013, 18:46
Жирок нагулял :)


Andriy, а смысл искать на форуме?

Домохозяйка
12.01.2013, 22:20
а смысл искать на форуме?
Смысл показать как он поднялся :rolleyes:

Александр45
12.01.2013, 22:28
а смысл искать на форуме?

Дык ведь

Может у кого знакомые продают?

Maksimus
12.01.2013, 23:44
Дык ведь
Не думаю, что в Мск дефицит с жильем, что нужно искать
у знакомых

Добавлено через 1 минуту
Смысл показать как он поднялся
Не, так за год подняться было не реально :confused:

МЮрий
13.01.2013, 01:52
Andriy, покупайте в Кузьминках. Инфраструктура развивается, парк для прогулок с детьми, много садиков и школ. Будем соседями.;)

Andriy
13.01.2013, 09:31
МЮрий, я и хочу Кузьминки:)

Добавлено через 20 минут
Andriy, а смысл искать на форуме?
не хочется через агентов.. из 5 прозвонов по объявлениям - все лажа.. один только обещал перезвонить, да не звонит..
Сумма невелика, поэтому в таком рынке приходится искать.
Спасибо тем кто откликнулся в личку

cmom
15.01.2013, 06:48
7 - это для Москвы - мало?

Aspirant_Cat
15.01.2013, 06:58
cmom, конечно мало :) У нас нынче видела объявление в центре города за 11.

cmom
15.01.2013, 09:43
ну имеется ввиду НЕ элитное жилье - а стандартное...

Andriy
15.01.2013, 21:31
да это мало.. это предел на окраине.. ну как.. в парковой зоне

Longtail
16.01.2013, 00:48
Окститесь, 7 млн это норм для жилища в москве, просто на окраине оно будет побольше. Вот 5 это как раз мелкий предел на окраине.

Maksimus
16.01.2013, 09:22
Longtail, где вы за 5 купите двушку на окраине? Это цена убитой однушки.

МЮрий
16.01.2013, 11:51
5,5 - цена большой (> 50кв.) однушки в новостройке в Кузьминках.
7-8 - цена двушки (72кв) там же.

Team_Leader
16.01.2013, 16:49
5,5 - цена большой (> 50кв.) однушки в новостройке в Кузьминках.
7-8 - цена двушки (72кв) там же.
пока у меня/вас папа/дядя не такого влияния человек, что любой, попытавшийся Вас обмануть, независимо от своего положения, в этот же день гарантировано и без ущерба для Вас будет покоиться в ближайшем лесочке/речке - в азартные игры типа "первичный рынок жилья России" луче не играть. ИМХО.
Двушка 40 кв. м - это ТОЛЬКО хрущевки, в исключительном случае - девятиэтажки.
С учетом программы "Большой москвы" лезть в эти сегменты сейчас - риск с большой вероятностью перехать максимум лет через 5 - на границу с Калужской областью. (Это не считая гарантированной потери рыночной стоимости, а значит - худших условий обмена в будущем).
Мой совет - упаси Вас Боже в это лезть на текущем этапе.
40 кв. м - во вменяемых сегментах - только однушки. На Юго-Востоке (Кузьминки, Текстильщики), а также в Бутово - за 7 миллионов двушку нормального типа - (панельки серий от П44, П3, П3М, от 50 кв. м) я сомневаюсь, что можно купить (разве что очень убитую, и "крысиные" первые этажи). реально цены наинаются от 8 примерно миллионов, А вот однушку однушку до 45 кв. м - можно.
Если хотеть двушку - надо двигаться уже за МКАД: Реутов (там уже можно смотреть девятиэтажки - их, очевидно, не снесут, но - ценовая динамика все равно ведет к потере "квадратных метров /качества при обмене" в будущем), Жулебино... Там может быть возможно....

Добавлено через 5 минут
Для оценки своих перспектив можно пользоваться ресурсами:
1. Аналитика цен по районам: http://www.metrinfo.ru/#area
2. http://www.irn.ru/price/#params_form

Maksimus
16.01.2013, 19:57
С учетом программы "Большой москвы" лезть в эти сегменты сейчас - риск с большой вероятностью перехать максимум лет через 5 - на границу с Калужской областью.
Так вроде было постановление давать жилье в этом же районе/округе (уже не помню)...

Andriy
16.01.2013, 21:04
Textilshik, ну моя ситуация немного другая..
мне не надо, чтобы жилье дорожало. Эта квартира не для следующей продажи.
А мне надо жить в пределах 3-4 станций от кольца, в Москве. Жулебино вроде не Москва ж? Потом я в очереди в садик, в двух на 1 месте, в третьем на 4 месте.
Ребенку только год скоро, нет смысла 50 м брать. А через года 3-4 можно задуматься и о другой квартире, в эту тещу перевести планирую.
Так вообще тоже думал Одинцово купить, но опять же садик да и всего 1 детская поликлиника на город.. тут в Москве все же с этим вообще никаких проблем. Плюс мне очень важно быстро добираться до дома с работы, там у меня будет не более получаса..

Maksimus, да, дают в том же районе, поэтому меня даже хрущевки не пугают..

Вот другой вопрос. Пользоваться ли услугами ИНКОМа по покупке за 200 000 или частного агента по рекомендации коллеги (он только что через нее купил) за 100 000? я реально ничего не понимаю, риск высок..

Maksimus
16.01.2013, 21:20
Пользоваться ли услугами ИНКОМа
Имел в некоторым образом с ними дело (хотя многие их "филиалы" оформлены самостоятельными юр.лицами), и был поражен тем, как там у них построена "работа". Полагаю, у других еще хуже. Хорошо хоть не кидают.
Да и вообще не вижу смысла в 2-х посредниках - у покупателя и у продавца.




А мне надо жить в пределах 3-4 станций от кольца, в Москве. Жулебино вроде не Москва ж? Потом я в очереди в садик, в двух на 1 месте, в третьем на 4 месте.
Ребенку только год скоро, нет смысла 50 м брать. А через года 3-4 можно задуматься и о другой квартире, в эту тещу перевести планирую.
Так вообще тоже думал Одинцово купить, но опять же садик да и всего 1 детская поликлиника на город.. тут в Москве все же с этим вообще никаких проблем. Плюс мне очень важно быстро добираться до дома с работы, там у меня будет не более получаса..
О как поднялся :)
Историей успеха не поделитесь? (так сказать подайте пример молодому поколению провинциальных форумчан, переехавших или только мечтающих переехать в Мск).

Andriy
16.01.2013, 21:41
да не поднялся еще:)
вот куплю квартиру, тогда можно будет сказать что поднялся:)
зы.. а вообще повезло немного.

Team_Leader
16.01.2013, 22:21
Так вроде было постановление давать жилье в этом же районе/округе (уже не помню)...
Забудте, уже 2 года как отменено.

Добавлено через 18 минут
Andriy, я через Инком первую однуху в 2007 брал. В принципе можно, но они будут вас разводить на эксклюзив, т.е. Посадить вас на договор. На это вестись не следует.
В принципе могу дать вам хорошую знакомую, но она тожд резко негативна к Хрущевкам. С учетом перекладывания затрат на капремонт на собственников с 2014 года, а это дома уже старые - квартира эта золотой станет.
Поэтому глупо не думать о продаже рано или поздно. Квартира - обычный актив, причем еще и спекулятивный. И главное из него вовремя выйти.
Под городскими квартирами слишком много подводных камней, начиная с вопроса собтвенности земли и тем же капремонтом. Не думайте, что нынешняя лафа практически бесплатного квартировладения будет длиться вечно. Настанет момент, и многие остануться и без квартир и без денег. Об этом надо думать уже сегодня и покупать ликвидные в перспективе 10 лет активы.

Добавлено через 2 минуты
знакомая - через личку, она опытный риэлтор + бывший депутат МГД. Тему сечет.

Andriy
17.01.2013, 19:20
Textilshik, киньте в личку.
а касаемо не брать хрущи, ну не знаю, закон не принят еще, и не факт что будет так все печально, как вы расписываете.. по крайней мере сейчас коммуналка в новострое выше чем в хрущах

osmos
18.01.2013, 15:13
опытный риэлтор
+
бывший депутат МГД
какбэ намекает, что
будут вас разводить
;)