PDA

Просмотр полной версии : принтер отказывается работать


anna_
16.01.2013, 22:06
Уважаемые форумчане, может быть вы сталкивались с подобным. У меня принтер работал всегда нормально, но не так давно ни с того ни с сего не хочет ничего распечатывать. Документ отправляется в очередь печати. Не думала, что без распечатки так трудно жить. Может быть, кто-нибудь знает, почему так происходит? я с техникой не очень дружу. Переустанавливать принтер пыталась, ничего не дало.

Вляпалась...
16.01.2013, 22:08
Уважаемые форумчане, может быть вы сталкивались с подобным. У меня принтер работал всегда нормально, но не так давно ни с того ни с сего не хочет ничего распечатывать. Документ отправляется в очередь печати. Не думала, что без распечатки так трудно жить. Может быть, кто-нибудь знает, почему так происходит? я с техникой не очень дружу. Переустанавливать принтер пыталась, ничего не дало.

Откройте принтеры и убедитесь, что Ваш установлен как принтер по умолчанию (птичка стоит)...

anna_
16.01.2013, 22:20
стоит. есть еще "работать автономно"
периодически выходит, что устройство не опознано.

Вляпалась...
16.01.2013, 22:57
стоит. есть еще "работать автономно"
периодически выходит, что устройство не опознано.

Значит, плохо встал принтер. Не поделитесь версией ОС, названием принтера и его подключением? USB-принтеры нужно устанавливать строго по инструкции к ним, последовательность включений существенна.

anna_
16.01.2013, 23:02
принтер НР 1020, USB подключение... а как определить какая версия? и что теперь делать? принтер очень нужен(

Вляпалась...
16.01.2013, 23:28
принтер НР 1020, USB подключение... а как определить какая версия? и что теперь делать? принтер очень нужен(

Какая операционная система на компьютере?

Попробуйте сходить

http://blog.pavelb.ru/2012/04/hp-laser-jet-1020-win-7.html
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:68405
http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=16531&print=1

Добавлено через 6 минут

периодически выходит, что устройство не опознано.

Вот это - похоже - говорит о том, что можно попробовать заменить кабель от принтера к компьютеру на более качественный и более короткий.

anna_
16.01.2013, 23:40
виндос 2007.

will
16.01.2013, 23:56
переустановите драйверы для принтера/
Может, у Вас другая ОС? Этот принтер не имеет официальных драйверов под Windows 2007

phys2010
17.01.2013, 00:22
Вот это - похоже - говорит о том, что можно попробовать заменить кабель от принтера к компьютеру на более качественный и более короткий.
Это то, что надо сделать в первую очередь. У меня была подобная проблема как раз с принтером этой марки. После замены кабеля принтер работает без каких-либо сбоев уже более 5 лет.

Jacky
17.01.2013, 20:50
USB подключение...
Попробуйте переткнуть в другой usb-порт.

Добавлено через 36 секунд
виндос 2007
Не знаю такой ОС.

Дмитрий В.
17.01.2013, 22:42
Вот это - похоже - говорит о том, что можно попробовать заменить кабель от принтера к компьютеру на более качественный и более короткий.
Это смотря какой стол компьютерный, бывают такие, на которых короткий не дотянется просто.
Попробуйте переткнуть в другой usb-порт.
+1, у нас на кафедре было, глючил, переткнул разок и все заработало :)

anna_
15.04.2013, 21:04
может еще кто-нибудь откликнется, как починить... кабель работает, проверили его

kravets
15.04.2013, 21:28
Это то, что надо сделать в первую очередь. У меня была подобная проблема как раз с принтером этой марки. После замены кабеля принтер работает без каких-либо сбоев уже более 5 лет.

Вы заменили кабель?

Добавлено через 1 минуту
может еще кто-нибудь откликнется, как починить... кабель работает, проверили его

Ох... Тут Вам уже писали - нужно ЗАМЕНИТЬ. То, что его проверили в другой конфигурации, означает только то, что он работает в другой конфигурации. Не больше и не меньше.

Вам предлагали воткнуть кабель в другой USB-порт. Вы это делали? Каковы результаты?

anna_
15.04.2013, 21:59
я проверяла кабель на другом компьютере. да, делала. никаких.

kravets
15.04.2013, 22:16
я проверяла кабель на другом компьютере. да, делала. никаких.

Остается только затратный вариант - короткий и заведомо хороший кабель. Попробуйте в комп. магазине объяснить ситуацию и договориться о возврате, если не подойдет - обычно они соглашаются.

gav
23.04.2013, 08:53
anna_, я проверяла кабель на другом компьютере.
Вы, похоже, до сих пор не поняли, что это ничего не значит. Кабель отлично может работать, например, на одном принтере и компьютере, но глючить или вообще не работать на другом.