PDA

Просмотр полной версии : Можно ли указать в качестве апробации конференцию без сборника


IvanSpbRu
19.01.2013, 00:50
Коллеги,


Вот такой вот вопрос: принял заочное участие в конференции, участие бесплатное, сборник в итоге они не издали и издавать не будут. Есть программа конференции (где указан в качестве пленарного докладчика:))

Можно ли указать эту конференцию в качестве апробации? Проводил ее государственный вуз на Украине

Burattino
19.01.2013, 01:23
Приходилось встречать авторефераты, в которых в разделе "апробация" указано значительно больше конференций, чем в разделе "публикации". Но вообще вопрос это дискуссионный, и лучше опираться на традиции и опыт конкретного ДС.

ianchik
19.01.2013, 02:59
IvanSpbRu, а как так Вы приняли заочное участие в качестве пленарного докладчика? :) через скайп?

IvanSpbRu
19.01.2013, 03:14
IvanSpbRu, а как так Вы приняли заочное участие в качестве пленарного докладчика? :) через скайп?

Ну, меня вписали в программу в качестве пленарного докладчика, а приезжать я ведь не обязан - тем более честно предупредил, что меня не будет:)

fazotron
19.01.2013, 09:19
Иван, сам только что на эту тему размышлял. Я считаю, что если есть программа - то можно. Что же касается указания всех конференций в списке публикаций, то обычно все же тезисы не указываются (хотя зависит от традиций). В перечень своих трудов тезисы я включаю (хоть вспомнишь о конфренции)

Vica3
19.01.2013, 10:14
IvanSpbRu, копия программы с ФИО на руках есть - включайте. Нет - не включайте. Все просто)))

IvanSpbRu
19.01.2013, 11:10
Иван, сам только что на эту тему размышлял. Я считаю, что если есть программа - то можно. Что же касается указания всех конференций в списке публикаций, то обычно все же тезисы не указываются (хотя зависит от традиций). В перечень своих трудов тезисы я включаю (хоть вспомнишь о конфренции)

Нет, тут как раз речь идет не о перечне публикаций, а именно об апробации

Димитриадис
19.01.2013, 11:21
Актуальный для меня вопрос. В прошлом году был на двух приличных конференциях (с), в программах фамилия наличествует, а сборники еще не вышли. Если к дню защиты не выйдут, не знаю, что и делать...

P.S. Сейчас сел ваять автореферат, эти конференции вписал. :)

0647
19.01.2013, 13:13
указан в качестве пленарного докладчика Насколько я могу судить, на настоящих международных конференциях пленарный доклад - это круто. Может, стоит отталкиваться от этого пункта? Тем паче, что программа с Вашей фамилией имеется.

will
19.01.2013, 13:16
копия программы с ФИО на руках есть - включайте. Нет - не включайте. Все просто)))а если такая ситуация:
В программе написано :
Иванов "кроликиоводство и его важность".
Презентацию по этому докладу проводит Петров

Включать Иванова\ Петрова\обоих?

Vica3
19.01.2013, 13:24
will, у кого АР горит - того и включаем

will
19.01.2013, 13:31
кого АР горит - того и включаемПетрову этот доклад сто лет не нужен, и вообще он по специальности архитектор, а не кроликовод.
Оба защищены.
Должны ли Иванову премирование проводить за участие в конференции, или есть какие-то ограничения с бюрократической точки зрения (сертификат участия у Иванова есть)

Vica3
19.01.2013, 14:32
will, для Иванова в данном случае ограничений нет

will
19.01.2013, 14:37
will, для Иванова в данном случае ограничений нет
понятно. пасиб))

Димитриадис
19.01.2013, 14:43
Ну, мне доводилось встречать двух содокладчиков, заявленных в программе через запятую. Но так, чтобы один был обозначен "основным", а второй - "крутильщиком слайдов" - не видел такого :eek:

will
19.01.2013, 14:56
Ну, мне доводилось встречать двух содокладчиков, заявленных в программе через запятую. Но так, чтобы один был обозначен "основным", а второй - "крутильщиком слайдов" - не видел такого :eek:
если попадете на конференцию, где условием публикации стоит представление статьи на заседании, а вуз поездку Вам не оплатит, то полученный инсайт расставит всё по местам:laugh:

Lilia
19.01.2013, 19:27
Коллеги,


Вот такой вот вопрос: принял заочное участие в конференции, участие бесплатное, сборник в итоге они не издали и издавать не будут. Есть программа конференции (где указан в качестве пленарного докладчика:))

Можно ли указать эту конференцию в качестве апробации? Проводил ее государственный вуз на Украине

Апробация - это, в принципе, доклад материалов для обсуждения и необязательно с дальнейшей публикацией. Ваш же доклад обсудили на конференции. Мне встречаются авторефераты докторских работ с апробацией на конференциях, секциях, президиумах РАН, каких-то секторных заседаниях, семинарах и т.д., но в списке работ ссылок на них нет. В конце концов это Ваше право включать в список трудов не все тезисы конференций.

-Соискатель-
19.01.2013, 19:34
Я в автореферат, в частности, включал участие в конференции (в качестве апробации) и статью в сборнике, вышедшем по итогам этой же конференции (в списке публикаций).

Lilia
19.01.2013, 19:40
Я в автореферат, в частности, включал участие в конференции (в качестве апробации) и статью в сборнике, вышедшем по итогам этой же конференции (в списке публикаций).

Да, это так, если опубликованы материалы конференции. Но бывает, что есть выступления, а работы не печатаются. Например, на секциях РАН. Ведь не всегда публикуются все выступления в "Докладах ..."