PDA

Просмотр полной версии : Погода в Питере в феврале. В чём приезжать?


Havrosh
26.01.2013, 06:37
Коллеги, собираюсь приехать в Санкт-Петербург на недельку в начале февраля. Нахожусь в некотором замешательстве - в чем ехать? Имеется в виду головной убор. У себя, здесь, я хожу в меховой норковой шапке-ушанке. По нашей погоде это самое то. Зимы у нас холодные и сухие.

Боюсь брать норковую шапку в Питер, есть печальный опыт поездки в Москву. В прошлом году был неделю в меховой шапке в Москве. Из-за кислотной влажной атмосферы мех пришел в неважное состояние, потускнел и пожелтел, в общем выглядеть стал не камильфо. А в последний день, так вообще попал в ней под мокрый снег. Кароч, по приезду шапка годилась только на зимнюю рыбалку ходить. Жалко, вещь недешевая

Господа питерцы, подскажите, пожалуйста, как в Питере в феврале с погодой? Что народ на голове носит? Есть опасность хорошую меховую шапку угробить?

Лучник
26.01.2013, 07:43
Имеется в виду головной убор.

Поезжайте в каске. У них там сосульки постоянно падают на головы.

Господа питерцы, подскажите, пожалуйста, как в Питере в феврале с погодой? Что народ на голове носит? Есть опасность хорошую меховую шапку угробить?

Я постоянно раньше именно в ферале-марте в Питер ездил. Авторитетно заявлю: народ там ходит в "пидорках", хоть и культурная столица. Если ветер - натягивает капюшончик.

Кроме того, по меховым шапкам нашего брата там менты сразу вычисляют.

Aspirant_Cat
26.01.2013, 08:02
народ там ходит в "пидорках"
В чём-чём? :eek:

Добавлено через 55 секунд
Гугл сказал, что это вязаная шапка...

Havrosh
26.01.2013, 09:25
по меховым шапкам нашего брата там менты сразу вычисляют
А что нам могут предъявить менты?
Гугл сказал, что это вязаная шапка...
Мне по работе нужно будет пару раз зайти в солидные организации, где приветствуется официальный дресс-код. Так что в вязанной шапочке как-то не хотелось бы...
Поезжайте в каске
А это идея - заявиться в Эрмитаж в каске, с рогами :)

Лучник
26.01.2013, 09:29
А что нам могут предъявить менты?

да ничего. Просто нафига выделятся из толпы? Все как люди в пидорках, а Вы в знатном мохнатом малахае...

Havrosh
26.01.2013, 09:38
Просто нафига выделятся из толпы? Все как люди в пидорках, а Вы в знатном мохнатом малахае
Да мне, если честно, пофик на ментов и на людей в пидорках, я больше за шапку переживаю http://demotivatorz.ru/uploads/posts/2010-10/ne-bojsya_5229_demotivatorz.ru.jpg
Но прислушаюсь, возьму какую-нибудь шапочку попроще... стану на время как все - культурным :)

Лучник
26.01.2013, 10:31
Havrosh, :laugh::up:

Ink
26.01.2013, 10:35
возьмите нормальную вязаную финскую какую-нибудь в местном фирменном магазе. И, вообще, зажрались вы, батенька :D Но я бы взял каракулевую папаху!

Вляпалась...
26.01.2013, 10:36
возьмите нормальную вязаную финскую какую-нибудь в местном фирменном магазе. И, вообще, зажрались вы, батенька :D Но я бы взял каракулевую папаху!

И штаны с полосками?

Мне недавно 22-23 февраля в Питере не понравилось. Но люди в кроликах с ушами были - и ничего, никто на них с воем не кидался.

Дмитрий В.
26.01.2013, 11:09
Мне по работе нужно будет пару раз зайти в солидные организации, где приветствуется официальный дресс-код. Так что в вязанной шапочке как-то не хотелось бы...
Я в прошлом году в марте там был на конференции, ходил в теплой кепке с убирающимися ушами (не восьмиклинке, не подумайте, очень приличного вида), в здание СПбГУ пускали без проблем :)
Но я бы взял каракулевую папаху!
К ней еще тулупчик бы а ля ВОХР...

Havrosh
26.01.2013, 11:16
Сообщение от Ink
Но я бы взял каракулевую папаху!
К ней еще тулупчик бы а ля ВОХР...
И еще шашку на ремень :) Тогда точно менты со всего Питера сбегутся

leodeltolle
26.01.2013, 11:59
холинда будет в спб в феврале, подштанники не забудьте ;) шапец теплый тоже не помешает

Havrosh
26.01.2013, 12:10
холинда будет в спб в феврале
Как бы у нас тут тоже не тепло. -40 по утрам
Собственно я что и переживаю. Мне из дому до самолета почти сутки по своему региону и своему климату добираться. И по приезду с самолета до дому сутки пилить. Как-то в шапке-пидорке неуютно будет, придется две шапки в дорогу брать

Hogfather
26.01.2013, 12:29
(посмотрев в окно) "пидарки" лидируют с разгромным счетом. Оставшиеся ходят либо с босой головой, либо в кепках, либо кожаных картузах на меху. Я понимаю Ваше желание повысить общий культурный уровень питерцев, дав возможность полюбоваться на Вашу шапку, но, думаю, заинтересуете только приезжих, которые ищут легкий заработок. Метро и бобровая шапка несколько некомильфо. Вы будете выглядеть на общем фоне как барин, пропивший шубу. Тогда уж требуйте служебный автомобиль. А вес "пидарки" из полартека не настолько велик, чтобы его обсуждать в принципе.

IvanSpbRu
26.01.2013, 14:08
(посмотрев в окно) "пидарки" лидируют с разгромным счетом. Оставшиеся ходят либо с босой головой, либо в кепках, либо кожаных картузах на меху

Именно так (правда, щас еще псевдоушанки в моду вошли - но это у молодежи). К тому же в феврале вроде не такой дубак у нас, чтобы вообще шапку носить...

А "пидорка" - это удобно. И тепло, и с собой таскать легко (когда погода за день может скакнуть от минут десяти до плюс пяти - это критично)...

Havrosh
26.01.2013, 15:11
Господа, кто в курсе, как "пидорка" будет по английски? Хотел на ebay.ru заказать (время есть еще), но ничего кроме "pidorka" или "cap-condom" на ум не приходит.

Добавлено через 6 минут
Ага, нашел в Мультитране. По английски это будет "skull cap".
Нда, ну и видон у этих шапок:http://i.ebayimg.com/00/$%28KGrHqMOKjUE4fH!HF%28WBOOdGJS%28kQ~~0_1.JPG?set _id=8800005007

Добавлено через 16 минут
А вот еще вариант:http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxNTU4/$(KGrHqFHJBEE63St8HCFBOzE2mW50g~~60_1.JPG?set_id=8 80000500F]

докторенок
26.01.2013, 15:23
Нда, ну и видон у этих шапок:[]

ну, я думаю, что это самый радикальный вариант, а так, да вязанная шапка для Питера - это нормально. там влажно, а потому холод даже не особо сильный больше ощущается, но нормальмальному меху может оказаться влажновато. Еще советую - возмите электрическую сушилку для обуви, может пригодиться, если оттепель придет.

Hogfather
26.01.2013, 15:27
Гм. Пошёл и сфоткал шапку.

http://aspirantura.spb.ru/forum/picture.php?albumid=111&pictureid=1088
Фотографировал утюгом, горизонт завален.

IvanSpbRu
26.01.2013, 15:29
Havrosh, поверьте - норковая шапка в Питере будет привлекать меньше внимания, чем то, что Вы привели на картинках:D

Hogfather
26.01.2013, 15:33
IvanSpbRu, кстати, вариант 1 радикально оранжевого цвета из тонкого полартека у меня есть: для лыж и для рыбалки, чтобы издалека меня идентифицировали. И еще есть панамка из полартека и шапка из полартека с характерным названием "амнистия". Но это всё для активного туризма.

Старший докторенок
26.01.2013, 17:22
Ну мужчинам мне трудно советовать, а так у меня по жизни две шапочки, одна кожанная, мех только для отделки, в вторая меховая под шубу. Первую ношу именно тогда, когда мокрый снег, не очень морозно, ее бы в Питер и взяла бы. Но у нас климат другой, такой набор и надо иметь по жизни.

Rendido
26.01.2013, 20:17
Мне по работе нужно будет пару раз зайти в солидные организации, где приветствуется официальный дресс-код. Так что в вязанной шапочке как-то не хотелось бы
В этом сезоне для заходов в солидные организации рекомендуют бронефрак японской фирмы «Ясукинсан» с балаклавой:
http://content.izvestia.ru/media/3/news/2012/10/537812/1b142796ead67b13f92b4f72a4d9ea1f.jpg

leodeltolle
26.01.2013, 20:26
поцики а в найке/рибоке/рите не судьба за 5 сотен купить шапец? или легких путей не ищите?

Rendido
26.01.2013, 21:32
поцики а в найке/рибоке/рите не судьба за 5 сотен купить шапец?
Или в "Спортмастере" за 3 сотни. :)

Havrosh
27.01.2013, 03:58
А в таких шапках в Питере ходят? Вроде с претензией на стиль, и называется поприличнееhttp://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/700583.jpg

Jacky
27.01.2013, 15:01
В прошлом году был неделю в меховой шапке в Москве. Из-за кислотной влажной атмосферы мех пришел в неважное состояние, потускнел и пожелтел, в общем выглядеть стал не камильфо. А в последний день, так вообще попал в ней под мокрый снег.
Ну хотя бы выжили, познакомившись с жестокой московской зимой. Не всем удаётся. :facepalm:

Добавлено через 47 секунд
У них там сосульки постоянно падают на головы.
Сосули.

Добавлено через 2 минуты
А в таких шапках в Питере ходят?
В такой шапке на вас будут смотреть, как на Шевчука.

Добавлено через 1 минуту
придется две шапки в дорогу брать
Ну так и в чем проблема? Эти вязаные шапки много места не занимают, бросите в багаж и всё.

Добавлено через 1 минуту
Только не берите самые дешевые из тоненького акрила, надо нормальную шерстяную или хотя бы п/ш.

-Соискатель-
27.01.2013, 23:07
Редкостно коробит употребление матерных названий научными и педагогическими работниками. Самое печальное даже не в том, что употребляют, а в том, что, похоже, считают это само собой разумеющимся.

IvanSpbRu
27.01.2013, 23:57
Редкостно коробит употребление матерных названий научными и педагогическими работниками. Самое печальное даже не в том, что употребляют, а в том, что, похоже, считают это само собой разумеющимся

Это не мат, а слэнг. Нет таких слов в русском мате.

Но если Вам будет проще - можем называть такие шапки "геевки". Или "контрацептивки"...

-Соискатель-
28.01.2013, 00:07
Какая разница, если этот "слэнг" - производный от матерного слова?
А почему нельзя вязаную шапочку называть просто вязаной шапочкой? Как я всю жизнь делаю.

Ilona
28.01.2013, 00:15
Хо-хо... Ilona обсуждаемую модель называет "простая мужская шапка". И что интересно -- все продавцы сразу понимают, о чем речь. -- Какого вам цвета? -- спрашивают. Даже не представляю, как бы я подошла и спросила -- А есть у вас п***ки? а уж тем паче второй вариант...

IvanSpbRu
28.01.2013, 00:46
Какая разница, если этот "слэнг" - производный от матерного слова?


Именно это я и имел в виду - нет таких матерных корней в русском языке. Если корень бранный - он еще не матерный:)

Alextiger
28.01.2013, 02:05
либо кожаных картузах на меху.
это про меня :yes:
такой вот
http://schapka.ru/58782-1501-large/kartuz.jpg

Добавлено через 25 минут
возьмите нормальную вязаную финскую какую-нибудь в местном фирменном магазе
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQFMJuBNFa6yTY9tTNGpSpjxuDYyznwb KHVv1kDEU59-rkD2ltl
:D

Havrosh
28.01.2013, 05:56
Спасибо всем, с головным убором вроде бы определился.
Осталось решить вопрос с одеждой. Я собирался ехать в меховой куртке - сверху кожа, внутри мех, воротник тоже меховой (таскан). Я думаю, воротнику за 4-5 дней ничего не будет во влажном климате. Или тоже советуете какой-нибудь местный пуховичок прикупить?

Добавлено через 3 минуты
Вот нашел похожую куртку (на фото не я, но телосложением похож). В Питере принято так ходить?http://samara.lookmart.ru/system/images/product/002/030/332_zoom.jpg
PS Что-то не очень идет к такой куртке шапка с неприличным названием, буду искать меховой картуз.

Лучник
28.01.2013, 07:15
это про меня

а мне чего-то вот такие картузы всегда смешными кажутся :) Недавно сокурсника встретил в таком :facepalm::laugh:

Добавлено через 2 минуты
Вот нашел похожую куртку (на фото не я, но телосложением похож).

Богатая куртка - чистый мафиозо. Тут, конечно, пидоркой не обойтись. Вполне подошла бы, я думаю, черная синтетическая ушанка а-ля Шевчук (или что у него там)?

Havrosh
28.01.2013, 10:09
Богатая куртка
На самом деле в Китае под конец сезона такие куртки стоят не очень дорого. Но все равно не хотелось бы ее угробить в Питере.

Paul Kellerman
28.01.2013, 10:42
как в Питере в феврале с погодой?
Хреново! Дикий ветродуй и сырость.
Есть опасность хорошую меховую шапку угробить?
Есть опасность себя угробить, если не угадать с одеждой и обувью ;)

Maksimus
28.01.2013, 11:46
Редкостно коробит употребление матерных названий научными и педагогическими работниками. Самое печальное даже не в том, что употребляют, а в том, что, похоже, считают это само собой разумеющимся.

Это не мат, а слэнг. Нет таких слов в русском мате.

А самое удивительное то, что администрация в иных аналогичных случаях выписывает карточки...

Hogfather
28.01.2013, 11:47
А самое удивительное то, что администрация в иных аналогичных случаях выписывает карточки...
(c интересом) Предлагаете всем, кроме Соискателя, выписать по карточке, или только Соискателю, чтобы от коллектива не отрывался?

leodeltolle
28.01.2013, 11:53
Havrosh, вы зачем едете? ватто замуж зазывать и дела делать :facepalm:
кому вы здесь нужны с шапкой и шубой, все врут и все в с е р а в н о

Вляпалась...
28.01.2013, 12:16
Хреново! Дикий ветродуй и сырость.


А что, там бывает иная погода?

IvanSpbRu
28.01.2013, 12:37
А что, там бывает иная погода?

Бывает. Вот сейчас например очень хорошая погода:)

Вляпалась...
28.01.2013, 12:42
Бывает. Вот сейчас например очень хорошая погода:)

Статистический выброс, не иначе

Havrosh
28.01.2013, 12:47
вы зачем едете?
дела делать
И как то не привык делать дела в незнакомой или неудобной одежде

Alextiger
28.01.2013, 14:10
А что, там бывает иная погода?
конечно. В новый год вообще тепло было, выше нуля :) мокрый снег конечно портит впечатление, но он же не всегда :)

Добавлено через 1 минуту
а мне чего-то вот такие картузы всегда смешными кажутся
смешнее в кожанке с вязаной шапркой :)
черная синтетическая ушанка а-ля Шевчук
еще забавнее. :laugh:

leodeltolle
28.01.2013, 14:34
как то не привык делать дела в незнакомой или неудобной одежде
да ладно, дело в то в ддругом, судя по фоткам шмоток )))))

Havrosh
28.01.2013, 14:47
да ладно, дело в то в ддругом
Вот, праатиивный :)
судя по фоткам шмоток
Ну не публикуют в интернет-магазинах фотографий поношенных вещей...

Rendido
28.01.2013, 15:04
не привык делать дела в незнакомой или неудобной одежде
Вам определенно нужна балаклава. :)

Havrosh
28.01.2013, 15:32
Вам определенно нужна балаклава
В балаклавах делаются только пакости :yes:

Alextiger
28.01.2013, 15:37
В балаклавах делаются только пакости
почему? можно по арктическим льдам фотоохотой заниматься :)

Дмитрий В.
28.01.2013, 15:39
В балаклавах делаются только пакости
Таки ви ОМОН да СОБР мелкими пакостниками называете? Куды милиция смотрит! :)

Havrosh
28.01.2013, 15:51
Таки ви ОМОН да СОБР мелкими пакостниками называете?
У СОБРа это называется подшлемник, у ОМОНа - маска.
Балаклава - это неуставная форма одежды асоциальных элементов и мелких шкодников

Alextiger
28.01.2013, 16:37
Havrosh, главное позаботьтесь об обуви :)
http://spb.mk.ru/upload/iblock_mk/475/20/0d/eb/DETAIL_PICTURE__29811683.jpg
и это всё соленое :facepalm:

и не ходите под сосулями (с)
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS6gPQfGBthA3WG0ZXzu60QwSTlA5w2E QDHoAPG_qIVq3dBE8k5

А шапки ваши у нас порой встречаются таки :)
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRgkUbXQU6kCeXYtxaFHnSqnIdA75Eq6 CnCNTgRzanwVQ-qtOhyyg

Rendido
28.01.2013, 17:55
У СОБРа это называется подшлемник, у ОМОНа - маска.
Балаклава - это неуставная форма одежды асоциальных элементов и мелких шкодников
Полицейским прикажут носить балаклавы (http://izvestia.ru/news/537812):
Бойцы ОМОНа, СОБРа, отрядов спецназа и разведки опробуют на себе символ группы Pussy Riot
Об этом рассказал «Известиям» коммерческий директор компании «Второе дыхание», которая выпускает балаклавы, Михаил Полетаев.

Благодаря новинкам сотрудники полиции смогут даже в 50-градусный мороз проводить задержания преступников — вдыхаемый воздух будет нагреваться до комнатной температуры за счет специальной конструкции.

— Дыхательные блоки для балаклав созданы по нанотехнологиям — тепловая энергия выдоха прогревает порцию вдоха. Чтобы обеспечить бактерицидный эффект, несколько слоев ткани пропитаны специальным составом с добавлением наносеребра, которое препятствует размножению бактерий. По этому же принципу работают наши маски для людей, болеющих астмой и хроническим бронхитом, для которых наступление холодов становится проблемой, — рассказал «Известиям» Полетаев.

По его словам, дыхательный блок для балаклав рассчитан на 1 тыс. часов, включает в себя систему нано-, микро- и макроканалов, которые помогают ему собирать тепловую энергию выдоха и прогревать ею порцию вдыхаемого воздуха.

— Человек в такой маске может в минус 50 дышать воздухом комнатной температуры. При этом маска не намокает от дыхания на морозе, поскольку конденсат выходит за пределы блока с выдыхаемым воздухом, — заверил производитель.
Собственно, нанобалаклава:
http://content.izvestia.ru/media/3/news/2012/10/537812/1b142796ead67b13f92b4f72a4d9ea1f.jpg
Пресс-секретарь внутренних войск Василий Панченков пояснил «Известиям», что теплозащитные балаклавы пригодятся зимой бойцам спецподразделений, в том числе ОМОНа, СОБРа, отрядов спецназа и разведки.

— В условиях зимы это очень хорошо. К сожалению, подобный атрибут используют такие организации, как Pussy Riot, в искаженном виде. Это очень плохо, — заметил Панченков.

Он добавил, что если вещь использовать с умом, а не устраивать маски-шоу, то балаклава для бойцов очень нужна и даже незаменима.

Rendido
28.01.2013, 17:56
......

-Соискатель-
28.01.2013, 18:59
Rendido, сколько же такая стоит? Если недорого, я бы купил. А то приходится в мороз шарфом лицо заматывать, и рукой придерживать: очень неудобно.

Rendido
28.01.2013, 19:29
Rendido, сколько же такая стоит? Если недорого, я бы купил. А то приходится в мороз шарфом лицо заматывать, и рукой придерживать: очень неудобно.
Нанобалаклавы в продаже ещё нет. Можно поискать аналог в военторге, или взять модель попроще, наподобие этой (http://market.yandex.ru/model?modelid=1029029092&hid=7812167&show-uid=304573913593867392):

Дмитрий В.
28.01.2013, 21:18
У СОБРа это называется подшлемник, у ОМОНа - маска.
Балаклава - это неуставная форма одежды асоциальных элементов и мелких шкодников
Rendido Вам про это написал уже, да и когда про новую форму рассказывали, тоже балаклавой называли. Имхо, тут важную роль играет а) цвет; б) использование ;)

watteau
28.01.2013, 22:24
Havrosh, вы зачем едете? ватто замуж зазывать и дела делать
"самый лучший способ утешить Havrosh - выдать замуж за milemlab, доказавшего свою преданность..." (с)

GXFLBBSP6ug
"..приступаю к таинству обряда" :p

leodeltolle
28.01.2013, 22:28
выдать замуж за milemlab
ай ай ай, пошутила так пошутила :facepalm:

Hogfather
28.01.2013, 22:31
Барышни капризные пошли. Женихи в кожаной куртке с карманАми и норковой шапке для них так, повод для хиханек и хаханек.

watteau
28.01.2013, 22:35
в кожаной куртке с карманами и норковой шапке

ай ай ай

milemlab, Havrosh недостаточно состоятелен для Вас... :facepalm:

leodeltolle
28.01.2013, 22:54
watteau, ага, как догадалася красавица :p

Lutatovsky
29.01.2013, 10:46
......

Добавлено через 4 часа 32 минуты
Havrosh недостаточно состоятелен для Вас
Похоже, пропал парень. Сейчас его со всех сторон оценят :)

leodeltolle
29.01.2013, 12:52
ейчас его со всех сторон оценят
ну а че, сам напросился

Havrosh
04.02.2013, 16:57
"простая мужская шапка"
Зря я лазал по сайтам с "простыми мужскими шапками". Теперь этот небритый типок:http://img2.wildberries.ru/big/new/770000/770890-2.jpg
где-то прописался у меня в броузере и постоянно выскакивает в окошке, оправдывая неприличное название своей шапки. Где бы его отключить?

Jacky
26.02.2013, 15:57
Сергей Брин в нью-йоркском метро. :laugh:

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/01/22/640556/image-730x547.jpeg

watteau
26.02.2013, 16:12
Сергей Брин
очки обыкновенные - не Goggle Glass :D и с полиэтиленовым мешком :p

Jacky
26.02.2013, 16:14
очки обыкновенные - не Goggle Glass
Прикол в том, что это как раз Google Glass. ;)
Я не стал это упоминать, речь по преимуществу об остальной одежде. Шапочка, ну и пакет этот.

watteau
26.02.2013, 16:16
как раз Google Glass
да, видна камера при увеличении фото. Изначально они анонсировали другую форму очков. У хозяина - специальный заказ. :yes:

Ink
26.02.2013, 16:25
я также хожу

Havrosh
03.06.2013, 14:34
В продолжение темы неприличных шапок - наткнулся сегодня на иБее на чудный образец
PS Покупать не буду :no:
http://i.ebayimg.com/t/ORGINAL-JOPA-RACING-SWEATHEAD-SCHWEIsMUTZE-NEU-SXF-SX-EXC-ENDURO-HUSQVARNA-CRF-/00/s/NDAwWDQwMA==/$%28KGrHqN,!jcE9KPL!smzBPUR7%29yKfw~~60_12.JPG

deley
01.08.2018, 11:26
в феврале в питере самые морозы!этот февраль был очень холодный.советую тепло одеваться)гулять совсем не комфортно в такую погоду,ветер холодный. я бегаю от здания до здания в такую погоду,а если никуда не надо,то греюсь дома чаем и вкусной пиццей из Вкусолета