PDA

Просмотр полной версии : требования к оформлению диссертации


DioxinF40F2
03.08.2005, 08:36
Где взять точные и последние требования к оформлению диссертации: шрифты, отступы, список литературы, приложения и т. п.?

VesterBro
03.08.2005, 10:14
DioxinF40F2
Где взять точные и последние требования к оформлению диссертации: шрифты, отступы, список литературы, приложения и т. п.?

Некоторую информацию по оформлению можно найти на данном сайте в разделе "Законодательство" - «Положение о представлении обязательного экземпляра диссертаций». П.2.4.

По оформлению приложений здесь на форуме уже была тема, если мне память не изменяет.

Team_Leader
03.08.2005, 11:08
Надо писать так, как требуют у Вас в совете, для этого надо поговорить с ученым секретарем. Не повторяйте мой опыт 4-х кратного перекраивания (в прямом смысле) готовой работы в течение месяца (!). Как показал опыт моих коллег защищавшихся до и после требования меняются очень сильно в течение месяца (по крайней мере из уст одного и того же ученого секретаря совета двух одинаковых рекомендаций в течение короткогопромежутка времени получить нельзя). С чем связано - понять не могу. Аналогично и по оформлению вводной части дисера (она же характеристика работы в АРД) - что новизна, а что результаты, полученные лично автором - трактовки меняются до диаметрально противоположного. Поэтому даже не буду приводить вам те требования (самые последние) по которым оформлял я - возможно они устарели. Усвойте главное - не важно соответствие оформления стандарту - важно соответствие оформления текущему представлению ос тандарте людей, принимющих решения. Поэтому перед тем, как окончательно оформляться поговорите с ученым секретарем/председателем совета. Их мнение для вас - истина последней инстанции.

lynx
05.08.2005, 19:15
DioxinF40F2

Пожалуйста, не нарушайте правила, если тема поднималась, то вопрос надо задавать в ней, а не создавать новую. Большое количество информации в той теме уже есть:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1 Несколько вопросов по оформлению диссертации
Цвет рисунков, ссылки на опубликованные работы, шрифт приложений

Посмотрите также http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111 фильтр .