PDA

Просмотр полной версии : HR-специалисты в академической сфере


Артём
29.01.2013, 19:39
Есть ли на форуме HR-специалисты в академической сфере? Хочу бесплатную консультацию.

Rendido
29.01.2013, 22:08
HR-специалисты в академической сфере?
Сотрудники отдела кадров вуза? Или кто?

Maksimus
29.01.2013, 22:30
Вы вопрос задайте.

Артём
29.01.2013, 22:32
Любой, кому приходилось заниматься поиском и наймом сотрудников в ВУЗы и НИИ.
Я хочу получить критику своего резюме, рекомендаций и сопроводительного письма, т.е. я хочу понять, что в них не так.

Maksimus
29.01.2013, 22:36
Ну разместите их или дайте ссылку. Покритикуем.

Димитриадис
29.01.2013, 22:38
(зевает) ну, здесь мы...

Артём
29.01.2013, 22:42
По e-mail. Укажите ваш адрес, вечером вышлю.

will
29.01.2013, 22:44
Я хочу получить критику своего резюме, рекомендаций и сопроводительного письма, т.е. я хочу понять, что в них не так.
Рынок подобных вакансий (вузы, нии, рановские институты)- (полу)закрытый, и по резюме набирают мало где.
У технарей с этим получше, конечно.
Но вакансии на сайтах- обычно для галочки, конкурс фиктивный, а сотрудник 100500лет на этой должности уже работает.

ЗЫ Вы на подобные вакансии (http://www.ras.ru/vacancy/biology.aspx)резюме отправляли?

Maksimus
29.01.2013, 22:50
По e-mail. Укажите ваш адрес, вечером вышлю.
Лучше выложите на файлообменнике и запарольте, пароль - через личку.

Артём
29.01.2013, 22:54
ЗЫ Вы на подобные вакансии (http://www.ras.ru/vacancy/biology.aspx)резюме отправляли?

Нет. Я пишу прямо на кафедры по моей специальности и интересуюсь, есть ли у них вакансии. Реакция вообще нулевая. Никакой обратной связи, даже дежурного отказа.

Лучше выложите на файлообменнике и запарольте, пароль - через личку.

Спасибо. Вечером поразбираюсь, как это делается.

Димитриадис
29.01.2013, 22:57
Она и будет нулевая. Выкладывайте прямо тут - через 24 часа ваше резюме будет мягким и шелковистым.

will
29.01.2013, 22:59
Нет. Я пишу прямо на кафедры по моей специальности и интересуюсь, есть ли у них вакансии. Реакция вообще нулевая.
Это для Запада работает.
В России или звонят на кафедру, или ищут реальные вакансии через форумы , или по знакомым.
Письма на кафедру- это как письма в долгий ящик. С таким же успехом можно писать вождям африканских племен. Количество откликов будет схожее, ихмо.:lol:

-Соискатель-
29.01.2013, 23:20
По знакомым. И если найдете - должны быть до конца жизни обязаны, что Вас, сирого и убогого, взяли в Научный институт мнсом за 10 тысяч в месяц.

0647
29.01.2013, 23:29
По знакомым. Однозначно. И, как показывает, практика, наиболее серьезный вариант - с точки зрения трудоустройства. "Темные лошадки" никому не нужны...

will
29.01.2013, 23:32
По знакомым. И если найдете - должны быть до конца жизни обязаны, что Вас, сирого и убогого, взяли в Научный институт мнсом за 10 тысяч в месяц
Проблема еще в том, что количество интриг в расчете на 1 килорубль такое, что овчинка выделки не стоит.
Визгу много, шерсти мало.
Если бы за 10 тыс человекаа не трогали, он бы писал статьи в журналы, а деньги зарабатывал в коммерческом секторе. А ран, типовузиках и нии-конторках "присутственные дни", прогибы и болото. И всё это на 10-14 тыс.
Зачем?

IvanSpbRu
29.01.2013, 23:59
Нет. Я пишу прямо на кафедры по моей специальности и интересуюсь, есть ли у них вакансии. Реакция вообще нулевая. Никакой обратной связи, даже дежурного отказа

Звоните на профильные кафедры и беседуйте с завкафами. На такие письма по электронной почте кафедры не отвечают...

А при прозвонке нормальной Вы на работу за три дня устроитесь

0647
30.01.2013, 00:05
А при прозвонке нормальной Вы на работу за три дня устроитесь .... но наличие хотя бы "шапочного" знакомца на кафедре позволит отсеять явно гнилые вакансии.

-Соискатель-
30.01.2013, 00:23
will, хрен знает зачем. Находятся и в наше время любители не просто работать, а делать карьеру в этом тухлом и бесперспективном болоте под названием "российская официальная наука". Я смысл не понимаю, т.к. на почве интриг, прогибов и т.д. в иных сферах сейчас можно добиться гораздо большего, даже в чисто финансовом плане.

Добавлено через 2 минуты
В РАН дошло уже до того, что и по присутственным дням не все ходят. Кто ходит - являются часам к двум и "присутствуют" до 4-5, вот и вся "работа". Если пройтись с комиссией в любой день посреди недели - все шарашки можно позакрывать.

IvanSpbRu
30.01.2013, 00:26
.... но наличие хотя бы "шапочного" знакомца на кафедре позволит отсеять явно гнилые вакансии

Это да:) Но с другой стороны - не все так очевидно. Критерии гнилости у всех очень разные...Мне проще было устраиваться с улицы, как ни парадоксально...

0647
30.01.2013, 00:50
Критерии гнилости у всех очень разные... Ну хотя бы не попасть в "серпентарий" - как минимум.

IvanSpbRu
30.01.2013, 01:41
Ну хотя бы не попасть в "серпентарий" - как минимум

Вы будете смеяться - именно по наводке в серпентарий и попадал:)

0647
30.01.2013, 01:44
именно по наводке в серпентарий и попадал Значит, "засланные казачки" оказались на поверку двурушниками-троцкистами. :p И все-таки, в общем случае нет ничего лучшего, чем инсайдерская информация о порядках на кафедре (в т.ч. о "скелетах в шкафу" и "священных коровах").

Артём
30.01.2013, 19:29
Вопрос по-прежнему актуален