PDA

Просмотр полной версии : Диверсификация - помогите выбрать отрасль


Jagga
24.04.2005, 19:50
Хотелось бы получить мудрый совет - какую лучше выбрать отрасль, тема узковата, хотя мне очень нравится. Или нефтянку или рыбную... А?...

Jasmin
24.04.2005, 22:41
смотря на основе какого региона будет писаться работа

sels
19.05.2005, 13:49
Отрасли наук определены ВАК, их 23: техническая. физико-математическая... Смотри, выбирай

Team_Leader
03.08.2005, 16:31
Берите текстильную. Там как раз и вопросов море и проблем куча - простор для исследований особенно по диверсификации. Регион - московский. Тут любая диверсификация возможна - в строительный бизнес, в склады, сдача офисов в аренду. Можно Иваново. А если серьезно, берите ту отрасль, где можно взять данные. (Есть знакомые предприятия).

Olga
04.08.2005, 11:04
Я бы на Ваем месте взяля что-нибудь из наукоемких отраслей. У них диверсификация может носить парадоксальных характер: от фирм-лис (например, производители уникального медицинского оборудования) до масштабных гигантов (например, производители товаров массового потребления). И в том и в другом случае компании при грамотной стратегии могут иметь огромные сверх прибыли. Самое главное здесь решение о диверсифиткации всегда принимается с учетом какой-то научной фишки, которая лежит в основе товара и затем раскручивается маркетингом.

Goretz
05.08.2005, 01:54
Берите, что проще - пошарьтесь по инету, определитесь. Я, например, жил в "городе металлургов" - в Липецке, мне это ближе. Там, скажем, на базе цеха Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) стали делать при помощи итальяшек холодильники "Стинол"... через 5-7 лет продали цех "макарошкам". Вот вам пример диверсификации и ее выгоды.
Редко здесь бываю, но на (вернее, вне:)) памяти какой-то сайт по отраслям пром-ти: найду если и зайду - скину.