PDA

Просмотр полной версии : Прошу поддержки. О чем можно написать в статье?


Михаил777
04.02.2013, 20:59
Друзья, может кто - нибудь подскажет или намекнет, о чем можно написать в статье для конференции "Развитие теоретических подходов к сущности и типам рынка канцтоваров"

Vica3
05.02.2013, 09:10
Актуальность - 2-4 абзаца воды: в наше время рынок канцтоваров - это очень очень важно..
История вопроса - 2-4 абзаца. Первыми это стал изучать Пупкин, потом Сидоров.. К настоящему времени сложилась а) крупная забугорная школа - типичные представители.. б) российские школы - типичные представители.
Текст статьи: в рамках данной статьи рассмотрим развитие теоретико-методологич. подходов основных рос.научных школы..
Школа Сидорова - краткое описание, выводы
Школа Петрова - краткое описание, выводы....
Заключение: уже много изучено, но вот это, это и это - не тронуто, дальше копать будем в этих направлениях.
Список источников и литературы.
Как-то так.

IvanSpbRu
05.02.2013, 18:35
Школа Сидорова - краткое описание, выводы
Школа Петрова - краткое описание, выводы....


Я бы посоветовал дать сравнительный анализ таких школ (если они есть), выявить противоречия между ними, а также те аспекты, на которые ни одна из школ ответа не дает, предложить собственные варианты ответа на эти вопроса, и сказать, что они требуют проверки практикой. Потому что констатация неисследованных моментов - это всего лишь постановка задачи. А в нормальной статье должна быть своя попытка ее решения...

Также не помешает выявить особенности рынка канцтоваров (кстати, сразу оговориться на какой сегмент автор ориентируется - b2c или b2b), в частности, установить, кто является основным покупателем, а кто пользователем (простой пример - тетрадки могут покупать родители или школы, а пользоваться - школьники), возможно проанализировать перспективы его развития (в свете плавного перехода к электронному документообороту)...Тематик а интереснейшая, на самом деле

Hogfather
05.02.2013, 18:43
b2c или b2b
(хихикнув) тогда уж b2g и статья "Обзор коррупционных схем при поставке канцтоваров для государственных нужд на примере ООО "Вектор"