PDA

Просмотр полной версии : ДМА


Anton K
03.07.2005, 00:22
Господа химики. Есть ли у кого инфо по ДМА (Динамический Механический Анализ). Интересует методики эксперимента, физика релаксационных процессов, устройство приборов и т. д. Предпочтительно для применения к полимерным материалам. Может кто нибудь знает литературу по этому вопросу, и желательно на русском, хотя приветствуется и на английском, французском.
Интересующимся могу оказать безвозмездную помощь в разовых испытаниях DSC, TGA, PIO, TMA, а если подкините инфо, то в ближайшем будущем и DMA.

B_Manechka
02.04.2014, 07:40
Господа химики. Есть ли у кого инфо по ДМА (Динамический Механический Анализ). Интересует методики эксперимента, физика релаксационных процессов, устройство приборов и т. д. Предпочтительно для применения к полимерным материалам. Может кто нибудь знает литературу по этому вопросу, и желательно на русском, хотя приветствуется и на английском, французском.
Интересующимся могу оказать безвозмездную помощь в разовых испытаниях DSC, TGA, PIO, TMA, а если подкините инфо, то в ближайшем будущем и DMA. Добрый день. Появилась ли у вас информация по данному вопросу. Так же интересна литература по ТМА анализу. Буду рада любой помощи.

@.n.g.e.r
02.04.2014, 10:45
Добрый день. Появилась ли у вас информация по данному вопросу. Так же интересна литература по ТМА анализу. Буду рада любой помощи.

За те 9 лет, что Anton K занимается этим вопросом информация, безусловно, появилась. Правда, она настолько засекречена, что он уже 8 лет на форуме лишь в режиме read-only, ибо любая его писательская активность автоматически приведет к появлению грифа секретности у форума и каждого члена сообщества.