PDA

Просмотр полной версии : Занятие наукой и секс


АДОЛЬФ
24.02.2013, 23:17
Я вот по жизни заметил, что много аспиранток, а также тех, кто её уже закончил, являются девственницами или же по крайней мере особами с неустроенной личной жизнью. На счёт парней не могу конкретно сказать, хотя там тоже наверное такая ситуация. Мне интересны ваши наблюдения по этой теме, описание конкретных случаев. Действительно ли занимающемуся наукой лучше не иметь личной жизни?
P.S. Если б ещё кто диссертацию по этой теме написал :);):D

mike178
24.02.2013, 23:41
Действительно ли занимающемуся наукой лучше не иметь личной жизни?
Нет, все-таки лучше попробуйте и займитесь сексом. Вдруг это вам понравится даже больше, чем занятие наукой. :)

Добавлено через 3 минуты
Если б ещё кто диссертацию по этой теме написал
Вот вы и напишите :cool:

watteau
24.02.2013, 23:44
вы и напишите
и материал подбросим. :D
Лучший помощник оратора (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=21996&highlight=%F1%E5%EA%F1#post21996)

leodeltolle
24.02.2013, 23:49
На счёт парней не могу конкретно сказать,
кстатис, перед защитой диплома, имело дело удовольствие продолжительностью сутки, таки защита прошла с блеском в глазах :cool:

Dr SG
25.02.2013, 00:18
мой коллега (по чистой случайности из того же города России что и я :eek:) всегда мне напоминает что "женщина-ученый ёто как морская свинка: и не свинка и не морская" :lol:
может в ётом все дело? На своем опыте, я заметила что женщины поглощенные наукой, именно ётим и поглощены....
Редко совместимые вещи (для обоих полов): наука и что-то сверху, если карьеру хорошую сделать хочется.
но ёто мое личное мнение...
Я сначала завела семью, потом занялась наукой...

leodeltolle
25.02.2013, 00:20
завела семью
чисто по научному - и ставили на ней опыты? :o

mike178
25.02.2013, 00:22
Я сначала завела семью, потом занялась наукой...
А секс на каком этапе у вас появился - после прихода в науку или все-таки до? :cool:

Martusya
25.02.2013, 00:28
АДОЛЬФ, вы причину и следствие попутали. Маленькие плохосоциализированные детеныши вырастают в больших социопатов-задротов и не хотят покидать стены последнего оплота инфантильности - родного вуза. Протирают там штанишки и юбчонки и сублимируют свое робко пробуждающееся либидо в псевдонаучный шлак. А потом кому как повезет - кто-то шлак защищает и продолжает работать за копейки и окукливаться в своей детской до пенсии, а кто-то робко шагает во взрослую жизнь, фалломорфирует и спивается.
Ничего личного.

Dr SG
25.02.2013, 00:29
А секс на каком этапе у вас появился - после прихода в науку или все-таки до? :D

хахахахахахах, "ДО" дорогие мои "до", поняла что мое призвание все-таки наука....
двое деток "в процессе эксперимента" и пожрать я все-таки люблю приготовить...и мужа тож побаловать... ;)
завтра кстати, готовщина свадьбы 1ХХХ лет, в сауну организовала :)

Burattino
25.02.2013, 01:19
перед защитой диплома, имело дело удовольствие продолжительностью сутки
надеюсь, не с научным руководителем?:o

leodeltolle
25.02.2013, 01:42
Burattino, сэр, вы извращенец :facepalm:
на дипломах нет научных руководителей

mike178
25.02.2013, 01:53
на дипломах нет научных руководителей
как так? у меня был!

Лучник
25.02.2013, 08:31
АДОЛЬФ, вы причину и следствие попутали. Маленькие плохосоциализированные детеныши вырастают в больших социопатов-задротов и не хотят покидать стены последнего оплота инфантильности - родного вуза. Протирают там штанишки и юбчонки и сублимируют свое робко пробуждающееся либидо в псевдонаучный шлак. А потом кому как повезет - кто-то шлак защищает и продолжает работать за копейки и окукливаться в своей детской до пенсии, а кто-то робко шагает во взрослую жизнь, фалломорфирует и спивается.
Ничего личного.

Точно!! А настоящие женщины-ученые - они и женщины, и ученые. Мужчины, дети, ученики - все уже в молодости закручивается вокруг них в могучую карусель. И крутится до благородных седин.

badalek
25.02.2013, 09:50
Действительно ли занимающемуся наукой лучше не иметь личной жизни?
По моему мнению, безусловно нужна личная жизнь.
Среди великих учёных были как те у которых была личная жизнь и те, которые были её лишены. У каждого свои стереотипы успешной научной деятельности, поэтому каждый выбирает по себе.

Котова
25.02.2013, 10:17
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
перед защитой диплома, имело дело удовольствие продолжительностью сутки
надеюсь, не с научным руководителем?

Нет конечно. За 24 нр можно за.ть до больницы. Тут наверное со всем научным советом. (вернее с теми его членами кто еще хоть по минимуму "боеспособен")

Дмитрий В.
25.02.2013, 10:24
Тут наверное со всем научным советом. (вернее с теми его членами кто еще хоть по минимуму "боеспособен")
Аннотация к видео Котова на
защите? ;)

Котова
25.02.2013, 10:32
яя, зэр гуд афикн :)

Dr SG
25.02.2013, 10:42
Точно!! А настоящие женщины-ученые - они и женщины, и ученые. Мужчины, дети, ученики - все уже в молодости закручивается вокруг них в могучую карусель. И крутится до благородных седин.

И я с этим согласна. Главное, чтоб "женщинам-ученым" с мужиками повезло. Тогда все встанет на свои места: и наука и семья. Но вот как то "по жизни заметил"а" (реф Адольф) что немного таких :rolleyes:

P.S. Вы тут спорьте, а я наукой седня заниматься не собираюсь. только....;):p:D
но три эксперимента завтра гнать буду! :cool:

Дмитрий В.
25.02.2013, 10:43
афикн
Вас ист дас? Их хабе французский, а не немецкий :)

Котова
25.02.2013, 10:47
Вас ист дас? Их хабе французский, а не немецкий

нихт. даст ис :baby:

просто "фикн"

Дмитрий В.
25.02.2013, 11:09
Котова,
неужели смотреть веселое кино про это?
что, Вы в последнее время взялись за немецкий кинематограф? :)

Котова
25.02.2013, 11:13
чего не хватает :shuffle:

leodeltolle
25.02.2013, 12:44
Котова, очередной неудачный пост :facepalm:

Котова
25.02.2013, 12:50
очередной неудачный пост

а ты чё эксперт - критик по постам?:amazed:

leodeltolle
25.02.2013, 12:51
а ты чё эксперт - критик по постам?
а ни ЧЁ :facepalm:

Котова
25.02.2013, 12:54
ну и помалкивай тогда

leodeltolle
25.02.2013, 13:11
ну и помалкивай тогда
нукать на кухне будешь :facepalm:

Alextiger
25.02.2013, 13:16
Котова, milemlab, горячие финские парни и девушки :laugh: Не кусайтесь :)

Котова
25.02.2013, 15:02
иди займись онанизмом. полегчает

leodeltolle
25.02.2013, 15:10
Котова, ...:facepalm:....

Котова
25.02.2013, 15:43
:maniac:

LeoChpr
25.02.2013, 16:04
Вообще-то на эту тему работы есть. Сравнивались творческие субъекты (художники, музыканты и т.п.) с учеными. часть подтверждает правоту этой тезы:
что "женщина-ученый ёто как морская свинка: и не свинка и не морская". Особенно с философами (даже писать здесь неудобно).

Котова
25.02.2013, 16:10
Особенно с философами (даже писать здесь неудобно).

Пишите как есть. стеснятся троллей не стоит.

Дмитрий В.
25.02.2013, 16:13
ты чё
ни ЧЁ
займись онанизмом.
нукать на кухне будешь
Креативчик, что ли, забацать про перемену в Энской школе, в классе "Ы"? :)
"Кто хотит на Колыму, выходи по одному", в очереди не толкаемся!

Jacky
25.02.2013, 16:21
Уже началось? Вроде не весна пока что.

LeoChpr
25.02.2013, 16:25
Пишите как есть
Хорошо. Вынудили.
Для творческих субъектов нужна сексуальная разрядка. Здесь секс почти синоним творческой активности, а его отсутствие - в том числе и творческая импотенция. Для ученого )мыслителя) необходимо иное. Поэтому многие философы и ученые (головой) почти забывают для чего у них головка. Древние считали, что анальная пассивность весьма способствует философии.

Добавлено через 1 минуту
Вроде не весна пока что.
А весна в душе не подчиняется отрывному календарю.

Вляпалась...
25.02.2013, 16:26
Древние считали, что анальная пассивность весьма способствует философии.

Вот почему мужики так долго журналы читают там!!!

Aspirant_Cat
25.02.2013, 19:39
АДОЛЬФ, Димитриадис, вы? ;)

Котова
25.02.2013, 19:40
Уже началось? Вроде не весна пока что.

Солнышко на улице апрельское :rolleyes:

Hogfather
25.02.2013, 19:44
анальная пассивность весьма способствует философии.

"Все эстеты — гомосексуалисты; это вытекает из самой сущности эстетизма" (с) Я. Гашек

Димитриадис
25.02.2013, 19:51
АДОЛЬФ, Димитриадис, вы? ;)
:no:
(наставительно) Димитриадис - это Димитриадис.
А Адольфом звали одного малоизвестного австрийского художника...

Aspirant_Cat
25.02.2013, 19:53
А Адольфом звали одного малоизвестного австрийского художника...
Ваттяня? :eek: Художники и искусство - это в её духе...

Димитриадис
25.02.2013, 20:00
Это я в командировке, думал, что не получится выйти в Сеть (с мобильных устройств я этого не делаю), взял ноут, чтобы поработать, и нашел точку доступа вай-фай, с неожиданно приличным качеством связи. Так что я на форуме, и под своим ником :)

caty-zharr
25.02.2013, 20:40
Интересно, почему Димитриадиса во всяких пакостях подозревают чаще других? :)

Dukar
25.02.2013, 20:52
почему Димитриадиса во всяких пакостях подозревают чаще других?
чтобы отвести подозрения от кого-то другого?

Димитриадис
25.02.2013, 21:04
Интересно, почему Димитриадиса во всяких пакостях подозревают чаще других?
Потому что это в природе вас, грешных человеков: вы рады оклеветать праведного мя, дабы не так заметны были ваши грехи.

Дмитрий В.
25.02.2013, 22:11
Пусть Aspirant_Cat - x, M – множество лиц мужского пола репродуктивного возраста, m1, m2, m3, …, mn – его элементы. Тогда
(∃m ∈ M) P(m, x), где P(m, x) – взаимные чувства m и x.
:yes:
P.S. Ко всем незамужним форумчанкам - x лишь переменная, на месте которой может быть любая из вас :)

Димитриадис
25.02.2013, 22:35
x лишь переменная
(удовлетворённо) да ещё какая переменная: от 10 до 25 см :)

cmom
25.02.2013, 22:37
Потому что это в природе вас, грешных человеков: вы рады оклеветать праведного мя, дабы не так заметны были ваши грехи.
точно

Дмитрий В.
25.02.2013, 22:48
(удовлетворённо) да ещё какая переменная: от 10 до 25 см
Это Вы по квартилям, крайние точки не берете? :)
Кузен, да я серьезно-то, для укрепления сердец, можно сказать! Чтобы не расстраивались аспирантки да кандидатки незамужние. Эх, забыл написать "ЦПВ!" ("Цыц, поручик и Вовочка!"), и сразу смехуечки пошли всякие :)

Ink
26.02.2013, 03:20
Пусть Aspirant_Cat
∈ Ink
Тогда

M
идут лесом

Дмитрий В.
26.02.2013, 10:20
Ink, так кто ж Вам мешает? :)

Ink
26.02.2013, 11:04
В чём? Занятиях математической логикой? :)

Дмитрий В.
26.02.2013, 11:28
Ink, в
∈ Ink
:)

0647
26.02.2013, 11:50
"Отдаться мало!" (с) И. Ильф

Дмитрий В.
02.03.2013, 15:49
Статья в "Русском репортере" на эту тему:
http://rusrep.ru/article/2013/02/27/penis/
Заканчивается прекрасной фразой -
Увы, современная наука пока не в состоянии дать исчерпывающий ответ на вопрос о роли пенисов в геополитике, национальной психологии и экономике. Но исследования продолжаются.
:lol:

Добавлено через 2 минуты
Составители World Penis Average Size Studies Database ухитрились собрать данные о длине мужского полового органа почти во всех странах мира. Понятно, что речь идет об усредненных показателях, ведь в одной и той же популяции могут быть как карлики, так и гиганты.
:facepalm:
Вот это БД, всем БД БД, не то, что какие-нибудь там астероиды или вымирающие животные!

adlog
03.03.2013, 09:09
Секс прочищает мозги! После этого научная работа идет легче :)

Vica3
03.03.2013, 13:21
Секс прочищает мозги!
я уже опасаюсь уточнять детали данного процесса - шо с объектом в этом процессе делали, чтобы мозги прочистить:)
Ибо, как любит говаривать один мой знакомый "Если девушка говорит вам: «Это было великолепно, проведя время с тобой, я поняла, что ты тот самый единственный, с кем мне было действительно хорошо», то она врёт. Потому что если бы ей было действительно хорошо, она не смогла бы составить сложноподчиненное предложение с деепричастным оборотом." :Ъ

adlog
03.03.2013, 15:34
Потому что если бы ей было действительно хорошо, она не смогла бы составить сложноподчиненное предложение с деепричастным оборотом.
Ну вот. А Вы говорите:
я уже опасаюсь уточнять детали данного процесса
:) Сами же подтвердили фактически

Vica3
03.03.2013, 15:37
adlog, ээээ.. ладно, будем считать у нас с Вами разное понимание "прочищенных мозгов":))

adlog
03.03.2013, 15:46
ладно, будем считать у нас с Вами разное понимание "прочищенных мозгов"
Ну ладно, Vica3, договорились

Добавлено через 1 минуту
После оргазма наступает катарсис, а потом приходит вдохновение, научные мысли...

Лучник
03.03.2013, 19:36
Читал я статью (когда-то давно, в перестроешные еще времена), о баскетбольной женской сборной. Там утверждалось, что секс благостно влияет на женщин, и поэтому тренеры их... Ну, вы поняли. :p

В той же статье проводилась идея, что с мужчинами все наоборот. Там была испомещена цитата (возможно, псевдоцитата) из Хемингуэя, что де он либо с женщиной, либо пишет.

Я очень проникся (ибо находился в состоянии, когда, согласно этой статье, мужику пишется отлично). Написал, точно :cool:

Кстати, если верить этому правилу, меня ожидает болдинская осень :D

Аспирант МММ
03.03.2013, 19:55
Вот не зря у православных Иерархов, карьеру делают монахи. Ну не может человек без остатка отдаваться работе если он женат. А вот с учеными все зависит от личных качеств. А про личные качества современных очных аспирантов я что то имею низкое мнение. Поэтому не надо обобщать, все индивидуально.

Дмитрий В.
03.03.2013, 22:16
А про личные качества современных очных аспирантов я что то имею низкое мнение.
Это Вы на что намекаете, на полигамию, неуживчивость, плохой характер, еще что? :)

LeoChpr
05.03.2013, 12:25
о баскетбольной женской сборной. Там утверждалось, что секс благостно влияет на женщин, и поэтому тренеры их... Ну, вы поняли.
Поняли. Я такого рода статью в 1982 г. сам на "Эрике" для одного соискателя перепечатывал. Вы не забывайте, что речь идет о женщинах-спортсменках. С научными работниками как раз наоборот: чем менее часто - тем науку на гора выдает обильнее. Сублимация называется, вроде бы.

Team_Leader
05.03.2013, 15:32
Читал я статью (когда-то давно, в перестроешные еще времена), о баскетбольной женской сборной. Там утверждалось, что секс благостно влияет на женщин, и поэтому тренеры их... Ну, вы поняли.
В той же статье проводилась идея, что с мужчинами все наоборот. Там была испомещена цитата (возможно, псевдоцитата) из Хемингуэя, что де он либо с женщиной, либо пишет.
Я очень проникся (ибо находился в состоянии, когда, согласно этой статье, мужику пишется отлично). Написал, точно
Кстати, если верить этому правилу, меня ожидает болдинская осень
У Вас ожидается прибавление ;)

Лучник
05.03.2013, 15:37
У Вас ожидается прибавление

Нет. :) Просто как-то сексуальная жизнь моя сошла практически на нет. Жена спит с детьми, я в своем кабинете. Встречаемся утром на кухне. Значит, буду много и плодотворно писать.

Team_Leader
05.03.2013, 17:13
Лучник, ну, так, профессор - и вы рядом с ней - я детьми ложитесь спать. Только кровать отдельную от детей поставте - и все нормально. "Крестьянские гены (в русских избах/хатах отродясь деленяи на комнаты не было) возьмут свое".
Вот, например, мы после переезда в трёшку - так дети так и остались спать с нми в одной комнате (пресловутые крестьянские гены), правда для спальни мы выбрали самую большую - 19,5 кв. метров комнату, старшего кровать поставили в самый дальний угол от нас (сразу отпала проблема закачки/обдувания веером - теперь ложится сам, как миленький, правда требования вечернего чтения увеличились, но, наверное, это нормально для его развития сообразно возрасту), ну а младший пока рядом - ночью бывает, раза 2 просыается - попить - водички или кашки жидкой, поэтому поближ пока.
Так вот, пока жили в однушке, вроде волей-неволей - далеко не разбежишься, а теперь переехали в трёшку разделку-распашонку, где при желании за день можно и не столкнуться друг с другом, а почему-то активность в половом плане у нас увеличилась... Может фактор окончаняи лактации у супруги, а может - стресс (последовательно) скученности-поиска вариантов-переезда прошёл???
В общем, как-то спокойнее и активнее все стало.
И даже если дела-укладывания до 12 - и аже полпервого ночи затягиваются, все равно - все как-то даже активно :confused:
Еще плюс трёшки - я вернулся к активному использованию велотренажера - в однушке после рождения второго, а (особенно) и покупки посудомоечной машины - пришлось его на балкон перебазировать, где его скоро завалили в недоставаемое состояние.
Теперь же - поставили в детскую игровую комнату (мы там со старшим и иногда с участием младшего - постелили зеленый - цвета газона ковролин и играем в амерканский футбол, привезенным мной из Токио мячом (окна -тьфу-тьфу - пока целы)) и я пока детьи спят (хотя бы младший - очень под педали лезет) я 5-6 раз в неделю 40-60 минут кручу на пульсе 165 (400 кКал сжигание, эквивалент пробежке 6-7 км). B общем, с декабря похудел на 12 кг уже. :D

Добавлено через 8 минут
В общем, даже в зеркало на себя хоть без содраганяи уже можно смотреть: сошли руки, плечи.... так сказать.... верхняя часть грудного отдела и со спины, ноги, зад, живот уже поменьше стал - но там ожидаемо - не в первую очередь уменьшается - все проходил я это, знаю... Ожидаемо пропадает аппетит.

Добавлено через 2 минуты
Лбом могу до коленок достать - раньше не мог.

Вляпалась...
05.03.2013, 17:25
играем в амерканский футбол, привезенным мной из Токио мячом (окна -тьфу-тьфу - пока целы))

О жалюзях не думали? Какая-никакая а страховка.

Team_Leader
05.03.2013, 17:36
О жалюзях не думали? Какая-никакая а страховка.
там плотные шторы.... потом - футбол-то не еврропейский - мячик там совсем не "летучий", тут скорее вопрос отнимания и борьбы.
В общем - не так все остро...
А жалюзи, кстати, надежнйо защитой не являются (про гибкие матерчатые вообще можно не говорить) - прогибаются и импульса для раздавливания мячом стекла при несильном ударе футбольным/баскетбольным снарядом - хватает - в юности минимум 3 раза "тестировал" лично :laugh:

adlog
05.03.2013, 19:09
с декабря похудел на 12 кг уже
Нельзя ж так резко ...

Team_Leader
05.03.2013, 21:20
adlog, "большие дела делаются либо очень быстро, либо никак"
я еще отбился от графика: я планировал уже 20-25 к марту сбросить.
Но так в любом вопросе мой подход один: полная мобизация всех ресурсов, аврал и навал с момента принятия решения независимо от наличного ресурса времени, либо времени на отдых не остается :D
наверно все от того, что я слишком ленивый человек.