PDA

Просмотр полной версии : Защитные реакции организма на стресс - что дальше?


Aspirant_Cat
24.02.2013, 19:18
У меня какое-то странное равнодушие наступило ко всему, что происходит в моей жизни. Знаю, что выйти из этого состояния будет не так легко. Как справиться со снятием защитных реакций после устранения стрессовых факторов?

море
24.02.2013, 19:34
в интернете не консультирую принципиально. в реальности по-хорошему как минимум 1-2 встречи (по часу каждая) посвящены только диагностике и изучению анамнеза.

Aspirant_Cat
24.02.2013, 19:38
море, мне не нужна платная консультация, спасибо :D На этом форуме чисто официально не приветствуются платные услуги. Я ведь не предлагаю здесь решение контрольных по высшей математике ;)

Jacky
25.02.2013, 16:51
Дубль два.
Комментарии психологов приветствуются. Без флуда.

море
25.02.2013, 17:27
море, мне не нужна платная консультация, спасибо :D На этом форуме чисто официально не приветствуются платные услуги. Я ведь не предлагаю здесь решение контрольных по высшей математике ;)
дело в том, что такие проблемы К СОЖАЛЕНИЮ советами на форуме не решаются - ни добрыми, ни злыми советами.... как Вы имели опыт убедиться.

will
25.02.2013, 17:44
море, мне не нужна платная консультация, спасибо
проблема бесплатного консультирования в том, что человек его не ценит и, соответственно, не предпринимает усилий по исправлению создавшегося положения. Поэтому психологи весьма неохотно идут на бесплатное консультирование- из-за его почти нулевой эффективности.

Бесплатные консультации (личные, а не заочные) еще имеют право на существование в кризисных ситуациях (ПТСР после катастрофы, например). Но там работают совсем другими методами.

Aspirant_Cat
25.02.2013, 19:28
дело в том, что такие проблемы К СОЖАЛЕНИЮ советами на форуме не решаются - ни добрыми, ни злыми советами.... как Вы имели опыт убедиться.
Я убедилась лишь в том, что каждая открытая мной тема К СОЖАЛЕНИЮ ошибочно воспринимается некоторыми персонажами как моя проблема, в том числе и такой милой девушкой, как вы :flower:

С другой стороны, сам факт такого восприятия говорит о том, что я превосходно владею методами проблемного обучения в части постановки задачи. :cool:

море, в научном плане по теме что-то можете сказать, кроме предложений платно меня проконсультировать?

adlog
25.02.2013, 19:30
У меня какое-то странное равнодушие наступило ко всему, что происходит в моей жизни.
значит, так надо организму. А взгляд со стороны на свою жизнь есть?

Знаю, что выйти из этого состояния будет не так легко.
а желание есть?

Aspirant_Cat
25.02.2013, 19:36
а желание есть?
Есть опыт наступления такого же состояния в стрессовой ситуации. Поэтому и знаю, что выйти из ступора будет трудно. Готовлюсь к выходу заранее, как в автобусе :laugh:

Ilona
25.02.2013, 19:52
Плохо потом будет. Если можете выйти из этого состояния -- пулей вылетайте.

море
25.02.2013, 21:21
море, в научном плане по теме что-то можете сказать, кроме предложений платно меня проконсультировать?
Я Вам этого не предлагала! к тому же некоторые случаи не в моей компетенции, о чём сразу же говорю потенциальным клиентам.
--
Нет желания и возможности пересказывать книги. например, "Стресс без дистресса" Ганса Селье - классика.
удачи!

badalek
26.02.2013, 09:56
У меня какое-то странное равнодушие наступило ко всему, что происходит в моей жизни.
Это бывает, поэтому необходима мотивация:cool::
http://www.youtube.com/watch?v=2PJZaVJszFQ

Знаю, что выйти из этого состояния будет не так легко.
Всё зависит от Вашего настроя, внушите себе, что тяжело, так и будет, внушите, что легко, будет легче, внушите, что очень легко - вообще забудете о проблеме.;)


Как справиться со снятием защитных реакций после устранения стрессовых факторов?
Работа над собой: положительное самовнужение, молитва, обязательная утренняя зарядка каждый день и простые упражнения в течение дня в свободное время.:yes:

Добавлено через 19 минут
http://www.youtube.com/watch?v=m4IqEwvo5Ao