Просмотр полной версии : Работы на электронных носителях, их статус (для ВАКа)?
Тезисы участников симпозиума (32-nd International Geolocical Congress, 20-28 August, 2004) были размещены на CD. Признает ли ВАК такие работы?
Philosof
13.10.2004, 13:56
В интернете их параллельно нигде не поместили или только на CD?
2 Philosof: Да, в инете тоже разместили.
Nick999
Тогда признает, конечно. Международный конгресс, все-таки.
2 lynx: Формально работа не напечатана, нельзя предъявить ксерокс титульной странички, текста тезисов. Но, думаю, в раздел "Апробация" (диссера) можно смело занести все данные по конгрессу.
Еще немного о электронных носителях. Есть фото (чего-то там), сделанное цифровой камерой. И иначе (не цифрой) это фото не делается (т.е. атернативы для пленочной камеры нет). Эти фото, конечно, просто печатают в диссер. Но: "[...] Диссертация должна содержать оригиналы фотоснимков[...]" - в работе разрешено размещать только фотоснимки (не ксерокс, не распечатка цифр. фото). Как решается этот вопрос (наверное, в каждом конкретном случае ;) конкретно и решается)?
Nick999
[...] Диссертация должна содержать оригиналы фотоснимков[...]"
Думаю, когда это писали, то цифровое фото не было так распространено.
Полагаю, что в диссертации можно поместить распечатку с цифрового фото, сделав соответствующую пометку, что это с цифры распечатано.
С другой стороны, если напечатать на фотобумаге на спец. оборудовании, кто будет разбираться, с цифры напечатано или с аналогового фотика? Они внешне неотличимы.
Если мы начнем дальше дискутировать именно про цифровое фото, откройте, плиз, отдельную тему в форуме Диссертация.
Philosof
14.10.2004, 09:31
Формально работа не напечатана, нельзя предъявить ксерокс титульной странички, текста тезисов
Спросите у секретаря диссертаионного совета. Может, он подскажет, как лучше оформить такую публикацию в списке печатных работ. Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с научными трудами на CD. Но в любом случае, сейчас разрешается учитывать научные труды, размещенные в интернет-изданиях. Поэтому, если тезисы продублированы в научном интернет-издании, можно включить в список публикаций ссылку именно на него. (Хотя, на мой взгляд, научные труды на CD выглядят конечно солиднее, чем в интернете).
Но в любом случае, сейчас разрешается учитывать научные труды, размещенные в интернет-изданиях.
Думаю, когда это писали, то цифровое фото не было так распространено.
Philosof
lynx
Мне кажется, у нас немного отличаются требования. У нас (в Украине) действителен сейчас (до сих пор) "Довiдник здобувача" ("Справочник соискателя") 1999 г.
lynxС другой стороны, если напечатать на фотобумаге на спец. оборудовании, кто будет разбираться, с цифры напечатано или с аналогового фотика? Они внешне неотличимы.
Да, если будут придираться,так, наверное, и надо поступать.
Если мы начнем дальше дискутировать именно про цифровое фото, откройте, плиз, отдельную тему в форуме Диссертация.
Больше не будем! :)
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot