PDA

Просмотр полной версии : Рождаемость в среде русских немцев


Team_Leader
10.04.2013, 16:33
Не могу найти данные по рождаемости и числу детей на женщину детородного возраста среди населения Германии - выходцев из бывшего СССР и их потомков в первом поколении.
Устно я слышал от некоторых немцев какие-то оценки, но нигде не могу найти подтверждения в публикациях (только общие данные по всем эммигрантам, редко выделяют турок и югославов, но по "русским" отдельных данных нет).
Вообще интересует воспроизводственная динамика людей, выехавших из Росси и стран СНГ на ПМЖ в разные страны (причины - неважные: аллия, или просто экономические).
Если есть у кого какие наметки - дайте знать ;)

-Соискатель-
11.04.2013, 00:12
Планируете собственную рождаемость в свете отъезда на ПМЖ? А как же патриотизьм? :rolleyes:

leodeltolle
11.04.2013, 00:27
Textilshik, посмотрите
аллия (http://www.cbs.gov.il/reader/?MIval=cw_usr_view_Folder&ID=141)
м.б. пригодится

Team_Leader
11.04.2013, 09:22
м.б. пригодится
спасибо, это-таки я как раз видел, но там, опять, нет отдельных данных по фертильности именно репетриантов из СНГ и России :(


Планируете собственную рождаемость в свете отъезда на ПМЖ? А как же патриотизьм?
никак в этом случае: чисто научно-исследовательский интерес. Детали пока раскрывать не хочу, пока статью (очевидно, даже в Российском научном журнале) не опубликую.
Как видите - никакого ПМЖ ;)