PDA

Просмотр полной версии : ЦРНС - как к ним относиться?


Анна А.
25.04.2013, 15:35
Коллеги, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста - как научная общественность относится к публикации статей на "международных конференциях", проводимых ЦРНС?
С виду это приличная организация, но количество проводимых ими научных конференций вызывает стойкое чувство, что это нечто типа Lambert :confused:
Или я не права?

Ink
25.04.2013, 15:42
Не, у меня есть публикация там. Сборники рецензируемые с УДК, исбн и пр. Т.е. скажем так, это норм, рабочая контора, но чего-то большего там ждать не стоит. И особо увлекаться ими тоже. Т.е. 1-2 публикации там вполне достаточны.

Vica3
25.04.2013, 16:01
Анна А., я пропустила что-то в этой жизни? а ссыль на них можно?

ianchik
25.04.2013, 16:25
Vica3, ссыль (http://www.zrns.ru/)

Vica3
25.04.2013, 16:27
ianchik, спасибо. Вердикт: дорого - а аналогов вагон и 33 тележки

Оппонент
25.04.2013, 17:49
Публиковался, претензий нет. Присоединяюсь к вот этому

но чего-то большего там ждать не стоит. И особо увлекаться ими тоже.

Анна А.
25.04.2013, 18:30
ianchik, спасибо. Вердикт: дорого - а аналогов вагон и 33 тележки

Аналоги попадаются, но не такие настойчивые. От этих чуть ли не каждую неделю по подписке приходят приглашения к публикации на разные мероприятия. Такой объем предложения и напряг :)

Вика, а что в данном случае будет НЕ дорого? (кроме "бесплатно", само собой)

Burattino
25.04.2013, 18:33
дорого - а аналогов вагон и 33 тележки
минимальная публикация объемом 4 страницы обойдется около 800 р. По-моему средняя цена для заочных МНПК

Степан Капуста
25.04.2013, 20:50
для заочных МНПК

Вот это уже отпугивает.

Vica3
25.04.2013, 22:37
Вика, а что в данном случае будет НЕ дорого? (кроме "бесплатно", само собой)
120-180 рублей страница с учетом пересылки сборника. МНПК. слово "заочное", "интернет", "виртуальная", "электронная" и т.п. - не используется. Наличие бонусов в виде сертификатов или еще чего.
...

Анна А.
26.04.2013, 22:25
120-180 рублей страница с учетом пересылки сборника. МНПК. слово "заочное", "интернет", "виртуальная", "электронная" и т.п. - не используется. Наличие бонусов в виде сертификатов или еще чего.

....Пойду я лучше к вам :)

Vica3
26.04.2013, 22:31
Анна А., приходите) контакты знаете - коли что - ждем)

Andrei1973
26.04.2013, 23:23
Прошу заинтересованных лиц сильно не ругаться на меня, но я почитал на сайте обсуждение самых разнообразных конференций и просто "не могу молчать". Я примерно на протяжении лет 10 не участвую в платных конференциях принципиально - причем получается примерно 5-6 конференций в год. Я выработал для себя несколько правил которым строго следую: 1) предложения поучаствовать в конференциях "всего за столько-то рублей за страницу" сразу отправляю в корзину; 2) не участвовать в конференциях "проблемы всего и вся", а стараться найти конференции по своей специализации или хотя бы специальности; 3) не ограничиваться общеизвестными сайтами, а время от времени просматривать сайты вузов в т.ч. региональных; 4) не игнорировать конференции в странах СНГ - в первую очередь в Казахстане и Украине. Если последовательно придерживаться этих правил - то через некоторое время с такой информацией на вас начнут выходить сами организаторы. Повторюсь - это мой опыт, не нужно меня переубеждать, что этого не может быть. Специальность - гражданское право (по поводу других специальностей не скажу).

Анна А.
27.04.2013, 00:18
Повторюсь - это мой опыт, не нужно меня переубеждать, что этого не может быть. Специальность - гражданское право (по поводу других специальностей не скажу).

:) не, мы не ругачие :) Платные - платным рознь :lol: Это и к журналам относится

Я не встречала вузовских конференций, которые бы публиковали бесплатно сторонних авторов. Как правило, сюда входит сборник с доставкой. А в бесплатных вам что - бесплатный сборник бесплатно присылают из Казахстана?

И даже по технической моей родной специальности - в моем родном вузе, в которм я ныне не работаю - на ближайшую узкоспециальную конференцию, которая посвящена памяти моего любимого научрука - я должна заплатить оргвзнос.

TimurNN
27.04.2013, 07:18
:) не, мы не ругачие :) Платные - платным рознь :lol: Это и к журналам относится

Я не встречала вузовских конференций, которые бы публиковали бесплатно сторонних авторов. Как правило, сюда входит сборник с доставкой. А в бесплатных вам что - бесплатный сборник бесплатно присылают из Казахстана?

И даже по технической моей родной специальности - в моем родном вузе, в которм я ныне не работаю - на ближайшую узкоспециальную конференцию, которая посвящена памяти моего любимого научрука - я должна заплатить оргвзнос.

Бесплатные конференции, даже для сторонних авторов, бывают, например у нас на факультете (социальные науки), про другие факультеты не очень знаю, хотя на экономе с меня тоже ничего не брали...

Andrei1973
27.04.2013, 08:08
А в бесплатных вам что - бесплатный сборник бесплатно присылают из Казахстана?
Вы не поверите, присылают - и из Казахстана, и из Украины и из России (для меня и российские конференции - иностранные). Иногда высылают по электронной почте сборник в ПДФ формате. Но опять же повторюсь, что о ситуации в других специальностях я не знаю, а только рассказываю о своем личном опыте.

Ink
27.04.2013, 14:41
не участвую в платных конференциях принципиально
Как говорится, флаг в руки и барабан на шею. Но к теме-то это каким боком?
"не могу молчать"
А...Клиника, понятно...

Andrei1973
27.04.2013, 16:16
Как говорится, флаг в руки и барабан на шею. Но к теме-то это каким боком?

А...Клиника, понятно...

Нет, скорее клиника это публиковаться в платных сборниках при наличии бесплатных. Вот именно этим и был вызван мой пост. В том числе в сборниках обсуждаемой "конторы".

Ink
27.04.2013, 16:28
клиника это
когда 1) не можешь молчать, не встряв затычкой в каждую бочку 2) не можешь пройти мимо чужого разговора. У вас ведь не по заявленной теме, а чисто так, "вообще". На тему платных и бесплатных. Ну так здесь не про то разговор.

Andrei1973
27.04.2013, 16:44
когда 1) не можешь молчать, не встряв затычкой в каждую бочку 2) не можешь пройти мимо чужого разговора. У вас ведь не по заявленной теме, а чисто так, "вообще". На тему платных и бесплатных. Ну так здесь не про то разговор.

На форуме разговор вроде бы общий? Нет? Но вижу, что чем-то Вас очень сильно задел (судя по вашему тону и манере общения). Если так - то простите великодушно. Участвуйте в платных сборниках - говоря Вашим языком "флаг в руки и барабан на шею". На этом беседу завершаю - я свое мнение высказал.

Ink
27.04.2013, 16:58
На форуме разговор вроде бы общий? Нет?
Нет, эта тема про ЦРНС. А у вас общее про платные и бесплатные. Соотносится как частное и общее. В этом и сложность: здесь разговор не про участвуйте/ не участвуйте, а про конкретный сборник/фирму и обсуждение его/её. Соответственно ваше мнение про платность/бесплатность конкретно в этой теме не в кассу в принципе.

Andrei1973
27.04.2013, 17:08
Просто исходя из всей информации как в этой теме, так и с сайта ЦРНС я сделал вывод, что это точно такая же фирма как и все остальные, рассылающие чуть ли не ежедневно спам об участии в конференциях от которых почтовый ящик не успеваешь чистить. На основании этого вывода и не желая кого-либо обижать я просто сформулировал свое мнение по этому вопросу.

Ink
27.04.2013, 17:14
я просто сформулировал свое мнение по этому вопросу
нет, понимаете, у вас общий вывод. А изначально был конкретный вопрос - чё за фирма и не кинут ли.
Впрочем лана, это обсуждение ради обсуждения уже пошло.

Анна А.
27.04.2013, 17:28
Бесплатные конференции, даже для сторонних авторов, бывают, например у нас на факультете (социальные науки)

международные?

TimurNN
27.04.2013, 17:31
международные?

Да, конечно!

Аспирант МММ
27.04.2013, 20:37
http://test.pstu.ru/anons/2013/04/25/1648/
Это бесплатная конференция. И такие есть и в Казахстане, а в Беларуси я вообще не разу платно не печатался.
Что касается Нновосибирских коллег , то я согласен пару раз у них напечататься можно. Особенно хорошо они умеют стыковать монографии, но как то с РИНЦ они не дружат....

Andrei1973
27.04.2013, 21:33
TimurNN,
Аспирант МММ,
Осторожнее коллеги. Сейчас исходя из логики обсуждения вас назовут "затычками во все бочки" и "клиникой".

Burattino
27.04.2013, 21:36
Что касается Нновосибирских коллег , то я согласен пару раз у них напечататься можно.
Вообще, если отвечать на поставленный ТС вопрос, сотрудничать в ЦРНС можно вполне, контора проверенная

Ink
28.04.2013, 06:41
Сейчас исходя из логики обсуждения
я скажу, что вот этот пост
http://test.pstu.ru/anons/2013/04/25/1648/
Это бесплатная конференция.
надо продублировать в анонсы конференций, а остальное обсуждение не по ЦРНС выделить в отдельную тему. И только. А там, можно обсуждать платность/бесплатность сколько угодно. Я разве против?