PDA

Просмотр полной версии : дезинфекция кота, словившего мышь


море
06.05.2013, 00:15
Кот на моих глазах в квартире тут на васильевском острове словил и задушил мышь. Эмоции мои опускаю.... мышь он есть не стал, я ее задушенную спустила в унитаз. :smirk:
коту помыла водой слегка ротик и лапки. что еще с ним сделать? учитывая что он спит на моей кровати, что я беру его на руки и целовала до этого в лобик:)..

-Соискатель-
06.05.2013, 00:34
Я бы на Вашем месте продезинфицировал в первую очередь унитаз.

Dr SG
06.05.2013, 00:59
Кот на моих глазах в квартире тут на васильевском острове словил и задушил мышь. Эмоции мои опускаю.... мышь он есть не стал, я ее задушенную спустила в унитаз. :smirk:
коту помыла водой слегка ротик и лапки. что еще с ним сделать? учитывая что он спит на моей кровати, что я беру его на руки и целовала до этого в лобик:)..

Хлорка есть? Туда его! С полным погружением! :lol:

А по-серьезному, Мои кошаки, рабочие (у меня кто не работает тот не ест), мы для того их и держим, чтоб грызли всяких мышей, крыс и кролей. 2 раза в год противоглистные и регулярно противоблошиные и т.п. по инструкции ветеринаров. У меня дети! Рисков мне не надо!
Кошаки правда тоже пытаются на кроватях прикорнуть, я их гоняю, но потому что шерсть.
Люблю их до ужаса правда сама, и целую тоже. Пока у нас глистов не было ;-)

-Соискатель-
06.05.2013, 01:17
Унитаз отмывайте как следует, а то подцепить какую-нибудь дерматологическую гадость ничего не стоит.

Longtail
06.05.2013, 01:56
Кота придется того, вероятно...жаль , конечно, но мало ли чего. Хотя можно подождать пока он еще мышь не поймает, полезный кот.

-Соискатель-
06.05.2013, 02:16
Зато теперь понятно, почему квартирные хозяева согласились на прописку. Снимать квартиру с мышами - удовольствие на любителя.

Добавлено через 54 секунды
А "помывка слегка водой" конечно ничего не дезинфицирует, и имеет чисто психологический эффект.

Aspirant_Cat
06.05.2013, 05:23
что еще с ним сделать?
Не целовать в ближайшее время... А потом отлижется, ничего :) мой в детстве тоже двух мышей словил, по младости лет. Эт потом он перестал обращать внимание на бегущую под носом мышь :laugh:

Vica3
06.05.2013, 08:02
море, не трогайте кота - пусть живет... Вы шо - када 1 раз с мужиком цалуетесь - тоже его предаварительно дезенфицируете и справку из КВД просите? То-то и оно.. а потом этими же губами, чай, котика цалуете... ыех, люди люди... сказано жеж в писании - кому суждено быть повешенным - тот не утонет - это я к тому, что котячья работа - мышей ловить...

Дмитрий В.
06.05.2013, 09:04
Эмоции мои опускаю....
А что в этом плохого, из-за чего можно переживать? Такова его доля кошачья, мышей ловить. Или Вы переживали из-за наличия мыши в квартире?
Хлорка есть? Туда его! С полным погружением!
В автоклав его! Брать только в резиновых перчатках, на голову - противогаз, а одежду, имевшую контакт с котом, сжечь! :D

Анна А.
06.05.2013, 09:32
можно просто в стиральной машинке - прецеденты описаны и подтверждены свидетельскими показаниями :)

Дмитрий В.
06.05.2013, 09:48
можно просто в стиральной машинке - прецеденты описаны и подтверждены свидетельскими показаниями
Говорят, мыть кота еще в унитазе можно, предварительно шампуня налив туда :D

море
06.05.2013, 10:42
спасибо за ответы:)
мыши в квартире меня отнюдь не радуют, но для коти это было важным событием, так что он постоянно стремится к местам боевой славы и ищет новых мышей. пока тщетно)
все советы по гигиене учту, кот ладно, думаю пускай сам лижется.:)

докторенок
06.05.2013, 15:40
А я бы посоветовала бы проверить продукты, наверника мыши провели ревизию, а то, что котэ словил мыша - так это замечательно, другой защиты нормальной не существует, только усатая и хвостатая мышыловка может помочь в деле борьбы с грызунами, а на счет чистоты кота не беспокойтесь - у них слюна бактерицидная, так что промыв рот коту водой Вы даже снизили уровень возможности попадания на Вас каких-либо бактерий. Я бы еще полы в квартире проверила, может надо все щели заделать?

sum
06.05.2013, 16:23
другой защиты нормальной не существует

вы будете удивлены, но мышеловки тоже работают))

докторенок
06.05.2013, 16:27
sum, Я в свое время навозилась с этими мышыловками в МГУ, кот хорош еще тем, что у него тоже есть небольшой, но запах (мы его не ощущаем), а вот мыши очень даже чуют. А еще кота просить не надо, заряжать, как мышыловку.

-Соискатель-
06.05.2013, 16:54
море, чето у Вас кот занимает непропорционально большое место в жизни. Что ни тема, все про кота :rolleyes:

_Tatyana_
06.05.2013, 17:05
А что в этом плохого, из-за чего можно переживать?
у меня жуткая мышефобия или как там это правильно называется. умом все понимаю, но ничего не могу сделать- боюсь. поэтому тоже если вижу мыша-всегда эмоции :)

sum
06.05.2013, 17:19
докторенок, для нежилого помещения да, у себя в доме мы отлавливали мышеловками на сало, правда всю ночь пришлось не спать - вытаскивать тушки и заряжать машину убийства, смысл в том, что операцию нужно провести в максимально сжатые сроки, чтоб мышастые не успели усвоить, что "мышеловка-плохо"

Дмитрий В.
06.05.2013, 17:22
чето у Вас кот занимает непропорционально большое место в жизни. Что ни тема, все про кота
Девушка одна в другом городе, после переезда, why not? Хотя мудрая мысль (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=335515&postcount=10), высказанная дядюшкой Hogfatherом, время от времени стучится и в мое сердце...

Добавлено через 2 минуты
мы отлавливали мышеловками на сало
На даче на зиму ставили приманку на плитку, вокруг нее -круг специальным противомышиным клеем или как-то так. Весной остается только выкинуть плитку вместе с приклеившимся намертво тушками грызунов... (извиняюсь за натурализм, если кому-то неприятно).
поэтому тоже если вижу мыша-всегда эмоции
Но там ведь мышь была уже того-с, да еще и пойманная котом :)

_Tatyana_
06.05.2013, 17:29
о! кстати, есть какая-то гуманная мышеловка, которая позволяет не убивать мышек, а просто прижимать и потом отпускать- если претит мысль о лишении жизни мыша. у нас как-то сотрудники лаборатории духовно- нравственного воспитания наловили пол-трехлитровой банки и отпустили с миром.

Добавлено через 1 минуту

Но там ведь мышь была уже того-с, да еще и пойманная котом :) это ничего не меняет

Aspirant_Cat
06.05.2013, 19:22
для коти это было важным событием, так что он постоянно стремится к местам боевой славы и ищет новых мышей. пока тщетно)
Так это ваша первая мышь, насколько я понимаю? :) поздравляю Красю с этим наиважнейшим событием! :4u: С почином! С первой мышью!

докторенок
06.05.2013, 20:35
sum, Это может быть эффективно, когда в доме число мышей более-менее ограничено. А Вы представляете, сколько надо ловить в общаге МГУ мышей со всего ГЗ МГУ со всех зон от А до М?

море
06.05.2013, 20:43
Так это ваша первая мышь, насколько я понимаю? :) поздравляю Красю с этим наиважнейшим событием! :4u: С почином! С первой мышью!

спасибо:D
правда эта вроде вторая:D - первая была у подруги, пока он жил у нее неделю, а я обустраивалась тут в спб:)

Aspirant_Cat
06.05.2013, 21:05
А Вы представляете, сколько надо ловить в общаге МГУ мышей со всего ГЗ МГУ со всех зон от А до М?
Голодные студенты всех переловят...

sum
06.05.2013, 21:08
sum, Это может быть эффективно, когда в доме число мышей более-менее ограничено. А Вы представляете, сколько надо ловить в общаге МГУ мышей со всего ГЗ МГУ со всех зон от А до М?

честно говоря, представить масштабы не могу, т.к. не довелось повидать общагу мгу, но подозреваю, что это должен быть настоящий мышиный геноцид!

докторенок
06.05.2013, 21:14
sum, Главное здание МГУ на Воробьевых горах со шпилем (одна из сталинских высоток) видели? Вот это и есть общага, там только центральная часть (зона А) - учебный корпус, а остальное - общага и квартиры преподавателей. Когда жила с 1996-99 гг. котов и кошек было полно, а также тараканов, потом в 1999 году пришли мыши. Может из-за того, что после терактов все подвалы шустрили как следует, вот эти серые и вверх побежали. Достали они меня тогда основательно. А вот жила там год назад неделю не видела никого: ни тараканов, ни мышей, ни кошек с котами.

Maksimus
06.05.2013, 22:14
Дайте коту водки полакать.

cmom
06.05.2013, 22:36
в деревню его.

море
06.05.2013, 22:54
Котя напряжённо ждёт новых мышей, и так искренен в своем ожидании, что мне прям как-то неловко заделывать щели теперь в квартире, хоть и купила сегодня для этого баллон силикона.

Добавлено через 5 минут
море, чето у Вас кот занимает непропорционально большое место в жизни. Что ни тема, все про кота :rolleyes:

кот хорошая тема для форума. одновременно и живая и нейтральная. хотя.... я и в жизни не очень открытый человек. только с самыми избранными;)

Добавлено через 7 минут
мысль, высказанная дядюшкой Hogfatherом, время от времени стучится и в мое сердце...
хотите поговорить об этом?:D только я в интернете и бесплатно не консультирую:D:p:cool:

Ёжка
06.05.2013, 23:06
Гуманная мышеловка - видели такое. В деревне было дело - пойманные грызуны отправлялись за реку в ссылку.

Дмитрий В.
07.05.2013, 09:50
Голодные студенты всех переловят...
Представляю себе инфернальную картину - студенты ловят мышей (Обходи, обходи! - Вот он, сбоку заходи! - Не зевай, уйдет!), нанизывают на зубочистки и жарят на огоньке зажигалки...
поздравляю Красю с этим наиважнейшим событием! С почином! С первой мышью!
правда эта вроде вторая - первая была у подруги
море, теперь можете фотографии делать - "Крася. Первая кровь", "Крася - 2" :D
Дайте коту водки полакать.
И мышь на закуску.

Dr SG
09.05.2013, 21:13
Гуманная мышеловка - видели такое. В деревне было дело - пойманные грызуны отправлялись за реку в ссылку.

внизу еще один способ....
https://dl.dropboxusercontent.com/u/80591229/getImage%5B10%5D.jpg

Дмитрий В.
09.05.2013, 21:23
внизу еще один способ....
Dr SG, для настоящего эффекта надо было те носки заносить до такой степени, чтобы они стояли, как валенки :lol: Тогда бы из дома убрались и мыши, и тараканы, и комары :laugh:

море
09.05.2013, 21:53
как решит научный коллективный разум такую задачу. на кухне мыши, сегодня очередная попала в мышеловку. еще на кухне шкафчики, на шкафчиках цветы. если кота оставить на ночь на кухне, он будет не только ловить мышей, но и прыгать на шкафчики и раскапывать цветы, а последнее крайне нежелательно. что придумать такого? чтоб и мыши словлены и шкафчики нетронуты. выносить цветы - не вариант, он все равно залазит на шкафчики (любит высоту), а соседка говорит что под его весом (6 кг) шкафчики могут отвалиться от стен и упасть.

Evol
09.05.2013, 22:00
Я бы тупо не оставляла кота на кухне. Мышеловка есть? Есть. Вот пусть и "мышеловит". А для дополнительного отпугивания мышей можно наполнителя из кошачьего лотка куда-нибудь в укромное место на кухне подложить :) Таким образом, и шкафчики будут нетронуты, и кот будет избавлен от риска заразиться/отравиться съевшей ранее отраву для грызунов мышью.

море
09.05.2013, 23:31
тут не столько в мышах дело, сколько в коте - уж очень ему понравился процесс ловли, вот хочу его не лишать такого удовольствия.)

Дмитрий В.
09.05.2013, 23:48
Я слышал (но не проверял) что коты иногда с опасением относятся к аэрозолям, освежителям воздуха и прочим баллончикам, вроде им звук пшиканья не нравится или что-то вроде, и поставленным баллончиком можно кота отвадить откуда не надо. Но это - сведения исключительно теоретические.

_Tatyana_
10.05.2013, 00:10
похоже у вас Мангоджерри и Рамплтизери в одном флаконе :)

Evol
10.05.2013, 08:52
Я слышал (но не проверял) что коты иногда с опасением относятся к аэрозолям, освежителям воздуха и прочим баллончикам, вроде им звук пшиканья не нравится или что-то вроде, и поставленным баллончиком можно кота отвадить откуда не надо. Но это - сведения исключительно теоретические.
Да, есть такое. Но некоторых баллончики эти пугают исключительно в момент пользования ими (к примеру, если я лаком для волос себе на шевелюру брызгаю - кот будет коситься недобро и отойдет подальше на всякий случай, а когда тот баллончик просто стоит на столике, то ему на него совершенно пофиг).

Добавлено через 38 секунд
тут не столько в мышах дело, сколько в коте - уж очень ему понравился процесс ловли, вот хочу его не лишать такого удовольствия.)
:D но потом же, в случае удачной охоты, снова встанет вопрос о "дезинфекции" :p

Aspirant_Cat
10.05.2013, 08:56
что придумать такого? чтоб и мыши словлены и шкафчики нетронуты.

Я бы тупо не оставляла кота на кухне.
Аналогично. А мышей пусть ловит днём, в Вашем присутствии :)
Я слышал (но не проверял) что коты иногда с опасением относятся к аэрозолям, освежителям воздуха и прочим баллончикам, вроде им звук пшиканья не нравится или что-то вроде, и поставленным баллончиком можно кота отвадить откуда не надо. Но это - сведения исключительно теоретические.
Не знаю насчёт пшиканья, но вот если набрызгать место каким-нибудь ядрёным запахом, то коту это вряд ли понравится.

Ink
10.05.2013, 08:56
посмотреть шкафы, проверить крепления, может там все норм, и пусть кот резвится

_Tatyana_
10.05.2013, 17:04
и я про кошку спрошу. у кого есть опыт бинтования кошки? моя раздирает ухо в кровь. ветеринар сказал что аллергия, сделал укол и отпустил. паразитов нет ни в внутри, ни снаружи-лабораторно доказанный факт. но чесать продолжает. вопрос, как забинтовать одно ухо? по какой схеме? потому то шапки, косынки и мои бинты она сдирает и опять ухо расчесывает

докторенок
10.05.2013, 17:10
_Tatyana_, бинтовать кошку - дело дохлое. Если надо сделать так, чтобы зверюшка не трогала ухо, то в ветаптеках продают специальные воротники, а они, вредные, не дают лапой чесать, где хочется.

_Tatyana_
10.05.2013, 17:12
_Tatyana_, бинтовать кошку - дело дохлое. Если надо сделать так, чтобы зверюшка не трогала ухо, то в ветаптеках продают специальные воротники, а они, вредные, не дают лапой чесать, где хочется.
даже не слышала про такие.спасибо,отправляюсь на поиски

Maksimus
10.05.2013, 18:11
то в ветаптеках продают специальные воротники
Это типа абажура, который надевается на голову?
Видел по Animal Planet.

докторенок
10.05.2013, 18:17
Maksimus, Ага, у меня у друзей такое кот некоторое время носил, пока его застуженное ухо заживало.

_Tatyana_
10.05.2013, 18:29
Maksimus, Ага, у меня у друзей такое кот некоторое время носил, пока его застуженное ухо заживало.
оказалось есть первой же ветаптеке. сидит воет под ванной, но снять не может

-Соискатель-
10.05.2013, 20:50
как решит научный коллективный разум такую задачу. на кухне мыши, сегодня очередная попала в мышеловку. еще на кухне шкафчики, на шкафчиках цветы. если кота оставить на ночь на кухне, он будет не только ловить мышей, но и прыгать на шкафчики и раскапывать цветы, а последнее крайне нежелательно. что придумать такого? чтоб и мыши словлены и шкафчики нетронуты. выносить цветы - не вариант, он все равно залазит на шкафчики (любит высоту), а соседка говорит что под его весом (6 кг) шкафчики могут отвалиться от стен и упасть.

Мой индивидуальный ненаучный разум подсказывает, что нужно просто сменить квартиру.

море
10.05.2013, 21:40
Мой индивидуальный ненаучный разум подсказывает, что нужно просто сменить квартиру.

зачем?? мне очень нравится здесь.

-Соискатель-
10.05.2013, 21:50
море, но Вы же врач? Как Вы можете жить в антисанитарных условиях!??

море
10.05.2013, 21:56
не смешите меня)))

-Соискатель-
10.05.2013, 21:58
Т.е. что грызуны - переносчики опасных инфекционных заболеваний, Вас не беспокоит? :eek: Мдааа...

Дмитрий В.
10.05.2013, 22:04
Т.е. что грызуны - переносчики опасных инфекционных заболеваний, Вас не беспокоит? Мдааа...
Туляремия, опять же...

море
10.05.2013, 22:52
спасибо за заботу))) привет от котика)

Aspirant_Cat
11.05.2013, 08:58
Т.е. что грызуны - переносчики опасных инфекционных заболеваний, Вас не беспокоит? Мдааа...

-Соискатель-, меня лично не беспокоит. Шестое чувство подсказывает, что не стоит беспокоиться по этому поводу :) А вот квартиру, куда пустят с котом, слышала, что найти нелегко. Вот Вы, -Соискатель-, сдаёте свою квартиру людям с животными?

Hogfather
11.05.2013, 10:30
меня лично не беспокоит
Правильно! Люди являются переносчиками гораздо большего числа заболеваний, смертельных для человека. И ничего, живем с ними в одних городах.

-Соискатель-
11.05.2013, 13:30
Aspirant_Cat, квартиру, куда пустят с котом, найти нелегко. Но людей, готовых снять квартиру с мышами, найти еще труднее. В Москве таких вообще, по-моему, не найдется. Это видимо особый лениградский сегмент сдающейся в аренду недвижимости - мышиные квартиры.

Aspirant_Cat
11.05.2013, 13:49
-Соискатель-, от сумы, тюрьмы и мышей не зарекайтесь...

докторенок
11.05.2013, 13:51
Aspirant_Cat, Поддерживаю, я в общаге 2,5 года жила без мышей, только с тараканами, а вот за полгода до завершения аспирантуры они, серые, пришли....

Aspirant_Cat
11.05.2013, 13:55
с тараканами
ооо... какие у нас раньше были тараканы! Офигенные, и в офигительном количестве... бывало, встаёшь ночью попить, а на кухне ступить некуда - всё кишмя ими кишит... а после смерти стариков их вытравили. И тараканов не стало :)

-Соискатель-
11.05.2013, 14:12
докторенок, так общага - это поневоле, а снять квартиру - это по собственному желанию.
Насчет тараканов: лет 10-15 назад они в Москве пропали повсеместно. Говорят, из-за излучения от мобильных телефонов.

Aspirant_Cat
11.05.2013, 14:21
общага - это поневоле
Ага :D Аспирант поневоле, так сказать :laugh:

море
11.05.2013, 14:32
-Соискатель-, так вы тоже мышей боитесь?))

-Соискатель-
11.05.2013, 14:45
Странный вопрос. Я их не то что боюсь, у меня их к счастью нет и надеюсь что никогда не будет. Жить с мышами однозначно не смог бы :no:

Maksimus
11.05.2013, 15:18
Жить с мышами однозначно не смог бы
Гы :D Когда ночевал в деревенском доме, то меня шуршание мышей за стенкой даже как-то успокаивало :) А что - живая душа тоже :D

Hogfather
11.05.2013, 17:05
Когда ночевал в деревенском доме, то меня шуршание мышей за стенкой даже как-то успокаивало

(флегматично) Ерунда эти ваши мыши, скажу я вам. Нашли проблему. А вот медведи вокруг палатки бродящие или волки воющие, а если еще дождь как из ведра, ночь непроглядная, молниями освещаемая и тут приспичило "по большому", вот это проблема.

(со знанием дела) Крысы однозначно хуже чем мыши. Кстати, матерую крысу-трехлетка еще не каждый кот завалит.

Aspirant_Cat
11.05.2013, 17:41
Кстати, матерую крысу-трехлетка еще не каждый кот завалит.
Это да. У меня котик был не крупный, средний такой (около 3,5-4 кг.), а мама у него была совсем мелкая. Не думаю, чтобы он с крысой справился...

Добавлено через 4 минуты
Хотя вот эта свирепая зверюга тоже не особо крупная:
http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2008/01/21/031.jpg
Охотница! :cool:

море
11.05.2013, 21:23
я в питере уже успела двух крыс увидеть.... одну мёртвую среднего размера, а другую очень крупную, живую! не уверена, что кот с ней бы справился, но если бы он был со мной, мне бы спокойнее было... жаль, что нельзя с ним ходить везде...)

Дмитрий В.
11.05.2013, 21:36
Кстати, матерую крысу-трехлетка еще не каждый кот завалит.
По-моему, в городских джунглях основный враг крыс как раз не уличные кошки, а бродячие собаки.
но если бы он был со мной, мне бы спокойнее было
жаль, что нельзя с ним ходить везде...)
Вам сюда (http://lurkmore.to/It%27s_dangerous_to_go_alone!_Take_this.)
http://lurkmore.so/images/thumb/3/30/Dangerous_2.jpg/180px-Dangerous_2.jpg
Вообще, кто запрещает? Берем кота, кладем в сумку...

море
11.05.2013, 21:40
Вообще, кто запрещает? Берем кота, кладем в сумку.
нее. в сумку зачем? если брать, то на поводке. но проблема в том, что я же иду в помещения, а там не все ему будут рады...:rolleyes::smirk:

Добавлено через 42 секунды
да и заразиться может чем-нибудь на улице.

Дмитрий В.
11.05.2013, 21:47
если брать, то на поводке. но проблема в том, что я же иду в помещения, а там не все ему будут рады...
Краситесь в блондинку, берете розовую сумочку со стразами - и кота на поводке Вам простят :)

Aspirant_Cat
11.05.2013, 21:53
не уверена, что кот с ней бы справился, но если бы он был со мной,
Вдвоём бы вы справились точно :yes:

море
11.05.2013, 22:22
розовая сумочка уже есть)) но блондинкой мне точно не пойдёт, извините...:o

Добавлено через 3 минуты
может лучше кота в какой-нибудь костюмчик одеть?)

_Tatyana_
11.05.2013, 23:41
Добавлено через 3 минуты
может лучше кота в какой-нибудь костюмчик одеть?)
http://animal.ru/i/usersupload/83_375c0cf3c9.jpg
но по глазам видно, что отомстит :D

Дмитрий В.
12.05.2013, 12:31
может лучше кота в какой-нибудь костюмчик одеть?)
Чтобы в костюмчике и на поводке за Вами бегал? Да уж, хотел бы я посмотреть на такую картину :D
по глазам видно, что отомстит
:yes: :up: