PDA

Просмотр полной версии : Как решить проблему подчёркивания сносок в Word97


AlexL
24.11.2004, 09:01
Есть Word97, есть много текста, периодически перемежаемого сносками в конце страницы (сноски постраничные со сквозной нумерацией).

Когда делаешь сноску, то в тексте вставляется её знак, а внизу страницы-черта в треть ширины страницы, отделяющая общий текст от текста сносок и ниже этой черты размещается "тело" сноски, т.е. текст, который мы вставляем в сноску.

Так вот, если в результате каких-то внутренних подвижек Ворда "тело" сноски смещается на страницу, следующую за тем, где стоит её знак, то вот эта отделяющая черта становится размером не в треть страницы, а во всю страницу (т.е. низ страницы как бы перечёркнут) и никак мне не удаётся её укоротить до нормальных размеров.

Пытался всё и очень много, но нужного решения не нашёл. Проблема в том, что такое происходит далеко не совсеми сносками, но если уж произошло, единственное спасение вообще убрать эту сноску...Ворд как-то "слепляет" вместе весь массив текста и эту сноску, так что она всегда оказывается со своим знаком на разных страницах...даже если уменьшаешь количество текста или делаешь абзацы или добавляешь сноски...или увеличиваешь отступ страницы снизу...мля...
В общем, F1, что делать?