PDA

Просмотр полной версии : Поддержите открытое обращение к компаниям, предоставляющим автореф. в откр. доступе


pmle
14.05.2013, 20:46
Коллеги, поддержите, пожалуйста, инициативу "Защитим авторов".
Поставьте какие-нибудь лайки у обращения на сайте или запостите в фейсбуке, контакте, чтобы это обращение разошлось и дошло до адресатов.

Текст обращения
edu.reqcenter.pro/?p=4070
Возможность ставить лайки - сбоку.

Пытаемся в меру возможности бороться с безобразиями - выкладывают в отсканированном виде авторефераты с ФИО и подписью автора. Осталось еще номера кредиток...
РГБ изображение подписи по просьбе убрали, но всем не напишешь, поэтому чем больше разойдется, тем больше шансов защитить специалистов от мошенников, которые могут воспользоваться чужим недомыслием.

Спасибо!

P.S. Спасибо создателям сайта аспирантура.спб.ру. Никогда здесь не писала, но много читала при подготовке диссертации.

Aspirant_Cat
14.05.2013, 20:51
pmle, не поддержу. Я ЗА открытый доступ к источникам для диссертации.

Добавлено через 2 минуты
Почему Вы так боитесь за доступность Вашей подписи?

pmle
14.05.2013, 20:52
Вы видимо не прочитали обращение. Вопрос не в публикации диссертаций, а в публикации в открытом доступе отсканированных подписей, которые ставятся на титуле автореферата.
Вопрос в том, чтобы их затирку включили в технологии подготовки диссертаций к предоставлению в электронной форме. Вот о чем речь.

Добавлено через 35 секунд
Потому, что у меня уже воровали деньги с кредитки.

Aspirant_Cat
14.05.2013, 20:53
pmle, я прочитала и спрашиваю. Вы, видимо, не дочитали моё предыдущее сообщение до конца.

Добавлено через 32 секунды
Потому, что у меня уже воровали деньги с кредитки.
Доказано?

pmle
14.05.2013, 20:54
Да, доказано.

Martusya
14.05.2013, 20:54
pmle, если уж на то пошло,подпись любого преподавателя есть в тысячах зачеток.
Подпись в свободном доступе в интернете уже как-то не меняет картину.

Aspirant_Cat
14.05.2013, 20:55
Да, доказано.
Сколько лет дали?

pmle
14.05.2013, 20:58
Если для вас не меняет - нет проблем. Мои подписи убирают, если вы не хотите позаботиться о своих, не могу настаивать. Это сообщение для тех, кто хочет.

Прошу прощения, но на этом участие в дискуссии заканчиваю. Я свои миссию выполнила - проинформировала. Кто захочет подстраховаться, тот поучаствует.

Alextiger
14.05.2013, 21:00
вообще подпись на реферате надо отменить.
А для зачеток с рефератами и для фин. документов завести 2 подписи :)

Maksimus
14.05.2013, 22:16
А для зачеток с рефератами и для фин. документов завести 2 подписи
Без разницы. Подпись м.б. любой по виду, форме, начертанию, хоть сто раз на дню меняй, главное в ней собственноручность.

_Tatyana_
14.05.2013, 22:57
вообще подпись на реферате надо отменить.
А для зачеток с рефератами и для фин. документов завести 2 подписи :)

у меня есть тоже две подписи. одна ходовая, другая как в паспорте для серьезных случаев

Аспирант МММ
15.05.2013, 05:26
А подписи должностных лиц? Где только их нет. Тут больше вопрос документооборота. Если он организован правильно, то возможность подделок уменьшается, а наказания жулика увеличивается.
С кредитки деньги уворовали, но когда воровали могли поставить любую подпись, кассир в магазине ведь не знает и не имеет образец подписи. В банке же, без паспорта, вообще разговаривать не будут. В более серьезных местах должностные лица обучены видеть сомнительные подписи и есть процедура косвенных проверк .
Бред все это, паранойя какая то

Добавлено через 1 минуту
ФИО и подписью автора. Осталось еще номера кредиток...
А номера кредиток если надо найдем, толку то.

Aspirant_Cat
15.05.2013, 05:26
С кредитки деньги уворовали, но когда воровали могли поставить любую подпись, кассир в магазине ведь не знает и не имеет образец подписи. В банке же, без паспорта, вообще разговаривать не будут. В более серьезных местах должностные лица обучены видеть сомнительные подписи и есть процедура косвенных проверк .
Бред все это, паранойя какая то
Вот именно.

Дмитрий В.
15.05.2013, 10:58
кассир в магазине ведь не знает и не имеет образец подписи.
Так ведь на банковской карточке с обратной стороны подпись ставим, разве нет?

sum
15.05.2013, 17:17
с магазинами проблема решается очень легко, ставите смс-информирование о каждой операции по карт-счету
если вы сидите дома на диване и вам приходит смс о том, что вы купили пылесос кирби, то звоните на горячую линию банка и объясняете ситуацию, платеж заморозят до выяснения

а подпись конечно лучше лишний раз не светить, но не критично

Jacky
15.05.2013, 17:31
Так ведь на банковской карточке с обратной стороны подпись ставим, разве нет?
Ставим. Только часто у вас её сверяют визуально? Типичная схема, кассир даже не смотрит карту с обратной стороны, возвращает ее покупателю и только потом просит расписаться на чеке (если вообще просит).