PDA

Просмотр полной версии : Что нам делать с детьми алкоголиков?


Aspirant_Cat
19.05.2013, 13:43
Как нам обустроить Россию? Опрос :)

Vica3
19.05.2013, 13:58
нам? забавно, забавно....

Aspirant_Cat
19.05.2013, 14:02
Vica3, ну как же? Здесь немало знающих людей, которые собираются с детьми алкоголиков и самими алкоголиками что-то делать в соседней теме. Вот и пусть голосуют на здоровье :)

Vica3
19.05.2013, 14:10
ааа... вона как - ну тады да, нехай:Ъ

Hogfather
19.05.2013, 15:28
Нет варианта: давать льготы при поступлении в вузы на бюджет

LeoChpr
19.05.2013, 17:21
Еще бы определить, кого считать алкоголиками и детьми алкоголиков. Как бы все детское население страны в эту категорию не попало.

Paul Kellerman
21.05.2013, 13:36
Ничего с ними не делать, а Настю расстрелять как врага народа.

Котова
21.05.2013, 14:10
а Настю расстрелять как врага народа.

Чисто из гуманистических соображений, чтоб не мучилась.

Димитриадис
21.05.2013, 20:10
а Настю расстрелять как врага народа.
Но сперва хорошенько отшлёпать.

Vica3
21.05.2013, 20:32
смотрю и понимаю - какие добрые и отзывчивые люди то пошли))

Дмитрий В.
22.05.2013, 15:00
смотрю и понимаю - какие добрые и отзывчивые люди то пошли))
Так вопрос изначально с подковыркой, как "бросил ли ты пить водку по утрам?" :) Имхо, лучше было не про "детей алкоголиков" спрашивать (раз уж не повезло им родиться в такой семье), а про "опустившихся алкоголиков, ведущих асоциальный образ жизни и заводящих детей".

LeoChpr
22.05.2013, 22:11
а про "опустившихся алкоголиков, ведущих асоциальный образ жизни и заводящих детей".
Вам ни когда не приходилось беседовать с трезвенником? Это те, что раньше запойно пили, потом попали в группу, где им мозги промыли, набекрень поставили и выпустили проповедовать ЗОЖ. Мне пришлось. Теперь от них и от свидетелей Иеговы стараюсь спасаться (иногда и бегством).

Hogfather
22.05.2013, 22:15
Вам ни когда не приходилось беседовать с трезвенником? Это те, что раньше запойно пили, потом попали в группу, где им мозги промыли, набекрень поставили и выпустили проповедовать ЗОЖ. Мне пришлось. Теперь от них и от свидетелей Иеговы стараюсь спасаться (иногда и бегством).
Нет, но ко мне раз пришел адепт пылесоса Кирби, и чуть не ушел от меня с купленным у меня пылесосом Самсунг. В чем проблема? Меня, лично, прикалывают такие люди. А свидетели Иеговы после того, как я их пытался переагитировать в сатанизм, мою квартиру обходят стороной.

Aspirant_Cat
22.05.2013, 22:21
А вот если я раньше запойно не пила и сейчас не пью, то я трезвенник или алкоголик? :)

Добавлено через 54 секунды
Не подхожу под определение трезвенника :laugh:

leodeltolle
22.05.2013, 22:22
запойно
у каждого свой тариф ;)

kravets
22.05.2013, 22:23
Теперь от них и от свидетелей Иеговы стараюсь спасаться (иногда и бегством).

Один раз попал в купе с двумя свидетельницами. Было весело :) Мой атеизм + приличное базовое образование + аналитика укатали их до состояния "мы очень устали, и будем спать". А я только разогрелся :)

Дмитрий В.
22.05.2013, 22:31
Вам ни когда не приходилось беседовать с трезвенником? Это те, что раньше запойно пили, потом попали в группу, где им мозги промыли, набекрень поставили и выпустили проповедовать ЗОЖ.
Я непьющий, хотя запойно не пил. Думаю, IvanSpbRu - тоже. Но от этих адептов отличаюсь тем, что мозг всем встречным-поперечным про ЗОЖ не мою, кто хочет, пусть пьет, их дело.
от свидетелей Иеговы
Ко мне как-то мормоны подходили, агитировали, да не тутошние обращенцы, а из самой Америки :D

Hogfather
22.05.2013, 22:33
Один раз попал в купе с двумя свидетельницами. Было весело
Понимаю, учитывая, что в каждое из своих образований мне пришлось сдавать философию (которую я так и не знаю) по полной, свидетели Иеговы -- это хороший, годный корм для троллинга. Самое сложное удержаться на грани, чтобы они с порванным шаблоном не начали тебе лицо щупать.

Aspirant_Cat
22.05.2013, 22:34
кто хочет, пусть пьет, их дело

Дмитрий В., а если это Ваши родители пьют? Тогда тоже их дело?

Добавлено через 1 минуту
у каждого свой тариф
Нам, котам, чтоб напиться, хватает 10 капель валерьянки.

kravets
22.05.2013, 22:35
Понимаю, учитывая, что в каждое из своих образований мне пришлось сдавать философию (которую я так и не знаю) по полной, свидетели Иеговы -- это хороший, годный корм для троллинга. Самое сложное удержаться на грани, чтобы они с порванным шаблоном не начали тебе лицо щупать.

Я был существенно моложе, они - еще моложе меня, и видимо не рискнули, понимая, что у меня руки длиннее и неизвестно, кто кого и за что щупать будет :rolleyes:

Hogfather
22.05.2013, 22:36
kravets, :up:

Дмитрий В.
22.05.2013, 22:48
а если это Ваши родители пьют? Тогда тоже их дело?
Во-первых - типун Вам на это самое место. К счастью, это не моя ситуация. Во-вторых - я же написал,
мозг всем встречным-поперечным (...) не мою
Родители же в их число не входят. Но - Aspirant_Cat, как Вы представляете мытье мозга собственным родителям? Люди взрослые, устоявшиеся, и тут вдруг -
«Кроха сын к отцу пришел и сказала кроха: "Папа, выкинь ты стакан, водка - это плохо!"» ? ;)

Aspirant_Cat
22.05.2013, 22:53
Люди взрослые, устоявшиеся
Боюсь, что к алкоголикам это определение не подходит.

Добавлено через 32 секунды
Попробуйте смоделировать ситуацию. Интересно, что у Вас получится :)

Дмитрий В.
22.05.2013, 22:56
к алкоголикам это определение не подходит.
Хорошо, пусть будет "закосневшие в своих привычках", так лучше? :)

Aspirant_Cat
22.05.2013, 22:58
Дмитрий В., неа. У алкоголиков происходит деградация личности. Ваших сентенций по поводу:
"Папа, выкинь ты стакан, водка - это плохо!"»
алкоголик не воспримет вообще никак. Эффективный способ - взять у него из рук этот стакан и выкинуть его самому, а алкаша насильно уложить спать долгими усилиями. И запереть в квартире, чтобы лишить возможность продолжить пьянку.

Hogfather
22.05.2013, 23:09
Aspirant_Cat, друг мой, он Вас не понимает, я -- понимаю. Я видел живых настоящих алкоголиков.

Дмитрий В.
22.05.2013, 23:18
Ваших сентенций алкоголик не воспримет вообще никак
Я об этом как раз и говорил. Теперь насчет
Попробуйте смоделировать ситуацию. Интересно, что у Вас получится
Имхо, это будет оторванное от жизни рассуждение, или, если проводить аналогию со всякими восточным руконогомашествами, "бой с тенью", когда сам всегда действуешь быстро, решительно и правильно.
Да, я согласен, что способ
взять у него из рук этот стакан и выкинуть его самому, а алкаша насильно уложить спать долгими усилиями. И запереть в квартире, чтобы лишить возможность продолжить пьянку.
достаточно эффективен. Но тут, к примеру, - что, если алкаш спьяну запрется изнутри, а потом снова намертво задрыхнет? Неприятно.
Впрочем, я думаю, что, родись я в семье алкоголиков, для меня это было бы естественно и практически нормально, так что и вопрос бы этот не стоял.

Добавлено через 3 минуты
Я видел живых настоящих алкоголиков.
Я тоже их видел. Я про другое. Мои попытки смоделировать такую ситуацию будут бесплодны, т.к. о подобной ситуации я могу судить в основном теоретически и по сведениям из вторых рук. Я могу сколько угодно говорить, как я бы героически отнял бутылку и уложил его спать, но не знаю, насколько успешно это вышло бы у меня на самом деле.

Hogfather
22.05.2013, 23:22
Дмитрий В., у меня выходило. Но у меня несколько другая весовая категория.

Дмитрий В.
22.05.2013, 23:30
у меня выходило. Но у меня несколько другая весовая категория.
Я не могу сказать, потому что не пробовал, надобности такой не было, и, надеюсь, не придется. А так - по большому счету тут даже и не в весовых категориях дело, нужда - она всему научит.

leodeltolle
22.05.2013, 23:54
мормоны подходили
были и такие