PDA

Просмотр полной версии : Военкомат и диплом!


Nikitochka
20.05.2013, 14:08
Всем привет! Недавно прошел все круги ада, связанные с защитой кандидатской и получением заветного диплома. В период после защиты активизировался военкомат и начал забрасывать повестками (я живу не по прописке и узнавал от консьержа, что что-то приходит от районного военкомата). Но теперь диплом получен и хотелось бы узнать какие дальнейшие действия надо предпринимать, чтобы получить военный билет и заодно справку для загранпаспорта???

p.s. Прошу прощения если подобная тема обсуждалась, но найти не смог. Буду благодарен за любые комментарии или ссылки.

Дмитрий Иванов
20.05.2013, 14:22
хотелось бы узнать какие дальнейшие действия надо предпринимать
прийти в военкомат с дипломом

Nikitochka
20.05.2013, 14:48
прийти в военкомат с дипломом

В любой день или ждать новой повестки? Как долго проходит процедура оформления и нужно ли опять проходить медкомиссию?

Дмитрий Иванов
20.05.2013, 14:51
Приходите в любой день, пишете заявление о том чтобы вам выдали военный билет, и тут же вам могут выдать справку для получения загранпаспорта.

Nikitochka
20.05.2013, 15:00
Приходите в любой день, пишете заявление о том чтобы вам выдали военный билет, и тут же вам могут выдать справку для получения загранпаспорта.

Спасибо! А по медкомиссии не знаете? Я спрашиваю, потому что с работой тяжело все эти посещения совмещать((

Дмитрий Иванов
20.05.2013, 15:08
А по медкомиссии не знаете?
Увы нет

Longtail
20.05.2013, 16:22
Есть отдельная соответствующая тема для вопросов армии и аспирантов. Там подобные вопросы уже разобраны.

Nikitochka
20.05.2013, 16:52
Есть отдельная соответствующая тема для вопросов армии и аспирантов. Там подобные вопросы уже разобраны.

Ссылочкой не поделитесь?

Maksimus
20.05.2013, 20:36
справку для загранпаспорта
По новым правилам ФМС теперь сам запрашивает военкомат.

Ссылочкой не поделитесь?
http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2881

Nikitochka
21.05.2013, 11:50
По новым правилам ФМС теперь сам запрашивает военкомат.


http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2881

:eek::eek::eek:
То есть Вы хотите сказать, что военкомат уже не выдает подобных справок, а все делается дистанционно между органами исполнительной власти?

sum
21.05.2013, 13:54
То есть Вы хотите сказать, что военкомат уже не выдает подобных справок, а все делается дистанционно между органами исполнительной власти?

должны, в рамках межведомственного взаимодействия, но как на практике лучше уточните, к сожалению пока не все связи гос.органов (и не во всех регионах) отработаны

Maksimus
21.05.2013, 15:59
То есть Вы хотите сказать, что военкомат уже не выдает подобных справок, а все делается дистанционно между органами исполнительной власти?
Да, ФМС уже руководствуется новым регламентом, по которому он не имеет право требовать такую справку с гражданина. Другое дело, что военкомат не знает, что вы к.н. и может ответить ФМС, что вы подлежите призыву.

Добавлено через 2 минуты
к сожалению пока не все связи гос.органов (и не во всех регионах) отработаны
Это их проблемы.

Longtail
22.05.2013, 14:07
Ну, положим новые регламенты ФМС еще не приняты, только в июне будут.
А вообще, это закон новый. Так что можно на него ссылаться.

KKK
22.05.2013, 14:49
Да, ФМС уже руководствуется новым регламентом, по которому он не имеет право требовать такую справку с гражданина. Другое дело, что военкомат не знает, что вы к.н. и может ответить ФМС, что вы подлежите призыву.

Добавлено через 2 минуты

Это их проблемы.

Нет, это как раз проблемы обычных людей. Не принесёт человек справку из военкомата для получения загранпаспорта или квитанцию об оплате государственной пошлины в соответствии с 210-ФЗ, а через СМЭВ придёт неблагоприятный результат (например, факт оплаты не будет присутствовать в Федеральном Казначействе или будет считаться, что человек подлежит призыву). В результате, отказ в выдаче загранпаспорта. Больше нервов и денег истратит, если будет руководствоваться 210-ФЗ.

Nikitochka
24.05.2013, 15:37
Знает ли все-таки кто-нибудь о необходимости проходить мед. комиссию, когда приходишь за военным билетом уже с дипломом???

zibloidix
26.05.2013, 02:31
Знает ли все-таки кто-нибудь о необходимости проходить мед. комиссию, когда приходишь за военным билетом уже с дипломом???

У меня была медкомиссия. Военкомат долго думал нужно мне ее проходить или нет, но потом решили, что надо. Либо это решение было принято в силу незнания, либо оно обоснованно тем, что вас могут призвать во время войны и тогда заключение медкомиссии пригодится.

В принципе у меня с военкоматом проблем особых не было. У военкомата были проблемы со мной. :) Город у нас меленький и не каждый день к ним приходят люди после защиты кандидатских. Они просто не знали всей процедуры, долго бегали с моими документами и не могли определиться как меня "списывать". Советую почитать нормативку прежде чем к ним идти...

Nikitochka
29.05.2013, 18:10
В итоге медкомиссию заставили проходить. После вызвали на призывную комиссию, где объявили, что я освобождаюсь от службы в армии. Теперь через две недели за военным билетом.