PDA

Просмотр полной версии : Девченки, кто-нибудь защищался будучи беременной?


ilonavmc17
24.05.2013, 00:53
Девченки, кто-нибудь защищался будучи беременной? Тяжело? как отношение изменилось к Вам со стороны совета?

Rainbow
24.05.2013, 01:19
Я защищала кандидатскую в 8 мес. Правда благодаря моей конституции я смотрелась на гораздо меньший срок. Отношение членов совета не менялось, на это не обращали внимания и не учитывали. Физически мне было нормально. Даже удобно, что месяц перед защитой уже в декрете - ничто не отвлекало от предстоящего действа:) но у всех разное здоровье и по-разному переносит беременность каждая - это надо учитывать и если что не думая отказываться от всего в пользу ребенка.

Dikoy
24.05.2013, 04:41
Rainbow, о, скоро прибавление :cool:

ilonavmc17, у нас защищались. Как им самим было - не скажу. Совет сей факт игнорировал.

Rainbow
24.05.2013, 06:27
Dikoy, нет-нет, не скоро:) На днях я докторскую защищала;)

Рината
24.05.2013, 09:33
как отношение изменилось к Вам со стороны совета?

Смотря от председателя ли этот ребенок или нет :p

Dr SG
24.05.2013, 09:54
Я не защищалась, но сдавала практический экзамен по вождению (здесь это прямо по улицам машину везти + упражнения они тебе задают выполнять прямо в реальной уличной ситуции) будучи беременной 8.5 месяцев со второй деткой.
Так как машину я водить- полная дура и завалила перед этим в этой же конторе уже 2 раза тряслась очень.
Но в этот раз сдала. (но по вождению как была полной дурой так полной дурой и осталась) :p Хотя вожу уже много лет и пока тьфу х 3....

Martusya
24.05.2013, 10:16
Девченки, кто-нибудь защищался будучи беременной? Тяжело? как отношение изменилось к Вам со стороны совета?

Пффф!
Конечно! ВЫЖЕМАТЬ! Помните об этом!

Домохозяйка
24.05.2013, 10:26
Когда я с животом появлялась в отделе аспирантуры и на кафедре много раз слышала "дура, куда лезешь, сначала роди", "так а вы в декрете или как :rolleyes:" и т.д. и т.п.

Добавлено через 1 минуту
И собственно в чем практическая значимость вопроса ТС ? Это исключительно вопрос вашего отношения к собственной беременности и защите, а не отношения окружающих.
Считаете ли вы для себя возможным это совмещать и все.

Hogfather
24.05.2013, 10:40
И собственно в чем практическая значимость вопроса ТС
(сочувственно) На диссовете покусали? Или профессиональная деформация, связанная с докторской? Кстати, актуальность выбранной темы и научную новизну также не видно.

Домохозяйка
24.05.2013, 10:54
научную новизну также не видно.
вот-вот, тем про беременных аспиранток здесь чуть не больше чем про ИВС, борщ и c***ки.

Дмитрий В.
24.05.2013, 11:01
тем про беременных аспиранток здесь чуть не больше чем про ИВС, борщ и c***ки.
В самом деле? По-моему, ИВС, б-рщ и поиск пары лидируют с большим отрывом.

Longtail
24.05.2013, 13:36
"Девчонки, зайчонки, медвежонки". Так, к слову.

Дмитрий В.
24.05.2013, 13:39
"Девчонки, зайчонки, медвежонки". Так, к слову.
Longtail, это же беременная девушка, а к ним нужно быть снисходительнее :) Лишь по этой причине я не уволок это слово для расправы в тему про ошибки, хотя соблазн был, ох был...

Longtail
24.05.2013, 13:42
Учтемс :)

mike178
24.05.2013, 13:51
это же беременная девушка, а к ним нужно быть снисходительнее
Вы думаете, что до беременности ТС писала суффикс иначе? ;)

Дмитрий В.
24.05.2013, 13:54
Вы думаете, что до беременности ТС писала суффикс иначе?
Вряд ли, но, говорят, беременных женщин лучше не подвергать излишним волнениям ;)

Dukar
24.05.2013, 20:48
ilonavmc17, я кандидатский минимум сдавала, когда прикреплялась соискателем в первый раз. Меня в отделе аспирантуры отговаривали сразу все сдавать, предлагали отложить "на потом". Хорошо, что не отложила, а все сдала досрочно, ибо после рождения ребенка забила на диссертацию на несколько лет - мысли совсем не о том :smirk: Если самочувствие позволяет, то надо защищаться, т.к. потом усталость накапливается, недосып.