PDA

Просмотр полной версии : Поиск перечня иностранных изданий для публикации по новым украинским требованиям


boymax
23.05.2013, 14:44
У меня такой вопрос. В украине теперь обязательно публикация в иностранном издание. Где найти самый полный перечень этих изданий. То есть в какую базу знаний они включены? Скопус...Какая процедура подание материала, за сколько времени он может выйти, да и как могут отнестись к такому запросу. Там еще новый приказ вышел. Что как бы до 1 сентября можна защитится без этого. И это как бы условно, ибо это обязательство уже с конца 2012 действует, и новый документ его даже временно не отменял.

Rendido
23.05.2013, 16:19
В украине теперь обязательно публикация в иностранном издание. Где найти самый полный перечень этих изданий.
Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий (http://www.aspirantura.spb.ru/other/public.html) подойдёт?

boymax
23.05.2013, 16:45
Ну да правильно снг это тоже зарубежье а то стереотипно подумал лиш о Западе. И наверное едино реальный выход в этой ситуации в общем. Но хотелось бы увидеть именно перечень официальный, а то публиковатся то можно. Но зачтут ли это. Я так понимаю какие там наукометрические базы типа Скопус могут и не включать ваши издания. Такое ведь дело есть с украинскими изданиями гуманитарного направления которые напрочь отсутствуют там. А то иначе условно бы сочлись иностранными.

Andrei1973
23.05.2013, 17:41
Точный ответ на Ваш вопрос зависит от конкретных формулировок, содержащихся в украинских нормативных актах.

boymax
23.05.2013, 22:12
Ну формулировка очень простая (в смысле что никаких требований к иностранным изданиям не выдвигает): после указание что надо 5 украинских публикаций, еще надо "Не менее одной статьи в изданиях иностранных держав или изданиях Украины которые включены в международные научнометрические базы". Выше написано что как бы негласно еще этим летом можно подавать и без этого. Думаю с украины форумчане тоже должны быть. Может они что то больше знают. Думаю что надо было новую тему создать, если подобная не создана, хотя модератор может это исправить. Ибо вопрос незаурядный, а бюрократии лишней немало будеть.

kravets
23.05.2013, 22:23
В наших журналах (и ВАК, и не ВАК) авторы с Украины стали появляться чаще.

boymax
23.05.2013, 22:29
Выходит ответил на свой вопрос. Но не думаю что можно издаватся в любых журналах. Они наверное должны быть "фаховыми", то есть специализируюмыми. Но кто и как это будет определять, и вообще если надо будет показывать пример журнала который будет стоить на уровне 100 €, это будет еще затратнее. Меня конкретно интересует например если издание на английском языке включает материалы международного семинара оно может подпадать под эту категорию?

Добавлено через 2 минуты
Ну правильно что в России наши публикации появились. В нас так и пишут что на это расчитано.

Alisa931
05.07.2013, 13:21
На самом деле, публикация в иностранных журналах очень сложный процесс, и дорогостоящий. Я обратилась за помощью публикации своих статей в иностранные журналы, по деньгам получилось так же, если бы делала это сама, но зато экономия времени и нету лишней мороки.
Поэтому, товарищи, с этим делом чуток проще. Если что, могу перенаправить :)

0647
05.07.2013, 13:25
Если что, могу перенаправить А надо ли? :vampire:

Martusya
05.07.2013, 15:07
На самом деле, публикация в иностранных журналах очень сложный процесс, и дорогостоящий.

Ну да, ну да.

Оппонент
05.07.2013, 16:25
boymax,
Вы бы для начала конкретизировали свой вопрос... Профиль (шифр специальности) какой у Вас?
Перечня не ждите. Его не будет! Минимальные требования довольно просты, а далее планку поднимает конкретный ДС. Публикуйтесь в журналах из базы WOS, Scopus - 100% зачтут. Рос. ВАК-журналы - тоже засчитываются без особых проблем как междун. публикация. Остальные базы - на усмотрение ДС.
Уточните в уч.секретаря того ДС, где Вы планируете защищаться.

Andrei1973
06.07.2013, 20:40
boymax, посмотрите, может быть белорусский список ВАК чем-нибудь поможет

boymax
26.07.2013, 00:47
Интересно, а кам там в белорусии с публикациями иностранцев, в т.ч. украинцев. За сколько: в смысле времени и финансов, можно это сделать. Какая там процедура. Можно через Инет переписыватся, или надо непосредственно встретится с глазу на глаз. Тоже касается и России. Кроме того может в белоруси какие то политические предубеждение есть в социальных и политических науках, в России-разве какие то негласные касательно содержания думаю. Также интересует можно ли что то начинать продвигать до начала учебного года в сентябре или это глухой сезон. Также интересует. Если я например опубликую в журнале из соседнего ВАКа-но по смежной специальности-это будет неподходящим вариантом. Там вот на форуме есть перечень украинских журналов с экономики в этих базах. Например прочитал статью о базах понял что их всего две в международном масштабе. Но о ВОС-вообще заочно познакомился лиш тогда. Эти базы что хранят полнотекстовые статьи, или их библ. описание. Но еще есть БД-ЕЛЗЕВИЕР, JSTORE, EBSCO. Они что туда не входят. И был бы не против если бы сдесь привели прямые линки для поиска изданий в вос и скопус.

Uzanka
26.07.2013, 00:59
boymax,
И был бы не против если бы сдесь привели прямые линки для поиска изданий в вос и скопус.
тут читать http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11226

Добавлено через 1 минуту
ЕЛЗЕВИЕР

это не база данных, а Издательство. Так же как и Шпрингер. Про остальные ничего не ззнаю, но подозреваю, что вы путаете Издательства с информационными базами данных. Это разные вещи по определению.

boymax
26.07.2013, 02:00
Uzanka, вашей помощью отвечу на свои запрос о поиске: http://ip-science.thomsonreuters.com/mjl/ http://www.scimagojr.com/journalsearch.php. Ну я догадуюсь что ельзевир это издательство. Как например Тейлор и Френсис, которое имеет свои аналог как бд: Информаворл. А от J-storе впервую очередь многие пользуются. Но это скорее БД выборочных публикации. И есть ли эти научнометрические базы полнотекстовыми хотел бы знать. Хотя мой первый вопрос сегодня больше касался россии и белоруси, а бд ишли как бы фон для этого.

Uzanka
26.07.2013, 02:13
И есть ли эти научнометрические базы полнотекстовыми хотел бы знать.
есть :yes: Если ваша организация купила подписку на Web of Knowledge (Web of Science), то через нее доступны полные тексты статей.

ЗЫ. я не очень понимаю зачем этот вопрос. Если вам нужны полные доступы к статьям, то пользуйтесь качалками, коих для русских ученых развелось сейчас полно...

0647
26.07.2013, 13:34
а кам там в белорусии с публикациями иностранцев, в т.ч. украинцев. Нормально. На личном опыте: 2008 год, минский "Белорусский экономический журнал" (издатель - БГЭУ; список ВАК РБ). Приняли мою статью - от неостепененного "украинца" - благожелательно, после переписки с рецензентом (по е-мэйлу) и доведения статьи до ума опубликовали. Ни слова не изменили, бесплатно. Выслали pdf-файл с обложкой журнала, оглавлением номера и статьей. Журнал, естественно, присутствует в выдачах поисковиков белорусских (и не только) библиотек.

На конференциях - да, формально за денежку (но там был "бартер" публикациями между вузами).

Так что дерзайте - беларусы украинцев не кусают. :)

boymax
26.07.2013, 14:36
Так от 2008 года уже пять лет прошло. А это не мало. В белоруси кризис был. Ну а подоплека политическая интересует. А самое главное-сколько времени может занять публикация и можно как то контактировать уже. Ибо у нас может статья добратсь до печатного варианта за годы. 2. Узанка, какие именно качалки вы имеете в виду. Это все на подписках основывается. Знаю на форуме здесь обмениваются. Меня дж. стор наиболее интересует, напротив скопуса, в котором много всего в том числе бесполезного. А вопрос о скачивание с бд может не кстати, хотя для УС как раз думаю наоборот. ((Позволю задать себе еще один вопрос не кстати. Как вы там проживаете в таком городе как Лишбоа. Раз читал что в испании образование, кроме наверное гуманитарных наук, не очень. А что тогда говорит Португалии. Хотя в них безработица намного меньше.))

0647
26.07.2013, 14:47
А самое главное-сколько времени может занять публикация и можно как то контактировать уже журнал существует. Сайт - с е-мэйлом редакции - существует. Гугль в помощь! :) Подсказка: издатель - Белорусский государственый экономический университет. Фамилия главного редактора - Шимов В.Н. По времени у меня ушло (тогда) приблизительно 6-7 месяцев.

Добавлено через 1 минуту
Ну а подоплека политическая интересует А Вы что, собираетесь в своем исследовании разрабатывать меры по свержению АГЛ (или ВФЯ - на выбор)? :)

Для тех, у кого не работает Гугль/Яндекс:

http://bem.bseu.by/

И свежий номер -

http://bem.bseu.by/rus/latest/

Uzanka
26.07.2013, 15:23
Узанка
Читается как Южанка ;)

какие именно качалки вы имеете в виду.

Для статей и книг

sci-hub.org (http://sci-hub.org/) качает практически всё. От автора (http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=483925).
freefullpdf.com (http://www.freefullpdf.com/)
MIT Open Access Articles (http://dspace.mit.edu/handle/1721.1/49432)
science4you.lib.mipt.ru (http://science4you.lib.mipt.ru/) ресурс, созданный русскими учеными для помощи своим коллегам. Если статья сразу не может быть скачена, то оставляется заявка. Коллеги, работающие за рубежом, со временем могут помочь и скачать статью. Если вы работаете за рубежом и у вас есть доступ ко многим БД, то ваша помощь этому ресурсу будет не оценима.
Отдельно для книг

libgen.info (http://libgen.info/index.php)
flibusta.net (http://flibusta.net/) независимый библиотечный ресурс
Знаю на форуме здесь обмениваются.
обмениваются :yes: либо те, кому лень самим скачать, либо иногда статьи не доступны и приходится просить помощи коллег.

Добавлено через 5 минут
Раз читал что в испании образование, кроме наверное гуманитарных наук, не очень. А что тогда говорит Португалии.
так и живем :D без науки :D

зы. если серьезно, то где-то в 2006-1007 г. ЕС решило помочь Португалии поднять науку в стране. С этого момента вливаются огромные деньги именно в науку и научные ставки С 2006-1007 г. каждый год открываются более 1000 Постдок позиций (аспирантов я даже не считаю, их больше, наверное). Дополнительно, в 2007, 2008 гг. был набор (тоже около 1000 позиций) на специальные 5-летние научные ставки для Синьо Рисечеров. Представьте себе маленькую Португалию и тот наплыв аспирантов, научных сотрудников, рисечеров и т.п., который я сейчас здесь наблюдаю. Правда, кризис им сильно всё подпортил, НО по публикационной активности они уже вырвались вперед (по международным отчетам). В общем, не всё так плохо. Да, им приходится всё строить с нуля... так же как и другим странам (Африка, Бразилия, Китай и т.п.) у них же не было такой развитой науки как в СССР и ее наследнице России. Приходится работать сейчас.

boymax
26.07.2013, 16:40
Ну такое время для публикации достаточно длинноватое. И наверное все выйдет не скорее 2014. И сперва надо получить предварительное согласование, потом написать и оформить статью, и лиш потом ждать финального одобрении, а потом и самой публикации. Интересует, может с этим нововедением в украине еще повременят, или это уже окончательное решение

0647
26.07.2013, 17:12
И сперва надо получить предварительное согласование, потом написать и оформить статью, и лиш потом ждать финального одобрении, а потом и самой публикации. Никакого предварительного согласования там нет. Да, требования к самой статье несколько увеличились - по части приближения к международным стандартам (я сравнил тогдашнюю и новую версии "Памятки для автора"), но отнюдь не запредельные, предполагающие некое знакомство с английским языком, JEL-кодами и т.п. Но за стилистикой и пр. после принятия статьи к публикации в "БЭЖ" смотрит специальный литературный редактор - так что грамматику придется подтянуть :), хотя, возможно, Вы только в сообщениях на форуме в спешке забываете про нее. :)

Добавлено через 2 минуты
Интересует, может с этим нововедением в украине еще повременят, или это уже окончательное решение В таких делах автору (диссертанту) невредно "перебдеть" - нежели "недобдеть". И не рассчитывать на внезапную милость богов из МОНМСа Украины.

Добавлено через 2 минуты
Ну такое время для публикации достаточно длинноватое. И наверное все выйдет не скорее 2014. Думаю, что задав вопрос в соответствующей ветке/теме форума, Вы получите ответ относительно российских ВАК-журналов, к-рые более подойдут Вам по срокам и будут присутствовать в РИНЦ (Российском индексе научного цитирования).

boymax
26.07.2013, 20:09
У меня не экономические науки. Может другие журналы в белоруси более быстрые. Как никак страна ближе чем Россия, и дисциплине в ней у нас завидуют. Хотя бы в образование она должна быть образцовой. Но может там надо белор. язык?, хотя сомневаюсь. Да даже на руском надо какое то редактирование, ибо у нас его не изучают. Кроме того есть еще просторы казахстана, хотя думаю там с внедрением языка прогресивнее. И что значит некоторое знакомство с английским, и с кодами.

0647
27.07.2013, 11:36
И что значит некоторое знакомство с английским, и с кодами. Это значит, что "БЭЖ" начал требовать наличие у статьи не традиционных кодов УДК, а кодов JEL (как в иностранных экономических статьях). И, согласно "Памятке автору", в "БЭЖ" теперь список литературы должен быть дублирован еще и на английском языке (с переводом русскоязычных названий на английский). И еще кой-какие мелочи.

Добавлено через 59 секунд
У меня не экономические науки. Может другие журналы в белоруси более быстрые. Тут я пас. Погуглите сайты тамошних универов - БГУ, БГУИР и т.п. - может, что-то и обнаружится. Непременно должно быть.

Добавлено через 1 минуту
Но может там надо белор. язык?, хотя сомневаюсь. В "БЭЖ" я подавал на русском, на одну из конференций - на белорусском (выпендрился :) ).

Добавлено через 1 минуту
Да даже на руском надо какое то редактирование, ибо у нас его не изучают. Мне проще - я школу закончил в год XXV-го съезда КПСС. :)

boymax
02.08.2013, 20:40
А есть списки росийских и белорусских изданий которые определены местной ВАК (в одном файле)? Как и аналогичные списки в ближнем зарубежье на Западе в сфере социальных наук. Интересно как с публикацией там. Дорого, долго, трудно?

boymax
15.09.2013, 23:59
Интересно, эта новация, об обязательной иностранной публикации-заработала с 1 сентября? Ибо в этот день еще несколько законодательных новаций в нас в Украине было введено, а об этой не было сказано. Хотя для нас это очень важно. Если кто то ссылался с этой новацией-и процедурой ее применения-интересно было бы почитать.

Оппонент
16.09.2013, 10:58
А есть списки росийских и белорусских изданий которые определены местной ВАК (в одном файле)?
Каталог рос. и белорус. ВАК-изданий с указанием их координат есть на этом сайте. Поищите, или напишите в личку модератору "IvanSpbRu".

а об этой не было сказано
Потому что уже давно было все сказано и действует с 1.09.13.

Добавлено через 4 минуты
Ибо в этот день еще несколько законодательных новаций в нас в Украине было введено
А можно подробнее ? Меня, например, интересует новости по ДАК-доценту. Обязательна ли международная публикация, или публикация из наукометрических баз?

boymax
16.09.2013, 11:55
Ну эта новация действует кажется с ноября прошлого года. С этого месяца она как бы уже окончательно обязательная. То есть это нововведение было отложено. Расчитывать что это будет снова это полностью дискредитировать самую идею. Но думаю для УС это новые клопоты. Что такое публикация за границей, как она соответствует профилю, нужно знания языков, принимаются ли электронные журналы. Кроме того если человек должен был защищатсь еще во времена отсутствие этого требование-а теперь он что через это не может подать дисертацию на защиту? И как я слышал после этого намного должно сократится число подач на защиту. Имеет ли это место быть?

boymax
20.10.2013, 23:40
Колеги, ну что нету среди вас тех кто в украине уже проходил эту процедуру. Особенно начиная с 1 сентября. А может такое быть что Ученый Совет может провести защиту без этой иностранной публикации? В этом смысле постает вопрос что такое научный журнал заграницей? То есть как это отделить от научнопопулярного жанра. И в конечном счету возникает вопрос если отослать статью на рецензирование в сам журнал то какая вероятность что его возьмут публиковать? Или там отказывают со спокойной душой беря во внимание всякие мелочи прикриваясь жесткими требованиями?

Оппонент
21.10.2013, 17:21
boymax, задайте эти вопросы уч. секретарю того дис. совета, где собираетесь защищаться (они обязаны все это знать). Он Вам все и растолкует. ДАК (бывший ВАК) устанавливает миним. требования, а в конкретном ДС эту планку, как правило, поднимают. Многие ДС перестраховываются (в свете новых требований) и требуют ВАК-публикацию, например в рос. журналах.
И в конечном счету возникает вопрос если отослать статью на рецензирование в сам журнал то какая вероятность что его возьмут публиковать?
Это зависит от качественности Вашей статьи.

IRA2001
21.10.2013, 18:22
Оппонент, а что слышно по поводу дел в украинских "Актуальных проблемах экономики"? Они еще в СКОПУСЕ?

Оппонент
22.10.2013, 12:07
IRA2001, Да, они в Скопусе (но из WOS вылетили!).

boymax
29.10.2013, 23:33
Я вот обращался уже в западные издание. Ответы ровные-да присилайте. Хотя в последнем случае--даже после конкретного вопроса когда именно в 2014 годе выйдет номер журнала, ответа я не получил. Не знаю: это реакция на мой запрос или просто неопределились. Вот в этом смысле мне интересно мнение колег-а надо ли указывать то что ты обращаешся именно потому что здесь такое нововведение. С одной стороны-если дело дойдет до расмотрение могут подумать почему то он вздумал публиковатся у нас заграницей. С другой стороны: подумают, а он решил нас использовать, почему то где то иначе не издается. Какие то материальные стимулы здесь не пройдут-потому единый стимул это какой то авторитет большой-которого нет, потому могут думаю легко отказать. Еще один момент это то что. Например у меня есть текст. Но я не могу его разослать даже в пару изданий ибо надо ждать решение от одного. А это может затянутся до полугода. Как с этим быть. Ибо там есть условие: что эта публикация должна выходить впервые в свет.

Добавлено через 14 минут
В одном из ответов также четко указали что язык публикации должен быть на очень професиональном уровне. То есть интересно надо ли обязательно передавать на корекцию текст редакторам иностранных языков, или можно обойтись например некими онлайн средствами проверки граматики? Хотел бы также спросить у знающих. Как там дело из заполненостью номеров. Может ли такое быть что кандидатов больше нежели места для публикации, или там лиш берут во внимание качество публикации. В одном из последних постов написано что конкретный ДС выдвигает собственные требование даже хотят например российских вак публикаций. Но такое возможно в России и Белоруси. А как быть если обратится на Запад. Кроме того как на западе отделяют научные от научнопопулярных журналов, или например общественно политических журналов?

МЮрий
30.10.2013, 00:59
boymax, в мой журнал обращаются украинские аспиранты. Срок выхода статьи определяется только после прохождения рецензирования.

У меня не ВАК журнал и это устаивало и аспирантов и их ДС.
На все задаваемые Вами вопросы может ответить только Ваш ДС, т.е. где и на каком уровне печататься.

boymax
30.10.2013, 02:45
От после прочтение информации о вашем журнале возник вопрос сколько страниц (слов,знаков) должна имееть публикация заграницей чтобы считатся таковой. В тех журналах что я расматривал минимально это 5000-6000 символов. Касательно ДС то туда уже лутше обращатся если иметь хотя бы эту заграничную публикацию. Кроме того ДС это не КП одна единая, да и их подход с временем может поменяться, особенно учитывая то что может он вообще еще с этим на практике не стылался.

Redman
07.11.2013, 14:24
boymax, в мой журнал обращаются украинские аспиранты. Срок выхода статьи определяется только после прохождения рецензирования.

По каких науках ваш журнал публикует статьи?

kravets
07.11.2013, 14:51
Украинским коллегам: загляните сюда - www.sbook.ru.

МЮрий
10.11.2013, 20:35
или сюда - www.nauteh-journal.ru (http://www.nauteh-journal.ru)

Лёля Королёва
19.11.2013, 03:40
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Заканчивая подготовку диссертации, задумалась о публикации научной статьи в зарубежном издании. Будьте любезны, поделитесь своим мнением, в каком российском издании из перечня ВАК Вы бы посоветовали соискателю из Украины опубликовать свою статью? Специальность 07.00.06. "Историография, источниковедение, специальные исторические дисциплины". Тематика статьи предполагает опубликование в российском научном издании.
Внимательно ознакомилась с разделом "Публикации", но несведущему в российских изданиях человеку сложно разобраться в таком обилии предложений. Интересует максимальная простота и определенность процедуры отправки статьи и получения результата в виде сборника. Издание должно быть таким, чтобы члены совета восприняли эту публикацию благосклонно, но без излишнего пафоса (пока такого опыта в совете нет, на все мои вопросы о зарубежном издании, звучит ответ: "В любом!" :rolleyes:)
Буду очень признательна за совет!

Лучник
19.11.2013, 04:09
Лёля Королёва, над Вашим постом есть предложение МЮрия. В плане простоты, качества и цены - это самый оптимальный и быстрый вариант. Опробован многими на этом форуме. Напишите ему.

Лёля Королёва
28.11.2013, 03:57
Спасибо, Лучник, за совет.
Еще выше МЮрий отмечал, что журнал не ВАКовский, и это устраивает и аспирантов и диссертационные советы. Вопрос в том, будут ли советы требовать зарубежные публикации по спику, скажем, российского ВАК, в связи с изменившимися с 1 сентября требованиями (теперь зарубежная публикация не просто приятное дополнение, а необходимое условие). Хотелось бы подстраховаться, поэтому и опубликовать статью, наверное, нужно все же в ВАКовском издании? Спасибо.

МЮрий
28.11.2013, 14:05
Лёля Королёва, самый верный вариант - подойти в Ваш ДС и уточнить эту позицию. ВАК или не ВАК в положении не определено, тогда зачем переплачивать.

boymax
24.12.2013, 22:36
Дело в том что Мюрий предлагает и издает сборник по гуманитарным, экономическим наукам, насколько помню. А надо публикацию в иностранном журнале "соответсвующего направления" или с направление что соответствует науке в рамках которой написана дисертация. То есть если вы написали работу с политологии, истории, философии надо наверное доказывать что сборник включает эти науки или не включает. Может в самом журнале там более конкретно указано. То есть это может быть неким подводным камнем, вместе с тем что это не ВАК. Хотя если взять официальную позицию то наверное в перечне ВАК то и указано что журнал соответствует неким наукам. А все иное может оказатся как бы неким "серым" вариантом, что расчитано разве на благосклонность ДС. Вообщем отзывы от защитившихся колег должны уже бы появится. Это бы более прояснило ситуацию.

Оппонент
25.12.2013, 17:57
boymax, прочитал сообщение и ничего не понял. Каких отзывов Вы ждете?

самый верный вариант - подойти в Ваш ДС и уточнить эту позицию. ВАК или не ВАК в положении не определено
Поддерживаю.
Мюрий предлагает и издает сборник по гуманитарным, экономическим наукам
+ серия естественные и технические науки (см. в подпись).

boymax
29.12.2013, 16:24
1. Насчет отзывов: ну кто то уже подавал свои иностр. публикации в ДС. или ждут отмены этого требование. Вот и интересно как это происходит. Все ограничивается тем что принес бумажный номер и все. А если статья на иностранном языке? Или в электронном виде? 2. Второе: все таки междисциплинарный сборник как никак не журнал одного научного направление а в наказе там ни слова.

МЮрий
29.12.2013, 19:27
boymax, не поленитесь, зайдите в архив моего журнала, найдите статьи украинских авторов, возле каждой фамилии указано из какого они ВУЗа.
Во-первых, получите картину где это нормально проходит, во-вторых, если чуть напряжетесь, то сможете выйти и на самого автора и получить отзыв от него.

Оппонент
30.12.2013, 11:58
ну кто то уже подавал свои иностр. публикации в ДС
Еще раз - это нужно уточнять в конкретном ДС (в уч. секретаря), где Вы собираетесь защищать диссер. Разные ДС могут по разному реагировать на одну и ту же публикацию. МОН устанавливает только миним. требования, далее ДС может поднимать эту планку.
или ждут отмены этого требование.
Абсолютно безперспективно!
А если статья на иностранном языке? Или в электронном виде?
Это все оговорено в указе МОН №1112 (от 17.10.12): не более 1 статьи в электр. виде для кандидатских; язык публикации - отдельно не указан, главное - публикация должна соответствовать профилю Вашего исследования.
Еще один совет: посмотрите в библиотеке автореф. диссеров, по которым защита в 01-02 мес. 2014г. (объявления напечататы в спецприложении "Освіта України" №12, 2013г.); там указаны автор, тема, наименование конкретного ДС.

Добавлено через 11 минут
Второе: все таки междисциплинарный сборник как никак не журнал одного научного направление а в наказе там ни слова.
Поэтому и решает субъективно уч. секретарь ДС.

kravets
30.12.2013, 12:00
2. Второе: все таки междисциплинарный сборник как никак не журнал одного научного направление а в наказе там ни слова.

Загляните ко мне на www.sbook.ru или www.sbook.us - может что и найдете. Они все узкотематические.

Лёля Королёва
13.02.2014, 02:08
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Посоветовали для опубликования результатов моего диссертационного исследования такой журнал (я понимаю, что ссылку вставлять, скорее всего, запрещено, но как иначе спросить?) http://www.publikacia.net/
Защищается коллега, относиться м-м-м... небрежно, торопится...
Только мне кажется, что это не совсем то, что нужно? (Простите, если не очень корректно поставила вопрос о качестве журнала.)

0647
13.02.2014, 11:21
Лёля Королёва, что Вам сказать? Как по мне - классическая электронная всеядная мультидисциплинарка. Со всеми ее плюсами и минусами. Лично мне не нравится то, что указано в контактах (возможно, я просто придираюсь) - наводит на раздумья.

Добавлено через 4 минуты
Посоветовали для опубликования результатов моего диссертационного исследования такой журнал
И опять-таки: кто именно посоветовал? Если научрук - это одно, слушайтесь и повинуйтесь; :) если коллега - это уже совсем другой "коленкор".

Оппонент
13.02.2014, 12:14
Только мне кажется, что это не совсем то, что нужно?
А мне кажется, что это совсем не то, что нужно :)

Лёля Королёва
13.02.2014, 13:35
А мне кажется, что это совсем не то, что нужно :)
:D
Спасибо, 0647, Оппонент,
Посоветовала-порекомендовала коллега, ну, и ее НР (мы на одной кафедре).
Защищаемся в разных советах; ДС, в котором буду защищаться я, по поводу зарубежных публикаций хранит таинственное молчание:), вот и приходиться действовать на свой страх и риск, а опыта публикаций в зарубежных изданиях нет.
Еще раз спасибо, sapienti sat.

Оппонент
13.02.2014, 13:58
ДС, в котором буду защищаться я, по поводу зарубежных публикаций хранит таинственное молчание
Сейчас многие ДС в Украине хранят это молчание после известных новаций от МОН. Поэтому нужно просто стараться поднимать планку повыше. Например, публиковаться в ВАК изданиях России, желательно с печатным вариантом. Однако странно, что уч. секретарь ДС ничего конкретного не может сказать.

kravets
13.02.2014, 23:53
Сходите сюда: www.sbook.us

Плюсы и минусы:
- не в базах, ибо совсем молоды
- ограниченная тематика - экономика, педагогика, IT и управление
- только на английском
+ зарубежнее некуда
+ несмертельная цена

Лёля Королёва
14.02.2014, 01:34
Сейчас многие ДС в Украине хранят это молчание после известных новаций от МОН. Поэтому нужно просто стараться поднимать планку повыше. Например, публиковаться в ВАК изданиях России, желательно с печатным вариантом. Однако странно, что уч. секретарь ДС ничего конкретного не может сказать.
У ученого секретаря ДС, в котором я буду защищаться, ухудшение состояния здоровья, без перспектив улучшения. Новый человек (я не знаю, бывают ли в.о.ученого секретаря (?), еще, как мне кажется, не уловил всей специфики, но я задавала вопрос о публикациях в зарубежных изданиях нескольким членам ДС, поэтому можно говорить о таинственном молчании ДС;).
А что касается планки повыше... В данной теме МЮрий писал: "зачем переплачивать?" Но дело даже не в затратах, а в сроках опубликования, которые, насколько мне известно, несколько длинее, нежели у не-ВАКовских изданий.
Поэтому будем искать оптимальное соотношение презентабельности-сроков-цены:smirk: Пожелайте мне удачи:facepalm:

Добавлено через 3 минуты
Kravets, спасибо,
направление - исторические науки:)

МЮрий
14.02.2014, 01:39
Лёля Королёва, у меня по мимо моего журнала, есть ВАК, Scopus, обычные Канада и Италия. Любой каприз если бюджет устроит.

Лёля Королёва
14.02.2014, 01:47
Любой каприз если бюджет устроит.
:D
Я бы проконсультировалась по поводу выбора издания для публикации с учетом темы исследования.
Можно, я загляну к Вам в ЛС?
Спасибо.

МЮрий
14.02.2014, 01:51
Лёля Королёва, канэчно можно! Но пишите лучше на мейл.

Оппонент
14.02.2014, 11:51
еще, как мне кажется, не уловил всей специфики, но я задавала вопрос о публикациях в зарубежных изданиях нескольким членам ДС, поэтому можно говорить о таинственном молчании ДС
Никто не хочет брать на себя персональную ответственность (в смысле трактовки приказа МОН);)

Лёля Королёва
16.02.2014, 00:56
Цілком згодна!;)

Влад777
15.03.2014, 16:05
Многие коллеги публиковались в Журнале научных публикаций аспирантов и докторантов,Россия, (порядок и стоимость публикации указана на их сайте). У них есть официальный ответ МОН (высылают скан) о том что их публикация учитывается ВАК Украины.

Longtail
15.03.2014, 17:24
После Корчевателя можете даже не пробоваться тут пиариться. Люди сразу о вашем журнале все расскажут. И разве вас из ВАКовского списка не поперли? Или вы хитроумничаете? Мол, публикация признается в качестве публикации, но не ВАК-публикации?

boymax
30.03.2014, 23:59
Ну а как теперь после смены власти--требования о иностранной публикации--не собираются отменять? Это как бы была новация прошлого министра образования которого уже нету на своем посту.

sevlord
01.04.2014, 23:37
boymax,
Лично я надеюсь, что нет. Это хорошая новация.

Оппонент
02.04.2014, 13:15
Ну а как теперь после смены власти--требования о иностранной публикации--не собираются отменять? Это как бы была новация прошлого министра образования которого уже нету на своем посту.
Вы думаете, что новый министр все наоборот делать будет только потому, что он представляет другую власть? Недальновидно на это рассчитывать...

Добавлено через 2 минуты
их публикация учитывается ВАК Украины
В приличном ДС уч. секретарь за наличие такой публикации и послать может...

boymax
02.04.2014, 21:37
В общем у меня тоже возник когда то вопрос что ДС может и не взять во внимание это требование. Думаю сейчас оснований для этого больше чем прежде. Ну а касательно самой новации то она имела как раз некую политическую направленность. И не очень рядивые дисертанты как раз в снг то могли и публиковатся. Сейчас это как бы не очень патриотично, а может и не очень возможно. Хотя как способ все-таки отсеять потенциальных кандидатов все таки наверное надо сохранить. Ибо вряд ли в Европе много могут самостоятельно публиковатся, или с помощью своего НР и т.д.

МЮрий
02.04.2014, 21:47
Патриотичным коллегам, могу предложить Канаду - 10$/страница + 100$/услуги

Оппонент
03.04.2014, 10:38
ДС может и не взять во внимание это требование.
Что значит может не взять? Это требование ДАК Укр. и его нужно выполнять всем. Если ДС считает, что оно не обязательное, то его расформируют за невыполнение условий, а диссертанта с большой вероятностью вызовут в ДАК.
P.S. У меня сложилось впечатление, что вы любыми способами пытаетесь обойти эти новации, а политика и патриотизм здесь ни при чем.

boymax
03.04.2014, 13:25
Неправильное впечатление у вас складывается. Особенно касательно "всех способов". Мне кажется мне было бы даже жаль если бы это требование отменили.

Оппонент
03.04.2014, 16:10
boymax, ответ в личке.

Лёля Королёва
03.04.2014, 23:38
Не могу пройти мимо обсуждения необходимости зарубежных публикаций для украинских соискателей ученой степени.
Не вдаваясь в глубокие рассуждения о причинах введения требования зарубежной публикации (качество подготовки научно-педагогических кадров было тут все же не основным) и в целом осознавая, что публикация в зарубежном издании необходима для интегрирования в научное сообщество, хотела бы подчеркнуть, что для этого было бы неплохо сопоставить стоимость зарубежной публикации с зарплатой неостепененного украинского преподавателя. (И желательно привести последнюю к также к зарубежному уровню ;))
Сегодня беседовала с коллегой, у которой ВАКовская статья в российском издании по стоимости была равна ее месячной зарплате:facepalm: Даже не в Москве (в Тамбове).
На мой взгляд, все-таки человек (соискатель, преподаватель) и его интересы являются первичными по отношению к науке (а тут даже не развитие науки, а чиновничьи требования).
Приходят приглашения на конференции - приходится отказываться, коллега полгода собирала деньги - поехала в Польшу:rolleyes:
Ну, вот как-то так о реалиях зарубежных публикаций...

Оппонент
04.04.2014, 10:40
Ну, вот как-то так о реалиях зарубежных публикаций...
Я когда-то рассуждал примерно так же, до тех пор пока не узнал много полезной информации из этого форума, в т.ч. о бесплатных ВАК-публикациях в России (в Украине кстати такие тоже есть, но очень мало_по своему профилю одну сам нашел, одну здесь подсказали), о бесплатных Скопус-публикациях. Вопрос только в качестве вашей статьи (для успешного прохождения всех этапов рецензирования) и желании относительно долго стоять в очереди. Для себя выбрал примерно такой вариант - дешевые (даже с учетом мизерной ЗП препод. в Украине) журналы и не очень длительное время до выхода публикации.

Лёля Королёва
07.04.2014, 00:23
Я когда-то рассуждал примерно так же, до тех пор пока не узнал много полезной информации из этого форума, в т.ч. о бесплатных ВАК-публикациях в России (в Украине кстати такие тоже есть, но очень мало_по своему профилю одну сам нашел, одну здесь подсказали), о бесплатных Скопус-публикациях. Вопрос только в качестве вашей статьи (для успешного прохождения всех этапов рецензирования) и желании относительно долго стоять в очереди. Для себя выбрал примерно такой вариант - дешевые (даже с учетом мизерной ЗП препод. в Украине) журналы и не очень длительное время до выхода публикации.
Да-а-а, Вам хорошо, остепененным;)
А тут же ж надо побыстрее (сроки, как всегда, поджимают), да чтобы в ДС журнал понравился. Кстати, я выше писала, члены ДС не могли толком сказать, в каком журнале публиковаться (это было в декабре(?)), эти же люди сейчас стали уверенно говорить о необходимости российских ВАКовских публикаций:rolleyes: На мое робкое замечание, что это нигде не нормировано, ответили: "в тех странах, где нет списка рецензируемых журналов, публикуйтесь в любом, в РФ есть список ВАК, значит издание должно быть из этого списка".:facepalm: Правила меняются по ходу игры:(. То ли еще будет...

Оппонент
07.04.2014, 10:43
Если вы о известном приказе МОН Укр. №1112 (от 17.10.12), то вам еще повезло:) , поскольку позднее были внесены изменения (№ 1380 от 3.12.12) в более либеральную сторону: наличие публикаций из междунар. баз цитирования (Скопус, WOS-публикаций - трактовка большинства ДС) изменили на "иностранных" публикаций. Но ДС попросту поднимают минимальную планку чуть повыше и требуют ВАК-публикации, если они из журналов РФ. Эти "хотелки" конкретных ДС мне хорошо знакомы. Может проще ДС поменять ?

Добавлено через 4 минуты
Правила меняются по ходу игры
Да, но правила меняет МОН, а не ДС. Ничего не поделаешь. :(

Добавлено через 2 минуты
в РФ есть список ВАК, значит издание должно быть из этого списка"
Кстати, список очень большой, соответственно выбор огромен. Неужели это существенная проблема? У вас какая специальность?

Лёля Королёва
07.04.2014, 15:32
Кстати, список очень большой, соответственно выбор огромен. Неужели это существенная проблема? У вас какая специальность?
Спасибо за интерес к проблемам публикаций неостепененных преподавателей:o!
Готовлю диссертацию по историческим наукам, 07.00.06. "Историография, источниковедение, специальные исторические дисциплины" (в РФ - 07.00.09.).
Журналов, действительно, уйма! У нас очень требовательный и капризный принципиальный:D ДС. В вузе, где я училась... Не хочется испытывать стыд, пытаясь продемонстрировать профессуре невнятный сборник, они на это обращают внимание...

Оппонент
07.04.2014, 15:53
Готовлю диссертацию по историческим наукам
Здесь ничем не помогу:( (у меня экономич. профиль:)). Напишите в личку историкам на этом форуме, они подскажут нужные вам журналы (тема с реестрацией учасников форума за профилем наук). По памяти_Лучник, Dukar, старший докторенок,caty-zharr.

Лёля Королёва
07.04.2014, 16:12
Оппонент, про Ваш экономический профиль уже давно все поняла из Ваших предыдущих постов;)
Рассматриваю также Белоруссию и Молдову. Польшу, но это обычно долго. Обещали подыскать Словению. В общем, мир не без добрых людей:yes:
Конечно, наиболее быстрым и относительно недорогим способом опубликоваться продолжает оставаться публикация в журналах РФ. Но тут возникают другие вопросы, связанные непосредственно с возможностью публиковаться в данный момент в журналах РФ и об отношении к этому членов ДС и ВАК...
В общем, все непросто:smirk:
Еще раз спасибо Вам.

0647
09.06.2014, 22:12
Новый взгляд на этическую сторону вопроса относительно научного сотрудничества между РФ и Украиной:

http://gazeta.zn.ua/science/ukrainskaya-nauka-pered-novym-vyzovom-_.html

Думайте, шановні добродії-аспіранти та науковці...

Vica3
10.06.2014, 10:33
Лёля Королёва, историограф, стало быть... это хорошо.. а период какой?

Лёля Королёва
13.06.2014, 00:52
Лёля Королёва, историограф, стало быть... это хорошо.. а период какой?
За историографа - спасибо, до этого далеко, так, пишу потихоньку:smirk:
Тему исследования несколько сокращенно можно определить как историографию российских правых политических организаций начала 20 века.
(10 лет с перерывами пыталась написать КД по истории этих самых партий:facepalm:, в результате научный руководитель настоял на изменении специальности. Наверное, к лучшему)
Спасибо за проявленный интерес;)

Добавлено через 18 минут
Новый взгляд на этическую сторону вопроса относительно научного сотрудничества между РФ и Украиной:

http://gazeta.zn.ua/science/ukrainskaya-nauka-pered-novym-vyzovom-_.html

Думайте, шановні добродії-аспіранти та науковці...
Обошла председателя ДС, зам. председателя ДС-декана ист.фака, зав.кафедрой-члена экспертного совета ВАК, спрашивала совета (пыталась переложить на них моральную ответственность:facepalm:) по поводу возможности публиковаться на данный момент в РФ...
Роскошный пример дилеммы (преподаю логику, даже приводила на с/з) между "должным" и "сиюминутно нужным".
А между тем у меня муж мобилизован, сейчас в Луганске...
Для многих коллег, преимущественно старшого поколения, нравственной проблемы нет. Так что "каждый выбирает по себе..."

Аспирант МММ
13.06.2014, 02:40
Сегодня беседовала с коллегой, у которой ВАКовская статья в российском издании по стоимости была равна ее месячной зарплате Даже не в Москве (в Тамбове).
В Российских ВАК изданиях можно печататься бесплатно. Если хороший журнал и статья. Инжнеринг ричь (США) к примеру, мониторит хорошие журналы и предлагает бесплатную перепечатку.

Добавлено через 1 минуту
На мое робкое замечание, что это нигде не нормировано, ответили: "в тех странах, где нет списка рецензируемых журналов, публикуйтесь в любом, в РФ есть список ВАК, значит издание должно быть из этого списка".:facepalm: Правила меняются по ходу игры:(. То ли еще будет...[/QUOTE]

Недавно защищающийся в Беларуси при наличии 7 крутых ВАК публикаций в России вынужден был вспомнить про ВАК статьи в журналах Беларуси - не совпадают.

Добавлено через 6 минут
http://gazeta.zn.ua/science/ukrainsk...vyzovom-_.html
Лжет этот зам. министра образования. Не мешайте науку и политику и будет все хорошо.

докторенок
13.06.2014, 09:20
Лёля Королёва, дешевые публикации в ВАК журналах по истории, в том числе и по «девятке»: РУДН и Вестник Тверского гос у–та, да еще Вестник Вятского государственного гуманитарного у–та. В РУДН надо подписаться на несколько номеров, это 800 рублей, вот вся плата, в Твери надо купить несколько журналов, это 500 рублей, в Вятке тоже подписка, это 2000 рублей. Есть и совсем бесплатные, но весьма крутые, типа «Отечественная история», «Вопросы истории», но там читают статью более года и без степени могут не взять. Если еще кого вспомню, напишу. Если бы не историография, то было бы проще, есть политические и юридические журналы, некоторые и по истории публикуют, типа « История государства и права», «Вестник Санкт–Петербургского у–та МВД» там совсем бесплатно, но вот нужна ли им историография....

Лёля Королёва
13.06.2014, 11:55
докторенок,
Вот спасибо! Мне советовали обратиться к Вам, написать в личку.
Но даже в условиях свободы общения на форуме, не очень хорошо себе представляю, как можно претендовать на личное время незнакомого человека, обращаясь к нему в ЛС с просьбами (и отказать будет уже не очень удобно)... Ну, это моя, возможно, излишняя, щепетильность.
Так что вдвойне спасибо;).
Крутые (и долгие) публикации отложим до "после защиты";).
А вот интересно, в Украине в журналах юридического профиля хотя мы и публикуем работы по истории государства и права или по истории политических и правовых учений, но они идут как историко-правовые (то есть для юридических наук) и в список ВАК по истории не входят (разумеется, речь не о 100%, но в целом так, специально интересовалась - статьи по истории (а тем более по историографии) публиковать не стоит).
Нужна именно история (а лучше историография). "Будем искать!..";).
Буду очень признательна за помощь и советы!

докторенок
13.06.2014, 12:03
Лёля Королёва, по поводу неудобно претендовать на личное время: есть хорошее выражение "спать на потолке недобно - одеяло падает", поэтому если есть вопросы, спрашивайте, на нормальные адекватные вопросы Вам тут ответят, этот форум для того и существует, чтобы люди тратили свое время в том числе и на советы, а кому свое время на это жалко, то сюда и не заходят. Поэтому если возникнут вопросы - пишите. Можно в личку. А вот по поводу специализации журналов: в России ранее была тоже специализация журналов, муть получилась, трудно было понять почему один журнал только по истории, другой и по истории и по политологии, а третий по политологии. Сейчас эта специализация отменена. Не имеет значение профиль журнла, главное, чтобы по тематике адекватно было.

Лёля Королёва
13.06.2014, 12:05
Недавно защищающийся в Беларуси при наличии 7 крутых ВАК публикаций в России вынужден был вспомнить про ВАК статьи в журналах Беларуси - не совпадают.
В Украине это бы тоже так было. Российские издания - зарубежные и не заменяют необходимых отечественных ВАК-публикаций (хотя требование ВАК так формулируется, что можно было бы и поспорить в ДС. Но тут уже свои предубеждениятрадиции:D)
Списки и не могут совпадать - они для каждого государства свои, но кроме необходимых отечественных ВАК-статей, вдруг в ДС выясняется, что зарубежная публикация (РФ) тоже должна быть именно ВАК:rolleyes:
Ну, да ладно... как скажут, так и сделаем!

kravets
13.06.2014, 12:15
Сейчас эта специализация отменена. Не имеет значение профиль журнла, главное, чтобы по тематике адекватно было.

Расскажу историю из жизни. Года полтора назад в наш журнал обратился автор с просьбой дать справку о том, что журнал осуществляет рецензирование работ по некоей тематике, не прописанной в названии, но прописанной в рубрикаторе. Мы конечно такую бумагу дали. Потом оказалось, что причиной вызова на ЭС оказалась претензия эксперта о том, что журнал списка ВАК, в котором опубликована статья, не соответствует тематике ЭС.

Так что формально - не имеет, а фактически - вот Вам история.

Лёля Королёва
13.06.2014, 12:19
Лёля Королёва, по поводу неудобно претендовать на личное время: есть хорошее выражение "спать на потолке недобно - одеяло падает", поэтому если есть вопросы, спрашивайте, на нормальные адекватные вопросы Вам тут ответят, этот форум для того и существует, чтобы люди тратили свое время в том числе и на советы, а кому свое время на это жалко, то сюда и не заходят. Поэтому если возникнут вопросы - пишите. Можно в личку. А вот по поводу специализации журналов: в России ранее была тоже специализация журналов, муть получилась, трудно было понять почему один журнал только по истории, другой и по истории и по политологии, а третий по политологии. Сейчас эта специализация отменена. Не имеет значение профиль журнла, главное, чтобы по тематике адекватно было.
Спасибо.
Как интересно!
То есть, вот цитирую со страницы сборника: "Постановою ВАК збірник включено до переліку фахових видань України [...] на здобуття наукових ступенів за спеціальностями "Історичні науки""(и по политичным, скажем, наукам это сборник уже "фаховим" не будет) - такой фразы в научных журналах РФ нет?
Я почему переспрашиваю-уточняю: намедни пыталась найти издание, которое бы входило в список ВАК по историческим, юридически и философским наукам (ну, вот так было нужно) - ничего не нашла! История+философия, история+право, история+политические науки, философия+политические науки:facepalm:...
В РФ - список ВАК, и публикуешься по тематике?
Простите, если вопрос покажется глупым:facepalm:, просто с этим столько проблем.

докторенок
13.06.2014, 12:32
Расскажу историю из жизни. Года полтора назад в наш журнал обратился автор с просьбой дать справку о том, что журнал осуществляет рецензирование работ по некоей тематике, не прописанной в названии, но прописанной в рубрикаторе. Мы конечно такую бумагу дали. Потом оказалось, что причиной вызова на ЭС оказалась претензия эксперта о том, что журнал списка ВАК, в котором опубликована статья, не соответствует тематике ЭС.

Так что формально - не имеет, а фактически - вот Вам история.

грусная история, явно формализм. Конечно, бывают случаи, когда явно суют публикации не туда, например, по истории публикую в "Свиноводстве" (мне это рассказывали как реальный случай), но все же ситуация каждый раз индивидуальна и тут уж совет должен решать отражают ли публикации основные достижения диссертанта и соотвествуют ли тематике журналы, формально все предусмотреть нельзя.

Добавлено через 11 минут
Спасибо.
Как интересно!
То есть, вот цитирую со страницы сборника: "Постановою ВАК збірник включено до переліку фахових видань України [...] на здобуття наукових ступенів за спеціальностями "Історичні науки""(и по политичным, скажем, наукам это сборник уже "фаховим" не будет) - такой фразы в научных журналах РФ нет?
Я почему переспрашиваю-уточняю: намедни пыталась найти издание, которое бы входило в список ВАК по историческим, юридически и философским наукам (ну, вот так было нужно) - ничего не нашла! История+философия, история+право, история+политические науки, философия+политические науки:facepalm:...
В РФ - список ВАК, и публикуешься по тематике?
Простите, если вопрос покажется глупым:facepalm:, просто с этим столько проблем.

Да у нас такого уже нет, я долго шла к доткорской и застала постоянные перемены. Вначале делала ВАК публикации, когда разделений на специальности не было, делала и считала. Потом БАХ! Список-таблица, то есть поделили по отраслям: получилось, что некоторые ВАК-публикации "слетели", публикую еще, уже по таблице, выискивая журналы по истории. Тут опять БАБАХ и нужно не 3, а 7 публикаций, но тут же отменили это разделение, публикую еще, но тут новый список и опять БАБАХ часть журналов стали уже не ВАКовскими, а число публикаций должно быть 10. Делаю еще и буквално за месяц за выхода на защиту новый сюрприз: нужно уже 15 публикаций, но многие журналы уже вернули статус ВАКжурналов и даже появились новые в этом списке. Поэтому в этот момент можно было выдохнуть и сказать, "А у меня 17, а не 15". Сейчас такого разделения нет, но все же лучше, чтобы общая тематика журнала не входила в противоречие с тематикой работы, то есть если журнал по социологии, то статья по истории может выглядеть вполне нормальной, если использовались соответсвующие методы (у меня две таких публикаций были), а вот в "Свиноводстве" статья об истории суда будет смотретья странно.

Оппонент
13.06.2014, 12:52
Я почему переспрашиваю-уточняю: намедни пыталась найти издание, которое бы входило в список ВАК по историческим, юридически и философским наукам (ну, вот так было нужно)
А зачем такие комбинации??? Вы же по одной специальности будете защищаться? Вот по ней и публикуйтесь.

kravets
13.06.2014, 13:01
а вот в "Свиноводстве" статья об истории суда будет смотретья странно.

Ну, если это исторический прецедент с участием свиней или свиноводов - почему бы и нет?

Лёля Королёва
13.06.2014, 13:14
докторенок,
Ваша история - :eek::laugh::facepalm:
Вот как-то так, лучше не скажешь!

Добавлено через 9 минут
А зачем такие комбинации??? Вы же по одной специальности будете защищаться? Вот по ней и публикуйтесь.
Это не для защиты, не только для защиты.
Это я хотела попытаться угодить всем заинтересованным:facepalm: изданием "фаховой" публикации одновременно по нескольким специальностям:facepalm:(работ ю в юридическом вузе на кафедре философии, а диссертацию пишу по историческим наукам:rolleyes:)
Для защиты - история, идеально - историография (есть такие в Украине - "историографические сборники":yes: )

докторенок
13.06.2014, 13:30
Ну, если это исторический прецедент с участием свиней или свиноводов - почему бы и нет?

Да, конечно, просто в данной истории ну никак не подходила тематика статьи к тематике журнала.

Добавлено через 6 минут
Лёля Королёва, ничего, прежила, меня выручало то, что я всегда шла на опережение: ВАКпубликации начала делать, когда о докторской еще не думала, просто хотела, чтобы были публикации в престижных журналах, я всегда была не в ситуации "все заново", а в ситуации "чуть чуть добавить", а в плане статей я достаточно мобильна, поэтому задача сделать еще одну статью на фоне того, что и сам диссер еще был не дописан не очень пугала. У меня все шло постепенно - статьи, текст. Такого, что все готово, а статей не хватает, у меня не было.

Лёля Королёва
13.06.2014, 13:32
докторенок,
ЭТАЛОН!:sun:

МЮрий
15.06.2014, 02:31
Спасибо.
издание, которое бы входило в список ВАК по историческим, юридически и философским наукам (ну, вот так было нужно)

Пишите, есть у меня такой журал.

Vica3
15.06.2014, 12:51
как историографию российских правых политических организаций начала 20 века.
ааа, ясно... не наш период, а жаль

Добавлено через 1 минуту
Нужна именно история (а лучше историография). "Будем искать!..".
в Клио постучитесь... если статья нормальная - возьмут

Старший докторенок
15.06.2014, 20:13
ааа, ясно... не наш период, а жаль

Добавлено через 1 минуту

в Клио постучитесь... если статья нормальная - возьмут

В Клио - сейчас статьи идут в декабрьский номер и позже, если устраивает, то попробуйте

Лёля Королёва
17.06.2014, 21:47
Vica3,
Старший докторенок,
Спасибо за советы, будем пытаться, наверное, очень сложно найти сборник, удовлетворяющий всем позициям в триаде "быстро-недорого-солидное издание (ВАК)".
МЮрий, Ваш журнал вплотную приближается к этой триаде;). Получила журнал со своей статьей: быстро (очень быстро!), относительно недорого, смотриться солидно.
Рекомендую для публикации статей коллегам из Украины, ищущим иностранное издание!(в соответствии с названием темы)

Добавлено через 8 минут
Пишите, есть у меня такой журал.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Две страницы обсуждалось, что в РФ в печатных изданиях не указывается специальность, главное, чтобы в целом тематика подходила.
Вы имеете в виду, что есть журнал (серия "Гуманитарные науки", например), в котором печатаются публикации по истории-праву-философии?
Или зарубежный журнал (Белоруссия, иди даже Украина, возможно я просто не нашла), входящий по этим трем специальностям в рекомендованные списки ВАК?
Спасибо.

МЮрий
17.06.2014, 23:56
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть у меня ВАК журнал по Вашей триаде. Срочная публикация платная, если срочно не нужно (в течении года), то бесплатно.
Естественно мои услуги - это отдельная позиция.

Лёля Королёва
22.06.2014, 03:25
МЮрий,
Написала Вам письмо;)
Спасибо.

0647
30.07.2014, 22:30
Обережно! СБУ попереджає:

http://interfax.com.ua/news/general/216129.html