PDA

Просмотр полной версии : База для исследования


finmen
16.10.2004, 23:19
Вопрос касается прежде всего экономистов. Технарям, биологам, педагогам проще. У них база для исследования открыта. Приходи в школу, больницу, лабораторию, библиотеку – и изучай на здоровье, получай данные. У нас же ситуация такая: сейчас в условиях рыночной среды каждое предприятие может всю свою инфу обозвать коммерческой тайной (бухгалтерские цифры, численность персонала, организационная структура) и шиш кому говорить. Одни пытаются скрыть сверхзарплаты, другие – финансовые махинации, третьи – собственную тупость в управлении. А писать любую работу на теоретическом уровне - скудно.
Вот я в недоумении. Родители помочь не могут, в городе специальных агентств по организации практик нет. На любом предприятии охрана на входе разворачивает – тыкался я тут несколько раз.
В последнее время всех вокруг задолбал с этим вопросом, диплом-курсовик писать не по чему. Мне и говорят: «Это всё туфта, эти цифры, подгони их под известные, в книжках написанные закономерности, все диссертации так пишутся». Мне что-то подсказывает, что это неверный подход. Или они правы?
Коллеги-экономисты, может кто сталкивался с этой бетонной тупостью, подскажите как быть? И другие тоже, конечно. Может, кто решение подскажет?

lynx
17.10.2004, 00:39
finmen

Вот так так...

Почему же Вы дубли плодите? Вот ваша тема:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=541 Где взять базу для экономических исследований?

Читайте правила >> Создание новой темы

Категорически запрещается дублирование одинаковых тем в разных форумах. Даже если Вам кажется, что тема подходит для двух форумов, разрешается открыть ее только в одном (выберите наиболее подходящий). Продублированная тема будет удалена, участник наказан предупреждением, а при повторном нарушении - блокирован.