PDA

Просмотр полной версии : "У.М.Н.И.К.": вопросы


Elbereth
03.06.2013, 22:03
Обращаюсь в первую очередь к тем, кто в настоящее время работает по программе "УМНИК".
У меня 31 декабря 2012 г. закончился 1-ый год финансирования по "УМНИК"у. До сих пор со мной не заключили контракт на 2-ой год. В марте мне объяснили, что Фонд еще не объявил новый конкурс для заключения госконтракта. С тех пор ничего не слышно. Не знаете, в чем может быть дело? Это, может, у всех так?

watteau
04.06.2013, 00:19
До сих пор со мной не заключили контракт на 2-ой год
Решение о продолжении участия (переходе) на второй год принимается Экспертным Советом при Представительстве Фонда в каждом регионе по результатам работы победителя программы в течение первого года при условии выполнения всех требований программы

Elbereth, Вы выполнили все требования?

Дмитрий Иванов
04.06.2013, 07:23
Elbereth, Фонд переходит на новую систему финансирования, теперь будут денежные средства поступать не через фирму, а на прямую к УМНИКу, и будет 2 отчета за год. По этому поводу нам комментарии давали представители Фонда в апреле, сейчас разрабатывается регламент финансирования. В конце мая было совещание с региональными представителями по этому поводу. Так что не переживайте, финансирование будет, но попозже.

Elbereth
04.06.2013, 18:01
Дмитрий Иванов, спасибо, тогда понятно!

watteau, да, кажется, выполнила, после сдачи последнего отчета шла речь о заключении нового контракта.

Дмитрий Иванов
05.06.2013, 06:27
Elbereth, кстати конкурсы уже прошли, можете посмотреть на сайте госзакупок, возможно что еще госконтракт не подписан с фирмой через которую Вы получаете финансирование, а возможно что Вас переведут на новую систему финансирования. У меня друг и товарищ ведет КМНИКов через свою фирму, так вот на 1-м году у него их было 20 или 22 (не помню), осенью мы их перевели на 2-й год, но до сих пор не подписан госконтракт. А после ему сказали что через его фирму пойдут только 12 человек, а остальные будут получать финансирование уже по новой системе. Так что, Рано или поздно, так или иначе... деньги будут.

Elbereth
05.06.2013, 15:51
Вот попала я на эпоху перемен :(

Elbereth
30.06.2013, 13:04
Вопрос выяснился. Финансирование опять через фирму.

Elbereth
05.09.2013, 15:26
У нас обещали деньги с 1 августа, но до сих пор ничего не слышно.

Дмитрий Иванов
05.09.2013, 15:49
У нас обещали деньги с 1 августа, но до сих пор ничего не слышно.
Узнайте у регионального представителя фонда, кто Вас курирует, должны были всем кто по новой системе идет выдать логины и пароли для заполнения. У нас на днях начали заполнять.
Кто через фирму, тем уже давно подписан госконтракт и пошло финансирование.

Elbereth
05.09.2013, 16:05
Дмитрий Иванов, с нас потребовали прислать все документы - смету, договор, календарный план - до 1 июля. Я прислала, но с тех пор ничего не слыхать.

Дмитрий Иванов
05.09.2013, 17:44
с нас потребовали прислать все документы - смету, договор, календарный план - до 1 июля. Я прислала, но с тех пор ничего не слыхать.
Узнайте просто заключили они ГК или нет....то что вы им отослали ни о чем не говорит.
Последнее совещание было в августе, когда отменили все планирующиеся госконтракты, и всех отправили на новое финансирование (по новой форме).

Elbereth
04.10.2013, 15:22
Ну вот, наконец-то я дождалась ответа от предприятия, через которое происходило финансирование наших проектов:
Фонд переходит на новую систему финансирования без предприятия, будут заново заключаться контракты через новую систему. Потому обращаться надо напрямую в представительство Фонда в нашем городе.
Написала им. Только год-то уже подходит к концу. Какие у меня шансы?

kravets
04.10.2013, 15:24
Ну вот, наконец-то я дождалась ответа от предприятия, через которое происходило финансирование наших проектов:
Фонд переходит на новую систему финансирования без предприятия, будут заново заключаться контракты через новую систему. Потому обращаться надо напрямую в представительство Фонда в нашем городе.
Написала им. Только год-то уже подходит к концу. Какие у меня шансы?

Хорошие. Эти деньги не пропадают. Странно, что они сами Вас еще не разыскали.

Elbereth
04.10.2013, 15:25
kravets, спасибо, обнадежили :-)

Elbereth
08.10.2013, 14:53
Сегодня ходила в местное представительство Фонда. Они обещали узнать мои логин и пароль (мы-то всегда просто отчеты сдавали и с электронной системой не имели дела). Деньги, говорят, выдадут в два этапа по половине. Словом, обнадежили по полной программе :-)

Дмитрий Иванов
09.10.2013, 05:07
Сегодня ходила в местное представительство Фонда. Они обещали узнать мои логин и пароль (мы-то всегда просто отчеты сдавали и с электронной системой не имели дела). Деньги, говорят, выдадут в два этапа по половине. Словом, обнадежили по полной программе :-)
Я Вам об этом еще в июне писал.

Elbereth
09.10.2013, 10:49
Я Вам об этом еще в июне писал.

А нам в июне еще через фирму обещали финансирование...

Elbereth
19.11.2013, 10:53
Нам устроили повторную защиту проектов. Раньше, говорят, всех просто приказом переводили на второй год, а теперь вот заслушали наши выступления.

Elbereth
29.11.2013, 22:31
Фонд Бортника ежегодно раздает миллиарды рублей и не требует их возврата, а следить за результатами проектов начал лишь в этом году. "Секрет фирмы" разобрался, как работает самый парадоксальный участник венчурной индустрии.
Ъ-Секрет фирмы - Конвейер Бортника (http://www.kommersant.ru/doc/2276499)

Elbereth
23.01.2014, 12:30
Представляете, сегодня пришло письмо:
Добрый день!
Сообщаем Вам, что регистрация в системе Фонда для продолжения финансирования будет происходить в конце марта 2014 г. Дополнительно мы пришлем Вам инвайт-коды для регистрации.

Первый год финансирования закончился 31 декабря 2012 г.
:surprise:

Nelly
23.01.2014, 14:01
Раньше, говорят, всех просто приказом переводили на второй год
это было давненько, сейчас защита на 2 год, на мой опытный взгляд, чисто формальная

хотя правила сейчас снова меняются, возможны изменения...

Elbereth
26.03.2014, 10:38
23 января они писали:

Добрый день!
Сообщаем Вам, что регистрация в системе Фонда для продолжения финансирования будет происходить в конце марта 2014 г. Дополнительно мы пришлем Вам инвайт-коды для регистрации.


Наступил конец марта, и...
Здравствуйте!
Информацию по регистрации в системе Фонд не предоставил. Мы сообщим Вам как только Фонд определит сроки регистрации.


Мы одиноки во вселенной или Фонд еще кого-то так второй год пинает?

Elbereth
15.07.2014, 10:17
Заполнила договор на сайте online.fasie.ru, уже три недели стоит статус "Согласовано региональным представителем". Подскажите, какие могут быть примерные сроки дальнейшего прохождения договора по инстанциям. :confused: