PDA

Просмотр полной версии : Криминалистическая тактика и технология "обыска"


Busido
15.09.2004, 13:36
преступность как неотъемлимое явление человечества продолжает свое поступательное развитие путем совершенствования способов осуществленияпреступлений , подстрекаемое все теми же "низменными мотивами". но меня в данном случае инересуют способы сокрытия объектов преступной деятельности... и не в последнюю очередь способы сокрытия информации которая является объектом преступной деятельности. было опубликовано бессчисленное кол-во литер-ы по данной теме, но в сфере ЭВМ очень мало или я плохо ищу. к тому же надо признать что в Казахстане с литературой по данной теме дело обстоит очень скверно, а в Москву попасть (с учетом моей занятости на работе) становится все сложней. посему "братьям и сестрам" по данной теме предлагаю объединить свои усилия и путем обмена инфо сделать шаг к написанию своей диссертации :-) так что пишите! Будем полезны друг для друга ********

Все обсуждения - только на форуме!

lynx
15.09.2004, 19:24
Busido

Форум не предназначен для оставления на нем объявлений. Мы _тут_ обсуждаем вопросы, которые интересуют пользователей.

Юристов на форуме я пока не встречала, имею в виду активных.

А какие у Вас науки?

Philosof
15.09.2004, 23:34
Я бы посоветовал открыть тему с более широким названием. Типа поиска коллег по криминалистике или что-то в этом роде. В "обучение в аспирантуре", либо во флейм, если Вас интересует более широкое и не сугубо профессиональное обсуждение.

Busido
16.09.2004, 07:39
lynx признаюсь немного задевает ваше " Мы _тут_ обсуждаем вопросы, которые интересуют пользователей" ... думаю не стоит объяснять почему... но, забудем? в общем, науки юриспурденции условно можно поделить на два вида: гражданскоправовые и уголовноправовые. полностью изучить весь спектр наук находящихся в одной из сфер достаточно сложно (я так говорю потому как не люблю слово "невозможно"). в данном случае меня интересует наука - криминалистика. если объяснить суть науки простым языком, то именно криминалистика изучает существующие, разрабатывет новые способы и методы исследования следов преступлений (отпечатки пальцев, баллистика, почерк и пр.). тема исследования проводимые в рамках диссера затрагивают, а точнее это мой "гвоздь программы" следы и объекты преступлений в сфере ЭВМ. но возникает очень много сложностей т.к. я во первых не технарь, а посему мои знания несколько ограничены ((( во вторых, возникают множество теоретических споров, так вот последние и хотелось бы обсудить на форуме. а для этого сначало надо найти людей для которых эта тема интересна.

Philosof
16.09.2004, 08:40
Еще одно замечание. Все комментарии по поводу действий администрации - только в личный ящик!
Зачем Вы объясняете нам, что такое криминалистика? Вы думаете, мы не знаем?
Название, которое Вы дали Вашей теме, настолько узко-специфическое, что вряд ли сюда кто-нибудь напишет. Предлагаю еще раз: если Вас интересует поиск единомышленников и информации, откройте тему с более подходящим названием, не в форуме "диссертация", она сюда не подходит.