PDA

Просмотр полной версии : Где найти материалы?


Undefined
02.02.2003, 17:07
Люди обычно начинают исследование с изучения того, что уже исследовано до них в данной области, чтобы не изобретать велосипед и иметь фундамент, на котором можно построить собственное исследование. Каким образом можно получить доступ к диссертациям (публикациям) людей, которые касались темы моего исследования? Существует ли какой-то единый архив (БД, … )? К примеру в интернете я нашел бесплатно только тезисы только одного дисера, которые имеют отношение к моему, плюс, перекопав сотню УРЛов, штук пять англоязычных публикаций Короче: как эффективнее искать материалы? В библиотеке? В издательствах? В институтах?
Спасибо.

lynx
03.02.2003, 02:48
Undefined

Не оно:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2693 http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2679 ?

slavakul
02.09.2004, 14:43
Я занимаюсь определением локализации и места синтеза беков беременности человека(СБАГа, ТБГ, альфа2-МГ в частности) с помощью иммуногистохимических методов и электронной микроскопии. Кто-нибудь знает где можно найти информацию по этому или хотя бы похожему вопросу? Заранее благодарен))

lynx
02.09.2004, 18:34
slavakul
локализации и места синтеза беков беременности человека(СБАГа, ТБГ, альфа2-МГ в частности) с помощью иммуногистохимических методов и электронной микроскопии

Боюсь, что большинство ресурсов будет на английском.

Рекомендую попробовать ключевые слова в поисковике:

http://google.co

slavakul
03.09.2004, 20:42
Спасибо за google, конечно, только такие поисковики я конечно же уже задействовал. Может есть ссылки на сайты посвященные биохимическим исследованиям, белкам, иммуногистохимии в частности?
И вообще есть кто-нить на форуме интересующийся данным направлением?