PDA

Просмотр полной версии : Насколько достоверны анализы крови на антитела к гельминтам?


Aspirant_Cat
27.06.2013, 19:27
Сдавала в платной клинике, показали наличие описторхоза (1/800) и аскаридоза (1/200). Возник вопрос, а насколько достоверны эти результаты? Как проверить? Одновременно дважды сдавала копросубстанцию на яйцеглист - ничего не выявлено. Подозреваю, что просто выкачивают деньги.

Ну и к слову, нашли у меня в БАК-посеве "страшный-престашный", по словам врача, дисбактериоз (от злоупотребления антибиотиками из группы пенициллиновых, к ним же и чувствительный) и посоветовали лечить его этими же самыми антибиотиками!!! Мне одной кажется, что это полный бред? Пока купила своему дисбактериозу Хилак Форте, ни на что больше не хватило денег.

Добавлено через 8 минут
Больше всего боюсь аскаридоза: начиталась про него, что черви могут залазить в мозг и в глаза :(

Вот здесь пишут, что результат на аскаридоз может быть ложноположительным:
Ложноположительные результаты (http://www.diamedlab.ru/tests_prices/dnk_diagnostic/infections/protozoal_parazit/anti_ascaris.php) (в некоторых случаях в больных описторхозом, трихинеллезом и токсокарозом возможны ложноположительные реакции вследствие иммунохимического перекреста между антигенами эхинококков, описторхисов, трихинелл и токсокар). Как наверняка уточнить диагноз и не попасться на удочку врачей, пытающихся выкачать денег побольше?

LeoChpr
27.06.2013, 19:28
Одновременно дважды сдавала копросубстанцию на яйцеглист - ничего не выявлено.
Все зависит от опытности лаборанта. Был в моей практике случай. Одна врач-стоматолог жаловалась на то, что ребенок плохо спит. Проверила на яйца-глист отрицательно. Я предложил препарат подсушить и покрасить (как раз по биологии проходили). Выявился и у дочки, и у мужа (муж с дочкой сидел) "букет моей бабушки".
Поскольку вы кошатница и у вас проблемы с кожей, то и без анализа ясно, что вы уже давненько квартирантов содержите.

Aspirant_Cat
27.06.2013, 19:33
LeoChpr, вот давайте Вы мне не будете диагнозы ставить по Интернету, хорошо? На многих сайтах пишут, что эти платные анализы на антитела - развод на деньги. Меня интересует вопрос, как достоверно проверить?

Добавлено через 1 минуту
Екатеринбуржцы! Подскажите же хорошую клинику, где можно ещё раз сдать эти анализы.

_Tatyana_
27.06.2013, 19:38
бедная Вы:( и лишай и глисты.
сходите все же в какую- ть гос структуру.
у меня знакомый работал тут http://www.ekdc.org/. хвалил

LeoChpr
27.06.2013, 19:39
вот давайте Вы мне не будете диагнозы ставить по Интернету
А вы с какой целью здесь своими проблемами общественность грузите? Чтобы свою агрессию на всех как в помойку выкидывать? Так мы вам не отхожее место!

_Tatyana_
27.06.2013, 19:43
Я предложил препарат подсушить и покрасить (как раз по биологии проходили). Выявился и у дочки, и у мужа (муж с дочкой сидел) "букет моей бабушки". ух, а чем красить надо?! и почему надо сушить? правда интересно

LeoChpr
27.06.2013, 19:53
а чем красить надо?
Чаще в лабораториях используют жидкий (нативный) препарат. Я предложил окраску по Граму (есть такой раствор краски для исследований) она имеет большое значение в систематике бактерий, а также для микробиологической диагностики инфекционных заболеваний. Микробы и форменные элементы крови лучше просматриваются. Лаборанты же чаще смотрят живой препарат, чтобы яйца или элементы содержимого мочи проплывали перед глазами. Яйца глист прозрачные, и когда глаз устает, "замыливается" или плохо с опытом, то можно легко прошляпить.

Старший докторенок
27.06.2013, 19:53
Aspirant_Cat, cтранный Вы человек, сами довольно щепетильную тему в открытое обсуждение выложили, а потом просите не ставить диагнозы.

Сами в отношении других додумываете, придумываете, то чего нет, а сами обижаетесь, что Вам диагноз уже поставили. А может даже и хороший специалист, мы ведь ничего друг о друге здесь не знаем…

Dr SG
27.06.2013, 19:58
у моего папки была аллергическая реакция непонятная. Примерно раз в месяца два ноги опухали и краснели ни с того ни с сего а потом кожа со ступней сползала. Пристроила его в клинику, нашли описторхоз. Вывел. Уже больше года такой реакции нет (тьфу х)

Maksimus
27.06.2013, 20:15
Вот очередной аргумент против наличия в доме кошки.

Aspirant_Cat
27.06.2013, 20:20
Кароч, сдам-ка я ещё раз анализ на я/г в другой клинике. На форумах пишут, что это сплошной развод и вымогательство. Результаты каждый раз приписывают разные, но обязательно что-нибудь находят, даже после длительного лечения. После трёхкратного анализа кала рекомендуют успокоиться :)

Krisstal
27.06.2013, 20:21
Вот очередной аргумент против наличия в доме кошки.

Совсем не факт. Многочисленные половые связи и даже чихание бомжа в соседнем конце автобуса может закончиться заражением. Только процент вероятности разный.

Aspirant_Cat
27.06.2013, 20:22
Дерматита сейчас у меня уже больше месяца нет, в принципе, ничего не беспокоит. Просто боюсь уже всего.
довольно щепетильную
Когда я боюсь, мне не до щепетильности, поверьте. У меня паника начинается. И сейчас я паникую. А в панике я ещё не такое творю: даже вот последние деньги истратила на Хилак Форте, хотя никаких признаков дисбактериоза, кроме слов врача, у меня нет. Ну ладно, недельку пропью, вряд ли это повредит мне.

Maksimus
27.06.2013, 20:25
Многочисленные половые связи
Это не про ТС.

чихание бомжа в соседнем конце автобуса может закончиться заражением
глистами? :eek: :laugh:

Krisstal
27.06.2013, 20:30
Сдавала в платной клинике, показали наличие описторхоза (1/800) и аскаридоза (1/200). Возник вопрос, а насколько достоверны эти результаты? Как проверить? Одновременно дважды сдавала копросубстанцию на яйцеглист - ничего не выявлено. Подозреваю, что просто выкачивают деньги.

Каких то достоверных результатов у медицины по паразитам пока нет. Тут получается винегрет из выкачиваний денег с поцыЭнтов, отсутствия каких либо внятных методов диагностики наличия/отсутствия паразитов

Добавлено через 3 минуты
глистами?

Воздушно - капельный путь - обычный вирус Эболы или банального тубика.

Добавлено через 2 минуты
Ну ладно, недельку пропью, вряд ли это повредит мне.

Но и вряд ли сильно поможет.
Кароч, сдам-ка я ещё раз анализ на я/г в другой клинике. На форумах пишут, что это сплошной развод и вымогательство. Результаты каждый раз приписывают разные, но обязательно что-нибудь находят, даже после длительного лечения. После трёхкратного анализа кала рекомендуют успокоиться

Не трех а десятикратного, и совсем не факт что именно глисты а не грибы. Грибы атакуют после глистов, ведь глисты подавляют развитие грибы

LeoChpr
27.06.2013, 20:37
глистами?
Теоретически да. Аскариды относятся к разряду "легочных глистов". Личинка проходит по пищеводу, по дыхательным путям из ротовой полости проникает в альвеолы, обогащается кислородом и отхаркнутая возвращается. Кстати, личинка может попасть при туберкулезе (открытая форма) в кровь и занестись током крови куда угодно. В Факультетской клинике при ИГМИ в неврологическом отделении скончалась в 70-е гг. больная с эпилептическими припадками. На вскрытии аскарида была обнаружена в черепной коробке. Я как раз в это время учился в ИГМИ и этот случай был у всех на слуху.

Aspirant_Cat
27.06.2013, 20:39
совсем не факт что именно глисты а не грибы. Грибы атакуют после глистов, ведь глисты подавляют развитие грибы
Не поняла Ваш русский язык. Кто кого подавляет?

Maksimus
27.06.2013, 20:44
Личинка проходит по пищеводу, по дыхательным путям из ротовой полости проникает в альвеолы, обогащается кислородом и отхаркнутая возвращается.
Значит бомж должен отхаркнуть эту личинку прямо в рот рецепиенту.

_Tatyana_
27.06.2013, 20:48
А в панике я ещё не такое творю: даже вот последние деньги истратила на Хилак Форте, хотя никаких признаков дисбактериоза.

зря потратили. фуфломицин обычный
да и диагноза такого во всем мире нет :lol:, как и вегето- сосудистой дистании
http://botalex.livejournal.com/29099.html почитайте, врач пишет. и по тегу фуфломицины пройдитесь. занятное чтиво

LeoChpr
27.06.2013, 20:49
Дерматита сейчас у меня уже больше месяца нет, в принципе, ничего не беспокоит.
Для гельминтной инвазии один из признаков - цикличность. Взрослые отмирают или выходят, а яйца есть, но развиваются бессимптомно.

Krisstal
27.06.2013, 20:49
Не поняла Ваш русский язык. Кто кого подавляет?

Глисты подавляют грибов.

_Tatyana_
27.06.2013, 20:50
Не поняла Ваш русский язык. Кто кого подавляет?
глистами можно иногда вылечить дерматит. случай такой в Докторе Хаусе был

Дмитрий В.
27.06.2013, 20:51
как и вегето- сосудистой дистании
А дистонии почему нету?

LeoChpr
27.06.2013, 20:52
прямо в рот рецепиенту
Может и не обязательно в рот. На руки, например, а с рук быть занесено в рот. Хотя от разбушевавшегося бомжа и, особенно с импотенцией (плевок как замена сексуальной разрядки), можно ожидать и передачи изо рта в рот. Кстати, а поцелуй вы разве исключаете? Тут и от леди, и от бледи можно подхватить.

Martusya
27.06.2013, 20:56
глистами можно иногда вылечить дерматит. случай такой в Докторе Хаусе был

Ой, а еще была серия, когда муж был донором какашек для своей жены. Она тоже всю флору в кишечнике убила.

Мадмуазель авторша, вам доноры какашек не нужны?

Krisstal
27.06.2013, 20:57
глистами можно иногда вылечить дерматит. случай такой в Докторе Хаусе был

глисты внутри, а дерматит снаружи.

_Tatyana_
27.06.2013, 21:03
А дистонии почему нету?

потому что нет его ни в одном международном классификаторе. нужен нормальный диагноз,
а не клиническая картина которую диагнозом у нас зовут
http://botalex.livejournal.com/99797.html?thread=12056789#t12056789 почитайте. и по ссылке сходите

Aspirant_Cat
27.06.2013, 21:05
Я не знаю, что делать. Я просто очень-очень боюсь :( Завтра если с работы отпустят, съезжу снова к врачу-инфекционисту. Может, она меня успокоит.

_Tatyana_
27.06.2013, 21:06
Мадмуазель авторша, вам доноры какашек не нужны?

но даже тогда нет гарантии. Хаус иногда правильный диагноз только с 6 раза ставил, а иногда и после смерти

Maksimus
27.06.2013, 21:14
плевок как замена сексуальной разрядки
:eek:


Кстати, а поцелуй вы разве исключаете?
С бомжом - да :laugh:

Добавлено через 43 секунды
глисты внутри, а дерматит снаружи.
Ой, я не могу :laugh:

Martusya
27.06.2013, 21:15
но даже тогда нет гарантии. Хаус иногда правильный диагноз только с 6 раза ставил, а иногда и после смерти

кстати, что там у автора с волчанкой?
Да, и биопсию мозга же! Всенепременно!

_Tatyana_
27.06.2013, 21:15
Я не знаю, что делать. Я просто очень-очень боюсь :( Завтра если с работы отпустят, съезжу снова к врачу-инфекционисту. Может, она меня успокоит.

НАЧНИТЕ ПРОСТО ЖИТЬ. без паранойи, без психов. зачем вы выискиваете у себя то чего нет или то что вам не мешает. вам что ваши глисты мешают? расслабьтесь и сходите поживите куда- нибудь. вон ночные клубешники телочек до 23.00 пускают бесплатно. и туда платье за 25 штук не надо. пару коктейлей аля " скользкий сосок" и вам будет все равно на ваших квартирантов, которые будут ползать у вас снаружи и внутри

LeoChpr
27.06.2013, 21:22
и вам будет все равно на ваших квартирантов
Зачем вы девушку в диверсанты вербуете! Вы не из ЦРУ?

_Tatyana_
27.06.2013, 21:25
Зачем вы девушку в диверсанты вербуете! Вы не из ЦРУ?
ерунда! я советую девушке поменять атсрал интернета на реал.
самбуку - в исключительно в качестве лекарства

Maksimus
27.06.2013, 21:29
Еще про лечебный секс посоветуйте :o

Зы. Помнится здесь понос советовали лечить анальным сексом :D

Дмитрий В.
27.06.2013, 21:29
кстати, что там у автора с волчанкой?
Да, и биопсию мозга же! Всенепременно!
Martusya, ну зачем Вы уж так-то...

Martusya
27.06.2013, 21:37
Martusya, ну зачем Вы уж так-то...

Вообще-то это не я, а загнивающая американская медицина.
А лично мне автора жалко не меньше, чем остальным.
Я даже Раневскую в этой теме не процитировала, вот как жалко.

LeoChpr
27.06.2013, 21:38
Помнится здесь понос советовали лечить анальным сексом
Пассивные и практикующие анальный, а также злоупотребляющие клизмами (а у любителей "с выхода" это сочетается) чаще страдают запорами.

Котова
27.06.2013, 21:38
Зы. Помнится здесь понос советовали лечить анальным сексом

Вам это похоже не помогло? :rolleyes:

Maksimus
27.06.2013, 22:45
Совет то не я просил и не мне его давали ;)

Котова
27.06.2013, 22:56
Совет то не я просил и не мне его давали

Я понимаю :yes: но вы его ммм запомнили, и наверняка ммм опробировали? :cool:

Maksimus
28.06.2013, 09:02
Второе никак не следует из первого.

caty-zharr
28.06.2013, 17:47
Aspirant_Cat, а почему нельзя для профилактики пропить антигельминтик - для самоуспокоения. И, кстати, по поводу описторхоза - вы часто потребляли речную рыбу? Если да, то и от него что-нибудь стоит пропить. Так как это 2 разных типа червя - аскариды круглые, а кошачьи двуустки - плоские, в печени живут, нет проблем с желчным пузырем у вас? Не бегайте сейчас по всем больницам, лучше сделайте профилактику и сдайте позже. В двух разных клиниках - но одинаковые анализы.

Aspirant_Cat
28.06.2013, 18:20
почему нельзя для профилактики пропить антигельминтик - для самоуспокоения
Я слышала, что антигельминтики очень токсичны и вызывают отравление всего организма, не зря ведь они даже червей убивают, которые не перевариваются вместе с пищей. Боюсь злоупотреблять ими в целях профилактики.

Добавлено через 3 минуты
нет проблем с желчным пузырем у вас
Нет, таких проблем нет. Ни тошноты, ни рвоты, ни вздутия, ни болей тоже не бывает.
вы часто потребляли речную рыбу?
Часто ела копчёную, муксуна и щёкура, реже стерлядь и осетровые.

_Tatyana_
28.06.2013, 18:20
попейте альбендазол. из серьезных побочек у него только облысение

Aspirant_Cat
28.06.2013, 18:39
Ой... я как раз столько денег вложила в то, чтобы облысение остановить ))) Только пиперазин.

_Tatyana_
28.06.2013, 18:41
Ой... я как раз столько денег вложила в то, чтобы облысение остановить ))) Только пиперазин.
вашу кошачью двуустку он не изведет.

Dr SG
28.06.2013, 18:44
Часто ела копчёную, муксуна и щёкура, реже стерлядь и осетровые.
как мне помниться, это только КАРПОВОЕ семейство речных рыб вторичные (?)метациркарии описторхов содержит (статью редактировала). Но так же смутно помниться что описторхи живут до 25 лет. Также ходит поверье в Сибри если первичное заражение было небольшим, то эта популяция отторгает все последующие (не знаю правда это или нет только). Знакомый иммунолог объЯснил папкину реакцию так: живут они и живут в протоках. Он чо-то съел, выпил а им не понравилось. У них защитная реакия и они выбрасывают много антигистаминов, которые и вызывают аллергическую реакцию.
Но это хроника в Сибири. Все рыбу (карась, лещ, плотва и т.д.) сушат, вялят и едят.
С описторхами.

Team_Leader
28.06.2013, 18:46
Ой... я как раз столько денег вложила в то, чтобы облысение остановить ))) Только пиперазин.
был бы я Вашим иммидж мейкером/директором по маркетингу - я после этого бы за голову схватился!
какой оглушительный маркетинговый провал? зачем самой дискредитировать свой светлый иммидж? То с глистами, то с облысением, более того, по надуманным поводам?
Вот какой после таких излияний на форуме по поводу гельминтов и облысения - высокий голубоглазый блондин пойдет на свидание с такой девушкой?
вам надо себя позиционировать как умницу и красавицу. ну никак не комплиментируют гельминты с облысением со свадебным платьем и, этим... как его... флёр.... помпажем? чтоли?

девушка, думайте о продвижении своего иммиджа, и не надо факторов, ведущих к маретинговому провалу/ущербу торговой марке публиковать!!! Мы же Вас так замуж - не выдадим!!!

Aspirant_Cat
28.06.2013, 18:52
.....

Dr SG
28.06.2013, 18:54
Team_Leader, согласна.

Martusya
28.06.2013, 19:11
Мы же Вас так замуж - не выдадим!!!

А вдруг какой врач-паразитолог заинтересуется?
Материал для диссертации всегда под рукой - очень удобно.
Ну и не паразитолог тоже.
Тут еще очередь молодых перспективных выстроится.
А, рыбаки еще заядлые о такой жене только мечтать могут.
Ее на рыбалку можно брать.

_Tatyana_
28.06.2013, 19:24
А, рыбаки еще заядлые о такой жене только мечтать могут.
Ее на рыбалку можно брать.

это тогда надо аскарид разводить, двуустка мелкая

cmom
29.06.2013, 23:36
Вот очередной аргумент против наличия в доме кошки.
вот !

Longtail
30.06.2013, 11:28
Ой, а еще была серия, когда муж был донором какашек для своей жены. Она тоже всю флору в кишечнике убила.


Жаль пропустил эту серию:facepalm:

ЗЫ: А как там повторный анализ, что показал?

Aspirant_Cat
30.06.2013, 13:55
Longtail, что за умеренную сумму могу быть донором какашек для Вас :p

cmom
30.06.2013, 21:31
А вообще - по теме антител!

Подскажите пожалуйста, сдавать анализы на антитела - есть ли вообще какой-то смысл???

Если я правильно понимаю, антитела у чела сохраняются на всю жизнь практически, если он даже в детстве чем-то переболел.

Я прав? И прочел еще что анализы по антителам - дают ложноположительные и ложноотрицательные результаты в 60% случаев, да?

Aspirant_Cat
01.07.2013, 05:35
Я прав?
Титры от 0 до 200 - это как раз те самые остаточные, когда переболел, а титры остались. Я всё уже выяснила на эту тему :)

cmom
01.07.2013, 22:57
Титры от 0 до 200 - это как раз те самые остаточные, когда переболел, а титры остались.
а вот по научному - мне тут рассказали, что смысла делать анализы по антителам - нет особо. У каждой лаборатории - свои границы и далеко не факт, что они достоверны.

Сам анализы по антителам достоверен на 60% максимум

Longtail
01.07.2013, 23:30
Longtail, что за умеренную сумму могу быть донором какашек для Вас :p

С огнем играете, а вдруг я...скрытый копрофил:eek:

LeoChpr
09.07.2013, 21:18
очередной аргумент против наличия в доме кошки.
Ученые: кошки помогают распространению провоцирующего суициды паразита http://news.rambler.ru/20002027/

anna_
10.07.2013, 02:58
Ученые: кошки помогают распространению провоцирующего суициды паразита http://news.rambler.ru/20002027/

LeoChpr, раз вы разбираетесь в паразитах, случайно не знаете, а они могут вызывать проблемы с давлением? вирусно-бактериальная инфекция насколько возможна?

LeoChpr
10.07.2013, 06:21
раз вы разбираетесь в паразитах
Увы, знания мои фрагментарны, поскольку я не паразитолог, поэтому на Ваш вопрос ответить не берусь. Вирусные и бактериальные заболевания - это раздел инфекционных болезней. В принципе, для сочетанной инфекции каких-либо препятствий нет. Они могут развиваться независимо друг от друга.