PDA

Просмотр полной версии : Как формально обьяснить отсутствие на конференции, на которую был приглашен


maxii
18.07.2013, 04:00
То есть так чтобы это было уважительной причиной, но без намека на какую то безответственость и нерасчетливость. Например я подтвердил свое участие на конференции заграницей, но через то что более дешевый вариант проезда был последним я на него понадеелся но все места в автобусе были уже раскуплены-я уже не смогу попасть на этот форум. Можно ли это указать как причину то есть отсутствие билетов на два рейса в последний день возможной поездки. Надо ли это делать заранее перед самой конференцией или это уже можно сделать в последствие. Вопрос задаю потому что хотелось бы побывать на этом ежегодном собрание например в следующем году, как это было в прошлом, так и использовать другие возможности что падает сам организатор конференции, хотя неучастие вряд ли не сочтут за неблагонадежность

Alarmod
18.07.2013, 06:30
Глубокоуважаемые XXX,
сердце мое полно боли и скорби - по причине аномального всплеска интереса пассажиров к моему рейсу в дни выезда все места оказались раскуплены. В душе и мыслях я буду с вами. Искренне надеюсь, что в следующем году мы с моими дорогими коллегами увидимся на высоком ежегодном собрании.

maxii
18.07.2013, 15:24
Прямо мини-поэму наклепали.. http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11713&-page=2--вот в этой ветке идет речь что v ученом сообществе человек человеку волк: вы хотели ответить в этом стиле или чтото вроде того. Ну я ведь простой вопрос задал. Надо ли отписыватся почему не прибыл. Если да: то может это надо было сделать как то заблаговременно. Потом. Ну не писать же им что например что я вот подумал и передумал, ибо мне не хотелось тратится на дорогу. Ибо были и такие мысли.. Ну то что я мог выехать лиш в последний день и уже не смог купить билет то это так и было. Их это наверное очень мало волнует. Но какие то заученые фрази в этих случаях должны быть.

Alarmod
18.07.2013, 16:17
Я написал как обычно пишу в жизни. По электронной почте.

Martusya
18.07.2013, 19:34
уважаемый оргкомитет, к сожалению не смогу принять участие в конференции.

всем пофиг на самом деле. не приехал и ладно.
если вы из России, то освободившееся время и деньги потратьте на репетитора русского языка.

will
18.07.2013, 20:26
всем пофиг на самом деле. не приехал и ладно
если конференция зарубежная, то неприехавшего могут и прокатить с публикацией. При этом не вернув оргвзнос.

Martusya
18.07.2013, 20:30
если конференция зарубежная, то неприехавшего могут и прокатить с публикацией. При этом не вернув оргвзнос.

с какой?
сборник тезисов напечатан перед конференцией.
статью берут только если был доклад, да
оргвзнос не вернут, само собой.

will
18.07.2013, 20:33
статью берут только если был доклад, да
со статьей.
А тезисы не каждому нужны.

Martusya
18.07.2013, 22:08
со статьей.
А тезисы не каждому нужны.

ну как апробация сойдут

Parn
18.07.2013, 22:21
maxii, ну, ты же не самая ожидаемая звезда конференции. По факту либо приехал, либо нет. Если не приехал, то два пути - сообщить орг комитету или не сообщать. Не расписывай чего там у тебя болело (типа живот) или что жена деньги из заначки изъяла и тебе не на что билет было купить. Напиши, что к сожалению по личным обстоятельствам не могу явиться, но очень хотел. И хватит. Их по фигу что там у тебя было за несчастье. Если считаешь, что кто-то обидится или чего подумает, то черкни письмишко и спи спокойно. Опять же, не знаю как и кто тебя туда звал и как ты ответил. Если кто-то лично приглашал,а ты божился что приедешь, то конечно лучше написать,а если пришло письмо на мыло, то и хрен с ним.
p.s. как Алармод я не писал бы. Уж больно смахивает на толстый троллинг и стеб.

Higet
19.07.2013, 13:14
Мы пишем так:

Dear members of the Scientific Department/Organizing Committee.
We regret to inform you that due to unexpected circumstances no one of co-authors will be able to visit Congress and present our poster/make presentation.
Please accept our most sincere apologies.
Sincerely yours, ...

Оргкомитет всегда отвечает "спасибо за информацию"

maxii
20.07.2013, 13:14
Да последний вариант хорошый образец. В смысле слово аполоджис в голову мне не пришло или я его никогда не использовал. Вообще в нете есть образцы как писать эсеи, р. письма, тезисы конференции, наверное и такое где то есть. Последний вариант не годится потому что я уже его написал и то пост-фактум хотя в тот же день. Если бы конференция не была регулярной то может и смысла не было обьясняться. А так, без этого, в следующий раз путь бы был на 80% заказан. Хотя из этой отпиской не знаю что то ли хорошее выйдет. В общем я написал как было, ибо переписываяс перед этим трудно написать что какие то личные (семейные) обстоятельства возникли. Хотя такое клише наверное всюду подходит-но это обьяснение без обьяснение-хотя как раз самая на самом деле формальная отписка. В общем, 2ой вопрос, вот меня интересует если тезисы опубликованы а участия нет. Это у нас как бы может считатся апробацией или заочным участием. Касательно орг. взноса то он еще не был оплачен. Такое часто случается?

maxii
21.07.2013, 01:44
Ну на счет того надо ли писать в CV, о таком не состоявшемся участие в конференции (и как это росматривать) поделитесь опытом. Ведь сборник тез опубликован (и размещен в нете), доклады публикуют избирательно. Кроме того как насчет платы за регистрацию, можно ли обратится чтобы повременить с оплатой до самой поезки заграницу. Может есть какая то возможность чтобы вообще отменить рег. сбор ввиду того что он достаточно значителен не для граждан ЕС. А то было несколько возможностей которые и были не взяты во внимание через этот момент.?

maxii
24.07.2013, 19:43
Теперь у меня тот же вопрос: после того как меня с сожалением проинформировали, что в следуещем году я не буду участвовать в конференции. То есть надо мне еще раз после этого письма на е-мейл более детально обьяснять почему не приехал и не дал знать об этом наперед-ведь за ночь до участия я лиш мог это сделать? То есть на следующий раз НЕТ это на 100% нет? Ведь письмо было общее, не персонализированое. Да и за год может еще что то изменится. Хотя с другой стороны я уже написал - хоть в день предполагаемого участия. Да и дело там может быть не только с конференцией.

maxii
25.07.2013, 21:40
Если к вам пришло бы такое письмо, вы б как поступили: вы б лиш взяли это к сведению, или может кто то из вас бы отписался и обьяснил причины если они есть? А то как то на это не расчитывал. Хотя может и здесь кроется обьяснение того почему после не сплаты збора-путь на конференцию был открыт, а после его возможной неуплаты была бы аналогичная ситуация.

watteau
25.07.2013, 21:43
maxii, если это хорошая конференция, то после "такого" поведения Вы - persona non grata.

maxii
26.07.2013, 01:31
Что вы имеете ввиду под поведением: письмо./ Да и надо было сразу так. Хотя бы вчера. Да и статус нон-грата не вечен. Или вы имеете ввиду что между строк надо было прочитать что не приезжайте никогда больше. Ho в любом случае. Какую то апологию хотя бы повторно надо писать. А то мне там рекомендовали о личных обстоятельствах, хотя в этом случае это ко мне было неприменимо. Ибо несколько дней перед этим писал что надеюсь что получу визу то приеду. Да и не впервые я повторяюсь-- лишдля того чтобы понять: если на это так сказать забить, то и так и поймут что человеку все равно.

То есть выходит так что какой то позитив в первый раз превратится в сущий негатив после второго раза-неучастия.

maxii
17.05.2014, 12:04
У меня вопрос в эту же тему. Если я прошлого года на этой конференции не появился но в сборнике о конференци напечетана моя тема и резюме моего предполагаемого выступление, то можна ли снова в этом году заявится с этой же темой и с этим же резюме. И уже выступить с этим докладом, это ведь главное?

maxii
18.05.2014, 10:20
Так возможно такое что два года подряд в сборнике тезисов будет напечатана одна и та же тема с этой же анотацией. Ведь я писал на счет этого в организ. комитет. От них пришло письмо как бы всем желающим взять участие- что дедлайн продлен. То есть это как бы добро заявляться с этой самой темой ибо отказа не было или все таки лутше выбрать другую тему. Конференция на Западе.

прохожий
18.05.2014, 13:52
со статьей.
А тезисы не каждому нужны.
можно и в тезисы довольно много вместить.

maxii
19.05.2014, 22:29
A по сути кто то может написать..

прохожий
19.05.2014, 22:49
A по сути кто то может написать..
очевидно же - объяснить можно все, но раз хочется не портить отношения то объяснить обязательно надо. Не звери - поймут.

maxii
20.05.2014, 16:19
Какими то вы очень сложными загадками пишите. Я спрашивал-да или нет. И желательно с обьяснением. Вот подам я эту же анотацию и они ее отклонят ибо как бы неуважение к себе печатать то же самое. С другой стороны: ради так сказать научного интереса желательно было бы представить это доклад и обговорить его пусть даже таким образом..

прохожий
20.05.2014, 21:35
Какими то вы очень сложными загадками пишите. Я спрашивал-да или нет. И желательно с обьяснением. Вот подам я эту же анотацию и они ее отклонят ибо как бы неуважение к себе печатать то же самое. С другой стороны: ради так сказать научного интереса желательно было бы представить это доклад и обговорить его пусть даже таким образом..

вы прочитайте сами что написали, то что вы хотите еще труднее понять. :D

а вообще на форуме стало много тем "как покачественней обмануть чтобы остаться в шоколаде" :facepalm:

maxii
20.05.2014, 23:48
О каком обмане речь? Может лень что то новое писать то факт, но еще со старым не разобрались. Хотя что там 1 стрн. тезисов набрать? Вообще вопрос о том, может ли орг. комитет на это согласится, не противоречит ли это каким то писаным или неписаным правилам. Кстати год назад обещали что через этот случай непрыбития вообще нету права участие этого года. Или отсутствие ответа означает что повторная подача тезиса это беспрец. случай?