PDA

Просмотр полной версии : Степень кандидата и гос.служба


Ольга У
03.08.2013, 20:05
Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Помогает ли ученая степень в карьере гос.служащего? Мой знакомый экономист по образованию, ученая степень кандидата социологических наук. Работает он в министерстве недавно. Может кто-н знает поможет ли уч. степень в карьерном росте или она вовсе не пригодится человеку?

Maksimus
03.08.2013, 20:12
Может помочь, а может и нет.

Котова
03.08.2013, 20:13
Раньше вроде доплачивали 5% кое -где.

Ольга У
03.08.2013, 20:35
У меня по уровню образования ситуация похожа. Высшее- экономическое, учусь в аспир-ре по социологич. спец-ти, работаю в отделе маркетинга. У нас в отделе всё равно будет ли у меня ученая степень, это вряд ли поможет в карьерном росте. А вообще может есть у кого-н знакомые или личный опыт того, что человеку, работающему в сфере маркетинга, помогла степень кандидата соц.наук. У меня последний год... я очень сильно сомневаюсь, защищаться вообще или лучше бросить... потому как пустая трата сил и нервов... подскажите, пожалуйста.....очень нужно сейчас...

Longtail
03.08.2013, 20:35
Абсолютно не поможет, ну разве что только умное начальство остепененное собирает вокруг умных людей, что очень редко случается. Так что пусть о своей степени забудет на время.

Я госслужащий.

ЗЫ: Ольга У , если последний год и есть наработки, нужно добивать до конца, иначе зачем было начинать?

Maksimus
03.08.2013, 20:36
остепененное собирает вокруг умных людей
Человек со степенью, не всегда умный человек, особенно в бизнесе.

Котова
03.08.2013, 20:37
Сосед работал в погонах на должности маркетолога, правда тогда это называлось по другому, получал + 5% к окладу.

Ольга У
03.08.2013, 20:39
Начала учиться потому, что первоначально был интерес, даже хотела преподавать... со временем поняла, что совсем не моё... очень жаль, что сразу этого не осознала...

ВАК2012
04.08.2013, 10:11
я тоже госслужащий, надбавок никаких НПА не предусмотрено. Как плюс, могу сказать только о вполне легальном доп. заработке (госслужащий имеет право заниматься только препод. деятельностью по совместительству)

tripulov
04.08.2013, 19:20
Человек со степенью, не всегда умный человек, особенно в бизнесе.

Каким образом степень мешает бизнесу?

-Соискатель-
04.08.2013, 21:04
Не мешает, но многие крутые покупают степень для понта.

ВАК2012
04.08.2013, 22:23
Не мешает, но многие крутые покупают степень для понта.

и где были экспертные советы ВАКа во время покупки??????

Maksimus
04.08.2013, 23:22
Я разве говорил мешает? Просто человеку, не ориентированному на бизнес (как говорят "без жилки"), степень особо не поможет.
Даже если смотреть формально: степень - это научная, а не бизнес квалификация

Longtail
05.08.2013, 11:35
Ну, все же человек со степенью как правило более разумен и организован, чем без оной. Просто это показатель своеобразный (оговорюсь, как правило).

В Думе есть комитеты, где в аппарат берут преимущественно со степенью и очень интересные коллективы собираются, даже организуют научную работу на базе экспертных советов.

will
05.08.2013, 12:28
Просто это показатель своеобразный (оговорюсь, как правило).
еще какой:D

Судя по продуктам их проф. деятельности в виде принятых в третьем чтении законов, степеней надо сразу лишать , как только в ГД трудоустраиваются эти остепенные
В Думе есть комитеты, где в аппарат берут преимущественно со степенью и очень интересные коллективы собираются, даже организуют научную работу на базе экспертных советов.

исходя из полученной информации, лучшие кадровые резервы для аппарата ГД прячутся среди неостепененных, и, видимо, вообще не имеющих в\о. Без шуток.

Кстати, не будем забывать, что фундаментальные ошибки при переходе России к рыночной экономике заложили остепененные Гайдаровцо-чубайсовцы. (http://rusplt.ru/policy/knigi_privatizatsia.html)

ВАК2012
05.08.2013, 13:26
ученая степень вообще не имеет никакого отношения к умению управлять или эффективно работать.

Longtail
05.08.2013, 21:41
Также как и высшее образование :) Но вы же делаете удивленные глаза, когда к вам приходит устраиваться на работу ну очень смекалистый крестьянин с 9 классами?

Котова
05.08.2013, 21:47
Ну, все же человек со степенью как правило более разумен и организован, чем без оной. Просто это показатель своеобразный (оговорюсь, как правило).

совсем нет) Собранность или расписдяйство черта характера, а степень случайно полученная картонка

ВАК2012
05.08.2013, 22:24
Также как и высшее образование :) Но вы же делаете удивленные глаза, когда к вам приходит устраиваться на работу ну очень смекалистый крестьянин с 9 классами?

канешна, полностью согласен. вышка всегда была и есть теория, любой опытный бухгалтер без вышки с деревни "Окуни" порвет свежеиспеченного выпускника МГУ, правда? лично я жалею, что 5 лет тарабанил на очке......

Добавлено через 1 минуту
а степень случайно полученная картонка[/QUOTE]

для кого случайная, для кого купленная за папины деньги, а для кого то годы нервотрепки, и 3 тыши надбавка к окладу

-Соискатель-
05.08.2013, 22:40
Longtail, этих смекалистых с 9 классами и на госслужбе полно, в том числе на высших должностях. Ну а диплом всегда в переходе купить можно. У больших дядек никто не проверит.

ВАК2012
06.08.2013, 09:20
совсем нет) Собранность или расписдяйство черта характера, а степень случайно полученная картонка

Longtail, этих смекалистых с 9 классами и на госслужбе полно, в том числе на высших должностях. Ну а диплом всегда в переходе купить можно. У больших дядек никто не проверит.

а у Маркова проверили:D:D:D:D:D

axen
06.08.2013, 10:42
Без обид. Видел "смекалистых крестьян", сумевших получить после девятого класса хорошее образование. На голову выше однокашников. Умные, способные, пробивные.

-Соискатель-
06.08.2013, 12:20
Валерий2012, проверили, и что? Сидит Маркин в своем кресле, носит генеральские погоны и изрекает грозные речи о проклятых агентах госдепа. Проверить можно, только вот оргвыводы никто делать не будет. А на общественное мнение им плевать. Так и числятся подобные на сайтах своих ведомств как дипломированные специалисты, кандидаты и т.д.

Добавлено через 49 секунд
axen, с этим я не спорю, можно и вообще без образования быть умным и хорошим специалистом, но мы сейчас не об этом.

Longtail
07.08.2013, 14:40
Конечно, это я к тому, что тут некоторые неостепененные товарищи, говорят, что степень , мол , фантик. Я за этот фантик задницу рвал, изучал кучу литературы, в том числе в зарубежных университетах. У меня завалы из распечаток под потолок были практически. И я их, эти все идеи систематизировал и изучал. После этого мне твердят, что у меня фантик, картонка и эти знания ерунда. Так вот, товарищи, может у кого и фантики, а у меня вполне себе диплом. И любой другой кандидат наук мои слова поддержит. Так что степень - это показатель и показатель серьезный.

-Соискатель-
07.08.2013, 14:52
Longtail, если Вы про меня, то я - остепененный товарищ. И для меня степень - фантик. Вернул бы ее с радостью в обмен на затраченные на эту поганую "науку" силы и время...

IvanSpbRu
07.08.2013, 16:11
Так вот, товарищи, может у кого и фантики, а у меня вполне себе диплом

В глазах общества у Вас именно фантик. Ровно потому, что значительная часть новоиспеченных кандидатов не рвала задницу, а спокойно обзавелась степенью, степень воспринимается как фантик...

И любой другой кандидат наук мои слова поддержит

Выше написал

Так что степень - это показатель и показатель серьезный

Нет, не показатель:)

-Соискатель-
07.08.2013, 17:27
IvanSpbRu, Иван, я воспринимаю свой диплом как фантик потому, что мне от него ни холодно, ни жарко. Никак вообще. Для трудоустройства курьером он не нужен, поэтому - кусок раскрашенной бумаги, даром потраченные время и силы.

Longtail
07.08.2013, 21:23
IvanSpbRu, ну, у вас и степен фантики и ошибки в грамматике - канцелярский стиль, может дело в вашем отношении к жизни? :)

Соискатель, жаль, что степень вам не момогла, но вы ведь не так уж и стары, может еще выстрелит, я за себя тоже не скажу, что она сыграла роль существенную, но по крайней мере горжусь, что защитился. Без показухи, просто приятно.

IvanSpbRu
07.08.2013, 21:36
IvanSpbRu, ну, у вас и степен фантики и ошибки в грамматике - канцелярский стиль, может дело в вашем отношении к жизни? :)

Степень стала фантиком, а не была им изначально. Стала ровно потому, что перестала быть редкостью.

Про "согласно + р. п." - читайте ЛЭС. Именно там этот оборот был приведен в качестве примера канцелярского стиля:)

ВАК2012
08.08.2013, 09:26
-Соискатель-, согласен, это была война компроматов между СК и прокуратурой. В России еще раз дали намек, что если ты свой парень начальство вытащит тебя из всех бед, а если ты "чужой" или "иной", жди приключения на свои 90

aspirant2011
08.08.2013, 21:21
Помогает ли ученая степень в карьере гос.служащего?
Да, если "у вас есть ПАПА".:(

Аспирант МММ
09.08.2013, 13:14
Да, если "у вас есть ПАПА".
Если кто то есть то и степени не надо. А так помогает, примеры есть

sum
09.08.2013, 17:32
не мешает точно))

Longtail
09.08.2013, 23:24
не мешает точно))

Иногда мешает) из личного опыта, начальство отрицательно относится "к умникам" нужно мимикрировать :)

-Соискатель-
09.08.2013, 23:28
Разве ж это можно скрыть...?

will
10.08.2013, 00:11
Разве ж это можно скрыть...?
да раз плюнуть:)

а Ваша фраза напомнила анекдот про "умище, умище-то не скроешь!":laugh:

sum
10.08.2013, 09:09
Иногда мешает)
ну если так рассуждать, мешать может всё, что угодно, можно тупо не понравиться начальству

Team_Leader
12.08.2013, 09:15
Иногда мешает) из личного опыта, начальство отрицательно относится "к умникам" нужно мимикрировать
не думаю что мешает. Ну, ежели только сам обладатель степени настолько дурак, что работая в области, нерелевантной наличию ученой степени, начинает этим бравировать.


Если кто то есть то и степени не надо.
Во-во.
Хороший, и правильный вариант, когда степень является результатм наличных (наработанных) сваязей и статуса. Тогда она что-то дает.
Но, очевидно, глупо ожидать наработки связей, статуса и материального положения за счет степени. Этот путь неправильный. Ничего, никогда и никому это не даст.
Правильный путь защиты диссертации: работа на "правильной" теме, зарабатывание денег, связей, и т.п. Потом из этих денег и связей вы делаете степень, и тогда, и (!!!!!) только тогда у вас получается синергический эффект.
ИМХО, не имея денег и связей - самое глупое, что можно сделать - бросаться делать "науку" и степени (что кандидата, что доктора). Это тупик, который сам по себе не дает ничего, но ворует ваше время и деньги (хотя бы косвенно), которые нужны для разведения денег и связей.
Самый правильный путь для молодого человека, ИМХО, на третьем курсе ВУЗа - забиватьна учебу, учиться через пень-колоду (или за взятки преподам - тоже путь, который, кстати, многие, в т.ч. и я - недооценивали) - и идти работать. Ну, например, в мелкую фирмешку по продажам нефтедобывающего оборудрования, и т.п. Тогда с развитием клиентской базы - у вас появляются деньги, связи (роснефть, газпром, лукойл, и т.п.). Тогда и только тогда вы заработаете к 30 годам деньги на 3-4 квартиры, 2 лексуса и/или Инфинити, достаточно денег на взятку, чтобу уйти на госслужбу, и иметь еще больше денег. Тогда и только тогда Вы делаете себе степень и становитесь директормо департамента министерства.
Вот это правильный путь!
И как жаль, что в свое время не было умных людей об этом рассказать :(

Aspirant_Cat
12.08.2013, 09:20
Хороший, и правильный вариант, когда степень является результатм наличных (наработанных) сваязей и статуса. Тогда она что-то дает.
Но, очевидно, глупо ожидать наработки связей, статуса и материального положения за счет степени. Этот путь неправильный. Ничего, никогда и никому это не даст.
Правильный путь защиты диссертации: работа на "правильной" теме, зарабатывание денег, связей, и т.п. Потом из этих денег и связей вы делаете степень, и тогда, и (!!!!!) только тогда у вас получается синергический эффект.
ИМХО, не имея денег и связей - самое глупое, что можно сделать - бросаться делать "науку" и степени (что кандидата, что доктора). Это тупик, который сам по себе не дает ничего, но ворует ваше время и деньги (хотя бы косвенно), которые нужны для разведения денег и связей.
Самый правильный путь для молодого человека, ИМХО, на третьем курсе ВУЗа - забиватьна учебу, учиться через пень-колоду (или за взятки преподам - тоже путь, который, кстати, многие, в т.ч. и я - недооценивали) - и идти работать. Ну, например, в мелкую фирмешку по продажам нефтедобывающего оборудрования, и т.п. Тогда с развитием клиентской базы - у вас появляются деньги, связи (роснефть, газпром, лукойл, и т.п.). Тогда и только тогда вы заработаете к 30 годам деньги на 3-4 квартиры, 2 лексуса и/или Инфинити, достаточно денег на взятку, чтобу уйти на госслужбу, и иметь еще больше денег. Тогда и только тогда Вы делаете себе степень и становитесь директормо департамента министерства.
Вот это правильный путь!
Согласна. Единственное, что ещё и учиться надо в том городе, где есть эти фирмёшки, а не там, где одно градообразующее предприятие.

Аспирант МММ
12.08.2013, 09:57
Тогда и только тогда Вы делаете себе степень и становитесь директормо департамента министерства.
Все таки если есть возможность, закончить ВУЗ, получить добротные профильные знания - и по представленному выше алгоритму. Неучам сложно защищаться в технических науках. Да и в сфере продаж сейчас тесно, а изначально нужно себя показать нормальным инженером. Да и не все в состоянии так сделать и должен быть вариант остаться профессионалом и зарабатывать себе на жизнь (не факт что не заработает на эти квартиры).

Team_Leader
12.08.2013, 10:09
добротные профильные знания

Неучам сложно защищаться
нахрен оно все это надо???
Рельно в России знаниям сегодня - грошь цена.
А каким и есть реальная цена - не тем, что дают в вузе.

своих детей буду однозначно ориентировать на то, где правильно "забить", а на что правильно обращать внимание.

Цена формального образования все более и более девальвируется. И не только в России, ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Согласна. Единственное, что ещё и учиться надо в том городе, где есть эти фирмёшки, а не там, где одно градообразующее предприятие.
да, но только в в этих городах, в отличие от тех, где есть фирмешки - есть собственно (рядом) сами месторождения и предприятия.
нет ничего проще красивой девушке пойти уборщицей, потом стать любовницей шефа (а лучше сразу - глав. инженера, гендира и предсовета директоров и "звездой" (в электротехнике - есть соединение "в звезду" и "в треугольник") делать себе карьеру. Самый надежный по этой жизни вариант, ИМХО.

Maksimus
12.08.2013, 10:17
Во Текстильщика то прорвало :D

axen
12.08.2013, 10:39
Полностью с вами согласен, Team_Leader. За исключением, конечно, экстремальных стратегий ("уборщица" и.т.д.). На собственном опыте убедился, что учат, во многих случаях, тому, чему могут учить, а не тому, что действительно нужно.

Аспирант МММ
12.08.2013, 15:58
А каким и есть реальная цена - не тем, что дают в вузе.
Да мельчают преподаватели от неправильной политики мин. обра.

Дмитрий В.
12.08.2013, 16:11
в мелкую фирмешку по продажам нефтедобывающего оборудрования, и т.п.
Team_Leader, имхо, вариант, который Вы описываете, а) преимущественно для экономистов подходит, б) по-моему, далеко не во всех городах есть фирмы, связанные с углеводородами, скорее уж Москва-Питер-собственно нефтедобывающие регионы.

Undefined
14.08.2013, 12:16
по продажам нефтедобывающего оборудрования
...
И как жаль, что в свое время не было умных людей об этом рассказать :(
А если выяснится, что до кормушки допускают вовсе не за трудовые подвиги, а потому что
1 "у генерала свой сын есть"
или
2 "максим" в сарае, личная банда и подходящая система ценностей?
Неблагодарное это дело - разубеждать людей в иллюзиях

ТехНик
14.08.2013, 14:24
А не на госслужбе, а около нее? Например в стройкомплексе Москвы такая степень поможет карьере?

Pessimist1980
14.08.2013, 15:10
Хороший, и правильный вариант, когда степень является результатм наличных (наработанных) сваязей и статуса. Тогда она что-то дает.
Но, очевидно, глупо ожидать наработки связей, статуса и материального положения за счет степени. Этот путь неправильный. Ничего, никогда и никому это не даст.
Правильный путь защиты диссертации: работа на "правильной" теме, зарабатывание денег, связей, и т.п. Потом из этих денег и связей вы делаете степень, и тогда, и (!!!!!) только тогда у вас получается синергический эффект.
ИМХО, не имея денег и связей - самое глупое, что можно сделать - бросаться делать "науку" и степени (что кандидата, что доктора). Это тупик, который сам по себе не дает ничего, но ворует ваше время и деньги (хотя бы косвенно), которые нужны для разведения денег и связей.
Самый правильный путь для молодого человека, ИМХО, на третьем курсе ВУЗа - забиватьна учебу, учиться через пень-колоду (или за взятки преподам - тоже путь, который, кстати, многие, в т.ч. и я - недооценивали) - и идти работать. Ну, например, в мелкую фирмешку по продажам нефтедобывающего оборудрования, и т.п. Тогда с развитием клиентской базы - у вас появляются деньги, связи (роснефть, газпром, лукойл, и т.п.). Тогда и только тогда вы заработаете к 30 годам деньги на 3-4 квартиры, 2 лексуса и/или Инфинити, достаточно денег на взятку, чтобу уйти на госслужбу, и иметь еще больше денег. Тогда и только тогда Вы делаете себе степень и становитесь директормо департамента министерства.
Вот это правильный путь!
И как жаль, что в свое время не было умных людей об этом рассказать
Мрак.

Добавлено через 1 минуту
нет ничего проще красивой девушке пойти уборщицей, потом стать любовницей шефа (а лучше сразу - глав. инженера, гендира и предсовета директоров и "звездой" (в электротехнике - есть соединение "в звезду" и "в треугольник") делать себе карьеру. Самый надежный по этой жизни вариант, ИМХО
Слов нет

mike178
14.08.2013, 17:07
Слов нет
Тем не менее, за те два дня, что мы имеем счастье лицезреть вас в роли зарегистрированного форумчанина, слов от вас мы услышали достаточно - и в основном это односложная высокомерная критика, которая не несет никакой смысловой нагрузки. Ваш ник, понятно, не сильно располагает к оптимизму, но тем не менее. У многих участников форума специфическое чувство юмора, да и отношения на форуме у старожилов за несколько лет сложились неформальные - новичку сразу правильно понять контекст и подтекст сообщений бывает затруднительно. Ваши ярлыки и восклицания в стиле Эллочки-людоедки явно преждевременны и бесполезны как для форума, так и для его участников. Побольше конструктива, мм?

Photonic
16.08.2013, 16:50
не думаю что мешает. Ну, ежели только сам обладатель степени настолько дурак, что работая в области, нерелевантной наличию ученой степени, начинает этим бравировать.



Во-во.
Хороший, и правильный вариант, когда степень является результатм наличных (наработанных) сваязей и статуса. Тогда она что-то дает.
Но, очевидно, глупо ожидать наработки связей, статуса и материального положения за счет степени. Этот путь неправильный. Ничего, никогда и никому это не даст.
Правильный путь защиты диссертации: работа на "правильной" теме, зарабатывание денег, связей, и т.п. Потом из этих денег и связей вы делаете степень, и тогда, и (!!!!!) только тогда у вас получается синергический эффект.



Самый правильный путь для молодого человека, ИМХО, на третьем курсе ВУЗа - забиватьна учебу, учиться через пень-колоду (или за взятки преподам - тоже путь, который, кстати, многие, в т.ч. и я - недооценивали) - и идти работать. Ну, например, в мелкую фирмешку по продажам нефтедобывающего оборудрования, и т.п. Тогда с развитием клиентской базы - у вас появляются деньги, связи (роснефть, газпром, лукойл, и т.п.). Тогда и только тогда вы заработаете к 30 годам деньги на 3-4 квартиры, 2 лексуса и/или Инфинити, достаточно денег на взятку, чтобу уйти на госслужбу, и иметь еще больше денег. Тогда и только тогда Вы делаете себе степень и становитесь директормо департамента министерства.
Вот это правильный путь!
И как жаль, что в свое время не было умных людей об этом рассказать :(

Как можно "забить" на учебу, а потом "сделать" степень? По мне, так противоречение одного другому. Работа в мелкой фирмешке, которыми сейчас все кишит само по себе ничего не даст. Клиентскую базу можно расширить, если продукт уникален. Более того, он должен заинтересовать газпром и тп. А как там все у них происходит - тендеры и подобное. Работая в мелкой фирмешке есть риск навсегда остаться мелким менеджером, продавцом и тп. Могу сказать по себе, на собеседованиях при устройстве наличие степени - это хороший бонус. Но, опять же, только при устройстве. А попробуйте устроиться в газпром после ооо рога и копыта, пусть даже будет там написано руководитель/директор/главный менеджер среди главных менеджеров)?

-Соискатель-
16.08.2013, 17:09
"Как можно "забить" на учебу, а потом "сделать" степень?"
Мне тоже непонятно. Разве что купить диссер.
А вообще все рассуждения на тему надо начинать с того, что социальные лифты в РФ практически остановились. Ситуация хуже, чем в 90е годы, тогда были способы подняться, хотя очень часто непорядочные, или просто незаконные. А чтобы присосаться каким-то образом к "Газпрому", в 99,99% случаев надо иметь блат в "Газпроме". Хотя, конечно, существуют исключения.

Longtail
18.08.2013, 00:26
Вывод: нужно поступить в "правильный вуз", больше общаться и много пить с нужными людьми)
У меня однокурсник замначальника отдела в министерстве. Этот из разряда пилсс)

ВАК2012
18.08.2013, 10:25
Вывод: нужно поступить в "правильный вуз", больше общаться и много пить с нужными людьми)
У меня однокурсник замначальника отдела в министерстве. Этот из разряда пилсс)

насчет вуза Вы права.. ...в 17 лет у мальчика вряд ли появятся дальновидные идеи, поэтому родители должны с малых лет думать, где будет учиться их ребенок....естественно оценивая их возможности, а не свои желания...

Vica3
18.08.2013, 12:15
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader
нет ничего проще красивой девушке пойти уборщицей, потом стать любовницей шефа (а лучше сразу - глав. инженера, гендира и предсовета директоров и "звездой" (в электротехнике - есть соединение "в звезду" и "в треугольник") делать себе карьеру. Самый надежный по этой жизни вариант, ИМХО
Слов нет
че слов то нет - вон наблюдаю сию картинку... када девочку сначала пристроили в буфет одной крупной конторки... а щас девочка уже начальник средней руки... девочке 28 годочков... за 6 лет поднялась)))

Добавлено через 31 секунду
Текстильщик - он прав...

Дмитрий В.
18.08.2013, 15:20
девочку сначала пристроили в буфет одной крупной конторки... а щас девочка уже начальник средней руки... девочке 28 годочков...
Vica3, какие вумные люди! Ивана на них нет, чтоб в бордели повыгонять! (подумав) Хотя с таким опытом работы ей и в горизонтальном промысле все дороги будут открыты :D

Vica3
18.08.2013, 18:14
Дмитрий В., еще давно анек гулял... за два высших у секретарши и мягкий характер начальника)))

Photonic
19.08.2013, 15:50
насчет вуза Вы права.. ...в 17 лет у мальчика вряд ли появятся дальновидные идеи, поэтому родители должны с малых лет думать, где будет учиться их ребенок....естественно оценивая их возможности, а не свои желания...
Это точно, чтобы не получилось такого, что закончил одно, а работаешь в абсолютной другой сфере. Получается институт был пустой тратой времени и сил.
А для поступления в аспирантуру на мой взгляд самое лучшее время - 25-26-27 лет. В это время уже есть некоторый опыт работы, соответственно, кой какая практическая база для диссера.

ВАК2012
19.08.2013, 16:17
Это точно, чтобы не получилось такого, что закончил одно, а работаешь в абсолютной другой сфере. Получается институт был пустой тратой времени и сил.
А для поступления в аспирантуру на мой взгляд самое лучшее время - 25-26-27 лет. В это время уже есть некоторый опыт работы, соответственно, кой какая практическая база для диссера.

вот мой пример, окончил экономический по рекомендации, работаю в области юриспруденции, в 29 лет пришлось вновь получать высшее образование.

Vica3
19.08.2013, 17:43
Это точно, чтобы не получилось такого, что закончил одно, а работаешь в абсолютной другой сфере.
все мои три разные корочки в ВПО негодуе, ибо в таком случае хоть мозг активно работать начинает... а не в коем разе, не
институт был пустой тратой времени и сил.
главное - чтобы ты сам понимал - на кой ляд тебе корочки))
Я вот щас думаю - мне 4 не хватаеть.. юрыдической.. а то кудой не плюнь - в юрыста с корочкой попадешь... а как коснись - то приходится ловить этого юрыста с корочкой и объяснять - откуда до куда К+ читать, чтобы потом озвучить нужный мне текст в нужном месте)))

Димитриадис
19.08.2013, 17:47
Я вот щас думаю - мне 4 не хватаеть.. юрыдической..
Тётушка, я иду в юРыдическХую МагиСратуру.
Присоединяйтеся. :)

Vica3
19.08.2013, 17:49
Тётушка, я иду в юРыдическХую МагиСратуру.
там чай денег хотять много? али оно дистанционное? (задумчиво так)

booyaka619
20.08.2013, 00:01
Тётушка, я иду в юРыдическХую МагиСратуру.
Присоединяйтеся. :)

бесплатно и дистанционно готов за компанию.

Димитриадис
20.08.2013, 00:02
бесплатно и дистанционно готов за компанию.
Платно и заочно.

caty-zharr
20.08.2013, 11:11
в 17 лет у мальчика вряд ли появятся дальновидные идеи, поэтому родители должны с малых лет думать, где будет учиться их ребенок....естественно оценивая их возможности, а не свои желания...
Прошло уже немало лет, а я до сих пор жалею, что послушала родителей, и наступила на свои желания. И знаете, как трудно выруливать на ту дорогу, от которой отклонился в противоположную сторону в 17 лет, просто поступив туда, куда сказали родители?

booyaka619
20.08.2013, 13:32
Платно и заочно.

В поисках забора как всегда наткнулся на интересное предложение. 27000/год. Дешевле нигде нет?

Дмитрий В.
20.08.2013, 13:34
booyaka619, магистратура за 27 тыс.? Подозрительно как-то, имхо.

Димитриадис
20.08.2013, 13:58
booyaka619, случайно это не Первый Профессиональный Университет?

booyaka619
20.08.2013, 15:29
Дмитрий В., ничего туманного - обычный заборный ВУЗ
Димитриадис, ИПИ - мало чем отличается от ППУ

Димитриадис
20.08.2013, 15:36
booyaka619, дайте ссылку, любопытно посмотреть.

booyaka619
20.08.2013, 18:47
Димитриадис,
http://www.inprofin.ru/

Имел удовольствие нахождения в Волгограде. Конференция проходила в крупнейшем бизнес-центре, где этот филиал снимает офис. В одном кабинете весь институт, аудиторий - нет, ППС нет, кафедр нет, лаборантов нет. Есть эффективные менеджеры, они же деканы, они же бухгалтера и приемная комиссия.

Vica3
20.08.2013, 19:55
бесплатно и дистанционно готов за компанию.
тут большая компания наберется, токо что-то компаниями не зовут))) хотя - чем черт не шутит - может - у кого шибкий недобор буде)))

Димитриадис
20.08.2013, 20:30
Имел удовольствие нахождения в Волгограде. Конференция проходила в крупнейшем бизнес-центре, где этот филиал снимает офис. В одном кабинете весь институт, аудиторий - нет, ППС нет, кафедр нет, лаборантов нет. Есть эффективные менеджеры, они же деканы, они же бухгалтера и приемная комиссия.
Да, контора знатная...

Burattino
20.08.2013, 22:42
Уважаемые абитуриенты! Если Вы окончили школу, колледж, техникум до 1 января 2009 г. Вступительные экзамены Вы можете сдавать через Интернет. Для этого Вам необходимо отправить письмо по адресу: ot@inprofin.ru
:facepalm:

booyaka619
21.08.2013, 01:50
тут большая компания наберется, токо что-то компаниями не зовут))) хотя - чем черт не шутит - может - у кого шибкий недобор буде)))

Руководство избушки в этом случае не очумеет от магистрантов к.н.-ов или д.н.-ов? ))) Я бы на такое посмотрел ))

mike178
21.08.2013, 02:26
Руководство избушки в этом случае не очумеет от магистрантов к.н.-ов или д.н.-ов? )))
Очумеет, по-любому. Особенно с учетом того, что в избушке даже среди руководства плохонько совсем с остепененностью-то: из всего ректората к.и.н. есть всего лишь у одного наименее комично выглядящего члена ректората, да и то пинжачок на футболочку красненькую накинут: http://www.inprofin.ru/institut/administration

А об остальных, с позволения сказать, членах - умолчу. :rolleyes:

Р. Диксон
21.08.2013, 10:23
А в этом институте вообще магистратура-то есть? Обычно подобного уровня заведения ограничиваются бакалавриатом

Burattino
21.08.2013, 12:38
Очумеет, по-любому. Особенно с учетом того, что в избушке даже среди руководства плохонько совсем с остепененностью-то: из всего ректората к.и.н. есть всего лишь у одного наименее комично выглядящего члена ректората, да и то пинжачок на футболочку красненькую накинут: http://www.inprofin.ru/institut/administration
А меня порадовал "второй проректор - врио ректора":D
Вообще никогда раньше не встречал нумерации проректоров. Если и бывает, то только первый

mike178
21.08.2013, 13:10
А в этом институте вообще магистратура-то есть?
В приложении к лицензии есть магистр по направлению "юриспруденция". Аккредитации по бакалаврам и магистрам нет, т.к. пока не было выпусков.
А меня порадовал "второй проректор - врио ректора"
Аналогично ("Пацанчик, ты с какой кафедры?"). Еще примечательно выражение лица дамы-проректора по учебной работе, которая смотрит на тебя, как на говно (с).

Димитриадис
21.08.2013, 13:17
Очумеет, по-любому. Особенно с учетом того, что в избушке даже среди руководства плохонько совсем с остепененностью-то: из всего ректората к.и.н. есть всего лишь у одного наименее комично выглядящего члена ректората, да и то пинжачок на футболочку красненькую накинут: http://www.inprofin.ru/institut/administration
А об остальных, с позволения сказать, членах - умолчу.
Специалистки по учебной работе ничо так. Вдувабельны.

Burattino
21.08.2013, 13:40
Специалистки по учебной работе ничо так. Вдувабельны.
И.о. начальника отдела кадров лет на 20 выглядит:D

Добавлено через 1 минуту
Аналогично ("Пацанчик, ты с какой кафедры?").
Интересно, а почему обязанности ректора временно возложили на второго проректора? Зачем первый тогда?

mike178
21.08.2013, 13:42
Интересно, а почему обязанности ректора временно возложили на второго проректора? Зачем первый тогда?
Пока первая проректорша отвлекает тебя высокомерно-уничижительным взглядом, второй хапает барсетку с переднего сиденья и тикАет. :D

Vica3
21.08.2013, 14:55
Руководство избушки в этом случае не очумеет от магистрантов к.н.-ов или д.н.-ов? ))) Я бы на такое посмотрел ))
а нас тудой уже бесплатно зовут???))) а то мы бартер предложить можем - мы - учимси, а заодно и почитать шо у них могем.. ежели с остепененностью так все печально))))

Димитриадис
21.08.2013, 14:58
а нас тудой уже бесплатно зовут???))) а то мы бартер предложить можем - мы - учимси, а заодно и почитать шо у них могем.. ежели с остепененностью так все печально))))
Действительно.
Повезет Эффективным Менеджерам, когда к ним укомплектованный штат придет.
Чур, я буду председателем профкома. :laugh:

Vica3
21.08.2013, 15:12
Чур, я буду председателем профкома.
не вопрос)) так, чую я - гарем невест уже уговорен - кто пойдет уговаривать жениха или его второго зама?))))

Димитриадис
21.08.2013, 15:30
кто пойдет уговаривать жениха или его второго зама?))))
Вика в кожаных брючках. ))))

Vica3
21.08.2013, 15:35
Вика в кожаных брючках. ))))
племяш, вот до смешного совпадения - ты шо - видел, как я их седня покупала?)))))

Hogfather
21.08.2013, 15:46
Руководство избушки в этом случае не очумеет от магистрантов к.н.-ов или д.н.-ов? ))) Я бы на такое посмотрел ))
(хихикнув) А чего им чуметь то? Тут расклад как в том похабном анекдоте: "кому мы должны отдать деньги?".
Соберутся кандидаты с докторами, порассказывают друг другу лекции, получат дипломы и разойдутся.

Специалистки по учебной работе ничо так. Вдувабельны.
А проректора -- бухабельны. Надо поступать, однозначно!

Добавлено через 2 минуты
Кстати, целью в области качества у них является проведение наконец-то аттестации рабочих мест. А это Вам не мутовку облизать, серьезное дело.

Burattino
21.08.2013, 15:52
а нас тудой уже бесплатно зовут???))
Да на сайте вообще никакая магистратура не упоминается. Видимо, лицензию получили, но второй проректор решил, что пока магистров готовить не будут:umnik:

Димитриадис
21.08.2013, 15:54
племяш, вот до смешного совпадения - ты шо - видел, как я их седня покупала?)))))
Ага. Во сне. :)

mike178
21.08.2013, 16:54
Видимо, лицензию получили, но второй проректор решил, что пока магистров готовить не будут
Ага, он пока еще не всех бакалавров скушал. :D

Дмитрий В.
21.08.2013, 17:33
Раз сиськи тамошних сотрудниц уже прокомментировали, отмечу вот что. Взгляд руководителя IT-отдела - просто иллюстрация к известной картинке со структурой фирмы. И на странице не хватает только главного клининг-манагера.

june
21.08.2013, 19:10
недоумение вызвал кандидат психологических наук в роли "научного руководителя факультета иностранных языков"...
http://www.inprofin.ru/fakultety/fakultet-inostrannykh-yazykov

фраза пониже "А так же вы можете отправить
Заявку на поступление" тоже "доставляет"

Димитриадис
21.08.2013, 19:13
Зато преподаватель танцевальной студии радует http://www.inprofin.ru/novosti

Burattino
21.08.2013, 19:19
Да я ради такого преподавателя танцевальной студии не только в магистратуру, но и на бакалавриат пойду:p

Димитриадис
21.08.2013, 19:51
Burattino, и каждый год на второй год будете оставаться? ;)

Burattino
21.08.2013, 20:04
Димитриадис, пока не знаю. Я человек творческий, может, у них еще и изо-студия есть:o
а в изо-студии натурщицы всякие)))

Димитриадис
21.08.2013, 20:06
Burattino, а курсов Первой медицинской помощи у них нет?:smirk:
Там, искусственное дыхание изо рта куда получится и.т.д...

Hogfather
21.08.2013, 20:08
Зато преподаватель танцевальной студии радует
(скептически) Племяш, коленки далеки от идеала.

Burattino
21.08.2013, 20:09
Димитриадис, это уже от учебного плана зависит. Когда я получал экономическое ВО, зачет по первой помощи значился даже у экономистов с менеджерами. Жалко, что на заочном отделении практических занятий не предусмотрено было... А то я с некоторыми одногруппницами попрактиковался бы:o

Добавлено через 30 секунд
коленки далеки от идеала.
Да Вы выше, выше смотрите)

Hogfather
21.08.2013, 20:12
Да Вы выше, выше смотрите)
(оценивает) Жирность процентов 25-30, как у сметаны, кубиков на прессе не вижу, грудь 2 размер, дельтовидные мышцы не развиты...

Burattino
21.08.2013, 20:20
Hogfather, а мне нравится. Вот в моем институте таких сотрудниц нема... Да еще и в такой одежке

Димитриадис
21.08.2013, 20:22
(скептически) Племяш, коленки далеки от идеала.

Жирность процентов 25-30, как у сметаны, кубиков на прессе не вижу, грудь 2 размер, дельтовидные мышцы не развиты...
Короче, понятно. ;)
Вы будете выпивать Хреновуху с Руководящим аппаратом, а мы продемонстируем сотрудницам Молодого, Динамично Развивающегося Вузика, каким должен быть настоящий преподавательский Хирш.

Burattino
21.08.2013, 20:24
мы продемонстируем сотрудницам Молодого, Динамично Развивающегося Вузика, каким должен быть настоящий преподавательский Хирш
И Магистрантский:D Мы же в магистратуру в то НОУ ВПО собирались

Maksimus
21.08.2013, 20:26
Зато преподаватель танцевальной студии
Она же специалист по учебной работе (по предыдущей ссылке). Многостаночница :)

Мы заботимся не только об обучении, но и о вашем досуге
Так что все возможно ;)

Vica3
21.08.2013, 20:27
Димитриадис, Burattino, так, мальчики - про мну не забываем - а то пошли оне Хирши магистренные демонстрировать)))
мну, при таком раскладе (смотрит на морды начальственных лиц), пожалуй тож сначала к Хреновухе припаду.. ибо тяжко это.. без Хреновухи мониторить Хирши...)))

Burattino
21.08.2013, 20:34
Vica3, да Вы на второго проректора обратите внимание. Явно же не только ведущий специалист по учебной работе, но и собеседник хороший:p

Димитриадис
21.08.2013, 20:36
Димитриадис, Burattino, так, мальчики - про мну не забываем
Как можно! Наши Хирши всегда в распоряжении вашего окна в занятиях! :laugh:

Maksimus
21.08.2013, 20:37
да Вы на второго проректора обратите внимание
Эта братия еще здесь восседает
http://j-college.ru/college/direction/

ВрИО ректора / второй проректор там подвизался ИО директора/Зам. директора по АХЧ и воспитательной работе :)

Burattino
21.08.2013, 20:38
Maksimus, что характерно - он везде и.о. Что бы это значило?

Maksimus
21.08.2013, 20:38
Представьте, вызовет вас такой товарищ на воспитательную беседу, с глазу на глаз :D

Burattino
21.08.2013, 20:41
Maksimus, да там, наверное, дисциплина идеальная:rolleyes:

Maksimus
21.08.2013, 20:43
Ректор там соучередитель, наверно где-нибудь балдеет, а этого товарища и назначили ИО. Но не быть ему ректором...

Burattino
21.08.2013, 20:44
этого товарища и назначили ИО.
Непонятно, почему именно его. Он же второй проректор, а заменяет ректора всегда первый

Maksimus
21.08.2013, 20:46
Он же второй проректор
Это абсолютно все равно. ИО вообще можно назначить любое лицо.

Непонятно, почему именно его.
Возможно, он более приближен к телу, ему больше доверяют.

Burattino
21.08.2013, 20:48
ему больше доверяют.
А почему тогда он не первый проректор?
Запутано вообще все в том НОУ ВПО. Только преподавательница танцев супер

Maksimus
21.08.2013, 20:49
А почему тогда он не первый проректор?

Поскольку его лицо не обезображено сами понимаете чем - ему в помощь первый зам, целый к.н. Типичная схема "ученого еврея" при генерале.

Burattino
21.08.2013, 20:52
ему в помощь первый зам, целый к.н.
А я бы себе в помощь лучше бы взял начальницу отдела кадров:o

Maksimus
21.08.2013, 20:53
Только преподавательница танцев супер
Не только :o

Добавлено через 1 минуту
А я бы себе в помощь лучше бы взял начальницу отдела кадров
Ну дело то тоже надо делать.

mike178
21.08.2013, 20:54
недоумение вызвал кандидат психологических наук в роли "научного руководителя факультета иностранных языков"...
http://www.inprofin.ru/fakultety/fak...annykh-yazykov
Это-то как раз в рамках нормы: у данной тёти диссер по теме "Повышение когнитивной сложности общения в процессе обучения иностранному языку". Тема, конечно, сформулирована не ахти и весьма сомнительно соответствие ее специальности 19.00.05 - социальная психология, но научрука ее я лично знаю.

Burattino
21.08.2013, 20:55
mike178, мы тут преподавательницу танцев обсуждаем, а Вы со своей социальной психологией
с ее внешностью и возрастом нехай научно инязом руководит

booyaka619
21.08.2013, 20:56
а нас тудой уже бесплатно зовут???))) а то мы бартер предложить можем - мы - учимси, а заодно и почитать шо у них могем.. ежели с остепененностью так все печально))))

не катит - уже предлагал так за халявную корку экономиста, благо рядом офис. Посмотрели как на субстанцию и предложили отдать им 150000 за диплом

Димитриадис
21.08.2013, 20:56
Ведущий специалист по учебной работе и специалист по расписанию норм. :cool:

mike178
21.08.2013, 20:58
Эта братия еще здесь восседает
http://j-college.ru/college/direction/
ИО директора/Зам. директора по АХЧ и воспитательной работе -
Первый раз вижу такое интересное совмещение: АХО и воспитательная работа. Так, наверное, проще: нарушителям дисциплины грабли и веники в руки - и вперед! :D
Обратите внимание, что девочки из ИПИ там тоже представлены: Похилько, Платонова... расписания усиленно составляют. А та мадам, которая в ИПИ подписана как замглавбуха Федотова (в очках), в юрколледже проходит совсем под другими ФИО. Концы в воду! (с)
mike178, мы тут преподавательницу танцев обсуждаем, а Вы со своей социальной психологией
Вы там смотрите в сиськах не заблудитесь. :D

Maksimus
21.08.2013, 21:07
А та мадам, которая в ИПИ подписана как замглавбуха Федотова (в очках), в юрколледже проходит совсем под другими ФИО.
Та не... Там Федотова как главбух должна быть. Просто ее фото, скорее всего, перепутали с фото Абляевой.

Добавлено через 4 минуты
У них даже принято поздравлять ППС с выходом аж целого учебного пособия :D
http://www.inprofin.ru/novosti/pozdravlyaem-prepodavatelya-ipi-s-vykhodom-novogo-uchebnogo-posobiya

Анна Ивановна защитила докторскую диссертацию в Международном Университете Профсоюзов (International Labor Unions University) в Израиле, Тель-Авив
Похоже доктор то - не настоящий! (с)

booyaka619
21.08.2013, 21:09
Неплохой АУП конечно ой как неплохой

mike178
21.08.2013, 21:11
Там Федотова как главбух должна быть. Просто ее фото, скорее всего, перепутали с фото Абляевой.
Абляева - в очках. А блондинка - Федотова. См.: http://noutsch.mskobr.ru/obwie_svedeniya/pedagogicheskij_kollektiv/teachers/administraciya_kolledzha/
Так что перепутали как раз фото Абляевой с фото Федотовой на сайте ИПИ. :)

Димитриадис
21.08.2013, 21:27
Кадристка хороша. Эх, я бы ей своё резюме показал...

Hogfather
21.08.2013, 22:27
Hogfather, а мне нравится. Вот в моем институте таких сотрудниц нема... Да еще и в такой одежке
(похотливо закатывая глазки) Помнится, завалился я в один вузик с научной целью, а мне навстречу в ректорском коридоре вывалились девицы сочные в труселях на босу попу, целой стайкой, пять штук. С крашенными сиськами. У них, понимаешь, конкурс боди-арта, а у меня потом поллюционные кошмары. Кстати, вуз потом признали неэффективным.

Добавлено через 1 минуту
предложили отдать им 150000 за диплом
За такие деньги я в чистом поле зайца лопатой убью...

mike178
21.08.2013, 22:27
У них, понимаешь, конкурс боди-арта, а у меня потом поллюционные кошмары. Кстати, вуз потом признали неэффективным.
... вероятно, в соответствии с антиполюционным законодательством. :D

Vica3
21.08.2013, 22:27
Кстати, вуз потом признали неэффективным.
окрас был некошерен. однозначно.

Дмитрий В.
21.08.2013, 22:30
Слышал, что у нас в университете есть команда чирлидинга, во. Слышал, но не видел.

Добавлено через 33 секунды
окрас был некошерен. однозначно.
Может, не окрас не тот, а сиськи мелковаты были?

Vica3
21.08.2013, 22:32
Может, не окрас не тот, а сиськи мелковаты были?
сиськи должны совпадать с окрасом. это академическая традиция.. иначе - некошерно, и получается этот ваш богомерзкий чирлидинг, я аж поперхнулась, пытаясь дословно перевести части этого образования, и перепутав пару букв...

Дмитрий В.
21.08.2013, 22:38
я аж поперхнулась, пытаясь дословно перевести части этого образования, и перепутав пару букв...
Почему б-гомерзкий? Может, это мы американский креативно-инновационный опыт перенимаем! У них вон на всяких важных событиях этот чирлидинг! Это когда студентки прыгают, пляшут, речевки скандируют, помпонами машут и своими вторичными признаками половыми трясут.

Hogfather
21.08.2013, 22:45
чирлидинг!
(укоризненно) Чирлидерши с пипидастрами. До чего докатилась система ВПО

Добавлено через 1 минуту
сиськи мелковаты были?
Там сиськи были -- самый девке огурец... Иначе нельзя, это же бодиарт, а не конкурс миниатюр.

Burattino
21.08.2013, 23:19
Там сиськи были -- самый девке огурец...

Hogfather, ну Вы хоть не растерялись, телефончик взяли?;)

Hogfather
21.08.2013, 23:34
ну Вы хоть не растерялись, телефончик взяли?
"А я не такой, я не такой, я не такой,
Они все такие, они все такие, а я не такой"

Burattino
21.08.2013, 23:36
Hogfather, а я бы на Вашем месте позвонил кому-нибудь из них вечерком и сказал: "Ваши сиськи я уже видел. Может, продолжим знакомство?"

Hogfather
21.08.2013, 23:37
Пустое это. Видите ли, сиськи и борщ не главное в жизни... Когда их хватает.

Burattino
21.08.2013, 23:37
Ахтунг!
Что такое?

booyaka619
22.08.2013, 11:30
Веселье продолжается!

http://www.eoi.ru/abitur/first_high/fh_dis_2?type=2#spec_4_330_1
Магистратура 40000/год, 2 года, полностью, даже защита - дистанционно.


9636376157 = декан
lotos671@yandex.ru
Вера Ивановна - зам. декана

ROMANtic
24.08.2013, 08:35
Плавно тема про госслужбу скатилась про сиськи.
Пустое это. Видите ли, сиськи и борщ не главное в жизни... Когда их хватает.
Сытый голодного не разумеет!

Работаю в НИИ, связанном с оборонкой. По слухам степень кандидата дает прибавку ~3000 рублей к зарплате. Но, что самое приятное, к положенным 4 неделям отпуска добавляются еще 2 недели (для докторов добавляется 4 недели).

Vica3
24.08.2013, 09:43
вообще- то слухи старые.. это было ранее. но! мы живем в изумительной стране, где до отдельного руководства сведения доходят очень медленно = поэтому - Вам может и повезти...

Добавлено через 1 минуту
booyaka619, таки найдете такое по юрыспруденции + диплом госюобразца - пишите)))

Добавлено через 1 минуту
ибо мну окончательно поняла, что а) корочки юрыста таки все же нада... б) в Центре Мироздания корочки дороговаты, а, в связи с изменениями в нормативке, на бюджет уже ломанулась толпа своих... что печалит... так шо теперича хочу дистанционно магистратуру по юрыспруденции... с 90% вероятностью, шо за время моего обучения вузик не рухнет нафиг...

Wisconsin
24.08.2013, 10:19
Vica3, скрепите зубы и ищите госвуз, ну или на крайний случай муниципальный. Т.к. нет доверия всем эти коммерческим холупам.

Maksimus
24.08.2013, 12:34
вообще- то слухи старые.. это было ранее.
Возможно в конкретном НИИ эти плюшки установлены кол.договором.

таки найдете такое по юрыспруденции + диплом госюобразца - пишите)))
Вуз. гос. или негос.? Последних вроде навалом. Но вот нет им веры.

Vica3
24.08.2013, 12:42
Wisconsin, дорого. и без гарантии. В Центре Мироздания по факту ни 1 гос.вуз не гарантирует 2,5 лет нормального существовать (ну тама, иде юрфаки есть)

Maksimus, надо дешево, дистанционно и с гарантией, что за два года не накроется медным тазом..))) остальное - пофиг дым

Maksimus
24.08.2013, 12:50
и с гарантией, что за два года не накроется медным тазом
Хто вам ее даст?

http://www.muiv.ru/vidy_obrazovaniya/vysshee_obrazovanie/magistratura/napravleniya_podgotovki_spetsialnosti/yurisprudentsiya/
Что скажете?

Димитриадис
24.08.2013, 13:16
http://www.muiv.ru/vidy_obrazovaniya...isprudentsiya/
Что скажете?
Это бывший МИЭМП, в прежние времена считался хорошим вузом второго эшелона.
Из московских негосударственых - один из самых приличных.
Видимо, устойчиво чуствует себя на рынке. Расширился и преобразовался в МУ им. С.Ю. Витте.

Vica3
24.08.2013, 16:36
Maksimus, цена то нормальная...

Хто вам ее даст?
тот, кто знает внутреннюю кухню избы. более - никто.. я ж не 100%, я 90% гарантию хочу

Добавлено через 36 секунд
Димитриадис, а внутри что - знаете? или так = логически пришли к выводу о

Видимо, устойчиво чуствует себя на рынке.

Димитриадис
24.08.2013, 16:41
логически пришли к выводу
:yes:

ROMANtic
25.08.2013, 17:52
вообще- то слухи старые.. это было ранее. но! мы живем в изумительной стране, где до отдельного руководства сведения доходят очень медленно = поэтому - Вам может и повезти...


+2 недели к отпуску кандидатам это точно. А при наличии степени должны поднять в должности, отсюда и зарплата должна увеличиться (это в теории, конечно). А вообще руководство у нас старенькое, многим уже под 60, а некоторым и больше. Поэтому политика направлена на привлечение молодежи.

Насколько я слышал есть физики, защитившиеся по важной теме. Зарплата сразу, как устроились 70 тысяч деревянных (они, правда, из Москвы, поэтому вряд ли для них это большие деньги).

IvanSpbRu
25.08.2013, 20:02
тот, кто знает внутреннюю кухню избы. более - никто.. я ж не 100%, я 90% гарантию хочу

Добавлено через 36 секунд
Димитриадис, а внутри что - знаете? или так = логически пришли к выводу о

По моему, здесь на форуме был человек оттуда, не помню ник, защищал докторскую по северному завозу, недавно отписывался, что его утвердили...Можно у него уточнить, если я только ничего не перепутал

Burattino
25.08.2013, 21:20
Я могу путать, но по-моему это был Валерий2012

Vica3
26.08.2013, 08:16
да? интересно....

IvanSpbRu
26.08.2013, 15:01
Я могу путать, но по-моему это был Валерий2012

Путаете. Это Алек

Vica3
26.08.2013, 16:55
Burattino, путаете. Товарищь не сознался))

ВАК2012
26.08.2013, 19:12
Товарищь не сознался))

под пытками:)