PDA

Просмотр полной версии : Тиньков Кредитные Системы и предприимчивый воронежец


Ink
08.08.2013, 04:43
Опасные, цуко, эти воронежцы!
http://demotivation.me/images/20130807/ch1zjrln4of3.jpg

Lutatovsky
08.08.2013, 07:30
Обычно такие маленькие банки имеют большую криминальную крышу. Мужику объяснят, что он не прав.

Ink
08.08.2013, 07:35
Обычно такие маленькие банки
Это как раз крупный банк, и суд он уже выиграл. Кстати говоря я так тож в договорах пару раз делал, стандартная юр. фишка.

Lutatovsky
08.08.2013, 08:04
стандартная юр. фишка
А не мошенничество?

Aspirant_Cat
08.08.2013, 08:19
Опасные, цуко, эти воронежцы!
Офигеть! :eek:

Ink
08.08.2013, 08:44
А не мошенничество?
нет, почему? Они прислали ему договор. Он подумал и предложил им своё видение договора отправив назад доработанный вариант. Они, вместо того, чтобы перечитать, подмахнули не глядя. Их косяк. Другое дело, что 24 млн. мужик не получит - несоразмерно. Но вот за что-то в район четверти миллиона можно и побороться.

Лучник
08.08.2013, 10:26
Другое дело, что 24 млн. мужик не получит - несоразмерно.

Но ведь в договоре написано. Интересно, на каком основании ему откажут?

Havrosh
08.08.2013, 10:42
Интересно, на каком основании ему откажут?
Сам откажется. После сеанса терморектальной терапии

kravets
08.08.2013, 10:46
Сам откажется. После сеанса терморектальной терапии

В нашем городе и именно этому банку сеанс может оказаться обратным.

-Соискатель-
08.08.2013, 15:00
Почитал, что Тиньков отвечает по теме. Шпана обыкновенная. В общем, все подтверждает то, что у нас не капитализм, как и не социализм, а что-то совсем другое, бандитское и дремучее. Подписал - плати, а на будущее будь внимательнее.

Ink
08.08.2013, 17:52
Юрист "Тинькофф Кредитные системы" на предварительное слушание в суд не явился, попросив рассмотреть дело без его участия. В присланном заявлении представитель банка Александр Стремоусов пояснил, что считает требования Алексеева незаконными. И попросил суд применить к ним срок исковой давности и отказать в удовлетворении иска.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/08/08/1161979.html
А банк-то делает хорошую мину при плохой игре

Добавлено через 4 минуты
Само решение (http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=20213793&postcount=10)

Добавлено через 1 час 28 минут
http://demotivation.me/images/20130724/582sck6sy0i0.jpg

Jacky
08.08.2013, 19:07
А банк-то делает хорошую мину при плохой игре
Это все дела прошлого года. Сейчас получило огласку и интересен будет итоговый результат. То что мы сейчас видим, желание воронежца получить 24 миллиона, или желание Тинькова дать ему 4 года :lol:

Ink
08.08.2013, 19:13
Это все дела прошлого года
:no: см. ссылку

Jacky
08.08.2013, 19:30
см. ссылку
Какую ссылку? Я к тому, что дело тянется с прошлого года. Посмотри дату на судебном решении из своего поста #1611

Добавлено через 14 минут
Кстати сказать. Тем, кто сейчас веселятся в духе "гыы, молодец мужик, красиво развел, пусть тиньков платит", стоило бы понять, что их позиция ничуть не отличается от радости деревенских алкашей, узнавших, что неизвестный герой сжег у "буржуя"-фермера сарай с сеном. Очень печально, что у нас в стране такие вот "герои". ТКС на самом деле очень интересный банк и нестандартный бизнес-проект.

Ink
08.08.2013, 19:34
ТКС на самом деле очень интересный банк
ну да, конечно

Jacky
08.08.2013, 19:46
ну да, конечно
Очень интересный!
Ну ты понел. ;)
Кроме шуток, ТКС некоторые не любят за высокие проценты по кредиткам, но это в основном такой народец, который "получила кредитку по почте, сняла все деньги в банкомате, карту порвала и выбросила. А теперь банк звонит днем и ночью и требует деньги с ТАКИМИ процентами! Что делать, чтобы они не звонили больше?"

Rendido
08.08.2013, 20:12
ТКС на самом деле очень интересный банк и нестандартный бизнес-проект.
Нестандартному банку - нестандартных клиентов! :D

Лучник
08.08.2013, 20:31
нестандартный бизнес-проект.

Пиво было еще такое. В самом деле нестандартно. Пиво "ВТБ 24", настойка горькая "Сбербанк".

Нестандартному банку - нестандартных клиентов!

В кои-то века согласен с Rendido :)

Maksimus
08.08.2013, 20:36
Подписал - плати, а на будущее будь внимательнее.
Кстати, наверняка договор подписывал какой-нибудь менеджер по доверенности. Неужели нельзя было задним числом ее отозвать? Получилось бы, что договор подписан неуполномоченным лицом :D

Jacky
08.08.2013, 20:38
Пиво было еще такое.
Пиво было до банка. Между прочим, тот факт, что Тиньков продал пивзавод с хорошей прибылью, а новые хозяева дело повести не сумели и только ликвидировали в итоге бренд, говорит лишь в пользу деловых качеств Олега. Вовремя (и прибыльно) выйти из бизнеса, это очень важное умение.
Нестандартному банку - нестандартных клиентов!
Я в таком случае тоже нестандартный, ибо клиент. Но, впрочем, какая разница. ;)

Лучник
08.08.2013, 20:51
Пиво было до банка. Между прочим, тот факт, что Тиньков продал пивзавод с хорошей прибылью, а новые хозяева дело повести не сумели и только ликвидировали в итоге бренд,

А точно убыточность возникла до продажи?

Я помню случай из почти-молодости. Я, подрабатывая журналюгой, эскортировал шефиню нашего местного бизнес-журнала на тренинг по брендингу, который проводил шебутной столичный бизнес-тренер.

Парень был в самом деле востер. И говорил интересно. В качестве отрицательного примера работы с брендом он приводил как раз Тинькова. "Размытие бренда". Я не обратил внимания, но года через два пиво в самом деле исчезло из продажи.

Jacky
08.08.2013, 20:55
А точно убыточность возникла до продажи?
Сам Тиньков пишет вот что:
Лето 2005 года я со щенячьей радостью провёл в Тоскании – катался на велосипеде и отдыхал. Я испытывал тогда довольно приятное чувство – избавления от всего, – так как только что за 260 миллионов долларов продал свой пивной бизнес «Тинькофф» бельгийской компании InBev. В 37 лет я стал настоящим мультимиллионером.
Делайте выводы сами.

В качестве отрицательного примера работы с брендом он приводил как раз Тинькова. "Размытие бренда".
Спорный вопрос. Это можно повернуть иначе, в плюс: зонтичный бренд. Экономия на узнаваемости, раскрутка.. свои плюсы.

-Соискатель-
08.08.2013, 21:16
Какую ссылку? Я к тому, что дело тянется с прошлого года. Посмотри дату на судебном решении из своего поста #1611

Добавлено через 14 минут
Кстати сказать. Тем, кто сейчас веселятся в духе "гыы, молодец мужик, красиво развел, пусть тиньков платит", стоило бы понять, что их позиция ничуть не отличается от радости деревенских алкашей, узнавших, что неизвестный герой сжег у "буржуя"-фермера сарай с сеном. Очень печально, что у нас в стране такие вот "герои". ТКС на самом деле очень интересный банк и нестандартный бизнес-проект.

Вот не согласен, почему собственно "развел"? Он предложил свои условия. Они на них согласились. Ну а то, что не прочитали - их проблемы. Сжечь сарай - уголовщина, а здесь никакой уголовщины нет. Хитро поступил мужик, но хитрость - не преступление. Мы же при капитализме живем. Если начать выяснять, как Тиньков бизнес заводил, тоже наверно много интересного выяснится.

Jacky
08.08.2013, 21:33
Вот не согласен, почему собственно "развел"? Он предложил свои условия.
Потому что развел. Предложение своих условий делается явно и гласно, а не путем тихой замены пунктов в копии договора так, чтобы это не было заметно. Тут по сути дела подсовывание "куклы" в расчете на невнимательность. Прокатило, не спорю. Но ощущения от этой "хитрости" у меня лично тошнотворные.
Кстати. Все эти 24 миллиона он вряд ли получит, а вот если вернуться к исходным цифрам, там, насколько я понял, кредитный лимит у него был 29 тысяч рублей. Так вот вся эта бурная деятельность ради того, чтобы без процентов попользоваться некоторое время кредитными средствами на двадцать девять тысяч, а теперь он эти деньги "согласен вернуть" частично на 19 тысяч. Смешно и жалко, честно говоря.

-Соискатель-
08.08.2013, 21:58
Мы не знаем, ради чего эта бурная деятельность и зачем он вообще это затеял. Желание быстро заработать? Или прославиться? А может просто из принципа захотел доказать, что он не глупее банка? А может что-то еще.

Jacky
08.08.2013, 21:58
-Соискатель-, суд решит. :laugh:

В растерянности
09.08.2013, 04:04
-Соискатель-, скорее прославиться.
Jacky, но ведь банки тоже пишут мелким почерком в договорах, а большинство клиентов и не читают. получается, тоже разводят?

Aspirant_Cat
09.08.2013, 05:58
Вот не согласен, почему собственно "развел"? Он предложил свои условия. Они на них согласились. Ну а то, что не прочитали - их проблемы. Сжечь сарай - уголовщина, а здесь никакой уголовщины нет. Хитро поступил мужик, но хитрость - не преступление. Мы же при капитализме живем. Если начать выяснять, как Тиньков бизнес заводил, тоже наверно много интересного выяснится.
Как ни странно, но я согласна с Соискателем...

Добавлено через 1 минуту
Jacky, Black Jack, кто ж велел банку не читать заключаемый договор???

IvanSpbRu
09.08.2013, 11:32
Кстати сказать. Тем, кто сейчас веселятся в духе "гыы, молодец мужик, красиво развел, пусть тиньков платит", стоило бы понять, что их позиция ничуть не отличается от радости деревенских алкашей, узнавших, что неизвестный герой сжег у "буржуя"-фермера сарай с сеном. Очень печально, что у нас в стране такие вот "герои". ТКС на самом деле очень интересный банк и нестандартный бизнес-проект

Да тут чуть сложнее. Банки тоже очень сильно отжигали с мелким шрифтом в договорах. И вот когда некий банк сам на этот попался - народ обрадовался...

А бизнес-модель с высокими процентами - что в ней интересного??? Та же компания "Деньга", только выглядит поинтеллигентнее

Добавлено через 2 минуты


Спорный вопрос. Это можно повернуть иначе, в плюс: зонтичный бренд. Экономия на узнаваемости, раскрутка.. свои плюсы

Зонтичный бренд и размывание бренда - два конца одной палки. Примерно на этом же погорел Довгань.

Но Тиньков, надо отдать ему должное, слишком сильно своим именем не бросался. Но вот сейчас вроде билеты на самолеты под своим именем запускает...

И лично что касается меня - для меня он производитель пельменей. И пельменный банк - для меня стремно

Добавлено через 1 минуту

Кстати. Все эти 24 миллиона он вряд ли получит, а вот если вернуться к исходным цифрам, там, насколько я понял, кредитный лимит у него был 29 тысяч рублей. Так вот вся эта бурная деятельность ради того, чтобы без процентов попользоваться некоторое время кредитными средствами на двадцать девять тысяч, а теперь он эти деньги "согласен вернуть" частично на 19 тысяч. Смешно и жалко, честно говоря

Проблема вот еще в чем - чисто по ГК кредит может быть беспроцентным?

Ink
09.08.2013, 11:45
Довгань.
кстать, а почему он прогорел?

Добавлено через 58 секунд
для меня он производитель пельменей
пишут что он не производитель, а перепродавец - покупал в 90-ые пельмени Дарья и перепродавал их

Jacky
09.08.2013, 11:54
А бизнес-модель с высокими процентами - что в ней интересного???
Интерес не в этом. Проценты у ткс кстати не самые высокие на рынке, плюс они дифференцированы существенно для "хороших" и "плохих" заемщиков. Плюс есть честный грейс до 55 дней и возможность сделать обслуживание кредитной карты бесплатным.. В общем, продукт надо "уметь готовить". Если же получить карту и снять тут же всё в банкомате, конечно можно потом жаловаться на проценты. Но так делать не надо. :)
Интерес же в том, что это банк, работающий исключительно дистанционно: без физических отделений и офисов (кроме главного, в котором клиентов тоже не особо жаждут видеть, кроме ряда особых случаев) и без своих банкоматов.

Ink
09.08.2013, 11:56
Плюс есть честный грейс до 55 дней и возможность сделать обслуживание кредитной карты бесплатным
У мя бесплатная кредитка от газпромбанка с полноценными 62 днями

Jacky
09.08.2013, 11:58
Проблема вот еще в чем - чисто по ГК кредит может быть беспроцентным?
Скажем так, ГК не запрещает прямо в подобных выражениях, но подразумевается, что договор кредита возмездный и на заемщика возлагается обязанность выплатить проценты. Так что "в нюансах", и если читать договор как он есть и счесть его действительным, то тут скорее предприимчивый товарищ еще попадает на уплату налога за безвозмездное пользование средствами. Впрочем это в данный момент второстепенный вопрос.

Добавлено через 53 секунды
У мя бесплатная кредитка от газпромбанка
Ну и замечательно. Больше банков хороших и разных.

IvanSpbRu
09.08.2013, 11:59
кстать, а почему он прогорел?



По книжкам - стал отдавать свой бренд для использования кому ни попадя и бренд на этом накрылся

Добавлено через 1 минуту

Интерес же в том, что это банк, работающий исключительно дистанционно: без физических отделений и офисов (кроме главного, в котором клиентов тоже не особо жаждут видеть, кроме ряда особых случаев) и без своих банкоматов

"Связно" в этом смысле многократно удобнее

Jacky
09.08.2013, 12:01
Тиньков еще интересен определенной категории заемщиков тем (просто вспомнилось) что может дать кредитку, если никто больше не дает, и тем самым есть возможность выправить сильно испорченную кредитную историю. Правда надо понимать, что первоначальный кредитный лимит в этом случае может быть от 4000 рублей. :)

Добавлено через 1 минуту
"Связно" в этом смысле многократно удобнее
Теоретизируешь? :)
Я как действующий клиент ткс не вижу никаких проблем, а только слежу с интересом за тем, "как это работает". А с точки зрения банка получается в т.ч. неплохая такая экономия на содержании офисов и банкоматов по всей стране.

Ink
09.08.2013, 12:04
Ну и замечательно. Больше банков хороших и разных.
может быть.
Я как действующий клиент ткс
Извращенец! Гоу в сбербанк! А то выпендривается он, понимаешь!

Jacky
09.08.2013, 12:04
кстать, а почему он прогорел?
Потому что он по натуре любитель влезать в разные сомнительные проекты. Кроме того, ходили слухи, что "на самом деле" он не такой гениальный бизнесмен, а обязан успехами (когда были успехи) активной и пробивной жене и её связям. Но это так, одна из версий.

IvanSpbRu
09.08.2013, 12:40
Теоретизируешь? :)
Я как действующий клиент ткс не вижу никаких проблем, а только слежу с интересом за тем, "как это работает". А с точки зрения банка получается в т.ч. неплохая такая экономия на содержании офисов и банкоматов по всей стране

Да у "Связного" тоже. И вроде еще МТС-банк появился?

Теоретизирую? Да, пожалуй:) Я не знаю, как работает "Тиньков". Аргумент в пользу "Связного" состоит в том, что там все же есть куда прийти...

У меня просто дурацкое ощущение, что как-то нужно было положить деньги на карту "Тинькова" за конференцию - и это был какой-то гемор...А в "Связном" - пришел в офис и без процентов по всей стране. Но такие карты меня интересуют не как кредитные инструменты, а как инструменты для перевода денег...

-Соискатель-
09.08.2013, 18:51
Обхитривший ТКС-банк воронежец объявил об эмиграции
http://lenta.ru/news/2013/08/09/tcs/

Житель Воронежа Дмитрий Агарков, потребовавший у ТКС-банка 24 миллиона рублей за нарушение условий кредитного договора, собирается уехать из России. Об этом он сам рассказал порталу Slon. По словам Агаркова, он планирует покинуть страну из-за угроз владельца «Тинькофф Кредитные системы» Олега Тинькова. Ранее предприниматель написал в твиттере, что воронежец вместо денег получит четыре года тюрьмы за мошенничество. «И у меня вопрос: а почему четыре года, а не один, не два и не три? То есть человек уже с кем-то переговорил, кому-то что-то дал и ему пообещали посадить меня на 4 года?», — цитирует Агаркова Slon. Воронежец уточнил, что с сегодняшнего дня его в России не будет. Куда Агарков уезжает, не уточняется.

Лучник
09.08.2013, 19:30
Да тут чуть сложнее. Банки тоже очень сильно отжигали с мелким шрифтом в договорах. И вот когда некий банк сам на этот попался - народ обрадовался...

Точнее и не скажешь.

Добавлено через 16 минут
Тиньков еще интересен определенной категории заемщиков тем (просто вспомнилось) что может дать кредитку, если никто больше не дает

Так это как раз

в основном такой народец, который "получила кредитку по почте, сняла все деньги в банкомате, карту порвала и выбросила. А теперь банк звонит днем и ночью и требует деньги с ТАКИМИ процентами!

Рискованный контингент. Очевидно, для работы с контингентом, которому "нигде не дают" они оказались слишком расслаблены.

Aspirant_Cat
09.08.2013, 19:35
А расскажите мне, по каким причинам могут не давать кредит? мне как-то раз не дали без объяснения причин.

-Соискатель-
09.08.2013, 21:08
Как это можно получить кредитку по почте? Если я ее не заводил? А если мне пришлют кредитку, а ее кто-то вытащит из почтового ящика и снимет деньги, потом долг на меня запишут, так? :eek:
И этот Тиньков еще кого-то жуликом называет :mad:

kravets
09.08.2013, 21:26
Как это можно получить кредитку по почте? Если я ее не заводил? А если мне пришлют кредитку, а ее кто-то вытащит из почтового ящика и снимет деньги, потом долг на меня запишут, так? :eek:
И этот Тиньков еще кого-то жуликом называет :mad:

Я из ящика вытаскивал какую-то фигню дважды. Пока она не активирована (не начато использование) - это простой кусок пластика. Резал ножницами и выкидывал.

leodeltolle
09.08.2013, 21:28
мне как-то раз не дали без объяснения причин.
если совокупный доход меньше 15-20 тр

Lutatovsky
10.08.2013, 03:55
Опасные, цуко, эти воронежцы!
В нашем городе и именно этому банку сеанс может оказаться обратным
Наивные, Вы. Я же говорил, что у банков хорошая криминальная крыша :cool:

Обхитривший ТКС-банк воронежец объявил об эмиграции (http://lenta.ru/news/2013/08/09/tcs/)
Житель Воронежа Дмитрий Агарков, потребовавший у ТКС-банка 24 миллиона рублей за нарушение условий кредитного договора, собирается уехать из России. Об этом он сам рассказал агентству РИА Воронеж.

По словам Агаркова, он опасается за свою жизнь и планирует покинуть страну из-за угроз владельца «Тинькофф Кредитные системы» Олега Тинькова.

Aspirant_Cat
10.08.2013, 08:33
Как это можно получить кредитку по почте? Если я ее не заводил? А если мне пришлют кредитку, а ее кто-то вытащит из почтового ящика и снимет деньги, потом долг на меня запишут, так?
Так и делают. Я тоже о таком слышала.

sum
10.08.2013, 09:08
Как это можно получить кредитку по почте? Если я ее не заводил? А если мне пришлют кредитку, а ее кто-то вытащит из почтового ящика и снимет деньги, потом долг на меня запишут, так?
по-моему так по почте уже ничего не присылают, потому что можно сделать наоборот - использовать деньги на карте, и потом сказать, что знать ничего не знаете, картой не пользовались, и вообще кредиты не берете)) суд будет на вашей стороне

А расскажите мне, по каким причинам могут не давать кредит? мне как-то раз не дали без объяснения причин.
попробуйте выбрать свой вариант: неплатежеспособность, отрицательная кредитная история, неадекватность, судимость, наркомания/алкоголизм

kravets
10.08.2013, 10:10
Наивные, Вы. Я же говорил, что у банков хорошая криминальная крыша :cool:[/URL]

Теоретически и в Москве. Но не в регионах. Мы как-то сами справляемся. У нас свои крыши есть. Но это приходит с возрастом.

А то, что он уехал - это пиар впополам с молодостью.

-Соискатель-
10.08.2013, 11:26
А мне кажется, тут какая-то хорошо продуманная схема. Человек, который заранее не обдумал ничего, вот так не сорвется непонятно куда за границу.
Тиньков повел себя неумно. Насчет бандитских крыш - кто б сомневался, но желающий свести счеты таким образом не станет об этом вопить в твиттере, а если станет - дурак он обыкновенный.

Lutatovsky
10.08.2013, 11:36
не станет об этом вопить в твиттере
Он же сказал - для него это дело принципа. Ему таки прецеденты не нужны

-Соискатель-
10.08.2013, 12:50
Lutatovsky, ишь какой принципиальный. Для бизнесмена дело принципа - выполнять договоренности. А он хреновый бизнесмен. Вернее, бизнесмен рашкинского, феодального типа. Который считает, что он самый крутой, и как ему уступить какому-то предприимчивому рядовому гражданину. На Западе бизнесмен заплатил бы, и еще поблагодарил за науку.
Ведет себя, повторяю, неумно. Дело сугубо гражданское, грозить посадить в тюрьму... ну это из той же нашей, феодальной оперы - "закатаю в асфальт", "закопаю в лесу", "сгною в тюрьме"...
"Ему такие прецеденты не нужны" - после того, как документ подписан, это слова мальчика, а не мужа. В следующий раз будет читать, что подписывает. Или сотрудников заставит читать, что подписывают они. Когда банки своих бандитов присылают выбивать долги с должников - почему-то это считается нормально, за это в тюрьму сажать не надо.

Лучник
10.08.2013, 13:53
-Соискатель-, +100500

Дмитрий В.
10.08.2013, 14:11
Имхо, подобные ситуации лучше переводить на юмор и вообще уметь проигрывать, не теряя лица. Заплатили бы ему миллион или два (если пошел бы на мировую) да еще и в шутку предложили бы место какого-нибудь консультанта.

Ink
10.08.2013, 14:24
Наивные, Вы.
это вы наивный, дохтур. У мужика теперь шикарная возможность просить политического убежища в той же Англии, забесплатно получив там гражданство. А на полученные деньги потом там жить.

-Соискатель-
10.08.2013, 14:28
Ink, вот-вот. Причем очевидно, что все это мужик обдумал заранее, не было никакого испуга и спонтанного решения бежать от страшного Тинькова. А теперь будет сидеть за бугром и спокойно вещать оттуда, как в рашке до сих пор все решается по понятиям, с крышами и бандюками. Там эта тема много благодарных слушателей найдет.

IvanSpbRu
10.08.2013, 14:52
Наивные, Вы. Я же говорил, что у банков хорошая криминальная крыша :cool:

Обхитривший ТКС-банк воронежец объявил об эмиграции (http://lenta.ru/news/2013/08/09/tcs/)

Ну да...Выбивать долги из заемщиков по подписанным издевательским договорам - это банкам можно. А честно выполнить свои обязательства - это никак...

Урод этот Тиньков. Урод, скотина и подонок. И четко показывает отношение банков к населению - вас мы будем натягивать как хотим, под тем предлогом, что договор надо было читать , а вот на нас обязательство читать договор перед подписанием не распространяется...

А ведь не стал бы он выкручиваться в этой ситуации, выплатил бы деньги - это был бы шикарный ход со стороны банков, который бы продемонстрировал, что, хотя банки соки из заемщиков выжимают, но и сами готовы по своим обязательствам отвечать, и это бы заставило замолчать многих борцов с банками. А пока все по методике Тосуняна - банки могут делать все, что хотят, а вы не вякайте. Работать на стратегию банки не хотят...

А защищать интересы этого мужика - вот реальная задача для того же Навального...

-Соискатель-
10.08.2013, 14:56
IvanSpbRu, +1000. Причем в нормальной, цивилизованной экономике такое поведение банкира было бы просто невозможно. Т.к. репутационные (а следовательно и фнансовые потери) были бы просто катастрофические. Все это еще раз показывает, что наши бизнесмены в основной массе не имеют понятия, что такое рычночная экономика, и ведут себя как феодалы, которые могут "идти на принцип", не выполнять условия, хамить клиентам и т.д.

IvanSpbRu
10.08.2013, 15:08
Он же сказал - для него это дело принципа. Ему таки прецеденты не нужны

Вот именно. Ему такие прецеденты не нужны. И он может добиться, чтобы таких прецедентов не было.

А прецеденты присылки бандитов к заещикам? Совершенно безумных штрафов за просрочки - когда долг из 50 тысяч превращается в 300? Такие прецеденты банкам нужны? А заемщики не могут объединиться и подать некие коллективные иски, чтобы у таких банков тупо отобрали лицензию...

LeoChpr
10.08.2013, 15:18
а ее кто-то вытащит из почтового ящика и снимет деньги
Вообще то эти карты пересылаются EMS-отправлением, т.е. приходит на почту, а оттуда (если нет доставки в отделении связи) приходит на мобильник сообщение, что на ваше имя пришло EMS-отправление, приходите, заберите. Мне обычно звонит начальник почтового отделения.

-Соискатель-
10.08.2013, 15:21
Ну EMS-отправления отправляются, как я понимаю, если эту карту реально кто-то заказывал, т.к. это стоит не очень дешево, чтобы посылать в никуда. Тем не менее, и это не гарантирует, что такую карту не вынет кто-то посторонний. На почте у нас тоже воруют. Поэтому я не понимаю, как можно завести на человека карту и послать ему по почте, если человек ее не заказывал и ничего не подписывал??

LeoChpr
10.08.2013, 15:41
т.к. это стоит не очень дешево
От веса зависит. EMS-письма в пределах 150 рублей. Поллитровка.

Рената
12.08.2013, 09:53
Соискатель, у меня был реальный случай получения кредитной карты по почте. Я была поручителем по кредиту у подруги и спустя месяц после того как она погасила кредит мне в почтовый ящик опустили письмо с картой на которой было 25 тысяч рублей кредитных денег. Хотя я заявления на выдачу не писала и даже кредит не брала.

-Соискатель-
12.08.2013, 10:50
Рената, ну вот. А если бы кто-то вынул из ящика и снял эти 25 тысяч?
Впрочем, может Вы когда оформлялись поручителем, подписывали что-то, включавшее в том числе возможность выпуска кредитной карты и отправку ее по почте?

Рената
12.08.2013, 11:01
Рената, ну вот. А если бы кто-то вынул из ящика и снял эти 25 тысяч?
Впрочем, может Вы когда оформлялись поручителем, подписывали что-то, включавшее в том числе возможность выпуска кредитной карты и отправку ее по почте?
Да, наверное, я сейчас была бы должна далеко не 25 тысяч! Сейчас на 100% не вспомню, но в договоре поручительства не было ни слова про выпуск карты. В любом случае, теперь в подобные игры не играю, ни за кого не поручаюсь. И еще про карты (может и не в тему), отец получал зарплату в универе на карту Сбербанка. Вышел на пенсию, уволился. Периодически ныл, что надо бы карту закрыть. Поехали с ним спустя 3 года в банк - на карте долг 900 рублей за обслуживание счета. Заплатили, закрыли. Неделю вспоминала, нет ли где у меня каких-нибудь открытых счетов!!

Aspirant_Cat
12.08.2013, 11:04
И еще про карты (может и не в тему), отец получал зарплату в универе на карту Сбербанка. Вышел на пенсию, уволился. Периодически ныл, что надо бы карту закрыть. Поехали с ним спустя 3 года в банк - на карте долг 900 рублей за обслуживание счета. Заплатили, закрыли. Неделю вспоминала, нет ли где у меня каких-нибудь открытых счетов!!
У мя тоже такие карты есть :( Только их срок действия давно уже вышел, интересно, долг продолжает расти?

Ink
12.08.2013, 11:11
интересно, долг продолжает расти?
боюсь что да

Рената
12.08.2013, 11:21
Aspirant_Cat, я не знаю о других картах. Срок действия этой зарплатной карты тоже вышел. Но счет закрыт не был. Так что продолжал обслуживаться.
Есть еще пример: оформлялась карта "Детская" для получения детских пособий в 2007 году. При ее выпуске писалось 2 заявления: 1. Прошу открыть счет....дата 2007 год. 2. Прошу закрыть счет... дата 2014 год. То есть счет закрывается при исполнении детенышу 7 лет.

Aspirant_Cat
12.08.2013, 11:53
боюсь что да

Aspirant_Cat, я не знаю о других картах. Срок действия этой зарплатной карты тоже вышел. Но счет закрыт не был. Так что продолжал обслуживаться.
Ой-ёй...

Добавлено через 11 минут
Я ведь позвонила в этот банк, где у меня была карта :) Сказали, что у них деньги за обслуживание не списываются, если недостаточно средств, и счёт давно закрыт.

-Соискатель-
14.08.2013, 14:55
Адвокат воронежца, обманувшего банк: Конфликт исчерпан
http://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/1135768-echo/

О том, что скандальная история улажена, написал и Олег Тиньков

Адвокат 42-летнего воронежца, обхитрившего банк Олега Тинькова, прокомментировал заявление финансовой организации о примирении. «Конфликт исчерпан», — заявил корреспондентам «МОЁ!» защитник Дмитрия Агаркова.

«Конфликт улажен», — заявил о владелец банка Олег Тиньков в своём твиттере.

Напомним, сегодня, 14 августа, на сайте банка «Тинькофф Кредитные системы» было опубликовано сообщение о примирении банка и воронежского клиента. В сообщении в частности приводятся слова Агаркова:

«В 2008 году это была просто шутка, когда я составил свою форму анкеты и предоставил ее в банк вместо официального бланка. Но шутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступать другим людям. Перед получением кредита надо много раз подумать и изучить условия банка, но, если уж согласился, то следует выполнять условия».

Тут же гендиректор банка Оливер Хьюз признал, что финорганизации должны лучше разъяснять клиентам условия предоставления кредитов.

На каких условиях договорились банк и клиент, не сообщается. Напомним, за нарушение условий договора воронежец пытался взыскать в суде с банка 999 тысяч рублей. Впрочем, по его словам, по условиям договора банк был должен ему 24 миллиона рублей. По всей видимости, юристы Агаркова отзовут иски, поданные в суды по этой истории.

Примечательно, что ещё в начале скандальной истории некоторые наблюдатели предполагали, что произошедшее — рекламная акция банка. Сейчас Дмитрий Агарков за границей. По его словам отпуск был запланирован и не связан с историей о кредите.

Blackstone
15.08.2013, 13:16
ну вот. быстро объяснили парню,что он не прав

-Соискатель-
15.08.2013, 13:36
Может так, может не так. Если так - еще раз подтверждает, что банки в нашей стране - это бандиты 90х.

Ink
15.08.2013, 15:15
скорее паренек предложил мировую за пару миллионов

-Соискатель-
15.08.2013, 15:29
Я думаю, что предложение все же исходило не от него. Ну а какое именно - это мы наверно не узнаем.
Все равно, конечно, неприятный осадок оставила эта история. Этаким ветерком из 90х подуло в реакции Тинькова.