PDA

Просмотр полной версии : Приглашение в аспирантуру 13.00.01 (Московский государственный педвуз)


duk74
09.08.2013, 20:59
Приглашаю в аспирантуру (заочная форма или соискание) по специальности 13.00.01 - "общая педагогика, история педагогики и образования". Ответ - до 19 августа. Научный руководитель - доктор педагогических наук, профессор, Почетный работник ВПО РФ. Под руководством выпущено 12 аспирантов и соискателей. Научное направление: управление качеством образования, взаимодействие школы и семьи, повышение качества образования. Обеспечу возможность многочисленных публикаций в журналах ВАК в течении всего срока обучения.

GEOTEH
09.08.2013, 21:47
Совсем дела плохи в педвузе. Осталось только сообщить, что помогу написать дис. Дожили...

Добавлено через 5 минут
В мое время бились за это место под солнцем, а сегодня ..Ау, где будущие светила в педагогике.

Добавлено через 1 минуту
Удачи Вам профессор! На полном серьезе.

Aspirant_Cat
10.08.2013, 08:45
(заочная форма или соискание
с 1 сентября 2013 отменили.
Совсем дела плохи в педвузе. Осталось только сообщить, что помогу написать дис. Дожили...
Да нет, по-моему, это прикол такой :)

Добавлено через 1 минуту
Типа педагоги как самые дебильные на это объявление клюнут :laugh: Димитриадис, кончайте регистрироваться под разными никами. И как только админ Вас терпит, не понимаю.

-Соискатель-
10.08.2013, 11:27
Aspirant_Cat, он же написал - до 19 августа. В этом году все аспирантуры так спешат, именно чтобы успеть набрать аспирантов до 1 сентября по старым правилам.

duk74
10.08.2013, 14:27
Aspirant_Cat, он же написал - до 19 августа. В этом году все аспирантуры так спешат, именно чтобы успеть набрать аспирантов до 1 сентября по старым правилам.
Так и есть!
Совсем дела плохи в педвузе. Осталось только сообщить, что помогу написать дис. Дожили... Ни за кого писать ничего не буду. Просто интереснее самому находить заинтересованных в педагогической науке людей и помогать им развиваться, чем работать с тем "материалом", который поставляет аспирантура по набору на общих основаниях. Предпочитаю находить аспирантов самостоятельно.

Aspirant_Cat
10.08.2013, 16:16
duk74, ну тогда у меня другой вопрос: цена вопроса? Какая стоимость заочной аспирантуры или соискательства под Вашим руководством?

duk74
11.08.2013, 00:09
duk74, ну тогда у меня другой вопрос: цена вопроса? Какая стоимость заочной аспирантуры или соискательства под Вашим руководством?
Насколько я понимаю - это раздел для поступающих. Однако Вы явно ищете не научного руководителя, а оппонента для словесной перепалки:D Вы с таким скепсисом реагируете на мое предложение, словно Ваша научная карьера не сложилась!:rolleyes:

Aspirant_Cat
11.08.2013, 06:47
Однако Вы явно ищете не научного руководителя, а оппонента для словесной перепалки
В этом Вы как раз ошибаетесь. Мне нужен НР, потому что тот человек, который числился им в течение 3 лет аспирантуры, потребовал деньги за свои услуги по её окончании. Именно поэтому я и спрашиваю: сколько стоят Ваши услуги по руководству диссертацией? Сколько стоит Ваша подпись на моём диссере, ибо более, чем подпись, мне и не требуется. К тому же очевидно, что приём на бюджет уже закончен. Странно, что такие простые вопросы Вы воспринимаете как скепсис и словесную перепалку.

Вы с таким скепсисом реагируете на мое предложение, словно Ваша научная карьера не сложилась!
Мне пока не 70 лет, чтобы говорить "не сложилась". Я не стремлюсь к научной карьере, мне просто нужно довести этот убогий педагогический диссер до логического конца, потому что неоконченное дело мешает мне развиваться дальше.

Добавлено через 1 минуту
duk74, я писала Вам на электронную почту, почему Вы не отвечаете? Мы могли бы с Вами обсудить всё это по e-mail, но Вы прогнорировали мою попытку это сделать. На письма своих аспирантов Вы так же не будете отвечать?

Добавлено через 3 минуты
И кстати, не ждите тёплого приёма на этом форуме. Педагогов здесь презирают.
Научный руководитель - доктор педагогических наук, профессор, Почетный работник ВПО РФ. Под руководством выпущено 12 аспирантов и соискателей.
1. С таким опытом подготовки диссертантов почему так поздно спохватились, что ищете аспирантов за неделю до окончания приёма?
2. Сколько из этих 12 защитилось?

Добавлено через 1 минуту
Обеспечу возможность многочисленных публикаций в журналах ВАК в течении всего срока обучения.
Стоимость и сроки публикации?

-Соискатель-
11.08.2013, 12:16
Словосочетание "убогий диссер" едва ли вызовет у кого-то желание этим диссером руководить...
Почистить бы последние сообщения, человек же не для словопрений объявление повесил.

Burattino
11.08.2013, 12:16
Сколько из этих 12 защитилось?
Раз ТС пишет, что 12 аспирантов выпущено, то, скорее всего, именно столько и защитилось. Он же не пишет: "Всего осуществлял руководство 12 аспирантами"

Aspirant_Cat
11.08.2013, 12:36
Раз ТС пишет, что 12 аспирантов выпущено, то, скорее всего, именно столько и защитилось. Он же не пишет: "Всего осуществлял руководство 12 аспирантами"
Он не пишет, что у него защитилось 12 аспирантов. Давайте посмотрим, что он сам ответит на мои вопросы.

tanya92
11.08.2013, 14:45
Он не пишет, что у него защитилось 12 аспирантов. Давайте посмотрим, что он сам ответит на мои вопросы.

Aspirant_Cat, не надо так... Понятно, что отношения научник-аспирант чаще всего далеки от идеала...

А по теме - в Москве всего 2 педвуза (вроде как) - МГПУ им. Ленина да Московский городской пед университет. Стоимость соискательства и заочной аспы можно на их сайтах посмотреть, я смотрела по своей специальности, были вменяемые суммы. Не скажу за пед им. Ленина, но приходилось быть на защитах в Мос.городском педагогическом - ничего ужасного не заметила, атмосфера нормальная. Подруга там тоже защищалась - с готовым диссером даже не прикреплялась и за соискательство не платила.

Aspirant_Cat
11.08.2013, 14:58
Aspirant_Cat, не надо так... Понятно, что отношения научник-аспирант чаще всего далеки от идеала...
Как "так"? Вполне вменяемые вопросы. Потенциальный подопечный имеет право знать, сколько защищённых аспирантов/соискателей вышло из рук его НР. Равно и как сумму затрат на диссер под руководством данного НР. Вы со мной не согласны?

Очень неплохо было бы также познакомиться со статьями кандидата в НР, чтобы определить его научный уровень. Есть у мя на этом форуме тема с перлами учёных-педагогов. Большинство поступающих в аспирантуру заинтересованы прежде всего в защите, а не в педагогической науке как таковой. Человек же, который соискательство называет соисканием, производит не лучшее впечатление в качестве потенциального НР. Студент - наш клиент, аспирант - клиент НР, а клиент всегда прав и имеет право знать всё о товаре, который он покупает, в данном случае этот товар - научное руководство. Человек, предлагающий свои услуги в качестве НР, мог бы представить и своё портфолио.

-Соискатель-
11.08.2013, 15:12
tanya92, есть еще городской психолого-педагогический институт, и областной пед, который теперь уже правда не пед, но все равно - был им раньше.

mike178
11.08.2013, 15:25
городской психолого-педагогический институт
Он нынче университет.
и областной пед, который теперь уже правда не пед, но все равно - был им раньше.
Есть еще и МГГУ имени Шолохова - бывший заочный пединститут.

tanya92
11.08.2013, 15:33
tanya92, есть еще городской психолого-педагогический институт, и областной пед, который теперь уже правда не пед, но все равно - был им раньше.


Спасибо, буду знать! Меня ж чисто по педагогике не носило, мимо чего пробегала, про то и знаю).

duk74
11.08.2013, 21:32
Мне нужен НР, потому что тот человек, который числился им в течение 3 лет аспирантуры, потребовал деньги за свои услуги по её окончании. Именно поэтому я и спрашиваю: сколько стоят Ваши услуги по руководству диссертацией? Сколько стоит Ваша подпись на моём диссере, ибо более, чем подпись, мне и не требуется. Похоже, Вам просто не повезло с научным руководителем. Это бывает! Вы слишком озлоблены, чтобы осознать, что не все такие как Ваш руководитель. Опять же непонятно, за что Он (руководитель ) потребовал деньги: если за научное редактирование диссера, то это - вполне возможно (поскольку есть такие нюансы в работе, которые проще исправить самому, чем долго и муторно объяснять аспиранту - в среднем
это обходится в 500 руб за страницу), но в этом случае - лучше заплатить, поскольку руководителю (читай: члену диссовета - виднее!!!). Абсолютно без ущерба для кошелька здесь не получится, и к этому надо относиться спокойно! Моя подпись на диссертациях моих аспирантов не стоит ничего))), поскольку я не просто выпускаю своих аспирантов, но еще и помогаю им устроиться в системе ВПО, понимая, что со временем они смогут обеспечить и мое благосостояние)))

Добавлено через 3 минуты
нужно довести этот убогий педагогический диссер до логического конца С таким настроем не советую соваться в диссоветы по педагогике))) Кто Вам писал такой "Убогий педагогический диссер"? Вы не любите педагогику, это - факт! Вам нечего делать в научном педагогическом сообществе)))

Burattino
11.08.2013, 21:38
500 руб за страницу
:eek:

leodeltolle
11.08.2013, 21:39
это обходится в 500 руб за страницу), но в этом случае - лучше заплатить, поскольку руководителю (читай: члену диссовета - виднее!!!). Абсолютно без ущерба для кошелька здесь не получится, и к этому надо относиться спокойно! Моя подпись на диссертациях моих аспирантов не стоит ничего))), поскольку я не просто выпускаю своих аспирантов, но еще и помогаю им устроиться в системе ВПО, понимая, что со временем они смогут обеспечить и мое благосостояние)))
барыжье рассуждение

-Соискатель-
11.08.2013, 21:42
milemlab, почему? Она заявила, что хочет "купить товар" - научное руководство, и как клиент "заведомо права". Вот ей и озвучили прейскурант. был бы нормальный вопрос - был бы, видимо, и нормальный ответ. Правда, все это сугубая теория, поскольку платить за товар ей нечего ни в прямом, ни в переносном смысле :D

duk74
11.08.2013, 21:45
duk74, я писала Вам на электронную почту, почему Вы не отвечаете? Мы могли бы с Вами обсудить всё это по e-mail, но Вы прогнорировали мою попытку это сделать. На письма своих аспирантов Вы так же не будете отвечать?
Добавлено через 3 минуты
И кстати, не ждите тёплого приёма на этом форуме. Педагогов здесь презирают. Как Вас зацепило!))) Однако комменты свидетельствуют об обратном))) Могу сказать сразу, что Вы - не мой клиент (читай, аспирант). Понимаю прекрасно Вашего научного руководителя и сочувствую ему!!! Мой Вам совет: смените род деятельности,Вы нетерпимы к чужому мнению - это недопустимо для педагога!))) Насчет презрения к педагогам на этом форуме - я Вам не верю: если презирают Вас, это не значит, что презирают всю педагогическую общественность России (я к ней имею весомое отношение, а ВЫ???). Собственно поэтому я Вам и не отвечаю по e-mail)))

Burattino
11.08.2013, 21:47
я к ней имею весомое отношение, а ВЫ???
:facepalm:

duk74
11.08.2013, 21:51
Сколько из этих 12 защитилось? Ровно столько и защитилось! Иначе было бы глупо озвучивать)))

Добавлено через 3 минуты
В этом Вы как раз ошибаетесь. Мне нужен НР, потому что тот человек, который числился им в течение 3 лет аспирантуры, потребовал деньги за свои услуги по её окончании. Похоже, все-таки Ваша научная карьера не сложилась, раз Вы до сих пор в поиске нового научного руководителя))) Сразу прошу прощения у всех остальных пользователей портала, но данная дуэль требует ответного выстрела)))!

tanya92
11.08.2013, 21:51
барыжье рассуждение

Угу.....

duk74
11.08.2013, 21:53
А по теме - в Москве всего 2 педвуза (вроде как) - МГПУ им. Ленина да Московский городской пед университет. Стоимость соискательства и заочной аспы можно на их сайтах посмотреть, я смотрела по своей специальности, были вменяемые суммы. Да, это один из этих вузов, но - бесплатно (бюджетное место!!!)

leodeltolle
11.08.2013, 21:55
но - бесплатно (бюджетное место!!!)
сомнительно что бесплатно судя по вашей писанине выше
и вообще шли б вы отсюда в преход торговать

Добавлено через 42 секунды
-Соискатель-, потому что это типичный барыга, только от науки.

Да и вуз наверно с запашком
Вани на них нету

duk74
11.08.2013, 22:03
Подруга там тоже защищалась - с готовым диссером даже не прикреплялась и за соискательство не платила. За соискательство не платила (соискательство может быть и бюджетное - по большому блату!), но платила, скорее всего, за экспертизу диссертации в диссовете и прочее. Это обычная практика - принимают работу с "предзащитой" из другого вуза и выставляют ее на экспертный совет (который, по бухгалтерии, стоит до 10 тыс, а по факту - как договоришься с членами диссовета). Обойти эту процедуру никак нельзя, но вес научного руководителя существенно влияет на сумму.

Нинэль
11.08.2013, 22:04
по факту - как договоришься с членами диссовета
Вот от этой процедуры уже не просто дурно пахнет, а воняет:mad:

duk74
11.08.2013, 22:26
сомнительно что бесплатно судя по вашей писанине выше
и вообще шли б вы отсюда в преход торговать С Вашей орфографией - Вы только что оттуда)))

Добавлено через 6 минут
Очень неплохо было бы также познакомиться со статьями кандидата в НР, чтобы определить его научный уровень. Есть у мя на этом форуме тема с перлами учёных-педагогов. Большинство поступающих в аспирантуру заинтересованы прежде всего в защите, а не в педагогической науке как таковой. Человек же, который соискательство называет соисканием, производит не лучшее впечатление в качестве потенциального НР. Студент - наш клиент, аспирант - клиент НР, а клиент всегда прав и имеет право знать всё о товаре, который он покупает, в данном случае этот товар - научное руководство. Человек, предлагающий свои услуги в качестве НР, мог бы представить и своё портфолио. А что Вы можете представить как потенциальный аспирант или соискатель? Пока это только болтовня на сайте. Если бы Вы тратили это время на написание диссертации - давно бы защитились!

Добавлено через 4 минуты
Человек же, который соискательство называет соисканием, Вам не понять, это - профессионализм) Так принято, а уж как Вы называете - это Ваше дело)))

Добавлено через 6 минут
Вот от этой процедуры уже не просто дурно пахнет, а воняет Воняет не воняет - а это факт! и попробуйте его обойти! Говорю по собственному опыту...

Добавлено через 4 минуты
Типа педагоги как самые дебильные на это объявление клюнут Клюнули)))

leodeltolle
11.08.2013, 22:27
Так принято
:facepalm:

Нинэль
11.08.2013, 22:27
Говорю по собственному опыту...
То есть вы на собственную защиту потратились, а теперь хотите поправить пошатнувшееся материальное благополучие, запрашивая с аспирантов по 500 целковых за страницу "редактируемого текста"?

leodeltolle
11.08.2013, 22:29
Обойти эту процедуру никак нельзя, но вес научного руководителя существенно влияет на сумму.
Ваня, ироды завелись!

Добавлено через 29 секунд
Говорю по собственному опыту...
Опыт можно и ....

Лол
11.08.2013, 22:30
Обойти эту процедуру никак нельзя, но вес научного руководителя существенно влияет на сумму.
А у Вас какой вес? Позволяет рассчитывать на существенную скидку?:rolleyes:

watteau
11.08.2013, 22:40
данная дуэль требует ответного выстрела
ТС и участники дискуссии: воздержитесь от дуэлирования и перехода на личности.
Прошу быть ближе к теме.

IvanSpbRu
12.08.2013, 00:07
За соискательство не платила (соискательство может быть и бюджетное - по большому блату!), но платила, скорее всего, за экспертизу диссертации в диссовете и прочее. Это обычная практика - принимают работу с "предзащитой" из другого вуза и выставляют ее на экспертный совет (который, по бухгалтерии, стоит до 10 тыс, а по факту - как договоришься с членами диссовета). Обойти эту процедуру никак нельзя, но вес научного руководителя существенно влияет на сумму.

Коллеги, все же будьте спокойнее в обсуждении. Ситуация предельно простая: научрук, не стыдящийся быть мздоимцем, приглашает потенциальных аспирантов в убогий помойный вуз, коррумпированность членов диссовета в котором тоже анонсируется публично. Услуги такого "обучения в аспирантуре" в нашей стране востребованы, и, вероятно, аспиранты в таком вузе действительно успешно проходят защиту - в силу перечисленных выше факторов.

Жаль только, ценник не размещен...А спрос, вероятно, будет

-Соискатель-
12.08.2013, 00:22
Иван, выскажу свое маленькое соображение... Настоящие и действительно опасные барыги от науки - это те, кто продает свои взгляды и научную добросовестность за карьерный рост. А таких очень и очень много. Человек, защитившийся за деньги, скорее всего больше никогда в науке не появится и никому не помешает. А такие вот, о которых я говорю - займут места на кафедрах и в лабораториях и будут отравлять жизнь всем, кто не считает их подход правильным.

IvanSpbRu
12.08.2013, 03:13
http://www.mgpu.ru/persons.php?person=2584 - интересно, это не оно?:) Уровень грамотности, во всяком случае, примерно одинаковый

Aspirant_Cat
12.08.2013, 04:26
это обходится в 500 руб за страницу), но в этом случае - лучше заплатить, поскольку руководителю (читай: члену диссовета - виднее!!!). Абсолютно без ущерба для кошелька здесь не получится, и к этому надо относиться спокойно! Моя подпись на диссертациях моих аспирантов не стоит ничего))), поскольку я не просто выпускаю своих аспирантов, но еще и помогаю им устроиться в системе ВПО, понимая, что со временем они смогут обеспечить и мое благосостояние)))
Ой, [вырезано цензурой]... 500 рублей за страницу??? Да ещё и обеспечивать Ваше благосостояние после защиты??? А не пойти ли Вам на три буквы? :D
Клюнули)))
Тролль детектед.
научрук, не стыдящийся быть мздоимцем, приглашает потенциальных аспирантов в убогий помойный вуз, коррумпированность членов диссовета в котором тоже анонсируется публично.
Ага. В том-то и цимес, над тем и стебёмся ;)

Добавлено через 1 минуту
А мне что-то сейчас подумалось: ТС на самом деле просто решил развлечься и занялся прямым троллингом.
Мне об этом подумалось во втором посте данной темы. Димитриадис! Прекращайте развлекаться тут, понимаешь! :D Затейник Вы наш :rolleyes::cool:

Ink
12.08.2013, 04:50
ТС и участники дискуссии: воздержитесь от дуэлирования
Чёй-то? Тока в споре рождается истина. Тем паче, что правильное заданные вопросы от Aspirant_Cat существенно позволили прояснить ситуацию.
А вот на счёт спроса... duk74 хочет работать по-социалистически, а получать по-капиталистически. А так не бывает. Если вы говорите, что редактирование страницы стоит 500 руб., прохождение экспертизы от 10 тыс., то надо понимать какие обязательства вы на себя берете. И не надо наивно полагать, что "я - величина" и если что-то не получится - аспирант сам дурак. Нет, в мире капитализма так не бывает, тут другие законы. Исходя из указанных сумм защиту у этот нр я бы оценил в сумму до 300 000 тыс. Но самому потенциальному нр, при этом, неплохо бы понимать, что он получает не дойную корову (как мнится ему в фантазиях), а деньги, которые надо будет отработать.
Кстати, предлагаю скинуться и выдвинуть кандидата на защиту там. И пусть тока попробует не выполнить взятых на себя обязательств.

will
12.08.2013, 10:23
предлагаю всё же почистить тему. Или перенести все комменты, начиная со 2-го в тему "обсуждение научников и связанные с этим набросы г..на на вентиллятор".

С таким хамством, которое тут было в комментах, новых предложений от научников форум будет ждать долго.

По поводу прайсов. "Время-деньги". Причем время не научника, а аспиранта. Да, корявый текст аспирант и сам сможет поправить. Но лет через 5, когда опыта наберется. Если не хочет ждать, а научник за него работу не правит (он научно руководит и , вообще-то не обязан корячится редактором)- сам побежит искать научного редактора на стороне. Никуда не денется.

Поэтому предлагаю прекратить заходиться в истерике.

Aspirant_Cat
12.08.2013, 10:25
новых предложений от научников ждать форум будет долго.
А нам истеричных научников с такими прайсами и не надо. Мы - сторонники адекватных научников! :)