PDA

Просмотр полной версии : Диссертация по бухучету


zindan
03.07.2003, 15:22
Нужна помощь и совет по написанию работы по теме "Бухгалтерский учёт и контроль финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения (на примере налогового Управления по субъекту РФ)".
Приветствую любую помощь. Если есть готовый материал, подскажите где взять. Публикации, списки литературы, авторефераты и все такое тоже не помешают!!!
P.S. О бедном юристе замолвите слово!

Jacky
03.07.2003, 17:54
Вы юрист? И кандидатом каких наук собираетесь стать: юридических? Тогда мне не очень понятен выбор темы. И специальность какая?

С бюджетными учреждениями я не работаю, поэтому несколько общих комментариев. Тема ваша представляется довольно сложной, в том смысле, что источников по ней будет довольно мало. По бухучету в бюджетных организациях написано много, но вот что касается налоговых управлений... Такого даже и не видел в открытом доступе. Тем не менее, начать можно, например, с анализа списков литературы во всех доступных учебниках/пособиях/прочих книгах с названиями типа "бухгалтерский учет в бюджетных организациях". И делаете выводы: на что ссылаются, фамилии наиболее авторитетных авторов и т.д. Не уверен, но кажется, есть какой-то специализированный журнал для бухгалтеров-бюджетников. Если найдете -- ознакомьтесь с несколькими номерами, посмотрите, о чем и как пишут.
Публикаций именно по специфике учета в налоговых управлениях вы вряд ли найдете много (если вообще найдете) -- здесь нужно иметь доступ в это самое управление и анализировать внутренние инструкции/инструктивные письма, их взаимосвязь с общим бюджетным учетом и т.д. Возможно, при наличии доступа посмотреть и проанализировать спецлитературу в библиотеках соотв. вузов (налоговая академия, академия ФСНП, если ее не ликвидировали вместе с самой ФСНП и прочее). Вот, пока, пожалуй, все, что могу сказать.

И вот на эти темы обратите внимание, возможно, найдёте что-либо полезное.
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=902 Где найти списки защищенных диссертаций?
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1156 Где найти материалы?

lynx
03.07.2003, 19:46
zindan

Если есть готовый материал, подскажите где взять. Публикации, списки литературы, авторефераты и все такое тоже не помешают!!!

Нельзя так учиться в аспирантуре. Что толку, что мы вам все найдем? Вы должны научиться сами находить информацию - это обязательно для научного работника.
Идете в библиотеку и начинаете учиться поиску информации. просмотрите каталог по вашему направлению, выберите что-то, почитайте, посмотрите список литературы этих изданий - что читать еще, посмотрите авторефераты по Вашей специальности, по смежным направлениям. Сами.

Название темы я поправила - избегайте в названиях сленга.