PDA

Просмотр полной версии : Русский этнос


Alextiger
21.08.2013, 14:00
Это ужос чо они там про Россию думают. Мало адекватных пацанов.
например?

Лучник
21.08.2013, 14:04
например?


Я им пишу, что русские выглядят по-европейски. А любитель истории отвечает, что, может быть, некоторые и выглядят. Но страна-то у вас огромная и народов всяких много очень.

Alextiger
21.08.2013, 14:07
Лучник, а форум открытый? можно ссылочку на его ветку? :)

will
21.08.2013, 14:07
А любитель истории отвечает, что, может быть, некоторые и выглядят.
прояснили бы, что русским Вы считаете тех, у кого оба родителя русские.

Формально любитель прав- национальность по отцу (русский), а если мать казашка, то выглядеть он будет далеко не славянином.

Alextiger
21.08.2013, 14:11
Добавлено через 1 минуту
прояснили бы, что русским Вы считаете тех, у кого оба родителя русские.
русский Russian у них - это россиянин.

caty-zharr
21.08.2013, 14:12
можно ссылочку на его ветку?
Вот, кстати, да, я бы тоже посмотрела.

will
21.08.2013, 14:13
русский Russian у них - это россиянин.
я не думаю, что Лучник с пальмы свалился и не оговорил, что речь идет об этносе, а не о гражданстве.

Лучник
21.08.2013, 14:14
Формально любитель прав- национальность по отцу (русский), а если мать казашка, то выглядеть он будет далеко не славянином.

ОМГ, зря на англичан грешу. :D Во-первых, русских, все-таки 80 % в России. А среди остальных 20 %, навскидку, меньше половины имеют неевропейскую внешность.

Во-вторых, Вы мою физию видели?
http://0.academia-photos.com/1290440/474629/597984/s200_vadim.dolgov.jpeg

Что в ней монголоидного? Истинный ариец. Характер нордический, стойкий. А между тем, я на половину татарин. А жена моя вообще удмуртка.

Но все мы абсолютные европиоиды, и дети выглядят как няшки с нацистских плакатов. :)

Выделено из темы

http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11839&page=22

IvanSpbRu

я не думаю, что Лучник с пальмы свалился и не оговорил, что речь идет об этносе, а не о гражданстве.


Да, конечно.

will
21.08.2013, 14:21
80 %
чуть меньше- в 2002.
Сейчас людей, считающих себя русскими , примерно 75%

по сути- сами погуглите фотки людей с русскими фио и далеко не русской внешностью. Прав, конечно, англичанин.

http://www.manwb.ru/articles/world_today/tolerance/Metis_DarjaOkuneva/
про детей от смешанных браков. Со славяской внешностью там , видно, никого.

Ну, и что там с внешностью чалдонов?

Team_Leader
21.08.2013, 14:21
Лучник, ну да - я и то больше на тюрка похож (в тюбетейке вообще - туркмен-туркменом, хотя до 5-6 колена гарантированно лиц неславянского роду не было). дети, правда, на нацистские плакаты тоже сойдут, но - то спасибо больше жене и матери :)

Лучник
21.08.2013, 14:24
по сути- сами погуглите фотки людей с русскими фио и далеко не русской внешностью.

я речь веду не об отдельных случаях, а о массе населения.

Есть книга "Русский генофонд на русской равнине", где хорошо показано, что русские, финно-угры и часть татар (т.е. 99% населения России) - типичные европейцы.

Team_Leader
21.08.2013, 14:25
Лучник, а тем не менее. Русского у Вас - только больше цветность волос и глаз. Если вас темным покрасите - будете расово верным арабом - истину. Т.е. переднеазиатские расовые элементы проскакивают (но. не монголоидные - в отличие от меня) :lol:

Vica3
21.08.2013, 14:26
Team_Leader, а я тады кто (заинтересовано так)... раз уж пошла такая интересная пьянка - определение кровей по фотоморде

Лучник
21.08.2013, 14:29
это вина российских историков, которые по причине собственной спеси и лени не хотят продвигать за рубежом более высокие научные стандарты по исследованию российской истории


не, ну вот я не ленюсь, пропагандирую :D

Добавлено через 51 секунду
Если вас темным покрасите - будете расово верным арабом - истину.

а если меня измазать ваксой, я буду негром :laugh:

Добавлено через 31 секунду
Коллеги, давайте про расовый состав в отдельной теме, хорошо?

I'm sorry :facepalm:

will
21.08.2013, 14:35
"Русский генофонд на русской равнине"
на чем базировался анализ?

Если на ДНК и подобных, то такие статьи в топовых журналах выходят.

Если на рассово верных черепомерках, то такие исследования на Западе за лохотрон держат

Vica3
21.08.2013, 14:36
Лучник, профессор, а давай ты с Текстильщиком мну виртуально разберешь по национальным составляющим? уж шибко любопытно - сильно отличия будут али нет)))

Лучник
21.08.2013, 14:48
Лучник, профессор, а давай ты с Текстильщиком мну виртуально разберешь по национальным составляющим? уж шибко любопытно - сильно отличия будут али нет)))

Ты индейская скво!

Добавлено через 1 минуту
Натуральный же татарин!

http://www.ok-magazine.ru/upload/iblock/328/3289223fa9704f69194b0f3de76b5c4a.jpg

Vica3
21.08.2013, 14:51
Ты индейская скво!
ты на составляюще разбирай, не отлынивай)))

Выделено: Проект нового положения о докторантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11839&page=22)
watteau

Лучник
21.08.2013, 14:57
а вообще, читая тот форум, я чувствую себя Задорновым (которого не перевариваю).

Один чувак задался вопросом, можно ли гетеросексуалам вступать в гомосексуальные браки? Ведь никто не проверит, что он на самом деле не испытывает влечения к своему полу.

И дальше идет целый тренд с вопросами "зачем"? Но я так и не долистал до ответа.

:lol:

Другой болезный озадачился есть ли у души национальность и раса? Ну, думаю, сейчас что-нибудь будет о национальном характере и пр.

Но мужика тут же заклеймили как расиста и Гитлера :laugh:

will
21.08.2013, 14:58
Другой болезный озадачился есть ли у души национальность и раса?
отослали бы его к религиеведам

Лучник
21.08.2013, 15:01
отослали бы его к религиеведам

Да его и без меня послали. :D

Дмитрий В.
21.08.2013, 15:49
раз уж пошла такая интересная пьянка - определение кровей по фотоморде
Это как, по предварительной записи?

Team_Leader
21.08.2013, 15:57
Vica3, я бы сказал, что татарское, а также кавказско-центральноазиатское (скифо-иранское скорее всего) в ВАС точно есть. 50% восточно-балтийский + 25/25 смешанный поволжско-прикаспийский расовый тип.
Признаков семитского типа не просматриваю, ИМХО.

Добавлено через 4 минуты
Вот Домохозяйка - представитель чистого нордического типа. Я бы сказал переходный рейн-вестфальско-восточно-балтийский.
А, кстати, Vica3- таки да! Вы чистый альпийский (швабский/баден-вюртембергский) расовый тип. такой еще среди баварцев, чехов, словаков и южных поляков распространен. В 30-40ые он тоже высоко (не сильно хуже нордического) ценился.
Да, да, да... Скорее всего так!

Добавлено через 1 минуту
Иван - явные тюркиские (монголоидные) четы имеет. Разрез глаз, обрис лица, нос.

Добавлено через 1 минуту
Дмитрий В., шлите (выкладывайте) фотку. Я вас охарактеризую, выдам справку.
Неплохо, если вы сами промеряете свой черепной и лицевой показатель и мне его тоже пришлете.

ну да - я и то больше на тюрка похож
хотя - на фото вот на ентом аусвайсе (приложено - минус много кг и 13 лет назад) - особенно хорошо виден высокий черепной показатель - морда вполне арийская. Но, глаза все равно узкие - хоть в роту почетного караула личной гвардии Чингиз-Хана записывай :laugh:

caty-zharr
21.08.2013, 16:09
Иван - явные тюркиские (монголоидные) четы имеет. Разрез глаз, обрис лица, нос.

Team_Leader, :D а я-то всю думаю, откуда ноги растут, так вон оно что - монголо-татарин в Иване дремлет, хотя частенько просыпается :laugh:

Martusya
21.08.2013, 16:21
Team_Leader, ну омерзительны же ваши эти фюрерские шуточки. Все за родину тут кипятком писаете, родню воевавшую поминаете, и при этом такое дерьмо в вашей голове рождается. Противоречивая вы личность.

Team_Leader
21.08.2013, 16:24
Все за родину тут кипятком писаете, родню воевавшую поминаете, и при этом такое дерьмо в вашей голове рождается.
Как потомственный воин - я уважаю достойных военных соперников. Во!

Добавлено через 56 секунд
Это раз. Второе. Где у меня фюрерские шуточки. Или вы отрицаете науки расологии? У каждого человека есть определенный фенотип. Это не хорошо и не плохо. просто есть.

Martusya
21.08.2013, 16:26
Как потомственный воин - я уважаю достойных военных соперников. Во!

Помимо того, что воин из вас как из мпх балалайка,
достоинство этих соперников также под вопросом.

Добавлено через 1 минуту
Это раз. Второе. Где у меня фюрерские шуточки.

ой, не придуривайтесь

Team_Leader
21.08.2013, 16:33
Да, да, да... Скорее всего так!
хотя всеже нет. Да и откуда альпийскому типу в Поволжье. Структура подбородка у вас более для монголоидной расы характерна. Всеже как сначала сказал: 50/50% славянский (восточно-балтийский) + переходный волго-прикаспийский тип. При этом доля монголоидного фенотипа по признакам - 30-35%. Вы очень красивая женщина :flower:

Добавлено через 1 минуту
Помимо того, что воин из вас как из мпх балалайка,
достоинство этих соперников также под вопросом.
ну еще повоспитывайте меня ;)

Добавлено через 3 минуты
достоинство этих соперников также под вопросом.
сказала Мартуся в своем сообщеинии номер 666 (гы-гы) :D
Достойный. 2 самых сильных народа арийской расы: русские и немцы схлестнулись в той - ни тем, ни другим не нужной войне, причем конечными бенефициарами коей ни те ни другие оказаться и не могли :)

Martusya
21.08.2013, 16:35
ну еще повоспитывайте меня ;)

Даже не мечтайте.


как и что хочу, так и думаю.
А от навязчивого антифашизма меня - откровенно говорю - тошнит, похлеще, чем от либеральной пропаганды.
И мне плевать что лично ВЫ обо мне думаете :)

На здоровье, тошнитесь и плюйтесь от чего угодно.
Лично Я о вас не думаю, я изумляюсь тому трэшу, который постит на форуме отец двоих детей.

Добавлено через 1 минуту
русские и немцы схлестнулись

:facepalm:

Team_Leader
21.08.2013, 16:36
Эх, вот думаю, чем бы еще Мартусю порадовать. Надо всеже фотоархивы годов 1999 - 2000 пооцифровывать ;) И тут выложить
Особенно моя тогдашняя прическа полканам на военной кафедре нравилась: в пример ставили ... всяким там... с факультета прикладного... этого. как его там, искуйства, вот :lol:

Martusya
21.08.2013, 16:37
Эх, вот думаю, чем бы еще Мартусю порадовать. Надо всеже фотоархивы годов 1999 - 200 пооцифровывать ;) И тут выложить

Не утруждайтесь.

Hogfather
21.08.2013, 16:39
Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников
... говорите. Ах, удивительно!

Уточняющий вопрос от унтермешей: таки погромы будут? тема о борьбе за расовую чистоту среди ППС? Или о соответствие анкетных данных морде лица?

(ворчливо) Как я посмотрю арийцев и графьёв на форуме, прямо как говна за баней. Палкой не провернуть.

Team_Leader
21.08.2013, 16:51
Уточняющий вопрос: таки погромы будут? тема о борьбе за расовую чистоту среди ППС? Или о соответствие анкетных данных морде лица?
именно, тех у кого морды лица по расовым признакам не будут соответствовать анкетным (автобиографическим) данным в аттестационном деле - будет закрыта дорога в докторантуру, а также лица сии - будут вызваны на ЭС.
Еще говорят по фото на IQ будут тестировать.
И тоже: вызывать, вызывать, вызывать.
А вы шо: таки просто так фото в АД идет, думали??

Добавлено через 6 минут
Что в ней монголоидного? Истинный ариец. Характер нордический, стойкий. А между тем, я на половину татарин. А жена моя вообще удмуртка.
кстати говоря (полушучу последнйи раз, дабы Мартусю более не нервировать, а то российская наука, боюсь....) именно такой контингент составлял в свое время (не только и даже не столько по моим наблюдениям) активное ядро русских националистических организаций. Начиная с РНЕ. Как ни парадоксально: как ни глянешь - активный соратник, а поглядишь - полутатарин. А то вообще зовут Рустамом, там.

Hogfather
21.08.2013, 16:51
докторантуру
Докторантура -- для лохов и лузеров. Успешные Менеджеры™ получают дипломы доктора экономических наук с доставкой на дом, что, заодно, и является квалификационным требованием и, одновременно, обрядом инициации при переходе в следующую касту.

Team_Leader
21.08.2013, 16:52
Докторантура -- для лохов и лузеров. Успешные Менеджеры™ получают дипломы доктора экономических наук с доставкой на дом, что, заодно, и является квалификационным требованием и, одновременно, обрядом инициации при переходе в следующую касту.
ви таки мне это говорите ;)

Дмитрий В.
21.08.2013, 16:54
Дмитрий В., шлите (выкладывайте) фотку. Я вас охарактеризую, выдам справку (о пригодности к приему на службу в СС ).
Неплохо, если вы сами промеряете свой черепной и лицевой показатель и мне его тоже пришлете.
Team_Leader, я в друзьях у тетушки Вики "Вконтакте" имеюсь :)
Martusya, ну не перебивайте, пожалуйста, доктора! Мне же очень важно знать, может, меня на защите сразу тряпками погонят, скажут, унтерменш! :D

Team_Leader
21.08.2013, 17:04
Ахтунг - ко все окружающим. Вы только на меня не обжайтесь - я когда в раж вхожу - тормоза сносит.
Все это - шутка (хотя. то что русские почти все на 30-50% - татары или хотя бы финны - я согласен).

Добавлено через 6 минут
Дмитрий В., смешанный прикарпатско-восточно-балтийский с крымско-татарской или половецкой примесью. Хохол, короче.

Дмитрий В.
21.08.2013, 17:22
смешанный прикарпатско-восточно-балтийский. Хохол-западенец, короче.
:up: Спасибо, буду знать :) Но я ведь не -енко...

Team_Leader
21.08.2013, 17:26
Спасибо, буду знать Но я ведь не -енко...
да, вы "...ий" - такие фамилии носила казацкая старшина, которая старалась быть приблатненнойближенной к шляхте, которая, в свою очередь, носила польско-литовские фамилии на "ий". Фамилдии на "..ко" появились позднее. веке в 18-начале 19, на "..ий" - фамилии более старые, 16-17 веков.
Вот у меня, напрмер, в роду есть присказки, что мы Зозули (бабушкина фамилия) пошли от Розумовьских. Но, думаю, брэшуть.

Лучник
21.08.2013, 17:27
Если на ДНК и подобных, то такие статьи в топовых журналах выходят.

Да, это генетики. Статей у них много, а это обобщающая монография. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3675341

Vica3
21.08.2013, 17:48
татарское, а также кавказско-центральноазиатское (скифо-иранское скорее всего
угадал)))

Добавлено через 3 минуты
Да и откуда альпийскому типу в Поволжье.
это только сама Вика родом из Центра Мироздания. Родители приехали в закрытый город))А уж родители родителей... в общем - азм есть интернациональное существо, и наша малая родина там, где нам в данный момент пожелается...
ЗЫ. Опять же - часть корней рядом с Кравцом есть)))

При этом доля монголоидного фенотипа по признакам - 30-35%.
чуть поболее... это усе воронежская голубая кровь, так ее)))

Вы очень красивая женщина
пасиба за цветочек)))

Дмитрий В.
21.08.2013, 17:52
Team_Leader, но вряд ли я совсем уж западенец, насколько я знаю, под Воронежем и в Воронеже предки жили, на Западной Украине прадед лишь служил перед войной.

Добавлено через 56 секунд
П.С. Модераторы, пожалуйста, перенесите в "Свободное общение".

caty-zharr
21.08.2013, 18:02
Дмитрий В., а почему сразу западенец? Вы,скорее, похожи на дуже гарного хлопчика из Ставрополья, а там казачества хватает :D Вот прям-таки фенотип из Шолохова, 100%, ну, не Гриша Мелехов, хотя, может даже Гриша, но в молодости :)

Team_Leader
21.08.2013, 18:02
но вряд ли я совсем уж западенец
дык тоди, такой-же как и я: дело в том, что Черкасы Восточной Слобожанщины (т.е. юг и юго-запад воронежской области, откуда и я родом - т.е. предки) - переселялись туда в первой половине 17 века именно с Западной Украины - православное население бежало от насильственной католизации.
Именно поэтому, если по Павловскому, Бутурлиновскому, Подгоренскому, Лискинскому, Россошанскому и Кантемировскому районом проехаться - по украинским (в большинстве своем) селам - там хаты - более украинские, чем в самой Украине стоят.

caty-zharr
21.08.2013, 18:03
П.С. Модераторы, пожалуйста, перенесите в "Свободное общение".
Зачем это? Тогда уж лучше в Дискуссионный зал, вроде как ближе к теме

Дмитрий В.
21.08.2013, 18:13
Зачем это? Тогда уж лучше в Дискуссионный зал, вроде как ближе к теме
Ну да, или так.
Вот прям-таки фенотип из Шолохова, 100%, ну, не Гриша Мелехов, хотя, может даже Гриша, но в молодости
Вот с Мелеховым меня еще не ассоциировали :) Кто-то из знакомых же говорил, что, будь я смуглее и с носом другой формы, издалека сошел бы за представителя б-гоизбранного народа :)
а почему сразу западенец?
Тим Лидер сначала в них определил, Прикарпатье потому что, а сейчас добавил половецкие корни :)

caty-zharr
21.08.2013, 18:23
Тим Лидер сначала в них определил, Прикарпатье потому что, а сейчас добавил половецкие корни
Ну, Тим Лидер - экономист, а не антрополог, я бы на вашем месте об этом не забывала :laugh: А половецкие корни, наверное, у всех жителей степей найти можно.
Из всего написанного выше Тим Лидером, знатным расоведом форума, можно сделать вывод, что русские - это гремучая смесь из всех народов, живших и кочевавших по территории России.

Дмитрий В.
21.08.2013, 18:35
Вы,скорее, похожи на дуже гарного хлопчика из Ставрополья, а там казачества хватает
Та не :)
Ну, Тим Лидер - экономист, а не антрополог, я бы на вашем месте об этом не забывала :laugh:
Шлиман ведь негоциант был, а что откопал! :)
Team_Leader, вот еще штрихи - один из прадедов был из Конотопа, так что Вы во многом правы.
Из всего написанного выше Тим Лидером, знатным расоведом форума, можно сделать вывод, что русские - это гремучая смесь из всех народов, живших и кочевавших по территории России.
Это точно! И потом русские еще и сами (в рамках одного рода) нередко кочевали по территории России.

caty-zharr
21.08.2013, 18:50
один из прадедов был из Конотопа
Тю, яка ж це Західна Україна :)

Добавлено через 2 минуты
Шлиман ведь негоциант был, а что откопал!
То ж Шлиман, да, и что Шлиман - копай себе и копай. Главное, знать, где ;)

Team_Leader
21.08.2013, 18:50
Тю, яка ж це Західна Україна
о тож - це Усходня.
Вопрос только в том. что в Воронежскую область переселили еще и (к местным черкасам) остатки непокорного конотопского полка, который на Кавказ (Новороссию) переселяться не хотел. Переселили и расказачили. При Екатерине-матушке дело было.
так я погляжу, мы с Димоном, подиж и родня! :yes:

caty-zharr
21.08.2013, 18:53
так я погляжу, мы с Димоном, подиж и родня!

Team_Leader, на этой прекрасной ноте, товарищи, предлагаю вам с Димоном скинуться и заказать генеалогическое исследование в моей фирме :laugh:

Дмитрий В.
21.08.2013, 18:55
Team_Leader, може, и так :)

Team_Leader
21.08.2013, 18:56
Из всего написанного выше Тим Лидером, знатным расоведом форума, можно сделать вывод, что русские - это гремучая смесь из всех народов, живших и кочевавших по территории России.
Да, но генетически (как показано в расово-верной книге, цитированной геноссе Лучником: по галогруппам) расовой основой на 60-70% (отмечу - в популяционном, не биологическом (личном) плане) является славянска: восточно-балтская расовая ветвь. Это много. Это больше, чем, допустим в Германцах и даже других европейских народах их расовой основы (больше только в малочисленных скандинавах).

Добавлено через 1 минуту
Причем не только русских, украинцев и белорусов, но даже и мордвинов, удмуртов, и (хвала Аллаху) - татар. Как это ни парадоксально.
Wir sind ein Volk!

Vica3
21.08.2013, 19:17
Вопрос только в том. что в Воронежскую область переселили еще и (к местным черкасам) остатки непокорного конотопского полка, который на Кавказ (Новороссию) переселяться не хотел. Переселили и расказачили. При Екатерине-матушке дело было.
так я погляжу, мы с Димоном, подиж и родня!
Текстильщик, мну не поняло, мы тут шо = усе изначально с Воронежа, шо ли? типа - Воронеж - матерь городов русских?)))

Дмитрий В.
21.08.2013, 19:20
типа - Воронеж - матерь городов русских?)))
Ученые Портала доказали, что Все дороги ведут в Воронеж (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=336796&postcount=9). Когда украинцы учили египтян строить пирамиды, как Вы думаете, кто самих-то хохлов научил? :)

Vica3
21.08.2013, 19:22
как Вы думаете, кто самих-то хохлов научил?
без вариантов - мои родичи, кто жеж еще то?)))

Team_Leader
21.08.2013, 22:00
Vica3, я ж говорил: родовое село нашего Зозулячего тейпа (коль уж мы черкасы): Петровка Павловского р-на Воронежской области. У подножья высокой меловой горы, на которой Шипов лес под облаками где-то растет, на берегу тихой и холодной Осереди.

Дмитрий В.
21.08.2013, 22:05
Team_Leader, по материнской же линии, насколько знаю, я вроде коренной воронежец, прадед и прабабка точно на Придаче родились, и родственники их там тоже жили.

Team_Leader
21.08.2013, 22:11
Дмитрий В., я как раз по отцовой

Vica3
21.08.2013, 22:23
(задумчиво) потри русского - воронежец отыщется:Ъ

IvanSpbRu
21.08.2013, 23:12
Иван - явные тюркиские (монголоидные) четы имеет. Разрез глаз, обрис лица, нос

Ой, меня куда только не записывали:) В азиаты - тоже. Но ходил на курсы исландского - меня показали аудитории как человека с типично исландской внешностью:) За рыжие волосы многие склонны записывать в евреи:) Хотя ни евреев, ни исландцев, ни азиатов насколько мне известно не было...:) По одной линии - Новгородчина, по другой - Харьков

Team_Leader
21.08.2013, 23:44
IvanSpbRu, га га: Новгорндчина и Харьков; "ни исландцев, ни азиатов не было".
Итак, Харьков: половцы, печенегй, крымчаки, кыпчаки, монголы. Бо степь.
Новгород - вообще отдельный диалект, но и отдельная популяционная аллель. Сильные наносы скандинавского и финнского генетического материала. Иссландцы кстати - полный аналог: нордическо-монголоидный (саамы - финны, восточные эскимосы).
Вот и вывели мы Вас на чистую воду, туркмено-норвежец :D

Добавлено через 18 минут
(задумчиво) потри русского - воронежец отыщется:Ъ

кстати, есть Гипотеза, что Древний Киев - и не Киев нынешний вовсе, а был он не на Днепре, а на Дону, на месте Воронежа. Новгород в этой гипотезе - Ярославль. Т.е. Шли из Варяг в Греки по Волге вниз до Нижнего. Дальше по Оке, или по Волге к Лучника родне (булгарам, татарами они позже стали, перейдя на родственный кыпчакский язык). А если по Оке, то в Упу, мимо Тулы в Иван-Озеро, тогда это был проход в Дом, и в Киев-Воронеж). И только после разделения Русо-Булгарскои Импдрии на Орду и Западную Русь-Литву, Киев "перенесли" на 800 кн западнее на Днепр.
Кстате, многое указывает, что столица Орды (а до нее Русь называлась Каганат) Саркел-Итиль в Районе Воронежа и была.
В любом случае, я склонен считать, что наша древняя арао-славяна-тюркская империя существует минимум несколько тысяч лет и столица Саркел-Итиль-Киев есть одно и тоже и эквивалентна Воронежу.
В любом случае, история тут крайне дребняя.

Hogfather
21.08.2013, 23:47
Team_Leader, (зевая) Мурата Аджи почитайте. Полынь половецкого поля. Там еще больше сногсшибательных индей наберетесь...

А Мбвана Пушкин вообще наше всё...

http://hiero.ru/pict/a5f/2028300.jpg (http://hiero.ru/2028300)

Лучник
22.08.2013, 05:42
кстати, есть Гипотеза,


Это не гипотеза, это ... маета в общем.

Добавлено через 35 секунд
Мурата Аджи почитайте. Полынь половецкого поля. Там еще больше сногсшибательных индей наберетесь...

Во-во!

Team_Leader
22.08.2013, 23:31
Архивы далеко у родаков, но надеюсь фото прилагаемое тоже много доставит Мартусе-тян