PDA

Просмотр полной версии : Предложения о сотрудничестве докторантов


NikolayL
23.08.2013, 18:30
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Позвольте представиться - Ломакин Николай Иванович. Нынешний докторант ВолГУ. Приглашаю к сотрудничеству.

Burattino
23.08.2013, 22:05
NikolayL, а какая у Вас область исследований?

Alextiger
23.08.2013, 22:21
Burattino,
NikolayL - первый декан экономико-юридического факультета ВолГУ, читает курс электронной коммерции :umnik:

IvanSpbRu
23.08.2013, 23:40
Если Ваша сфера интересов - электронная коммерция, то буду очень рад сотрудничеству. Дальнейшее общение, вероятно, лучше вести в личке

Team_Leader
26.08.2013, 09:25
электронная коммерция,
сколько на своем веку видел тем по "электронной коммерции", "он-лайн системам управления" и т.п. вещам, в разрезе диссертации, коль скоро речь идет о
докторант ВолГУ - никогда ничем хорошим не заканчивалось. Потому как что там за новизна может быть - непонятно совершенно, и еще вопросы по паспорту специальности возникают.
Ну разве что - описать какую-нибудь систему электронной коммерции и под нее какую-то модель (оптимизационную) предложить... Хотя - даже в этом случае у меня только один случай (из 10, наверное) был, когда что-то из этого путное выудили и довели хотя бы до кандидатской диссертации.
Впрочем - я известный ретроград и онлайн-скептик (испорченный опытом B2B, где в онлайне никакие серьезные дела не делаются: разве посмотреть телефон и адрес компании-потенциального торгового партнера). Ну еще и испорчен 100% ориентацией на советы под "080005 промышленность" - до такой степени, что сейчас мозг, все, что выпадает за рамки паспорта этой специальности, не то что не анализирует, но просто не воспринимает. Так что можно меня и не слушать.

Добавлено через 9 минут
когда что-то из этого путное выудили и довели хотя бы до кандидатской диссертации.
либо получается ахинея что-то вроде этого: "что вижу о том пою" (http://vak2.ed.gov.ru/catalogue/details/74339)

Добавлено через 3 минуты
Или вот: (что за нахрен за диссертация, ни одной формулы даже нет - схемы любой человек нарисовать может - банальность и все известно): http://vak2.ed.gov.ru/catalogue/details/91520

Добавлено через 6 минут
О Господи, я даже не подозревал насколько все плохо. Это (http://vak2.ed.gov.ru/catalogue/details/108311) даже не бакалаврская ВКР, курсовая не выше уровня 2 курса :facepalm:

Vica3
26.08.2013, 10:03
Team_Leader, пасиба, добрый человек - поднял мое ЧСВ... у мну лучше получалось, да)))

ВАК2012
26.08.2013, 13:14
вообще есть практика такого сотрудничества на этом сайте??? вот я тоже планирую поступить в докторантуру по спец. 12.00.14 Административное право. также задумывался, где искать соавторов научных статей.

Добавлено через 1 минуту
и вообще как воплощается в жизнь такое сотрудничество , предполагаю, что по эл. почте и по телефону

Team_Leader
26.08.2013, 13:20
также задумывался, где искать соавторов научных статей.
А зачем???
Если у вас есть наработки и материал - зачем кого-то искусственно втягивать? Если, конечно, есть общая тема - то можно, конечно, заранее с кем-то какую-то работу делать и публиковать, но, для докторской - наличие отсутствие соавторов - не проблема.

Rendido
26.08.2013, 13:50
где искать соавторов научных статей
Были бы статьи, а соавторы найдутся. :)

ВАК2012
26.08.2013, 15:31
А зачем???


что-то вроде обмена опытом....в нашем городе никого по спец. 120014 нет, вот и придется искать в других регионах. каждый соавтор пишет некий научный труд, а выпускается под обоими фамилиями...ну как обычно делается в паре с научным руководителем.

Team_Leader
26.08.2013, 15:37
что-то вроде обмена опытом....в нашем городе никого по спец. 120014 нет, вот и придется искать в других регионах. каждый соавтор пишет некий научный труд, а выпускается под обоими фамилиями...ну как обычно делается в паре с научным руководителем.
Зачем???
Читайте журналы, статьи по своей теме. Не вижу смысла что-то делать искусственно

Vica3
26.08.2013, 17:00
вообще есть практика такого сотрудничества на этом сайте???
есть. разные формы.. или Вы думаете, завсегдатаи тут только попкорном хрустят, глядя на эээээ окружающих:)))

ак воплощается в жизнь такое сотрудничество , предполагаю, что по эл. почте и по телефону
скайп, почта, сс, личные встречи.. по-разному у всех