PDA

Просмотр полной версии : Заправляем салат


Hogfather
06.09.2013, 10:57
Дано: помидоры, огурцы и репчатый лук с грядки. Чем будем заправлять?
Возможно несколько вариантов ответа (это не "микс" из всех ингредиентов в одном корыте, а разные салаты)

Домохозяйка
06.09.2013, 10:58
подсолнечное масло без запаха (и не надо меня высмеивать)

Ink
06.09.2013, 11:04
сметаной

Hogfather
06.09.2013, 11:04
Домохозяйка, не буду. Просто теща пытает меня месяц овощами с латифундии, приходится разнообразить заправку, чтобы харчить сии "дары природы" .

kravets
06.09.2013, 11:08
Домохозяйка, не буду. Просто теща пытает меня месяц овощами с латифундии, приходится разнообразить заправку, чтобы харчить сии "дары природы" .

Огурцы - это проблема. А так - помидоры, баклажаны, перец, лук (репка), морковка, подсолнечное масло - мелко покрошить и длительно протушить в казане на тихом огне. В технике есть детали, но это можно еще и под крышку на зиму. Когда латифундия свежими овощами пытать не будет.

Домохозяйка
06.09.2013, 11:08
не буду
дык я же неправильно делаю, по простому.
а как же оливковое?
а если уж подсолнечное, то с запахом?

caty-zharr
06.09.2013, 11:28
а если уж подсолнечное, то с запахом?
Вот, кстати, да. Тоже хотела предложить.
А еще можно заправку сделать что-то там французское с винным уксусом, ну, или такую, как в салат Цезарь делают.

Dr SG
06.09.2013, 11:38
я в бутылке мешаю лимонный сок или уксус с оливковым верджин, зубчик чеснока пополам, горчицы по вкусу, соль, перец, чуть сахару (чуть!). Хватает на несколько раз. Разбалтываю тряся бутылкой перед заправкой.
В салат можно кинуть фету и оливки (типа греческого)
Еще вариант: болгарская пшеница или кус-кус. Распарить, остудить, тудым все нгредиенты кинуть. Петрушки и мяты можно тоже. Масло или дрессинг
Еще вариант: рис. Остался от пред ужина; тудым пихаем все, заправляем маслом и ложкой (или побольше) песто. Можно пармезана туда тоже еще лутче будет.

Aspirant_Cat
06.09.2013, 11:44
винным уксусом
кстать, тоже хотела предложить, но в шутку. А что, реально уксусом заправляют?

Hogfather
06.09.2013, 12:23
дык я же неправильно делаю, по простому.
а как же оливковое?
а если уж подсолнечное, то с запахом?

А тоже надоедает. Вчера заправил смесью из оливкового масла, бальзамического уксуса и горчицы в зернах. Стало несколько повеселее. Сегодня заправлю нежирным йогуртом с чесноком. Так и разнообразю свой досуг.

Дмитрий В.
06.09.2013, 12:26
А что, реально уксусом заправляют?
Англичане вроде (Dr SG, подтвердите? :)) свою fish and chips, жареную рыбу с картошкой, заворачивают в газету и поливают уксусом.

Dr SG
06.09.2013, 12:30
Англичане вроде (Dr SG, подтвердите? :)) свою fish and chips, жареную рыбу с картошкой, заворачивают в газету и поливают уксусом :)

да. классика. Хороший фиш энд чипс стоящая вещь попробовать. + Уксус сверху, соленый огурец и tartare sauce
для рыбы в тесте
http://www.deliaonline.com/how-to-cook/sauces-and-dressings/how-to-make-tartare-sauce.html

Лучник
06.09.2013, 12:31
Дано: помидоры, огурцы и репчатый лук с грядки. Чем будем заправлять?

Подсолнечным нерафинированным. Почему, кстати, нет в голосовалке?

Hogfather
06.09.2013, 12:35
Дмитрий В., они там такое едят, что ни в сказке сказать, ни вслух произнести.
Помнится в одном кемпинге наблюдал как просвещенная европейская семья, глядя с неодобрением на наше приготовление щей на общей кухне, нажарила себе два литра воды в чайнике и запарила какой-то корбикорм. Полученную коричневую массу разложили по мискам и стали жрать всухомятку (без водки). Мне их даже жалко стало, но щами и водкой не поделился. Потому как гуманист. А то приучишь этих полорогих европейцев к хорошему, вернутся к себе на родину и пропадут там.

Добавлено через 52 секунды
Подсолнечным нерафинированным. Почему, кстати, нет в голосовалке?
Пятое сверху. Что не так?

Dr SG
06.09.2013, 12:40
какой-то корбикорм
ожет кус-кус? пшеница? Я только такие покупаю запаривать.
А вообще много таких какие на комбикормах и фабрикатах. подтверждаю. Як.

Дмитрий В.
06.09.2013, 12:41
они там такое едят, что ни в сказке сказать, ни вслух произнести.
И они еще основали НАТО, чтобы сопротивляться приходу цивилизации с хорошей пищей! Дураки...
Помнится в одном кемпинге наблюдал как просвещенная европейская семья, глядя с неодобрением на наше приготовление щей на общей кухне нажарила себе два литра воды в чайнике и запарила какой-то корбикорм. Полученную коричневую массу разложили по мискам и стали жрать всухомятку
Если есть необходимость, то дошираками и я могу питаться, но недолго. Когда на конференцию на несколько дней, например.

Hogfather
06.09.2013, 12:47
кус-кус? пшеница
Не. Кус-кус или булгур имеют вид еды, А это блюдо имело вид не совсем еды. Скажем так, совсем не еды. Что-то техническое или сельскохозяйственное напоминало.

Добавлено через 2 минуты
дошираками и я могу питаться,
Дошираками отлично похмеляться: там такие химикаты полезные, что организм практически сразу выходит из сумрака.

Дмитрий В.
06.09.2013, 12:50
Дошираками отлично похмеляться
Этот аспект их применения мне как-то не особо актуален.

Добавлено через 29 секунд
Что-то техническое или сельскохозяйственное напоминало.
Жрут, как свиньи...

Hogfather
06.09.2013, 12:51
Этот аспект их применения мне как-то не особо актуален.
(строго) А защиту обмывать? У Вас же опыту-то никакого, не рассчитаете силы и утром "во рту ка-ка, голова бо-бо, деньги тю-тю". Тут то доширак и выручит. Конспектируйте лучше, я плохого не посоветую.

Дмитрий В.
06.09.2013, 12:56
Конспектируйте лучше, я плохого не посоветую.
(записывает) Купить членам совета по дошираку.
(строго) А защиту обмывать?
А надо? Члены ДС пусть хоть упьются, а у меня, скорее всего, и так будет постстрессовая эйфория :)

Hogfather
06.09.2013, 12:59
Жрут, как свиньи...
На самом деле, ездил я в поход как-то с одним доцентом. Тот тоже какую-то дрянь запаривал себе вместо еды. Оказалось еще менее приспособленное к жизни создание, чем европейцы. Ну. я понимаю, купил супчик в пакетике "Харчо", накатываешь два сервис-пака (банка тушенки и горсть риса), по готовности патчишь парочкой зубчиков чеснока. Так там запах такой, что некоторые псевдоборщи позавидую. Или взял доширак, тушеночки туда, соевого соусика и жизнь играет новыми красками. А тут... Тьфу!

Лучник
06.09.2013, 13:06
Пятое сверху. Что не так?

Лопухнулся - не увидел.
Дошираками отлично похмеляться: там такие химикаты полезные, что организм практически сразу выходит из сумрака.

Тонко!!

Дмитрий В.
06.09.2013, 13:07
Или взял доширак, тушеночки туда, соевого соусика и жизнь играет новыми красками.
Да, если там одна лапша - мало получается, несытно. Или хотя бы колбасы щедрой рукой отрезать.

Добавлено через 40 секунд
Hogfather, кстати, а как ими похмеляться-то правильно, по ТБ, грызть?

IRA2001
06.09.2013, 13:09
Заправляю майонезом. В жирном ограничиваюсь, но от него отказаться не могу. Беру майонез 27% или 35%.

Dr SG
06.09.2013, 13:19
банка тушенки
мой муж тушенку терпеть не может. Говорит собачья еда (как здесь в банках продают).

Дмитрий В.
06.09.2013, 13:25
Говорит собачья еда
Нерусские, что с них взять :D

osmos
06.09.2013, 13:33
бальзамика

Hogfather
06.09.2013, 14:01
мой муж тушенку терпеть не может.
Я брал как-то финскую тушенку. Вполне понимаю Вашего супруга. Буржуи не читали наши ГОСТы и поэтому ничего в тушенках не понимают.

Dr SG
06.09.2013, 14:06
Я брал как-то финскую тушенку. Вполне понимаю Вашего супруга. Буржуи не читали наши ГОСТы и поэтому ничего в тушенках не понимают.

неее Он кроме русской не пробовал. Он же километраж по Сибири в экспедициях намотал. Как вспомнит тушенку + гречку так содрогается. Может переел Гречку тож не ест
А я у всех кто едет ко мне сало и тушенку клянчу. И грибы сухие.
По мне тушенка хорошего кач-ва- замечательная вещь.

Дмитрий В.
06.09.2013, 14:12
Как вспомнит тушенку + гречку так содрогается
Экий привередливый!

Добавлено через 28 секунд
Или, может, там тушенка была - из кожи да хрящей?

Dr SG
06.09.2013, 14:19
Экий привередливый!

Добавлено через 28 секунд
Или, может, там тушенка была - из кожи да хрящей?

опять неее. Хорошего кач-ва брала. Собственными ручками покупала.
Переел наверное.
Но папка, когда приезжал, сказал что я его разбаловала, как графья привередливый.
Ну чо ж, моя вина, каюсь :yes:

ЗЫ. Но борщ ест, зараза.

kravets
06.09.2013, 14:24
А надо? Члены ДС пусть хоть упьются, а у меня, скорее всего, и так будет постстрессовая эйфория :)

Неа. У Вас будет постстрессовая блокировка мозгов. На заранее неизвестное время...

Дмитрий В.
06.09.2013, 14:33
kravets, возможно. Но, если до этого стресс алкоголем не снимал, то зачем тут вдруг начинать? :)

kravets
06.09.2013, 14:35
kravets, возможно. Но, если до этого стресс алкоголем не снимал, то зачем тут вдруг начинать? :)

А это неважно. Будет независимо от (не)приема алкоголя. К сожалению, мой опыт показывает, что далеко не у всех новоиспеченных кандидатов наук эта блокировка снимается в принципе :(

Дмитрий В.
06.09.2013, 14:42
К сожалению, мой опыт показывает, что далеко не у всех новоиспеченных кандидатов наук эта блокировка снимается в принципе
О как...

Hogfather
06.09.2013, 15:17
У Вас будет постстрессовая блокировка мозгов. На заранее неизвестное время...
(поддакивает) Я вот до сих пор не оклемался...

Dr SG
06.09.2013, 15:22
(поддакивает) Я вот до сих пор не оклемался...
мужики..
хлипкие таки создания...:laugh:

Hogfather
06.09.2013, 15:37
мужики..
хлипкие таки создания...
Мозг -- не жизненно важный орган в системе ВПО и менеджмента. А так, у меня пока только один стресс был -- моё рождение на свет...

Vica3
06.09.2013, 20:01
Цитата:
Сообщение от kravets
К сожалению, мой опыт показывает, что далеко не у всех новоиспеченных кандидатов наук эта блокировка снимается в принципе
О как...
---------
племяш, усе будет хорошо, после защиты, ежели шо - сначала ко мну на хреновуху, потом я тя в поезд погружу - к дядюшке отправлю... недельку на родственной хреновухе - и блокировка сойдет

Dr SG
06.09.2013, 20:03
Vica3, где ж буде хорошо?

Hogfather, ишо
до сих пор не оклемался...
:lol:

Vica3
06.09.2013, 20:09
Dr SG, дык брат то только свое пил... а племяша все старшее поколение спасет в лице мну и брата..))

Дмитрий В.
06.09.2013, 20:15
а племяша все старшее поколение спасет в лице мну и брата..))
Тетушка, дык разве ж я сам не спасусь? Сказано же, "Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой" :) А то привыкнуть можно, шо спасают, а потом будет "утонутие по причине недоплытия" :D

Dr SG
06.09.2013, 20:15
ну тогда ему точно повезло. Есть кому спасать
и хреновухи до хрена :laugh:
Я планирую поставить в эти выходные. К Кристмасу как раз. :up: чо нам виски с джином жрать опять? душа разнообразия просит.