PDA

Просмотр полной версии : публикации к диссертации


Guest
02.08.2002, 18:18
Подскажите, пожалуйста, публикации по дисеру должны обязательно соответствовать основной теме дисера или могут повторять лишь названия глав дисера? Проблема возникла из-за того, что дисер писался по одной специальности, а потом пришлось подгонять его под другую. Подогналось замечательно, но нет публикаций по теме новой специальности, хотя по общему содержанию работы и по названиям глав публикации подходят. Не будет ли после защиты проблем с ВАКом по этому поводу?

Philosof
02.08.2002, 18:42
По-моему различия между "специальностями" имеют значение только для самой диссертации. Ясно, что к одной и той же теме часто можно подойти с разных точек зрения, одна и та же по сути тема может существовать в рамках разных специальностей. Публикация по теме - это публикация обо всем, что так или иначе связано с темой, во всяком случае в общественных науках. А какие-то букальные соответствия... Первый раз слышу о необходимости соответствия публикаций названию диссертации и названиям глав. У меня, напрмер, есть статья, половина которой связана с темой диссертации, а половина нет. Конечно, я включу ее в автореферат. Да по правде говоря, будет их кто-то читать в ВАКе что ли...
А какая специальность и какие названия публикаций? Обсудим подробнее, если хотите.

Jacky
02.08.2002, 21:01
по общему содержанию работы и по названиям глав публикации подходят

Т.е. получается так, что публикации соответствуют "кусочкам" диссертации, но нет публикации сводной, которая бы охватила общую диссертационную идею в целом? На мой взгляд ничего особенно страшного в этом нет. Есть публикации по отдельным частям работы, и потом все это скомпоновано вместе. Ведь, в конце концов, ваши публикации -- это не авторефераты, т.е. не обязательно в каждой их них должна полностью раскрываться вся диссертационная тема в целом.
А что говорит по этому поводу ваш научный руководитель?

lynx
05.08.2002, 02:02
Guest

Вам влепить бан за дублирование тем?
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=114

Честно говоря, пожалуй, Вы будете последним, кто не будет забанен за подобное.

2all Отныне и навсегда! За дублирование тем в разных форумах будет следовать неминуемое блокирование доступа в конференцию без предупреждения!

Не потому, что я ответила в тему, а потому, что тема больше подходит для форума http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105 Публикации , переношу ее туда, причем эту ветку закрываю. Обсуждения http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=114 тут

p.s. Кто не в курсе, есть Правила конференции и в них есть:


1.3. Запрещается дублирование одинаковых тем в разных форумах. Даже если Вам кажется, что тема подходит для двух форумов, вы можете открыть ее только в одном (выберите наиболее подходящий).
Продублированная тема будет удалена, участник наказан предупреждением, а при повторном нарушении - блокирован.

1.4. Прежде чем создавать новую тему, проверьте, возможно кто-то уже создал подобную, и Вы найдете там ответ на свой вопрос. Для проверки можете пользоваться поиском.

lynx
05.08.2002, 02:16
#Перемещено модератором



Перемещено сюда